U.S. SAN MAURIZIO






Regione: Lombardia Provincia: Como
Email: CO012fidal.it Telefono: 331-3603399
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AndreoniFrancesca2005
CaminEmma2005
ColzaniMargherita2005
FaravelliAlice2005
FoltinAurora2006
GhizzardiSveva2005
MaceraIrene2005
MannucciMichela2005
MolteniMonique Alessandra2005
PalmieroMaria Vittoria2006
PiattiCaterina2006
RedaelliGiulia2005
ScaramozzinoPaola2005
ZaredMarwa2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BessiFilippo2005
CanzaniJacopo2005
CataniaKevin2005
ElliIvan2005
GilardoniLorenzo2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
CapraCarola2013
PolettiSofia2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
InturriValeria2012
MagistriLisa2011
RigamontiAnnika2011
ScandroglioSofia2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
CampagnaFilippo Jacopo2014
FrigerioSamuele2013
GaffuriSebastian2014
PasqualiTommaso2013
PiragineJacopo2013
RattiFilippo2013
RonchettiSimone2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AresuMattias2012
BeccalliCristian Tullio2012
BiffiAchille2012
BiffiJacopo2011
CampagnaFederico2012
CecchinatoGiorgio2011
ColomboMarco2011
ContiAlberto2012
CrociSimone Pietro2011
D'addatoRiccardo2012
RigamontiPaolo2012
Vigano'Giacomo Simone2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AbateAlice2007
BrugnaniFrancesca2007
CappellettiChiara2008
CapraEmanuela2008
CasartelliAnna2007
CrestaniMiriam2007
De RoseCristina2007
FaravelliViola2008
GaffuriSilvia2007
MapelliEster2007
PaiellaGinevra2008
PanzeriMaria Sole2008
RigamontiMatilde2007
RigamontiGiulia2007
SalaAlessandra2008
Vigano'Bianca Emanuela2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ColomboLuca2007
FerrarettoRiccardo2007
FusiMarco Tiziano2007
LongoniRiccardo2007
NiangMouhamed2007
PanzeriMaurizio2008
PanzeriSimone2008
PontiggiaSimone2007
RattiStefano2007
VitaliMatteo2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AbateMartina2003
Di FrancoLuna2003
MagniCarlotta2003
RigamontiSara2004
RizziMatilde2003
TettamantiGiulia2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
FilantiGiacomo2004
GilardoniDaniele2004
RigamontiFabio2004
SamasaMohamed2004
SottocasaMichele2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BuccheriElisa Benedetta2001
RigamontiMarta2002
TettamantiRachele2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
PaldinoMatteo Angelo2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MarelliJuri2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BeggioMartina1988
CalastriElisa1994
SandionigiElisa1986

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
FranciulloRaffaele1989
NegriFrancesco1987

(EF10)

CognomeNomeAnno
BeccalliAurora Claudia2010
CapraMiriam2010
CecchinatoEmma2009
CortiAnnabella2010
CortiFederica2009
CrociEleonora Chiara2009
Dell'oroAlice2009
FainiBeatrice2009
MapelliCarola2009
OrianaCamilla2009
RichiusaAlice2009
RivaVittoria2009
RochiraMaria Rita2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArenareRiccardo2010
BissolaGabriele2009
BrambillaMattia2009
CastelnuovoAndrea2010
CerekjaGzimi Moreno2010
ColomboDavide2009
MagistriMichele2010
MascaroNicolo'2010
PontiggiaAlessandro2009
RigoliRiccardo2010
SorbelliniAaron2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
GaffuriLetizia1984
MorettiSabrina1983
NosedaSilvia1982
TinoStefania1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CorsiSimona1977
NardoChiara1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
RedaelliPaola1975
RivoltaElisabetta Franca1974
RusconiChiara1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CaredduMariangela1969
CrociAnnamaria1968
FrigerioBeatrice Maria1968
LocatelliElena1970
MosconiRoberta1970
PozziSerena1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CardosoLopes Donzilia1961
DoneganaAnna1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
GalimbertiBarbara1960
MeneghelGiovanna1957
ParediEnrica1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
TrabattoniAmalia1954

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
PozziMaria Grazia1950

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BeggioJacopo1984
GalloMatteo1982
IncagliatoMaurizio1981
SantambrogioAndrea1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BramaniMichele1978
TorrianiAntonio1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AngriStefano1974
ArenareMassimiliano1975
FrigerioSergio1972
GerosaRoberto1971
MasieroAndrea Emanuele1974
RigamontiStefano1973
SantambrogioMattia1975
ZanonAlberto1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ColomboGianpaolo1966
CossuCesare1968
FrigerioFrancesco1970
MontenegroDomenico1970
PontiggiaCristian1970
SilvaStefano1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArenareVincenzo1964
GambaCesare1961
IppolitoAlfio1964
TagliabueRoberto Maria1963
TolettiAlberto1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
GaffuriGiovanni1952
IncagliatoClaudio1951
MorandiFrancesco1955

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
Ieda'Giuseppe1941
LocatelliEdgardo1945

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020U.S. SAN MAURIZIOUmberto PUSTERLA
2019U.S. SAN MAURIZIOUmberto PUSTERLA
2018U.S. SAN MAURIZIOAngelo LURATI
2017U.S. SAN MAURIZIOAngelo LURATI
2016U.S. SAN MAURIZIOAngelo LURATI
2015U.S. SAN MAURIZIOAngelo LURATI
2014U.S. SAN MAURIZIOAngelo LURATI
2013U.S. SAN MAURIZIOAngelo LURATI
2012U.S. SAN MAURIZIOAngelo LURATI
2011U.S. SAN MAURIZIOAngelo LURATI
2010U.S. SAN MAURIZIOAngelo LURATI
2009U.S. SAN MAURIZIOAngelo LURATI
2008U.S. SAN MAURIZIOAngelo LURATI
2007U.S. SAN MAURIZIOAngelo LURATI
2006U.S. SAN MAURIZIOAngelo LURATI
2005U.S. SAN MAURIZIOAngelo LURATI
2004U.S. SAN MAURIZIOAngelo LURATI
2003U.S. SAN MAURIZIO
2002U.S. SAN MAURIZIO
2001U.S. SAN MAURIZIO
2000U.S. SAN MAURIZIO
1999U.S. SAN MAURIZIO
1998U.S. SAN MAURIZIO
1997U.S. SAN MAURIZIO
1996U.S. SAN MAURIZIO
1995U.S. SAN MAURIZIO - ERBA
1994U.S. SAN MAURIZIO - ERBA
1993U.S. SAN MAURIZIO - ERBA

Informazioni aggiornate al 1993