ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.






Regione: Lombardia Provincia: Lecco
Email: CO208fidal.it Telefono: 0341-361870
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AnderbeganiMartina2005
BalbianiRebecca2004
BrusadelliGiorgia2004
CarreraSara2005
CaseriGiulia2005
Dell'oroGiulia2004
GiacolettoAlba2005
GuideaAdelina2005
MoizziStella2004
MossiniEmma2004
OcchioniVictoria2004
RiccardiAurora Maria2005
RovatiAlice2005
RusconiCaterina2005
SangalliEmma2005
SironiKethrin2004
TratteneroClaudia2005
TredesiniMartina2005
ValtolinaElisa2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlbieriDagoberto2004
AlfieriFrancesco Antonio2004
CastiRiccardo2004
CerioliMathias2004
CrottaMatteo2005
Dell OroGiovanni Emanuele2005
GadosaAlessandro2005
GalliMarco2004
GattiLorenzo2005
GerminiKasper2005
GullinoMatteo2005
ManzoniSimone2005
MontagnaMatteo2005
RossiLuca2005
SaggiantePietro2004
TuotoLuca2004

(EF6)

CognomeNomeAnno
GerosaSara2013
NegrettiMariachiara2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
AssebouFeni2010
NasattiCeleste2011
PiazzaSara2010
PiazzaSofia2010
RiggioValeria2011
RusconiRebecca2011
RusconiPauline Marie2011

(EM6)

CognomeNomeAnno
DoneganaDaniele2012
GerosaStefano2012
LongoniLuca2012
MezzacapoGabriele2012
MusolinoAngelo2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BarbieriFilippo2010
BazzaniFederico2011
BerettaRiccardo2011
De PietroMattia2010
FranchiMattia2010
MazzoleniPietro2011
MoschettiFederico2010
RaimondiLeo2010
SaldariniAlessandro2010
ScarpaFilippo2010
SetaroAntonio2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BalossiCarlotta2007
BrioniAnna2007
De AlbertiClotilde2006
GaragnaniGiorgia2007
OcchioniMilagros2007
PegorariAnita2007
PellegriniGreta2007
PirolaBeatrice2006
RotaAnnalisa2007
RovagnatiIrene2006
SalaValentina2006
VittoriAlessia2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AdamoliGiovanni2006
BenedettiMatteo2006
BiancoGaetanogabriele2007
BonfantiMichelangelo2006
BrambillaGabriele2006
CappelloDavide2007
CialdiniDaniele2006
FischettiAndrea2007
GerminiFilip2007
ManzoFilippo2006
PeregoGiovanni2007
RizzutiFilippo2006
SelvaPietro2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgostoniClara2003
ArlatiIrene2002
BellaniArianna2003
BesanaVeronica2002
BignardiCecilia2003
BindaArianna2003
BolesoClarissa2002
CesanaChiara2002
CiappesoniMarina2003
CortiClelia2002
CrippaMarta2003
DolciEleonora Natividad2003
FontanaGreta2003
GalluccioLisa2002
GattiAlessia2002
GilardoniValentina2003
GnecchiFrancesca2003
IppolitiElisabetta2003
IsellaAlessandra2003
LimontaSara2003
LolliniAlessia2002
MaggiAnna2003
MalandrinAlice2003
MolteniRebecca2003
MoroValeria2002
NegriMaria Chiara2003
NegriJennifer2002
NobiliElisa2002
PanzeriMartina2003
PastorelliEmma2003
PellegattaChiara2003
PeregoLetizia2002
PozziAndrea Chiara2002
RediAnita2003
RennaLaura2003
RivaGaia Francesca2003
RonchettiLeda2002
RusconiJuliette2003
RusconiMartina2002
SalaGiulia2003
SangalliSara2003
ValsecchiAlice2003
ValsecchiKaren2003
Valsecchi RattoCamilla2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlghieriGabriele2002
AmatiLorenzo2002
ArtusiGiovanni2003
BalzarottiFabrizio2002
Calabro'Matteo2002
CanossaAlessandro2003
CasatiGabriele2003
CeredaDavide2002
ColomboDavide2003
GalbaniSimone2003
GalbiatiLoris2003
GhislandiLuca2002
GianolaMattia2003
InvernizziRiccardo2003
MandelliAbenezer2002
OlcelliPatrick2002
OrlandiLorenzo2003
PiantanidaAntonio2003
PozziDevis Luca2002
PozziMatteo2002
PuiuIonut2003
RotaAlessandro2002
RovelliAlessio2003
SaponaraMarco2002
ScagliaLorenzo2003
SinkaSoueido2002
TacchiniMattia2003
UcchedduDaniele2002
VittoriAmos2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AcerboniNicole2000
AnnoniFrancesca2000
CascioGiulia2000
ChiricoGiorgia2000
DeganiMarta2000
FrigerioNoemi2000
GeccheleElisa2001
GianolaGaia2001
GianolaFrancesca2001
IppolitoAlessia2001
LegaFederica2000
MaggiMiriam2000
MarionniMartina2000
PanzeriGreta2001
PastorelliElisa2001
PizziBianca2000
PorcuBeatrice2001
SalaAlessia2000
ValentiLucia2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AondioMarco2001
BendahouKarim2000
BergnaGabriele2000
BonanomiDaniele2000
BossettiSimone2000
CanaliMattia2000
CesanaNicolo2000
CharroufLuca Imad2001
DedivitiisGiovanni2000
DiopMory2001
GilardoniLorenzo2001
Goho DiseyssonJunior Trevor2001
IacovoneChristian2000
MagniMichele2001
MojoliTommaso2001
MorettoNicolo'2001
PanzeriPietro2000
PapiniMattia2001
PivaPietro2000
PozzoniDavide2000
RoncareggiPietro2001
RotaAndrea2000
ScaccabarozziRuggero2001
SestiLuca2001
TedoldiAndrea2001
TentorioNicolas2001
TuraHafissou2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AgodiAmelia1997
BonacinaCarlotta1999
ButtiFloriana1999
ColomboFrancesca1998
LambrughiAsia1998
MaggiFederica1998
MazzolaMartina1999
PeregoAurora1999
SironiMarica1999
StorniElisa1997
ValesiMarta1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BarbiniLuca1999
CasartelliJacopo1999
CastellazziMattia1997
ColomboAndrea1998
CrimellaMarco1999
DozioMatteo1998
GaffuriMattia1999
LeoneMarco1998
LolliniRiccardo1997
MasoliniMatteo1999
MeinardiStefano1999
MontiAndrea1999
ProserpioGiacomo1997
TagliaferriManuel1998
TarchiniSimone1999
Valsecchi RattoAndrea1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BorghettiEleonora1990
CrippaSilvia1994
Dal MagroIlaria1993
FrigerioMaddalena1996
PossentiLavinia1995
RighettiMaria1986
RossiElisa1996
ValsecchiViviana1992
VillaEleonora1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AgliatiMarco1995
AjbiraneMohamed1991
AldeghiAndrea1996
AzzoniMichele1993
BalattiFabio1996
BonacinaMichele1996
CairoliSimone1990
ContiDaniele1994
D'alessandroLuciano1991
DentiAndrea1988
MasettiMatteo1996
PadovaniMattia1995
PetazziAndrea1995
PolettiAlessandro1991
ScutareanuIulian1996
SottocornolaMattia1988
ValliCorrado1993
Vigano'Giacomo1991
ZanardiGabriele1995
ZoanniAndrea1995

(EF10)

CognomeNomeAnno
AnderbeganiGiulia2008
AnghileriMatilde2009
BaccouchMarwa2008
BancioiRegina Bianca2009
BerettaBeatrice2009
CamnasioMartina2009
ChiappaMarianna2008
FazziniSara2008
FrigerioAnna2009
Gallo CasarinoSabarna2008
GerosaSara2009
InvernizziElena2008
MazzaMafalda2008
NataliSofia2008
PeregoCecilia2009
RaimondiElisa2008
RivaCamilla2009
RossiAurora2009
RubiniValentina2009
SantoSara2008
SimoniAurela2008
YonasBetieal2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BazzaniAlessandro2009
BrambillaSimone2008
ComiDavide2008
De RisoDavide2009
ImpelliccieriPietro2008
InvernizziAlessandro2009
MellaceMatteo2008
NasattiDaniele2008
PiaAlessandro2009
PlebaniOmar2008
PozziGabriele2008
RivaMose'2008
SantomassimoGabriele2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AnghileriAlessandra1982

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FustellaElena Giovanna1961
PianiCarmen1962

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
FazziniFabio1980
RivaFabio1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
FumagalliStefano1978
MerzarioPaolo1975
RaimondiRenzo1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
PanzeriFabrizio1970
PeriniLuigi1974
RedaelliDante1970
RotaMassimiliano1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
FrigerioFabrizio1969
MalighettiAngelo1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BonacinaPaolo1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
De LucaPaolo1956
RusconiGiorgio1955

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2018ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2017ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2016ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2015ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2014ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2013ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2012ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2011ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2010ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2009ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2008ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2007ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2006ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2005A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2004A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI

Informazioni aggiornate al 2004