ATLETICA CIVITANOVA






Regione: Marche Provincia: Macerata
Email: MC011fidal.it Telefono: 0733-1870020
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CeccottiGiada2005
GaetaniNathalie2006
GianfredaVittoria2005
MarinelliAlessia2005
MatteucciElvira2006
OffossouGenevieve2005
PennesiLucia2004
SbarbatiElisabetta2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BuriniAlessandro2005
CapecciFrancesco2005
CardinaliMatteo2004
CiavarellaAlessandro2006
CinellaLuca2005
CiribeniGiovanni2004
CozzolinoRiccardo2005
De MeoAlessandro2005
GattafoniTommaso2005
GiuliettiLudovico2005
PepaSebastiano2004
PicchioLorenzo2004
RossettiNiccolo'2005
SanginesiJacopo2005
TittiniFederico2006
TurriFrancesco2005
ZucchiniSimone2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
CaroselliAnna2012
EmiliAnita2013
MicantiVittoria2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
AujlaJaismin Kaur2010
GiordaniGiada2011
MandozziLetizia2010
MarcozziGaia2011
PennesiEmma2010
PorfiriAurora2011
RenziElena2010
RenziSofia2010
SalvatoriMaryam2010
TorresiChiara2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BarboniLeonardo2014
BarchettaFrancesco2013
CannoneFilippo2014
CorradettiFilippo2013

(EM6)

CognomeNomeAnno
BordonaroNicola2013
DoriaMattia2012
GjoniJason2013
MarinelliDiego2013
MigliorelliLuca2013
MuffatoDavide2014
PapettiEdoardo2013
PetroniEmanuele Alfonso2013
RamovecchiLorenzo Gino2013
TamburriniMattia2014
ValoriFilippo2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BartoloAlessio2011
CardinaliMatteo2011
CupelliMattia2011
GabellieriSebastiano2011
Panto'Tommaso2011
PeruginiGiulio2011
RucciNicola2011
ValoriFabio2011
Vecino BaldinManuel2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AltobelloLucia2008
CeroliniLinda2007
CiaffaroniGaia2006
CiarroccaMarialuce2006
DomiziElisa2007
GrassettiElettra2006
PalmioliCatrine Natalia2006
SantoroMarta2007
TulliniGiulia2007
VitaliGiada2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AmorosoMattia2008
DonatelliMichele2008
DonatelliMattia2008
DoriaLeonardo2008
PicchioFederico2007
SusinoCarlo2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgostiniAlessia2004
BonnetElena2003
ChiurazziAlessia2002
Ciccale'Giulia2002
CinellaBeatrice2003
DichiaraElena2002
MelappioniSofia2003
MorichettiMaria2003
PallottiniSofia2004
SantarelliAnna2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AngeliniLeonardo2002
CiarroccaGiulio2004
Di DomenicoGiorgio2004
Di LupidioLorenzo2004
GattafoniVittorio2002
GhaddarAli'2003
GrilliMattia2003
MincuRobert Laurentiu2003
PaganoLuigi2003
SaccutiTommaso2003
SbranciaJacopo2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
PennesiAnna Maria2002
SquadroniRebecca2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BrengolaGabriele2000
D'atriaDavide2002
SanginesiDavide2001
SantoniFrancesco Maria2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
PantanettiClaudia1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CarioliCristina1989
MarcantoniMelissa1993
MarinelliChiara1989

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BarboniRaffaele1987
BiscontiGiordano1986
CarnevaliMatteo1986
MuziMarco1993
PepaFrancesco1988
PudduDaniele1988
SantarelliEmmanuele1993
ScoccoGiuseppe1986

(EF10)

CognomeNomeAnno
Di LupidioLara2009
KaurHarmeet2008
MandozziAugusta Lucrezia Aur2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BenedettiAndrea2008
BonniMarco2009
CampolungoFrancesco2010
CastelliSamuele2010
ContiMarco2010
PennesiMichele2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BruzziChiara1982
GentiliValentina1983
GirottiLuciana Maria1981
ZeccaAlice1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CeroliniFrancesca1977
MincuAmalia1978
MincuAlina1978
PascucciChiara1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CiccarelliPaola1974
HorvathovaIveta1973
MobiliSonia1971
SarnariLara1971
TardiniEmanuela1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BrugnoliFrancesca1970
FiorentiniSilvia1968
ModestiAntonia1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AngiolilloFilomena1963
PistarelliCristina1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CompagnoniCarla1957
MoscaAnnamaria1959

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CarellaAngelo1980
CoppariEdoardo1985
EmiliArnoldo1981
MorresiEmanuele1983
SistiManolo1984
TorresiFrancesco1981
VissaniEmanuele1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AmorosoAngelo1977
BaioccoMarco1978
CastellaniMirko1977
GerundaCosimo1976
La RicciaAngelo1980
MarinelliGiuliano1979
MarzettiPaolo1976
MazzoniCristiano1976
MustiGiacomo1978
Niccia'Andrea1980
PetracciMichele1976
SbaffoniSimone1979
TrainiSimone1975
ValoriCristiano1980
VirdisDiego1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AujlaSarbjit Singh1975
BelleggiaSimone1973
CardinaliLuca1975
FrancioniGianluca1973
FrancioniSimone1970
GherardiFrancesco1973
GironelliMassimo1974
IacchelliGian Luca1975
IlluminatiMoreno1975
La RicciaGiuseppe1973
LanariAdriano1971
MaioDomenico1974
MassimiWilliam1970
MoreschiMarco1971
PizzarulliAndrea1973
RamaccioniLuca1970
RecchiAngelo1973
SagrettiCarlo1970
SalvucciLucio1971
StreniAndrea1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BalestrieriLori1965
CastellaniGiovanni1966
CrisciLuigi1968
De AngelisNazzareno1966
Di GiorgioGiorgio1970
DichiaraRobertino1969
MarmolinoLuca1966
MoscaFederico1970
PeruginiFabio1969
RossettiAlessandro1968
ScotelliFrancesco1967
TinarelliFabrizio1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AdamiMarco1964
AndreozziAlfredo1964
CanulloLuciano1961
CappellaAlfredo1964
GregonelliRoberto1963
MalaccariVincenzo1963
MariClaudio1963
PetrelliNicandro1962
PiermariniSandro1965
SbranciaFrancesco1961
SerafiniFiore1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AietaAndrea1958
CesettiMario1959
CinellaMarco1960
MobiliCorrado1958
MontecchiariGiuseppe1960
SeveriniElio1960
StroppaLuca1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BagaliniEraldo1954
BambozziSergio1955
CapozzuccaAntonio1952
CarassaiErmanno1952
ColettiLuciano1954
MandorliniSergio1953
MuziStefano1953
PanichelliGiordano1955
PierluigiAlberto1954
StacchiottiMassimo1954
VecerricaGuido1952
ZucchiniBruno1955

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BasiliClaudio1943
CherubiniFranco1943

Data Livello Denominazione Tipologia Località
08/03BXLVI^ Stracivitanova
km 21,0975
STRADACivitanova Marche (MC)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2019ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2018ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2017ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2016ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2015ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2014ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2013ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2012ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2011ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2010ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2009ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2008ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2007ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2006ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2005NUOVA ATL. CIVITANOVA MARCHESergio BAMBOZZI
1998NUOVA AMA CIVITANOVA MARCHEAndrea ZALLOCCO

Informazioni aggiornate al 1998