A.S.DIL. PALERMO H. 13,30






Regione: Sicilia Provincia: Palermo
Email: PA160fidal.it Telefono: 347-6082699
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AngilellaEnrica2007
CammarataSara2008
CordaroGaia2007
CutroneNatalia2008
FedericoBianca Rosa2007
FloccariCloe2008
PeceChiara2007
ScalzoElena2007
TalentoBeatrice2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CammarataFrancesco2007
CollinoEmanuele2007
Di SalvoLuigi2007
FranchinaRiccardo2007
Intorre MartinezMarco2008
PalumboMatteo2006
TarantinoFrancesco2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AdelfioClelia2012
AlbeggianiSofia2011
BrigugliaAlice2011
CabibboElena2011
CorsiniBeatrice2011
LercaraAlice2011
Li CastriMatilde2011
MontalbanoIrene2010
PiranGiulia2012
PlesciaPaola2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
TarantinoDivine2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlessandraAlice2012
CascinoVittoria2012
CinquemaniArianna2014
CostaGreta2014
MaggioMarta2012
ReinaAzzurra2014
SicurellaGifth2013
TutoneGiorgia2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
CostaGabriele2011
Lo CastoAlessandro2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
ArmettaDamiano2015
CascinoEdoardo2014
Di Gesu'Raffaello2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
ArmettaMite2014
BavastrelliMario2013
CelanoMarco Francesco2013
GuardiaChristian2014
MangiapaneAndrea2012
PiranLuigi2014
SicurellaGianluca2013
SicurellaDestiny2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BuscemiGinevra2008
CollinoGiulia2009
ConoscentiGiorgia Maria2010
De LucaLudovica2008
De LucaLavinia2009
DioguardiSofia Lucrezia2009
FerranteMaria Luisa2010
La PlacaClaudia2009
SicurellaAlessandra2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
FedericoGiorgio2008
GambardellaAndrea2010
GiannolaGiulio2008
JaksonSamuele2008
Li MuliVittorio2008
SeiditaFrancesco Paolo2008
ZitoMatteo2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlaBeatrice2004
AmatoAurora2005
BarberaSofia2006
D'agostinoLuna2005
Di GesareSofia Maria2006
MoreschiniMia2005
ScuteriAnna Rita2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CeramiRoberto2006
Da SilveiraJosue' Stanislas2005
GiannolaFederico2005
LeggioVittorio2006
Li MandriEdoardo2004
LombardoGiovanni2006
MontalbanoDavide Emanuele2005
PalumboGiuseppe2005
SalamoneFrancesco2005
ScimonelliCarlo2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
De LucaIrene2004
Di GesareChiara Pia2004
GebbiaElena2003
Li MandriMaya Martina2002
PutroneChiara2003
RubinoGiulia2003
SalamoneMartina2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
Amoroso MarinesePietro2003
CeramiFrancesco2002
D'amatoDaniele2003
Di PaoloAlessandro2002
Di PasqualeFederico2002
LipariChristian2002
MatteiClaudio2002
MessanaLorenzo2002
MisuracaGabriele2002
SadinMd Sahed Khan2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
Lo GrandeErica2000
MazzamutoGiada2000
MisuracaMartina2000
ScaliciErika1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AversaSalvatore1999
SgangaFrancesco2001
StephenOscar2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
MiglioreGiulia1993
PerriconeAurelia Miranda1991

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
PolanskaEva1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BardiLaura1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
MatrangaPaola1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BurgioRosa1970
CottoneGiuseppa Maria1971
Li CastriSamantha1972
MonteleoneLeila1971
PerriconeStefania1971
ProthmannChristine1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BalsamoLuisa1965
CirauloGabriella1965
PolizzottoLaura1964

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AdamoFederico1995
GiacaloneGiorgio1991
GuglielminoMarco1994
RusselloGiuseppe1992
TrainaMarco1991

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AzzarettoSalvatore1984
FilippiLuca1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ConoscentiRosario1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Cali'Alessio1975
CollinoGianluca1973
CorsiniNicola Fabio1975
CostaGirolamo1977
MaraschiMarco1973
PalermoMaurizio1974
TonaFrancesco Paolo1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AlbaneseMariano1972
BlandinoFabio1968
CinquegraniAntonino1968
D'agostinoMarco1969
Di GrigoliIgnazio1971
DioguardiFabrizio1970
Lo CarboAntonino1971
MilazzoMichele1971
PetrucciLuigi1972
RaneliGaetano1971
RuvoloMichele1971
TeresiDomenico1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AlessiIgnazio1964
CastigliaFilippo1967
ChillemiEmilio1964
ColajanniPiero1963
De GregorioCamillo1967
De LucaGiovanni1963
De SimoneAntonino1963
Di MarcoCesare1963
Gagliardo BriucciaGianfranco1964
GenovaAntonio1962
ManiscalcoSalvatore1965
RappaLiborio 1965
RuggieriRiccardo1964
SgangaGiuseppe1966
TrapaniPiero1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BruscaGirolamo1962
IngrassiaFabrizio1959
NuccioErmanno1959
PiscitelloSergio1960
PolizzottoGiuseppe1961
SajaGiovanni Maria1958
VellaLorenzo1960
VolpeSandro1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
ArenaGiovanni1956
HardouinFerdinando1953
Hardouin MonroyUmberto1954

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CarusoDamiano Viller1947

Data Livello Denominazione Tipologia Località
22/01R2^ Manifestazione Indoor
INDOORPalermo (PA)
08/01RApertura Indoor 2022
ANNULLATA
OUTDOORPalermo (PA)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2021A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2020A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2019A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2018A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2017A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2016A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2015A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2014A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2013A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2012A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2011A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2010A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2009A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2008A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2007A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2006A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2005A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO
2004A.S.DIL. PALERMO H. 13,30Luisa BALSAMO

Informazioni aggiornate al 2004