A.S.D. BRANCALEONE ASTI






Regione: Piemonte Provincia: Asti
Email: AT003fidal.it Telefono: 0141-831992
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BiancoVittoria2005
Castrignano'Alice2005
CiminoGiorgia Beatrice2004
LonardoFederica2005
NovielloFrancesca2004
TarifEmma2005

(EF8)

CognomeNomeAnno
ArcuraciAnita2010
GaetanoDaniela2011
RussoStella2011
SecciGiulia2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmatoArianna2007
BavaCamilla2007
CerratoLucrezia2008
Dal ColRebecca2007
MarelloGreta2007
MartinescuNicole2007
MassanoAnna2008
MititeluNicoleta2006
PasquinoViola Miele2007
PisistratoElisa2008
SegaAsia2007
VolpicelliFrancesca2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AscioneFrancesco2007
BergamoLorenzo2008
BoeroAlessandro2008
SallakuEmarildo2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
FrassonElisa2003
MartinescuValentina2004
TonioloCarlotta2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BerrutiVittoria2000
BertaCamilla2002
MerelloGinevra Emanuela2001
SerpiAnnalisa2001
VolpicelliAlessia2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
GagliardiGaia1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AlbertiniMelissa1997
CarboneFederica1989
CavigliaGiovanna1987
CorradiCarola1996
DegiovanniMartina1990
MondoGiulia Federica1995
ScoffoneFederica1988
SoteroAlice1991
StefaniElisa1986

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BavosioSaverio1992
BoscaDiego1987
FerreroLorenzo1988
GhiaStefano1985
LomettiMatteo1989
NerviAlberto1993
PantaleoneAntonio1990
PizzoTancredi Maria1987
PoggioNicola1986
PonzinaFlavio1994

(EF10)

CognomeNomeAnno
AgrebiSofia2010
AllaraAnnachiara2009
ArriCarlotta2009
BoanoThi Quyen Stella2010
BoanoFrancesca2010
De CorradoOriana2009
GambaCamilla2010
LazzaroneValeria2009
ManniniSerena2010
MarelloAurora2010
MondoAlessandra2009
PoppaCecilia2009
SecciChiara2009
ValenteChiara2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BrunchiSimona Loredana1981
FruciAnna1985
GrassoMichela1984
TosoSelena1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BertonePaola1979
BiglinoLaura1977
LainoFederica1979
LisiMaria Grazia1979
PastorArianna1979
UsbertiFrancesca1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ArtinSilvia1975
BariggiAntonella1973
BrunzinSerena1973
DonatoneAngela1972
GiordanoRossella1972
LanoAngela1971
LaratoreAnna1972
MaccarinelliStefania1972
MosconeClaudia1971
NosenzoElena1974
PassuelloCinzia1971
ReiMonica1974
SorrentinoTeresa1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BombaciRoberta1969
BressanStella1965
DiamanteStefania1966
EliaChiara1966
FausoneLoredana1967
GiovineMara1968
GrassanoNadia1966
LacquaOrnella1970
ManzoFranca1966
PadalinoAssunta Rita1969
PaglieroLiliana Francesca1968
RabbiaAntonella1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BellettiSandra1963
MalerbaAntonella1965
RechichiDomenica1961
ValpredaGiuseppina1963
ValpredaLuigina Albina1964

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
SulisElisabetta1957

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
BracciniFranca1955
CarchediMaria1954

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AstorinoGabriele1981
D'agostinoGiuseppe1982
NavoneStefano1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AvezzaStefano1980
De LuciaPio1977
GandolfoMarco1979
IppicoLuca1978
MilaneseMatteo1979
PettiniSimone1980
PezzutoRiccardo1975
ScassaAlessandro1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AgogliaLuca1975
AlbertiniManuele1971
AmandolaFabio1973
BaroloMaurizio1970
CannellaRoberto1971
CenaDiego1971
CiminoMassimo1974
CorrentiValentino1975
CottoFabrizio1975
DabbeneGianmarco1975
DellaferreraMassimo1971
ErmeteLuca1973
GiamelloGiorgio1972
GisondiFranco1971
LasinaBruno1971
MarengoAlessandro1971
MontanarellaMichele1975
MussoMarco1973
NovielloAntonio1971
ProsciaDomenico1971
ScaglioneMassimiliano1973
SerraDiego1971
VercelliMarco1971
VoglinoLuca1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BelloneRoberto1969
BertaDaniele1969
BiancoMaurizio1966
CanonicoLuciano1967
CantarelliMassimiliano1966
D'andreaGiuseppe1966
FarandaAchille1970
GerboMarcello1966
MerigaAndrea1969
MosconeMassimo1970
MussoMarco1966
PanzaMichele1968
RighelliGiovanni1969
RossoFabrizio1970
SaraccoFabrizio Filippo1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BrunaVincenzo1961
ChiabreraCesare1961
FioraMaurizio1964
FioraGiacomo1961
GiraudoPaolo1961
ImbriacoNicola1962
PellitteriGioacchino1963
PrunottoAlessandro1963
Sacco BottoFederico1961
TerrenoMario1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AmateisDario1958
BoeroLuciano1956
LeuzziDomenico1958
PrassoGiorgio1959
ScoffonePieraldo1959
ZacconeVittorino1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AgostiniMauro1955
CognettoGuido1955
GalatiAntonio1953
SevitiRoberto1954
SquicciariniNicola1952
TurelloNaldo1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MontevarchiLuciano1950
SchiavinatoUgo1950

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
CavagliaPaolo1943
FurcasAntonio1945

Data Livello Denominazione Tipologia Località
23/02BIV^ Monferrun
km 21,0975
STRADANizza Monferrato (AT)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020A.S.D. BRANCALEONE ASTIFabio AMANDOLA
2019A.S.D. BRANCALEONE ASTIFabio AMANDOLA
2018A.S.D. BRANCALEONE ASTIFabio AMANDOLA
2017A.S.D. BRANCALEONE ASTIFabio AMANDOLA
2016A.S.D. BRANCALEONE ASTIFabio AMANDOLA
2015G.S.D. BRANCALEONE ASTIFabio AMANDOLA
2014G.S.D. BRANCALEONE ASTIFabio AMANDOLA
2013G.S.D. BRANCALEONE ASTIAnna SACCO BOTTO
2012G.S.D. BRANCALEONE ASTIAnna SACCO BOTTO
2011G.S.D. BRANCALEONE ASTIAnna SACCO BOTTO
2010G.S.D. BRANCALEONE ASTIMaurizio FIORA
2009G.S.D. BRANCALEONE ASTIMaurizio FIORA
2008GSD G.S. BRANCALEONE ASTIMaurizio FIORA

Informazioni aggiornate al 2008