EUROATLETICA 2002






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI352fidal.it Telefono: 345-2517155
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BocaGabriela2005
BoccadelliViola2006
CandioSofia2005
CappelloGiulia2005
Ce'Elisa2005
CoppiBeatrice2005
CozziVera2006
GalloIlaria2006
IulianoMariana2005
N'landu Ngoma NsafuAlice2006
N'landu VebandilaAbigail2005
RiccobeneCamila2005
SalaAnna2006
ScioccatiGaia2006
SperaLisa2005
TortoraArianna Carla2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BassiDavide2005
BeninatiAlessio2005
BernardiSebastiano2006
CaimiDavide2006
CavalloMassimo2006
DelainiDavide2005
DepicolzuaneMattia2005
GhezziSimone2005
GiacobbeMiguel2005
GiurannaOssee Merveille2006
MaurettoEdoardo2006
MisitiNicolo'2006
MissoniFederico2006
PanzeriMichele2005
ParzialeNicolo'2006
PatellaLorenzo2006
PresuttiJordi2006
RottaCollin2005
SioliMatteo2005
ThiamSerigne Saliou2005
VaccaSamuele2005

(EF5)

CognomeNomeAnno
Artaserse MusiccoElisa2013
BuzziAnnika2014
DragonettiEdi2014
RossiAurora2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
AmorusoEleonora2011
Di BernardoSara2011
DragonettiViola2011
GariboldiMartina2012
GottardiSilvia2011
MurgiaArianna2011
NiangAmina2012
ParzialeCarlotta2011
TrovatelloGiulia2012
TurturoGiorgia2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
CagnettaDiego2014
Di BernardoAlessio2013
Ferraris SorrentinoFilippo2013
MarabreseCristian2013
SilvaMarco2013
TrovatelloJacopo2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
AureliGiulio2012
BrancatoGabriele2011
CasagrandeGiorgio2012
CassaniGabriel Alessio2011
PaleseMatteo2011
RighiLeonardo2011
TianoTommaso2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AndreisValentina2008
AnzaldiAgata2007
BarbieriGilda2007
BoattoAnnalisa2007
BocaAlessandra2007
BonizziLudovica2008
BorgonovoMarta2007
BorgonovoAlessia2008
CaldiSofia2008
CalviGreta2007
CecchettoChiara2007
FranzoliniGiorgia2007
GandossiAnna2008
GrossoAlma2008
MwengweOlivia Julie2007
NegriSofia2008
TonoliAlice2007
TortoraBeatrice Nicole2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AmorusoMario2007
ArcadiRiccardo2008
BoccadelliNiccolo2008
BorgonovoLorenzo2007
Buccele'Lorenzo2008
CaimiFederico2008
CampoloFrancesco Pio2008
CossalterDennis2008
Holguin ScaccoGiacomo2007
RossoStefano2007
UboldiAndrea2007
ViscardiFederico2008
ZanardiMatteo2008
ZanghiAlessandro2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ConfalonieriAnita2004
D'ursoEmma2004
FasoliniLinda2004
MaconiVittoria2004
MorettiBianca Saviana2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AndreisLuca2004
CalviFederico2004
Castaneda HerreraEnrique2004
Di RoccoAlessandro2004
FiginiFilippo2004
GasliniGabriele2004
GiacobbeDaniele2004
MaranoDaniele2003
PassadoreMattia2004
PichiDavide2003
RipamontiAndrea2004
SuricoLorenzo2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
PassiniEster Luce2002
RottaRebecca2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
TalamazziniGiacomo2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
VillaMarta1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
MazzolaSara1990

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
MonacoMarco1995
TosatoMatteo1987

(EF10)

CognomeNomeAnno
AcerbisMary Francisca2009
CalviGaia2010
CatalamoGiorgia2009
GorlaCamilla2010
La TorreNoemi2009
MarzoMartina Angela2009
MornatiLaura2010
PancottiAurora2010
RussumannoMartina2009
ScioccatiGreta2010
ScolaroSofia2010
ViscardiMatilde2010

(EM10)

CognomeNomeAnno
AmorusoEnea2009
AssiEdoardo2009
BaglioniElia2010
BaldoFrancesco2009
CantoroJacopo2010
CazzanigaLorenzo2010
FranzolinLuca2010
LecciaPaolo2009
LottiAlessandro Leonida2009
LusardiAlessandro2010
MaranoSimone2009
RiccobeneAlessio2010
RudelloTommaso2010
RusnatiSimone2009
SacchiniDavide2010
SioliDavide2009
ToppiRiccardo2010
VeroneseFederico2010
VillaRiccardo Renato2009
VirlanMatteo2010
VolpiLuca2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
PratesiCristina1983
SolimanIrene Michela1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FoiadelliFederica1980
MartelliElisabetta1977
MascheroniElisa1979
PalettaAngela1976
PreatoniRaffaella1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BerzioliBarbara Maria Luisa1972
BottegoniBarbara1972
CesanaSara1975
DuseAnna1975
FocaruLaura1972
MaitanLaura1974
MarianiDaniela1975
PelosiValentina1973
RomaniSonia1973
RussoDaniela1975
SerrainoGiovanna1972
SokolovaMariya1973
WuDongxue1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
FerrucciRoberta1968
MorariCinzia1969
RondinaFloriana1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BonfantiMaria Daniela1963
CanutoLaura1963
VergaGiuseppina1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BarianiSibilla1960
ColomboCarla Oriana1956
LuisonOrnella1958

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
GottardiRiccardo1983
VismaraMatteo1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ArtasersemusiccoAndrea1976
DelmiglioIvan1980
FranzoliniAndrea1976
FulicoGiuseppe1980
MalderaIvan1976
PeriniAlessandro1978
RuggeriDiego1977
SanseverinoDario Gaetano1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BellucciGianluca1971
BoccadelliMassimo1971
BusaccaGiuseppe1973
CimieriMario1971
FanchinAndrea1975
FerrariGiuseppe1973
FerrariDenis1971
FinattiGiuseppe1972
FormentonRoberto1971
GiacobbeGiovanni1971
GinosaVincenzo1972
GregioDaniele1971
MoiaGraziano1972
NucciAlessandro1972
PagottoRudy1972
RigaMassimo1973
RomanoFausto1972
ScafutiRenato1972
ScaleseVito1974
SconfiettiAndrea Giovanni1971
SerafinAndrea1971
SorianoCarmine1971
TeoraDaniele1975
TurollaClaudio1971
VerzeniDario Rossano1971
VillaRoberto1971
ViolaLuca1972
ZanellaLuca1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AgnusdeiGiuseppe1968
AldiniAlessandro1970
AracriAntonio1969
BaiguerraLuciano1967
BoccadelliMarco1967
BocchiolaPaolo1969
BocchiolaPaolo1969
BonattiEmanuele1970
CaielliStefano1966
CandioGuido1969
CarreraEgidio1968
CastellazziClaudio Renato1968
CerutiStefano1970
DamaschiniAngelo1967
DelainiFelice1968
DesalviMassimiliano1968
FaccioloValerio1968
GenoveseAntonio1968
GhezziAlessandro1969
GrandiDavid1966
GraziadeiFrancesco1968
LivraghiStefano1970
LunariSergio1969
MajernaGiancarlo1967
MarianiMarco1966
MarucaCosimo1969
MonzoMarco1970
MuttiBruno Valerio1967
NimisGiovanni1968
PisanoGerardo1966
PontrelliVito1967
RancaraniAndrea Luigi1968
RicciStefano1967
RivaMassimiliano1966
RottaFrancesco1967
SalaDavide1968
SchirruAlessandro1966
TalamazziniFranco1967
VillaGuido1969
VogheraAndrea1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AddamoGiuseppe1964
ArioliClaudio1964
BarlettaFrancesco1961
BasoluElia Sebastiano1961
BersaniLucio1963
BonaffiniGiovanni1962
CaligarisLuigi1964
CasiraghiRoberto1965
CellaRoberto1964
De DonatoMichele1965
DonagemmaFabrizio1965
MastromonacoLuigi Francesco1961
MauriRoberto Giorgio1965
ModafferiDomenico1961
MonacoGiuseppe1961
NovellinoRaffaele1963
PalmieriAntonio1963
PescoVincenzo Franco1961
PozziRoberto1961
RivaPaolo1963
SalaAlessandro1964
SpedalottoLuciano1961
SpertiGuido1965
TamellinTiziano1963
TavernaPaolo1961
TrevisanRenato1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ArcolinClaudio1959
BrittaPietro1957
CaldaraWalter1956
CastigliaFabrizio1956
ChiovendaGianni1956
ContiCirino1960
De LazzariMassimo1958
DolciamoreFrancesco1959
LunardiGiovanni1956
MininiRoberto1959
MosconiLivio1960
OrlandoAngelo Michele1958
PalmulliDaniele1960
TricottiLibero1959
VivariniStefano1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BeatriceDante1953
BertucciBruno1954
BombelliMaurizio1954
Di ScioscioMichele1955
GhezziGiampiero1955
MarchiMarco1951
MarconiValerio1951
PagliaGiacomo1951
PalmieriMartino1955
StillitanoGiuseppe1953
ZucchelliRino Paolo1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BettoGilberto1950
BottarelliLuciano Ernesto1948
CirilloGaetano1949
MeccaVito1947
PremoliRenato1950

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
Di SpignaDomenico1940
IacoboniOscar1937

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2019EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2018EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2017EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2016EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2015EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2014EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2013EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2012EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2011EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2010EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2009EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2008EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2007EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2006EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2005EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2004EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2003EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2002EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA

Informazioni aggiornate al 2002