ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.






Regione: Lombardia Provincia: Lecco
Email: CO208fidal.it Telefono: 0341-361870
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AnderbeganiMartina2005
CarreraChiara2006
CarreraSara2005
CaseriGiulia2005
De AlbertiClotilde2006
De SantoIsabella2005
Dell'oroGiulia2004
GennusoInes2005
GiacolettoAlba2005
GuideaAdelina2005
MossiniEmma2004
NdiourSara2005
PirolaBeatrice2006
RiccardiAurora Maria2005
RovagnatiIrene2006
RovatiAlice2005
RusconiCaterina2005
SalaValentina2006
SangalliEmma2005
TratteneroClaudia2005
TredesiniMartina2005
ValtolinaElisa2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BonfantiMichelangelo2006
BrambillaGabriele2006
CialdiniDaniele2006
CrottaMatteo2005
Dell OroGiovanni Emanuele2005
FusinaLorenzo2006
GadosaAlessandro2005
GalliMarco2004
GattiLorenzo2005
GerminiKasper2005
GullinoMatteo2005
IsmailajKlaudio2005
ManzoniSimone2005
MontagnaMatteo2005
RossiLuca2005
SaggiantePietro2004
TuotoLuca2004

(EF5)

CognomeNomeAnno
GerosaSara2013
MangolaGiulia2014
NasattiMaria2014
RusconiMatilde2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AndreottiSara2011
AssebouFeni2010
BodegaFrancesca2011
ChissottiCecilia2012
NasattiCeleste2011
NegrettiMariachiara2012
PiazzaSara2010
RiggioValeria2011
RusconiRebecca2011
RusconiPauline Marie2011
SalvalaiMatilde2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BiffiDavide2014
CappoliTommaso2014
ColomboMartino2013
MainiTommaso2013
RigaAlessandro2013
RivaAlex2013
SalvalaiGabriele2014
TarsoSamuele2013

(EM6)

CognomeNomeAnno
LongoniLuca2012
MusolinoAngelo2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BarbieriFilippo2010
BazzaniFederico2011
BerettaRiccardo2011
BonacinaTommaso2011
BriniLorenzo2012
ComberiatiKevin2011
ComiStefano2011
CoviniPietro2012
EngaddiAndrea2011
FranchiMattia2010
GerosaStefano2012
MazzoleniPietro2011
MezzacapoGabriele2012
MittiAlessandro2012
MoschettiFederico2010
OliverioEnrico2011
SaldariniAlessandro2010
ScarpaFilippo2010
TeliLeonardo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AnderbeganiGiulia2008
BalossiCarlotta2007
BrioniAnna2007
CanaliAlessandra2006
ChiappaMarianna2008
De MelgazziMaddalena2008
DeicasChiara2007
EliaMatilde2008
GaragnaniGiorgia2007
InvernizziElena2008
MazzaMafalda2008
NataliSofia2008
OcchioniMilagros2007
PaganiMatilda2007
PegorariAnita2007
PellegriniGreta2007
RaimondiElisa2008
RotaAnnalisa2007
ScaccabarozziMara2006
VittoriAlessia2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AdamoliGiovanni2006
BenedettiMatteo2006
BiancoGaetanogabriele2007
BrambillaSimone2008
BrumanaMatteo2008
CappelloDavide2007
CederleAndrea2008
ColbacchiniDavide2007
ComiDavide2008
CrippaFilippo2008
FischettiAndrea2007
GerminiFilip2007
ManzoFilippo2006
MarinoDavide Edoardo2008
MellaceMatteo2008
MuruganDeven Alessandro2008
NasattiDaniele2008
PeregoGiovanni2007
PetroloSamuele2008
PozziGabriele2008
RascaStefano2008
RizzutiFilippo2006
SelvaPietro2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgostoniClara2003
ArlatiIrene2002
BalbianiRebecca2004
BattistaElena2004
BellaniArianna2003
BignardiCecilia2003
BindaArianna2003
BrivioArianna2004
BrusadelliGiorgia2004
CesanaChiara2002
CiappesoniMarina2003
ComiMarta2004
CrippaMarta2003
DolciEleonora Natividad2003
FontanaGreta2003
FumagalliGiorgia2004
GilardoniValentina2003
GnecchiFrancesca2003
IppolitiElisabetta2003
IsellaAlessandra2003
MaggiAnna2003
MalandrinAlice2003
MoizziStella2004
MolteniRebecca2003
NegriJennifer2002
NegriMaria Chiara2003
NobiliElisa2002
OcchioniVictoria2004
PanzeriAnna2004
PanzeriMartina2003
PastorelliEmma2003
PellegattaChiara2003
PeregoLetizia2002
PozziAndrea Chiara2002
RediAnita2003
RennaLaura2003
RivaGaia Francesca2003
RonchettiLeda2002
RusconiJuliette2003
SalaGiulia2003
SalaCarlotta2004
SalatiniMaria2004
SangalliSara2003
SironiKethrin2004
ToraldoAlessia2004
ValsecchiKaren2003
ValsecchiAlice2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlbieriDagoberto2004
AlfieriFrancesco Antonio2004
AlghieriGabriele2002
AmatiLorenzo2002
ArtusiGiovanni2003
BalzarottiFabrizio2002
BrusaEdoardo2003
Calabro'Matteo2002
CanossaAlessandro2003
CasatiGabriele2003
CastiRiccardo2004
CeredaDavide2002
CerioliMathias2004
CiappesoniRiccardo2004
ColomboDavide2003
CrippaGiacomo2004
Di LilloFrancesco2004
DuranteGabriel2004
GalbaniSimone2003
GalbiatiLoris2003
GhislandiLuca2002
GianolaMattia2003
InvernizziJacopo2004
InvernizziRiccardo2003
MaggiKonjoneh2003
NogaraMarco2004
OrlandiLorenzo2003
PagnanelliMatteo2004
PensaDario2003
PiantanidaAntonio2003
PozziDevis Luca2002
PuiuIonut2003
RovelliAlessio2003
SalaLuca2004
SaponaraMarco2002
ScagliaLorenzo2003
ScalziNicolo'2004
SelugaJacopo Francesco2004
StacchiniMichele2004
TacchiniMattia2003
VittoriAmos2003
ZucchiNicolo'2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AcerboniNicole2000
BalossiSilvia2001
BesanaVeronica2002
BolesoClarissa2002
CanaliMarta2002
CortiClelia2002
CrippaElisa2002
DeganiMarta2000
FrigerioNoemi2000
GalluccioLisa2002
GattiAlessia2002
GeccheleElisa2001
GianolaFrancesca2001
GianolaGaia2001
IppolitoAlessia2001
LolliniAlessia2002
MaggiMiriam2000
MarionniMartina2000
MartinaGaia2002
MascheroniSara2001
MoroValeria2002
PanzeriGreta2001
PastorelliElisa2001
PorcuBeatrice2001
RusconiMartina2002
SalaAlessia2000
ValentiLucia2001
Valsecchi RattoCamilla2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AondioMarco2001
BendahouKarim2000
CaspaniPietro2001
CesanaNicolo2000
CharroufLuca Imad2001
DiopMory2001
GilardoniLorenzo2001
Goho DiseyssonJunior Trevor2001
MagniMichele2001
MandelliAbenezer2002
MojoliTommaso2001
OlcelliPatrick2002
PanzeriPietro2000
PapiniMattia2001
PivaPietro2000
PolizziChristian2001
PozzoniDavide2000
RoncareggiPietro2001
RotaAndrea2000
RotaAlessandro2002
ScaccabarozziRuggero2001
SestiLuca2001
SinkaSoueido2002
TedoldiAndrea2001
TentorioNicolas2001
TuraHafissou2000
UcchedduDaniele2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AgodiAmelia1997
AnnoniFrancesca2000
BonacinaCarlotta1999
ButtiFloriana1999
CascioGiulia2000
ChiricoGiorgia2000
ColomboFrancesca1998
LambrughiAsia1998
LegaFederica2000
MaggiFederica1998
MazzolaMartina1999
PeregoAurora1999
PizziBianca2000
SironiMarika1999
ValesiMarta1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BarbiniLuca1999
BergnaGabriele2000
BonanomiDaniele2000
BossettiSimone2000
CasartelliJacopo1999
ColomboAndrea1998
CrimellaMarco1999
DedivitiisGiovanni2000
DozioMatteo1998
GaffuriMattia1999
IacovoneChristian2000
LeoneMarco1998
MasoliniMatteo1999
MeinardiStefano1999
MontiAndrea1999
PalladinoWalter2000
TagliaferriManuel1998
TarchiniSimone1999
Valsecchi RattoAndrea1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BorghettiEleonora1990
CesanaIrene1993
CrippaSilvia1994
Dal MagroIlaria1993
FrigerioMaddalena1996
PossentiLavinia1995
RighettiMaria1986
RossiElisa1996
StorniElisa1997
ValsecchiViviana1992
VillaEleonora1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AgliatiMarco1995
AjbiraneMohamed1991
AldeghiAndrea1996
AzzoniMichele1993
BalattiFabio1996
BonacinaMichele1996
CairoliSimone1990
CastellazziMattia1997
ContiDaniele1994
D'alessandroLuciano1991
DentiAndrea1988
MasettiMatteo1996
PadovaniMattia1995
PetazziAndrea1995
PolettiAlessandro1991
ProserpioGiacomo1997
ScutareanuIulian1996
SottocornolaMattia1988
ValliCorrado1993
Vigano'Giacomo1991
ZanardiGabriele1995
ZoanniAndrea1995

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmatoDaria2010
AnghileriMatilde2009
BaccouchMarwa2008
BancioiRegina Bianca2009
BerettaBeatrice2009
CamnasioMartina2009
CortiCarolina2009
FazziniSara2008
FrigerioAnna2009
Gallo CasarinoSabarna2008
GerosaSara2009
KoumaneNada2009
MigliettaIlaria2009
PellegriniVirginia2009
PeregoCecilia2009
PiazzaSofia2010
RattiBeatrice2010
ReichardJosefine2008
RivaCamilla2009
RossiAurora2009
RubiniValentina2009
SantoSara2008
SelvaFrancesca2010
SimoniAurela2008
SpreaficoLudovica2009
TagliabueTeresa2010
YonasBetieal2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
AgostoniMichele2009
AlbertiLuca2010
BancioiRaj Mirel2010
BazzaniAlessandro2009
CoviniMatteo2010
De PietroMattia2010
De RisoDavide2009
GhezziNicolo'2010
ImpelliccieriPietro2008
InvernizziAlessandro2009
PiaAlessandro2009
PlebaniOmar2008
RaimondiLeo2010
RascaMichele2010
RivaMose'2008
SangalliFrancesco2010
SantomassimoGabriele2008
SartoriEmanuele2009
SetaroAntonio2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AnghileriAlessandra1982

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FustellaElena Giovanna1961
PianiCarmen1962

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
FazziniFabio1980
RivaFabio1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
FumagalliStefano1978
RaimondiRenzo Alessandro1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
MerzarioPaolo1975
PeriniLuigi1974
RedaelliDante1970
RotaMassimiliano1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AiroldiMassimo1965
FrigerioFabrizio1969
MalighettiAngelo1966
PanzeriFabrizio1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BonacinaPaolo1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
De LucaPaolo1956
RusconiGiorgio1955

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2019ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2018ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2017ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2016ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2015ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2014ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2013ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2012ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2011ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2010ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2009ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2008ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2007ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2006ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2005A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2004A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI

Informazioni aggiornate al 2004