EUROATLETICA 2002






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI352fidal.it Telefono: 345-2517155
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BocaGabriela2005
BonfantiMartina Stella Gaia2004
BuompaneNicole2005
CandioSofia2005
CappelloGiulia2005
CoppiBeatrice2005
IulianoMariana2005
MarucaMartina2005
N'landu VebandilaAbigail2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AndreisLuca2004
BeninatiAlessio2005
Castaneda HerreraEnrique2004
DelainiDavide2005
DepicolzuaneMattia2005
Di BlasiAndrea Letterio2004
Di RoccoAlessandro2004
FiginiFilippo2004
GasliniGabriele2004
GhezziSimone2005
GiacobbeMiguel2005
GiacobbeDaniele2004
PanzeriMichele2005
PassadoreMattia2004
RipamontiAndrea2004
SioliMatteo2005
SuricoLorenzo2004
ThiamSerigne Saliou2005
VaccaSamuele2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
GariboldiMartina2012
GottardiAlice2013
NiangAmina2012
TrovatelloGiulia2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
CovaAurora2010
GorlaCamilla2010
GottardiSilvia2011
MornatiLaura2010
PancottiAurora2010
ScolaroSofia2010
TurturoGiorgia2011

(EM6)

CognomeNomeAnno
AureliGiulio2012
CasagrandeGiorgio2012
GiulioLeon Francesco2012
HuzovSamuel2013
MenottiSalvatore2012
SalaLorenzo2013
ScolaroLuca2013
SilvaMarco2013
TedescoMattia2012
TrovatelloJacopo2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaglioniElia2010
BrancatoGabriele2011
CantoroJacopo2010
CataneseSamuele2011
CazzanigaLorenzo2010
ConsolinoGabriele2011
FranzolinLuca2010
LusardiAlessandro2010
PaleseMatteo2011
RighiLeonardo2011
RudelloTommaso2010
SacchiniDavide2010
TianoTommaso2011
ToppiRiccardo2010
VirlanMatteo2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AnzaldiAgata2007
BoattoAnnalisa2007
BocaAlessandra2007
BoccadelliViola2006
BorgonovoMarta2007
CecchettoChiara2007
CelentanoGiulia2006
CozziVera2006
FranzoliniGiorgia2007
N'landu Ngoma NsafuAlice2006
SalaAnna2006
ScioccatiGaia2006
TonoliAlice2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AmorusoMario2007
BorgonovoLorenzo2007
CavalloMassimo2006
ConsolinoRiccardo2007
FaillaceJody Ngabo2007
FerraroCarlo2006
GiurannaOssee Merveille2006
MaurettoEdoardo2006
MisitiNicolo'2006
MissoniFederico2006
ParzialeNicolo'2006
PatellaLorenzo2006
PresuttiJordi2006
RipamontiLorenzo2007
SullaSamuele2006
VincenziFilippo Maria2006
ZanghiAlessandro2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
MorettiBianca Saviana2003
PassiniEster Luce2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
PichiDavide2003
TalamazziniGiacomo2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
ArcolinPaola1999
SibilioYlenia1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
RivaSimone1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
MartinoFrancesca1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
MonacoMarco1995
TosatoMatteo1987

(EF10)

CognomeNomeAnno
AndreisValentina2008
BonizziLudovica2008
CaldiSofia2008
DepicolzuaneGiada2008
GandossiAnna2008
La TorreNoemi2009
MarzoMartina Angela2009
PalermoElena2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BaglioniErnesto2009
BoccadelliNiccolo2008
Buccele'Lorenzo2008
CaimiFederico2008
ColomboAndrey2009
CossalterDennis2008
De DonatoBlaise Samba2009
LottiAlessandro Leonida2009
SioliDavide2009
TermineMattia2008
VillaRiccardo Renato2009
VinciLuca2008
ViscardiFederico2008
ZanardiMatteo2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
SolimanIrene Michela1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CesanaSara1975
GariboldiAlessandra1979
MarianiDaniela1975
MartelliElisabetta1977
PalettaAngela1976
PreatoniRaffaella1976
WuDongxue1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BerzioliBarbara Maria Luisa1972
BottegoniBarbara1972
Dal ZovoMarisa1972
FocaruLaura1972
MaitanLaura1974
MarianiIlenia1970
PelosiValentina1973
RomaniSonia1973
SokolovaMariya1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
FerrucciRoberta1968
MorariCinzia1969
RondinaFloriana1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BarianiSibilla1960
BonfantiMaria Daniela1963
CanutoLaura1963
FaninEleonora1961
VergaGiusy1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
ColomboCarla Oriana1956
LuisonOrnella1958

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AmorusoLuciano1980
FulicoGiuseppe1980
QuattroSimone1984
VismaraMatteo1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ArtasersemusiccoAndrea1976
De AstisRaffaele1976
FanchinAndrea1975
FranzoliniAndrea1976
MarellaOscar1975
PeriniAlessandro1978
PietrantonioFabio1978
RuggeriDiego1977
SanseverinoDario Gaetano1979
TeoraDaniele1975
VurchioMatteo1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AldiniAlessandro1970
BoccadelliMassimo1971
BonattiEmanuele1970
BusaccaGiuseppe1973
CerutiStefano1970
CrescenzoMassimo1971
De RossiLuca Piero1973
DepicolzuaneAndrea Paolo1971
DevizziAndrea1971
FerrariDenis1971
FerrariGiuseppe1973
FinattiGiuseppe1972
FormentonRoberto1971
GiacobbeGiovanni1971
GinosaVincenzo1972
GregioDaniele1971
MaurettoMarco1972
MoiaGraziano1972
NucciAlessandro1972
PengoFabio1970
PinnaSalvatore1970
RomanoFausto1972
ScafutiRenato1972
SconfiettiAndrea Giovanni1971
SerafinAndrea1971
SorianoCarmine1971
VaccaSilvio1974
VanottiEmanuele Vincenzo1974
VerzeniDario Rossano1971
VezilMario1971
VillaRoberto1971
ViolaLuca1972
ZanellaLuca1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AgnusdeiGiuseppe1968
AracriAntonio1969
ArataGianluca1969
BaiguerraLuciano1967
BoccadelliMarco1967
BocchiolaPaolo1969
BocchiolaPaolo1969
CaielliStefano1966
CandioGuido1969
CarreraEgidio1968
CasiraghiRoberto1965
CastellazziClaudio Renato1968
DamaschiniAngelo1967
De DonatoMichele1965
DelainiFelice1968
DesalviMassimiliano1968
DonagemmaFabrizio1965
FaccioloValerio1968
FolliGianbattista1967
GenoveseAntonio1968
GhezziAlessandro1969
GraziadeiFrancesco1968
LunariSergio1969
MajernaGiancarlo1967
MarellaGianluca1969
MarianiMarco1966
MarucaCosimo1969
MauriRoberto Giorgio1965
MuttiBruno Valerio1967
NimisGiovanni1968
OgliariEmanuele1965
PiazzaAlberto1965
PisanoGerardo1966
PontrelliVito1967
PozziRenato1966
RancaraniAndrea Luigi1968
RicciStefano1967
RivaMassimiliano1966
SalaDavide1968
SchirruAlessandro1966
SpertiGuido1965
TalamazziniFranco1967
VillaGuido1969
VogheraAndrea1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AddamoGiuseppe1964
BarlettaFrancesco1961
BasoluElia Sebastiano1961
BersaniLucio1963
CaligarisLuigi1964
CellaRoberto1964
ContiCirino1960
MastromonacoLuigi Francesco1961
MonacoGiuseppe1961
MosconiLivio1960
NovellinoRaffaele1963
PalmieriAntonio1963
PalmulliDaniele1960
PaselloRoberto1964
PescoVincenzo Franco1961
PozziRoberto1961
RivaPaolo1963
SalaAlessandro1964
SpedalottoLuciano1961
TamellinTiziano1963
TavernaPaolo1961
TravaglinoAntonio1964
TrevisanRenato1964
VivaldiniStefano1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ArcolinClaudio1959
BrittaPietro1957
CaldaraWalter1956
CastigliaFabrizio1956
ChiovendaGianni1956
De LazzariMassimo1958
Di ScioscioMichele1955
DolciamoreFrancesco1959
GhezziGiampiero1955
LunardiGiovanni1956
MianoGiovanni1955
MininiRoberto1959
OrlandoAngelo Michele1958
PalmieriMartino1955
RizzaAlfredo1956
TerlizziGaetano1958
TricottiLibero1959
VivariniStefano1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BeatriceDante1953
BertucciBruno1954
BettoGilberto1950
BombelliMaurizio1954
DibiscegliaGiuseppe1954
ErbaErnesto1954
GarganoRocco1950
MarchiMarco1951
MarconiValerio1951
PagliaGiacomo1951
StillitanoGiuseppe1953
TerziGianmario1950
ZucchelliRino Paolo1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BottarelliLuciano Ernesto1948
CirilloGaetano1949
MeccaVito1947
PietrantonioGaetano1946

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
Di SpignaDomenico1940

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
IacoboniOscar1937

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2018EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2017EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2016EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2015EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2014EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2013EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2012EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2011EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2010EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2009EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2008EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2007EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2006EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2005EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2004EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2003EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2002EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA

Informazioni aggiornate al 2002