A.S.D. C.U.S. GENOVA






Regione: Liguria Provincia: Genova
Email: GE002fidal.it Telefono: 010-3623001
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AprileIrene2006
ArtesiMaddalena2006
BrigatiLarissa2006
CarpiSofia2006
CostaGiorgia2005
GugliottaMaristella2005
PerassoElena2006
RemondiniGreta Maria2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BallarinoAndrea2006
DamianiLorenzo2006
ErculeiLorenzo2006
LoiaconoFrancesco2006
RivettaMatteo2005
RodrigoMattia2005
ScottoMarco Aurelio2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
AllavenaDiana2009
DefilippiLudovica2009
KaiserGreta2010
MassaraGiulia2010
MontaniMarta2009
PecoraGiulia2010

(EM10)

CognomeNomeAnno
Cannistra'Luca2009
CattivelliAndrea2010
RicciNicolo2010
TibyEnrica Maria2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
AnsaldoFederico2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BordoStefano2011
FrascaRiccardo Filippo2011
PoggiRoberto Alberto2011
RossiMatteo2012
SantoroAlessandro2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
Dell'annoMartina2008
FerraiSofia2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BossiAndrea2008
CasaleEdoardo2007
RapettiViktor Ivan2007
SiriChristian2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AchelliEleonora2003
AnerdiDaniela2004
BoeroElena2005
CampaniMartina2005
CasatiViola2005
CipolliniMartina2005
De BiasiGiulia2004
FroroEmma2004
MagalottiGlenda2004
PastorinoAlice Maria2005
ReboraCamilla2005
SommarivaGiulia2004
TiloccaMaria2005
VassalloCaterina2003
VescioAurora2005
VigliettiCarola Silvia2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AndennaFederico2003
BerrutiMatteo2004
BertoraLorenzo2004
BruzzoneMatteo2005
CagnassiLorenzo2004
CalcagnoPietro2004
FerrariEmanuele2004
FerroMatteo2004
GalindoGiulio2004
MedullaMatteo2003
NigroFilippo2004
OlivieriEstifanos2003
ScudieriFilippo2003
StocchinoGiovanni2004
VolparaFrancesco2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AirentiGiulia2002
CiminoEleonora2001
CrovettiGiorgia2003
GavrilSorana Georgiana2002
GiacobbeSilvia2002
GuastalliFrancesca2002
IaropoliNatascia2002
MagnascoAlessandra2002
MarassoIlaria2002
Marre BrunenghiMartina2003
PonsicchiGiuditta2002
RocchiAnnalisa2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BahriSami2002
BassoEdoardo2001
BerrinoRiccardo2002
BertazziRiccardo2001
CostaDavide2002
Del BeneFrancesco2002
FerroLuca2002
GartmanFederico2001
LamaFederico2003
Landucci RocaMario Anelito2001
LembaJussi Mayizola2002
MurgitaEugenio2002
MussoGiorgio2002
ParodiEmanuel2002
PetruzzelliGiovanni2003
SanguinettiAlex2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
GaggeroElena1998
GamberiniAgnese1998
IntiliSofia2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BrancaAlessandro2000
FornacaDario Matteo2000
GhioFrancesco2000
GiriboneMaurizio1998
IagulliGabriele2001
MilanoloAndrea2001
MomiAttilio2000
SciriNicolo1998
TorrettaSimone1998
ZucchiAndrea2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BaldiniFederica1998
ConcardiMargherita1996
FerreroEleonora1994
Graciano CeballosMarieli Alessandra1994
GuttadauroGiorgia1997
LittardiSandra1996
LugliElisa1997
MarconDenise1991
PapagnaLaura1991
PresicciClaudia1996
SchwarzCarla Maria1997

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
MontessoroSimona1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GuarinoSimona1972
ReboraLidia1971
SprengerCassandra1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
D'ambriniSabrina1969
D'ambriniSimona1969
Rodono'Graziella1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BoggiaLaura1963
BroggiRosa1964
ConcettiSilvia1961
De MicheliChiara1965
MuzziniMarina1961
ParetoLuisa1963

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BongiovanniFabio1994
CalcagnoSimone1991
DelfinoAndrea1991
FotiBedlu1995
GhiaAndrea1993
LinguaDavide1992
MazzaAndrea1995
MenichettiSimone1989
MestrinerDaniele1992
MorandoLuca 1995
MuraGabriele1998
MussoGiordano1998
RobelloManuele1990
VaggeVittoriofranco1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
PittalugaMatteo1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
PertileFabrizio1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CrediciAndrea1973
GualdiMarco1973
LetiziaAlessandro1974
RomanoSalvatore Luca1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MacalusoPaolo1971
RodrigoAdriano1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AlbertoniDanilo1964
BrogiFlavio1965
BrusottiRoberto1964
PucciniLuigi1963
TebaldiMauro1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BiondoMariano1959
DallorsoSandro1956
FasceLuciano1960
PanaroMauro1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CuccuMario1953
FemianoFrancesco1955
GambaroGian Massimo1955
MisciosciaGiovanni1952
PittoMario1954

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021A.S.D. C.U.S. GENOVAMaurizio CECHINI
2020A.S.D. C.U.S. GENOVAMaurizio CECHINI
2019A.S.D. C.U.S. GENOVAMaurizio CECHINI
2018A.S.D. C.U.S. GENOVAMaurizio CECHINI
2017A.S.D. C.U.S. GENOVAMaurizio CECHINI
2016A.S.D. C.U.S. GENOVAMaurizio CECHINI
2015A.S.D. C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2014A.S.D. C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2013A.S.D. C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2012A.S.D. C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2011A.S.D. C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2010A.S.D. C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2009A.S.D. C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2008A.S.D. C.U.S. GENOVAAntonio CAIRO
2007A.S.D. C.U.S. GENOVAAntonio CAIRO
2006C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2005C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2004C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2003C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2002C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2001C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2000C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
1999C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
1998C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
1997C.U.S. GENOVA
1996C.U.S. GENOVA
1995C.U.S. GENOVA
1994C.U.S. GENOVA

Informazioni aggiornate al 1994