S.S. TRIONFO LIGURE






Regione: Liguria Provincia: Genova
Email: GE003fidal.it Telefono: 010-3046739
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AlizeriMaria2004
AlpaValentina2004
BadialeAgata2005
BaglianoLudovica2005
BianchiAlice2005
BozzoliAlessia2005
CampiniSilvia2005
CastigliaChiara2004
CavallariEmma2005
CerosilloGiulia2004
CorriasArianna2004
CostaBenedetta2005
GesinoCarlotta2004
GrecoVittoria Marilena El2005
GrilloAlice2004
GuastalliCamilla2004
IntartagliaBianca2005
LintasEleonora2006
Mainardi ZerolloGiulia2005
MammolitiElena2006
MazzoniGreta2006
MeraniAlice2004
OttonelloMatilde2004
PastorinoFrancesca2005
PittalugaMargherita2004
RimondiAnna2004
RubartelliIsabel2004
SacchettiCamilla2005
SantiniIrene2005
SciaccalugaPaola2005
SellaroCecilia2004
SessaregoIsabella2004
Terranova ZonaLinda2006
TsagkarakiAndriana2004
VallarinoKaterina2005
VianiGiulia2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AragoneLorenzo2005
ArenaTommaso2005
BaghinoRiccardo2006
BargiGabriele2005
BazzaniMattia2005
BigiDavide2005
BoccaAngelo2004
BrunoFilippo2006
CapelliMattia2004
CardaciThomas2005
CeccaroniJacopo2004
FattorePietro2005
GaioneFrancesco2005
GerminniNicola2005
MarinucciMatteo2005
MartiniLeonardo2005
NicastroGiorgio2004
PriviteraLuca2004
SalvarezzaAndrea2005
SanteliaFikadu2006
SchettinoGiorgio2006
SivoriAntonio2005
Spinelli DonatiGiacomo2005
StegagniniNicola2004
TassaraMattia2005
VenereSimone2006
VeraniAlessandro2005

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmmannatoVittoria Giovanna2007
BagnascoMargherita2006
BarberoYanet2007
BorriViola2007
BozzoElisabetta2008
BrandinelliAdriana2006
CavallettiSara2006
Dal MasFrancesca2007
FaniViola2006
LibertiniGreta2008
LupoliChiara2007
ManettaElena Vittoria2007
MerluzziCinzia2008
NovellinoAlice2007
OkojieIrene2006
ParodiSofia2007
RoncoMarta Ginevra2006
SciaccalugaSara2007
SucciCaterina2007
VaccaroBeatrice2007
VernazzaMonica Yuki2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BattagliaLorenzo2007
BovengaNicola2006
BruzzoneGiacomo Andrea2007
CardaciNicolas2007
ComisiRiccardo2007
DecretiFrancesco2006
Delle DonneFilippo2006
EsibitiMatteo2006
GarbarinoJacopo2007
MariniPietro2007
MelliniMarco2007
MolinariFrancesco2007
Muzzi'Davide2007
PaolettiTommaso2006
SolariTommaso2006
SolianiStefano2008
VitaleLorenzo2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AccinelliAlice2003
AirentiAnna2003
Albites CoenMartina2003
AndornoGaia2003
AntognoliMartina2004
BenziLaura2003
BerettaLudovica2004
BottaAlice2003
BrianoSofia2003
CarissimoSophie Addison2002
CavigliaArianna2004
CazzuloGinevra2004
CocoSerena2002
CorsoliniGiulia Velka2004
CortesiClara2003
CorzettoAlessia2004
FerrariAlessandra2002
Fiasella GarbarinoFrancesca2004
GaspariniMaddalena2004
GorlaniFrancesca2003
Jauch GalvezJosheline Dina2002
LinariVeronica2003
Mantio MachedaKarla2003
ManzinFrancesca2003
MarassoIlaria2002
MarchettiMargherita2003
MarinoSofia2004
MassoneAlice2003
MolinariChiara2003
MorescoMargherita2003
RattoCaterina2004
RomeiFrancesca2002
RosascoAlessia2003
SalvoElisa2003
SartiniAgnese2003
SinesiIrene2003
SpotornoAgnese2003
StranieriMartina2003
VallauriCecilia2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AzzariniAndrea2003
BoggianoMatteo2003
CappelliAlessandro2003
CioniMatteo2004
DanielliHabtu2003
FerrarettoMattia Paolo2004
FioritoniEnrico2002
GaioneAlberto2002
GattoPaolo2003
LazzariEdoardo2003
MirabileDennis2003
ModonesiMarco2003
PasqualettiLorenzo2003
PianezzaHans Emilio2004
RicciTommaso2003
RotaGabriele2004
SambarinoGiacomo2003
ScarroneAndrea2002
SenesElia2003
SiriStefano2003
TrivoliWayne Bakari2003
VallarinoMatteo2004
VenereAlessandro2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
Amaya SuarezDelia2001
BalloccoIsabella2001
BellisaiChiara2002
BrunoriGiulia2001
CabellaSimona2001
ChiarattiSara2001
ColomboSofia2000
CuneoLuna2002
GiussaniValentina2001
LolliElena2000
LugaroCamilla2000
MolfinoMarta2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AfferniVittorio Giuseppe2002
AngioliniTommaso2000
AnyanwuVittorio Chinweolu O2001
BianchiFrancesco2001
BurlandoGiacomo2002
CannellaFabio2001
DesiderioMatteo2001
DettoriSirio2002
GalloFrancesco Maria2000
GeminianiMoreno Cristian2002
GrassanoMatthias2002
GuelfoMatteo2001
MinnaAndrea2001
MolinariCamillo2002
MoriniFrancesco2001
OttonelloPietro2002
ParodoDavide2001
PatroneMatteo2000
PescioLorenzo2001
ReghinNicolo2002
RolandoPietro Alessandro2000
RussoStefano2002
UcchedduMattia2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BarettoIris1998
BrichettoMarta2000
BrunoLucia1997
DinoFrancesca2000
FabbriniFabiana1999
FerroFrancesca1999
LintasMatilde1998
MolinariMargherita2000
PericleElisa1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AbateMattia1999
BurlandoRiccardo1999
CavalloAlberto1997
ChiarattiGuglielmo1999
CorsoliniLorenzo1997
DukeOliver Alessandro1999
FioritoniLorenzo1999
FurlanettoMarino1998
LessiMatteo1997
MarinoTommaso2000
MottaEdoardo Paolo1999
Noufe'Dieudonne'1999
PeluffoSimone1998
ScannavinoMarco1998
ScarroneGabriele1997
SinghatehBakary1999
ToaldoMatteo1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BoeroOlga1996
ColomboSara1997
CostaduraClara1996
Dal BiancoBenedetta1996
De AmicisMonica1989
DelucchiFrancesca1995
FolsoAnna1995
GorlaniFederica1997
PescioSilvia1989
TandaSilvia1996
VazzolerLucrezia1995

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AyotadeAdeshola1995
BassoIacopo1992
CarbiniDaniele1995
CastroNicolo'1989
CeladaNicolas1995
CelottoAndrea1995
GazzoMario1996
GazzoMichele1996
IesterFederico1996
LuminosoSimone1996
RosatiFilippo1994
TorreAndrea1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BruzzoneFrancesca1983
RosatiMartina1983
TognettiFrancesca1983

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
TarantinoGabriella1957

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BassoAlessandro1983
TrottiMatteo1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
PerroneSimone1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BragheriLuca1972
GrazianiGiacomo1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
FaeddaBachisio1968
LanzuisiFabrizio1970

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ParodiBruno1959

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CilibertiGiorgio1949
MarchettiVincenzo1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
MontelliGianfranco1943

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
ZerboniClaudio Davide1939

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020S.S. TRIONFO LIGUREGiovanni BRICHETTO
2019S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2018S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2017S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2016S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2015S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2014S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2013S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2012S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2011S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2010S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2009S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2008S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2007S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2006S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2005S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2004S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2003S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2002S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2001S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2000S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2000S.S. TRIONFO LIGUREAldo SACCONE
1999S.S. TRIONFO LIGUREAldo SACCONE
1998S.S. TRIONFO LIGUREAldo SACCONE

Informazioni aggiornate al 1998