ATLETICA CIVITANOVA






Regione: Marche Provincia: Macerata
Email: MC011fidal.it Telefono: 0733-1870020
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AltobelloLucia2008
BongelliBenedetta2008
CeroliniLinda2007
CerretaniEmma2007
CiarroccaMarialuce2006
FornariAurora2008
LabellarteGemma2007
MaioSofia2008
SalvucciMichela2006
SantoniFrancesca2007
SantoroMarta2007
VallesiGiorgia2007
VerdecchiaSofia2008
VerdicchioMartina2008
VirgiliTea2006
VitaliGiada2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AmorosoMattia2008
BartolucciIacopo2007
BellisarioMarco2008
BigoniMarco2008
BonifaziMarino2008
CiavarellaAlessandro2006
D'agostinoAlex2007
De AngelisMichele2008
Di MaggioLeonardo2008
DoriaLeonardo2008
GattariKevin2008
GiammariaAndrea2008
GiampieriTommaso2008
MatteucciPietro2007
MessiDaniele2007
SusinoCarlo2007
TarantoAlessandro2007
TupulanFlorian Cristian Mat2007
ZalloccoAlessandro2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlpiniEmy2011
AndreaniCamilla2010
AntinoriLiu'2011
BorraccettiAnita2012
BozziEleonora2010
CaminonniElena2011
CelinNina2012
DomiziMichelle2012
ErbucciVittoria2011
FormiconiVirginia2012
GiordaniGiada2011
LippoCarola Esperanza2011
MarcozziGaia2011
MirasoleDjamila2010
MorbiducciMichelle2011
MorelliSofia2011
OrreiEmily2011
PennesiEmma2010
PetriniAgnese2011
ProperziVeronica2012
RubeisDesiree'2010
SufferiniMatilda2011
TorresiChiara2011
ZitoAngelica2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
BaciBianca2014
BarboniHelena Sofia2014
BiancucciGioia2016
CapponiMargherita2014
GabellieriGiulia2015
GhergoIsabel2015
GiuliodoriMartina2014
LorenzettiGaia2014
MazzaBeatrice2014
MemoliSofia2015
MenghiniAlessia2016
MirasoleSafira2014
MoraDaria2016
PollicellaCaterina2014
RecchioniAntonia2016
SusinoZofia Maria2016
TouililaEmilia Yasmine2016
VagnarelliBianca2015
ValloraniViola2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AngelelliAlice2012
AntogniniGiulia2013
AntoniniAlissa2014
BarbabellaAnastasia Nicole2012
BarboniAngelica2012
CaciorgnaGreta2014
CanutiViola2012
CaraciniMargherita2013
CestolaMaria Vittoria2013
ChiodiniViola2014
CorradettiMichelle2012
FamigliniAgnese2013
FornariRamona2014
GhaddarGiulia2014
HoxhaNatalie2012
IlluminatiTania2014
MaioVittoria2013
ManfrediBianca2013
MarchionniGiorgia2012
MarzialiClaudia2014
MerazziMatilde2012
MiandroAnna Giulia2014
MicantiVittoria2013
MicucciBianca2014
MigliorelliEva2012
MorlaccoSerena2014
MoroAlice2013
PerfettoSophia2014
PolverigianiMaria Elena2012
RobertsSkye Asia2013
RosatiBenedetta2014
SalvatoriAgata2014
ScoponiElena2013
SgrilliMariastella2013
VenturaAnita2013
VenturaAnita2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AngelettiJacopo2012
BartoloAlessio2011
BartolucciEmanuele2011
BoccacciniGiulio2011
CardinaliMatteo2011
CorallinniRiccardo2010
CupelliMattia2011
DoriaMattia2012
FusacchiaJuan Esteban2011
GentileIvan2011
GiansantiDiego2011
GuerriniAlessandro2011
MacellariVittorio Flavio2010
ManciniDaniele2012
MarzettiDavide2011
MoschettoniRiccardo2010
PanichelliDaniele2011
Panto'Tommaso2011
PietroniEmanuele2010
PolverigianiFabio2010
SalvucciFrancesco2011
ScoponiAlessandro2012
SerafiniChristopher2011
SmerilliFederico2011
ValoriFabio2011
Vecino BaldinManuel2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AscenziAlessio2015
BarboniLeonardo2014
BirilliMichele2016
BrandoniGiovanni2015
BrigidaLeonardo Michele2014
CampitelliGiorgio2014
CannoneFilippo2014
CarlorosiGiulio2016
CastriciniTommaso2014
CensoriElia2015
CiavagliaAlessio2015
ColasanteLorenzo2014
Del MonteMattia2014
Delle VerginiNicolo'2015
Di SirioNicolas2014
EleuteriMattia2016
ElgmossAmin2016
FerrucciGiulio Leone2016
FratesiLorenzo2014
GattafoniDiego2016
GazzaniEmilio2014
GentileCristian2014
GulinelliPietro2015
LanziEttore2015
MarzettiMattia2014
MoraLeonardo2016
MoreschiniMose'2015
MuffatoDavide2014
PalazziLudovico2016
PaoliniLuca2014
PapettiGiulio2015
PapettiNicola2015
PierdomenicoTommaso2016
PolverigianiMatteo2015
PrincipiGiorgio2014
PrincipiJacopo2014
SerafiniMattia2016
SquadroniNicolo'2015
TouililaOmar Giovanni2015
VenturaDiego2016
VerdecchiaNicola2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
Ait IkkouReda2014
AmaoloGiulio2013
AngelettiFrancesco Leon2014
BirilliPaolo Francesco2014
BiscottiGioele2012
BugiardiniNiccolo'2013
CaldaroniLuca2013
CavalieriMattia2013
ChiarastellaRiccardo2014
CiarrocchiFilippo2013
CisbaniAdriano2013
ColasanteTommaso2012
ComottoNiccolo'2014
CorradettiFilippo2013
Del MonteAlessandro2012
FratesiAlessio2012
FrattariAlessandro2014
FreddaraMichelangelo2013
GherutaDiego2014
GrilliLucio2013
MariMichele2014
MarinelliNicolo'2014
MarinelliDiego2013
MigliorelliLuca2013
MoreschiniMichelangelo2013
PaolorossiMattia2013
PaolucciRiccardo2013
PapettiEdoardo2013
PistolesiDiego2013
PrincipiAttilio2013
RamovecchiLorenzo Gino2013
SantarelliFausto2013
ScotucciThomas2013
TestaEmanuel2013
VainoFlavio2014
ValoriFilippo2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BelvederesiElisabetta2010
BiscontiAurora2009
BufaliniJolanda Maria2009
CelinSofia Letizia2010
CentioniMarta2010
CesanelliSirya2009
CozzolinoBrigida Clara2009
CrediniGiulia2008
De AngelisElisabetta2009
Del GattoGiulia2010
Di LupidioLara2009
ForesiEva2008
GigettiSara2009
LombardiLisa2008
MandozziAugusta Lucrezia Aur2008
MandozziLetizia Victoria2010
MarzialiArianna2008
MatteucciAnna Maria2010
MercantiLucia2009
Micheletti MoracciLinda2010
PalangaAurora2009
PeruginiElisabetta2009
PrestiChiara2010
RoganiBeata2008
RomagnoliMaria2008
SabbatiniGiulia2008
SantarelliMatilda2010
SantoriBeatrice2008
SilenziLucia2009
TosoniSofia2009
TosoniGiulia2009
VitaliAlice2009
VivesElisa2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BaldassarriLuca2009
BaldeMamadou Issa2008
BartolucciNicolo'2010
BrugliaGiulio2010
CampolungoFrancesco2010
CampolungoChristian Carlos2010
ChianeseMichael2009
ChiappaGiulio2010
CognigniFrancesco2009
DonatelliMattia2008
DonatelliMichele2008
DoriaJarno2010
GaetaniDiego2010
MarilungoMichele2009
MartiniLudovico2009
MercantiLeonardo2010
MoschettoniRiccardo2010
PaoliniDavide2009
PennesiMichele2009
PerroneRiccardo2010
PianiFederico2010
RiccardiManuel2009
RuggeriGianpiero2008
TamantiLorenzo2010
VainoTommaso2008
VitaliAlessandro2010
ZucchiniRiccardo2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgostiniAlessia2004
BellettiCecilia2006
CeccottiGiada2005
DuttoBenedetta2006
GaetaniNathalie2006
LeonfantiAlice2004
PallottiniSofia2004
RegoloElena2005
RuggeriFrancesca2004
SbarbatiElisabetta2006
TorresiMatilde2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CapecciFrancesco2005
CardinaliMatteo2004
CinellaLuca2005
CiribeniGiovanni2004
CozzolinoRiccardo2005
De MeoAlessandro2005
GattafoniTommaso2005
GiudiciGianmarco2006
PepaSebastiano2004
RossettiNiccolo'2005
SanginesiJacopo2005
ZucchiniSimone2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BonnetElena2003
CinellaBeatrice2003
LuciaSara2003
MelappioniSofia2003
MorichettiMaria2003
PennesiAnna Maria2002
SantarelliAnna2002
ValerioFederica2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CiarroccaGiulio2004
Di DomenicoGiorgio2004
Di LupidioLorenzo2004
DoriaIlario2003
GambinoAlessandro2002
GattafoniVittorio2002
GrilliMattia2003
MincuRobert Laurentiu2003
PaganoLuigi2003
TestaGiuseppe2004
ZucchiniMattia2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CandelaMartina2001
PattiMariasia2001
PizzutiLucia1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BrengolaGabriele2000
ColmoneLiborio2002
Di PeriGiuseppe2000
GiampaoliMatteo2002
PallottiLeonardo2001
SanginesiDavide2001
SantoniFrancesco Maria2001
TerrenoGiuseppe2000
TruminoGiuseppe1999
VacaPiero Alessandro1999
ZalloccoFrancesco2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CarioliCristina1989
FalsoneGaia1998
MalaccariNausicaa1988
MarcantoniMelissa1993
MarinelliChiara1989
MecozziGiulia1993
Santana GonzalezMaria Roselys1988
SardiniGloria1992
ValloneValentina1996
ZucchiniRoberta1991

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BonvecchiPamela1987
CercaciElisa1986
DanilovaAnna1984
GentiliValentina1983
KlotzKarin1984
StacchiettiFrancesca1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
GentileChiara1980
GiorgettiChiara1979
GirottiLuciana Maria1981
LiberatiSilvia1978
MarinelliSerena1978
MartinelliRaffaela1981
MincuAlina1978
MincuAmalia1978
PascucciChiara1979
PiccalugaGiuseppina1979
ScattoliniEleonora1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BediniDorina1976
CanigliaBarbara1972
CeroliniFrancesca1977
DanilovaDarja1977
GiusepponiMoira1973
HorvathovaIveta1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BrugnoliFrancesca1970
FiorentiniSilvia1968
MobiliSonia1971
MorgantiPaola1971
SarnariLara1971
SilenziBarbara1970
TardiniEmanuela1971
YbarraKarina1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AngiolilloFilomena1963
ModestiAntonia1966
PistarelliCristina1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MarinelliMartina1958
MoscaAnnamaria1959

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CompagnoniCarla1957

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AngelozziMatteo1991
ArditoLuca1993
BarboniRaffaele1987
BordiAlessio1997
CaposienaGianmarco1988
Colmenarez FelizJean Carlos1994
MuziMarco1993
Pantanetti SabatiniElia1994
PapiliMauro1987
PepaFrancesco1988
PisciottaSalvatore1994
PostacchiniAlberto1991
PudduDaniele1988
RossettiFrancesco1995
ValloneFabrizio1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CapriottiPaolo1985
ColomboSimone1984
CoppariEdoardo1985
FerraroAlessio1987
ManciniMarco1986
MengoGiordano1984
MonterossoSalvatore Mirco1983
MoraFederico1986
MorresiEmanuele1983
MoscatelliMichel1983
PilottiEmanuel1983
SistiManolo1984
VissaniEmanuele1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BiscontiGiuseppe1980
BompadreErnesto1977
BordonaroStefano1981
CalcagniJarno1979
ColasanteFilippo1980
EmiliArnoldo1981
FormentiniPierluigi1979
GiordaniGiordano1978
La RicciaAngelo1980
LattanziSergio1979
MarinelliGiuliano1979
MontecassianoMarco1980
Niccia'Andrea1980
OrreiEugenio1978
PalmitessaStefano1982
SabbatiniGiampiero1979
SbaffoniSimone1979
SivigliaStefano1981
ValoriCristiano1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AmorosoAngelo1977
AujlaSarbjit Singh1975
BelleggiaSimone1973
BiraschiMatteo1973
CampolungoAndrea1973
CardinaliLuca1975
CardinaliEmanuele1974
GerundaCosimo1976
IacchelliGian Luca1975
IlluminatiMoreno1975
La RicciaGiuseppe1973
MaioDomenico1974
MarzettiPaolo1976
MazzoniCristiano1976
MelatiniLuca1975
MeragliaSimone1974
PetracciMichele1976
PorfiriCristiano1974
PrincipiGianluca1974
RecchiAngelo1973
TrainiSimone1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BarrecaGiuseppe1970
CrisciLuigi1968
Di GiorgioGiorgio1970
DichiaraRobertino1969
GiacobiniEmanuele1970
LanariAdriano1971
MassimiWilliam1970
MasulloGiuseppe1971
MengasciniFabrizio1970
MoreschiMarco1971
MoscaFederico1970
PeruginiFabio1969
QuattriniSimone1972
RossettiAlessandro1968
SagrettiCarlo1970
SainiRamaljit1970
ScotelliFrancesco1967
StreniAndrea1971
TinarelliFabrizio1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AdamiMarco1964
AndreozziAlfredo1964
BalestrieriLori1965
CardinaliValter1965
CastellaniGiovanni1966
De AngelisNazzareno1966
MalaccariVincenzo1963
MarmolinoLuca1966
PiermariniSandro1965
SerafiniFiore1963
StacchiottiFabrizio1963
ValerianiBruno1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BernabeiGianfranco1961
CanulloLuciano1961
CinellaMarco1960
GiulianiIlario1960
MobiliCorrado1958
MontecchiariGiuseppe1960
SagripantiClaudio1962
SbranciaFrancesco1961
StroppaLuca1960
VagnoniGiampiero1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BagaliniEraldo1954
BambozziSergio1955
CapozzuccaAntonio1952
ColettiLuciano1954
MazzanteValter1954
MuziStefano1953
PierluigiAlberto1954
StacchiottiMassimo1954
ZucchiniBruno1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CarassaiErmanno1952

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BasiliClaudio1943

Data Livello Denominazione Tipologia Località
01/05BIV^ Hill Run
km 10
STRADACivitanova Marche (MC)
13/03BXLVI^ Stracivitanova
km 21,097
STRADACivitanova Marche (MC)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2021ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2020ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2019ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2018ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2017ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2016ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2015ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2014ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2013ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2012ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2011ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2010ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2009ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2008ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2007ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2006ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2005NUOVA ATL. CIVITANOVA MARCHESergio BAMBOZZI
2004NUOVA ATL. CIVITANOVA MARCHE
1998NUOVA AMA CIVITANOVA MARCHEAndrea ZALLOCCO
1995AMA CRA CIVITANOVA MARCHE
1994AMA CRA CIVITANOVA MARCHE

Informazioni aggiornate al 1994