S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.






Regione: Marche Provincia: Ancona
Email: AN010fidal.it Telefono: 366-3644676
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AlbanesiMaria2005
BancoliniVirginia2005
BuccoStefania2006
De CarloGiulia2006
FilippettiLilymei2006
GambelliSofia2005
LamuraLucia2005
LigiLuciana2006
MessiGiorgia2005
MiloneEleonor2006
ParisiniGaia2005
PianelliGiulia2005
Rancati FerrerNoa2006
RevelantEva Victoria2005
RilloSerena2005
RinaldiViola2006
RocchettiSara2005
ScarponiClaudia2005
SireteanuElisa2005
SpinsantiCamilla2006
TricaricoSonia Pia2005
ZagariaIlaria2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlbanelliAlberto2006
BambozziRiccardo2006
Cappellacci VenturaLorenzo2006
ContiEmanuele2005
DanilaMarian Constantin2005
FaticaLorenzo2006
FazzinoAndrea Sebastiano2005
FiardiFrancesco2005
FilonziJacopo2005
LigiDante2006
LombardiPietro2005
LucarelliAndrea2006
MarrellaManuel Maria2005
MengarelliMattia2006
MoriniDaniele2005
PiersigilliBernardo2005
PizzichiniMichele2005
RizziNathan2005
RocchettiAlessandro2006
RomagnoliAlessandro2005
SantoneAlfredo Salvo2005
SaraciniSimone2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
BagnarelliLucrezia2010
CarusoRebecca2010
DonatiAnita2010
El KheirAmira2010
FulgenziElettra2010
Grullon MendezKerolin2009
MartelliLetizia2010
SamoudiSarah2009
SocciMaria2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
ArcangelettiSara Alejandra2013
FulgenziGreta2013
GiorgettiLetizia2013
MaritanoGemma2013
PelusiAnna2013
TittarelliAlice2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BuoncompagniArianna2011
CaporelliSara2011
CeccarelliAngela2012
CiccarelliArianna2011
Di MaioClara2011
EkerMargarita2011
FaroAlessia2011
FaticaBeatrice2012
FrisoliLivia Maria2011
GiorginiAlice2011
LanariCaterina2011
MarinelliAdele2011
MoscoloniCecilia2011
NovelliEmma2011
PugnaloniLetizia2011
RoccettiGreta2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArcangelettiMiler Edoardo2009
BartoliniNicolo'2009
CampelliGiacomo2009
CarelliPaolo2009
CerasaNicolo'2010
ContiTommaso2010
De RosaDamiano2009
De VannaEdoardo Luigi2010
DrachukLeonardo2009
EvangelistiRaoul2009
GigliTiago2010
LombardiLorenzo2010
LucarelliMatteo2010
MartarelliDiego2009
NataliniGiorgio2009
PelagaggeLeonardo2009
PietroniDavide2009
Podesta'Mattia2009
RabiniNicholas2010
RossettiSamuele2010
SabiniAndrea2009
Silva SantosSergio Luis2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
Biekar ScavuzzoAlessandro2014
CiccarelliDavide2014
FaticaDaniele2015
FoligniAndrea2014
GarofaloZeno2015
GianfeliciFabio2014
LombardoPier Paolo2013
MartarelliGiulio2013
ParentiSimone2015
PisantiNicolo'2013
Podesta'Iacopo2014
PolaccoDiego2013
PugnaloniLorenzo2015
RossettiMatia2014
RussoClaudio2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AbbondanzaGiovanni2012
BacchiocchiDiego2011
BagnarelliLuca2012
BaiocchiAlessio2011
BelfiorettiFederico2011
BelvederesiEdoardo2012
CabibboLeonardo2011
CarnevaliStefano2011
CesanelliMattia2011
ContiGianluca2012
MartiniLorenzo2011
MessiAlessandro2012
PisoniMarco2011
StopponiLeonardo2011
TestaFederico2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BalducciGiada2008
BoldriniMatilde2007
BorriAnita2007
CarnevaliValeria2007
DiscepoliMargherita2008
FaragliaSara2007
FarinaFederica2007
FaticaIrene2008
FortunatiMartina2008
FrisoliMaria Alice2007
GuardabascioElena2007
MaioriSofia2008
PellegriniBeatrice2007
SamoudiRokya2007
StacchiottiArianna2007
ToccaceliBianca2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BattistaMichele2007
CabibboLuca2008
Calo'Alessio2007
CapitaniChristian2007
CasacciaNicolo'2008
CatenaChristian2008
CollettaMarco2007
CoronaMaxim2007
Di MaioNoe'2008
FuscoRyan2007
GiulioniGianmaria2008
MengarelliAlessandro2007
PalmaTommaso2007
PetrilliFrancesco2008
PiccininiTommaso2007
SamoudiAhmed2007
TamburiAndrea2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
Alunni CasagrandeRebecca2004
AnselmiLavinia2004
BaldiniGaia2004
BarontiniSara2004
BellomoIsabel2004
BiancamanoSofia2003
BotnariFrancesca2003
BraconiVesna2003
BuscariniMaria2004
CarottiNicole2004
CiarrocchiElena2004
D'ascanioElena Sofia2003
El KheirNora2003
FalcioniEva Luna2004
FrancucciMiriam2003
FreddiArianna2003
IncavigliaGiulia2003
MariniLaura2004
MartinielloCecilia2003
NoceraFederica2003
PalazzoMarta2003
PalumboCristiana2004
PergolottiSara2003
PolentaBeatrice2004
RabinelliAgnese2003
RenziSilvia2004
SgolastraDebora2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AjelloTommaso2003
BorianiTommaso2004
CarducciDiego2003
ChuksAlex Ebuka2003
GigliFabio2003
OrcianiLuca2004
PigliapocoSimone2004
RevelantLeonardo2003
RizziMichele2004
RuggeriMatteo2004
SannaFilippo2004
SannaNicola2003
TriccoliMattia2003
TronchiFederico2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BorianiBenedetta2001
BrecciaLetizia2001
ClementiFrancesca2002
ColaioccoSofia2001
DubbiniAlice2002
MainardiEmma2002
MalatestaArianna2002
MaraniFrancesca2002
MeiAngelica2002
NovelliChiara2002
PasqualiSilvia2002
PieroniMartina2001
PiniEleonora Eghosa2002
SpinsantiAlice2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BruttiAlessio2001
CasadeiLuigi2001
CollettaMatteo2002
Degli EspostiPaolo2002
DogaFrancesco2002
El KheirSofian2002
LinternariDimitri2001
MingarelliAndrea2002
MuziAlexandr2002
NataliniRiccardo2001
PiccininiFrancesco2002
SalvucciLeonardo2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
Di Toro MammarellaVirginia1999
FirmaniMaria Giulia2000
GigliMarica2000
MasiniLetizia2000
MercuriGaia2000
NocelliAgnese2000
PierdiccaSara2000
PiroFederica1999
RomagnoliElena1999
ScorcellettiSofia2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BuccoChristian2000
BurchianiAndrea2000
FantiniFrancesco1998
IttoFrancesco2000
MarinucciAntonio1998
MoscardiAlessandro2000
PasquinelliMichele2000
TogniTommaso2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BernardiGiada1997
CarbonariArianna1995
CarlinoElena1997
MasiniFederica1997
MezzelaniElisa1986
MoscardiGiulia1996
TamberiLorenza1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BuriniLucia1983
PiangerelliDonata1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
De FreitasFabiana1977
Della CianaEleonora1980
Di LodovicoAlessandra1980
SopranzettiDiletta1979
SpinsantiFrancesca1976
Tappata'Denise1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
D'agostinoFrancesca1971
MandolesiAlessandra1972
RamazzottiAlessia1973
ScarponiIlaria1973
VivaniIsabella1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BaldoniAlessandra1970
BeerGiovanna1968
CiminiMonya1970
RendaAnnamaria1969
SalatiRoberta1967
SanseverinatiCristiana1967
SantoniLoredana1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
DiomediDiana1964
GambelliAnnalisa1963
LaurinoFrancesca1962
MontanariDonatella1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
GaviniAnna1959
MartediPaola1956

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AmbrogettiAttilio1996
BaniEndri1991
DiscepoliMatteo1996
DomenichettiFrancesco1997
DubbiniNicolo'1996
FioriniFederico1992
MassimiStefano1992
MathisRodolfo1996
MichelettiMirco1995
MontiAlessio1989
PaciFrancesco1990
RadoniMario1988
StecconiTommaso1992
UbertiLeonardo1997

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BuriniMarco1985
DascenzoMassimo1981
DiopOusseynou Fall1985
MontesiLuca1985
OrgantiniFabio1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BadialiAndrea1979
BarbarossaFabio1980
BettoAndrea1978
CanoniciDiego1976
CasacciaMassimiliano1976
Del BuonoLuigi1979
FrigattiStefano1980
GambelliAdriano1979
LevantesiStefano1978
PaciottiGabriele1976
PalumboSalvatore1976
PelusiPietro1978
RossettiNicola1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BanziGianfrancesco1975
CarnevaliniMichele1972
CerquetellaGiovanni1974
CimarelliEnrico1972
ConcettoniFrancesco1971
FerriniGionata1972
FofiMarco1975
FrancavillaGiovanni1971
FrezzottiAndrea1971
GiacintiMarco1974
GuidiGiulio1973
LuchettaAlessandro1972
MazzocchiniMassimo1972
OrcianiMassimo1974
PalmaAntonio1972
SannaLeonardo1971
ScaloniAlessandro1971
TaffiMatteo1975
TeseiEnrico1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BartolaRoberto1970
BussolottiMassimo1970
CeciliLuca1967
DiscepoliGianfranco1966
FattoriMassimiliano1968
FilippettiMichele1970
GigliPiergiorgio1967
GiovagnoliAndrea1969
LucariniMirco1968
MainardiGiannetto1968
MarcucciGianluca1968
MartelliLuca1969
MoscoloniAntonello1967
PergolottiPaolo1969
PizzichiniGianni1967
PollonaraGiancarlo1967
RighiAlessandro1970
SantoniLorenzo1966
SantoniLuca1970
TiberiMarco1969
TonnarelliSergio1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CaldarelliFabrizio1963
Di BiasioAlberto1961
DubbiniFabrizio1964
LeoneMarco1963
LuconiRoberto1964
MicioniRuggero1964
OrlandiniMaurizio1963
SantiniStefano1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
IacobucciDonato1958
NasiniAlberto1960
PalestiniGiuseppe1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
Di LodovicoSergio1951
GrassiniLuciano1952
QuattriniRoberto1955
ZanniMassimo1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BurchianiMario1950
CampanellaMario1948
GambelliFerdinando1950
MoricoRomolo1950
VerdenelliNazzareno1950

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
MatteucciLuciano1941

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
MengoniBruno1938

Data Livello Denominazione Tipologia Località
25/10BAnnullata - VI^ Mezza Maratona Citta' di Ancona
km 21,0975
STRADAAncona (AN)
25/10BI^ La Dieci di Ancona
km 10
STRADAAncona (AN)
21/08NI^ Meeting Nazionale ad Invito - Salto In Alto
OUTDOORAncona (AN)
26/09RT.A.C.
COPPA GIOVANI 2° PROVA
OUTDOORAncona (AN)
19-20/09RT.A.C.
COPPA GIOVANI "INTERMAC" 1° PROVA
OUTDOORAncona (AN)
01/09RT.A.C.
Infrasettimanale
OUTDOORAncona (AN)
05/08RT.A.C.
Infrasettimanale
OUTDOORAncona (AN)
29/07RT.A.C.
Infrasettimanale
OUTDOORAncona (AN)
22/07RT.A.C.
L'atletica riparte
OUTDOORAncona (AN)
11/07RT.A.C.
IX° MEMORIAL “LUIGI SERRESI”
OUTDOORAncona (AN)
28/06RT.A.C.
Spunti di ripartenza
OUTDOORAncona (AN)
25/06RMEETING REGIONALE ASSOLUTO - T.A.C.
Spunti di ripartenza
OUTDOORAncona (AN)
19/03RIL PIU' ATLETICO INDOOR ANNULLATO
Manifestazione promozionale riservata agli studenti
INDOORAncona (AN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Michele PIETRUCCI
2019S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Michele PIETRUCCI
2018S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Donatella MONTANARI
2017S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Donatella MONTANARI
2016S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Donatella MONTANARI
2015S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Donatella MONTANARI
2014S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Andrea BETTO
2013S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Andrea BETTO
2012S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Andrea BETTO
2011S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Andrea BETTO
2010S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Paola MAGLIOLA
2009S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Paola MAGLIOLA
2008ATLETICA MARCHE ANCONAPaola MAGLIOLA
2007ATLETICA LATTE TRE VALLIPaola MAGLIOLA
2006ATLETICA LATTE TRE VALLIPaola MAGLIOLA
2005ATLETICA TRE VALLIPaola MAGLIOLA
2004ATLETICA TRE VALLIPaola MAGLIOLA
2003ATLETICA TRE VALLIFabio DELLANTONIO
2002ATL.BANCA DI ANCONASimone CIAVATTINI
2001ATL.BANCA DI ANCONASimone CIAVATTINI
2000ATL.BANCA DI ANCONASimone CIAVATTINI
1999ENDAS AVIS STAMURA ANCONAAlessandro AUSILI
1998ENDAS AVIS STAMURA ANCONAAlessandro AUSILI
1997ENDAS AVIS STAMURA ANCONA
1996ENDAS AVIS STAMURA ANCONA
1995ENDAS AVIS STAMURA ANCONA
1994ENDAS ANCONA

Informazioni aggiornate al 1994