A.ATL. FABRIANO






Regione: Marche Provincia: Ancona
Email: AN002fidal.it Telefono: 0732-22411
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BenedettiElisa2005
CesaroniAnna Maria2004
CoppariSofia2004
LemaachiMarieme2005
PottettiChiara2005
RosiAlessia2004
RutakolezibwaClaudia2004
SbaffiAnna2005
SinghJapjit Kaur2005
TiberiSonia2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AmbrosiniMatteo2005
CoppariJacopo2004
CuccoMatteo2005
DanieliFilippogabriele2004
EremitaggioFlavio2005
FerrantiMattia2005
GiacomettiAlessandro2004
MennecozziAlessio2005
Merloni LangeJuan Sebastian2004
MoscatelliMatteo2004
RanxhaFrancesco2005
ReginiFrancesco2005
StopponiMatteo2004
StroppaSamuel2005
TempestiniFederico2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
BarbarossaLinda2012
BolognesiGiorgia2012
CorrieriIlaria2012
CostantiniSerena2012
CostantiniVittoria2012
FeboDalia2013
FerhatiEmma2012
FiumaraLucrezia2012
GravanteSofia2012
GrifiViola2013
ManzettiGiorgia2014
PellegriniCaterina2014
RicciottiAthena2012
RuggeriEmma2013
RussoNoemi2013
TullioMirta2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BeatoBianca2011
CarsettiCaterina2010
CesaroniMaria Chiara2010
CimarossaArianna2010
De FilippiFrancesca2010
FerreriNicole2011
MulasNicole2011
QuagliaGiorgia2010
RussoElena2010
VitaioliAurora2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
ArmezzaniGiacomo2013
BallelliTommaso2013
BelfortiniMatteo2013
BellucciLeo2013
BentivoglioPietro2012
CarmenatiMarco2014
CecchiGianmarco2014
CoccoEttore2013
De BellisGiacomo2012
FraticelliMassimiliano2012
GambellaChristian2012
GuerrieriEnea2012
LatiniJacopo2013
LibertiGabriele2012
MarascaLeonardo2012
MencucciTommaso2013
MillettiDaniel2012
MontiMatteo2012
PellicciariSasha2012
RicciottiJoele2014
ServadeiAndrea2013
VitalettiDavide2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
Andreoli ScipioniDavide2011
ArteconiMatteo2011
BovesecchiLeonardo2010
CarmenatiLuca2010
CorrieriMarco2010
CozzaNicolo'2010
D'ostilioFrancesco2011
De GregorioTommaso2010
FarinaGiorgio2011
FedeliThomas2010
GiordaniMichelangelo2011
GobbettiAlessandro2010
KhouajaAdam2010
LaccheDavide2010
MingarelliEttore2011
MolinelliNicolas2011
NitriEdoardo2010
NowakEnea2011
OttavianiAndrea2011
PandolfiMatteo2010
PiermartiniDavide2011
PracchiGregorio2011
RiccioniLeonardo2011
SalvatoriDiego2011
SalvoniLorenzo2011
SotgiuDiego2010
TrivelliniTeo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CesandriMatilde2006
DaherLudovica2007
MingarelliAgata2007
NinnoTeresa2007
PassariniSophie Lourdes2007
SalvatoriArianna2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BeciLuca2006
BergamoThomas2006
CornelliYesuneh2006
CozzaAlessio2006
Da SilvaLuis2006
LanotteFrancesco2006
LipperaSimone2006
MaliziaAlessandro2007
Mejia HerreraChristian Giacomo2006
PoetaMattia2006
RiccioniLorenzo2006
SalimbeniLorenzo2007
TraballoniMatteo2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BellettiGaia2002
BraconiVesna2003
CanulloGiulia2003
CariniFederica2002
CipollettaCristina2003
MassaroPetra2002
SantinelliSara2002
StaziBenedetta2002
StecconiMaria2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BerettoniThomas2002
BiducciDavide2003
CarmenatiAndrea2003
CiappelloniLuca2003
GhidettiFrancesco2002
GirolamettiAndrea2002
LorenziniGiacomo2002
MehmediBerat2002
MingarelliAndrea2002
NucciNicolas2003
PiombettiLeonardo2002
RuggeriFederico2003
SpadiniNicolo'2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlessandroniMatilde2001
AngelettiNicole2001
BaffettiSofia2001
BartocciGiulia2001
DolciottiNoemi2001
GattiCamilla2001
MarcelliniLucia2000
MorettiSilvia2001
RinaldiIrene2000
RuggeriMartina2000
RuggeriGaia2000
StaziRachele2000
ZuccaroSara2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
LattanziLorenzo2001
LoroniNicolo'2001
SpuriMatteo2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
RuggieroElettra1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CecchiniGianmarco1997
NapoletanoMattia1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BecciGioia1993
CapezzoneChiara1985
LipperaGiulia1989
MarinelliAngelica1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BalducciGianluca1993
BurzichelliMoreno1986
CarlettiGabriele1985
De FeoEmanuele1985
MancioliLuca1992
NaccaDomenico1989
SentiniLorenzo1985
StellutiDavidh1995

(EF10)

CognomeNomeAnno
AppolloniLudovica2009
CofaniCaterina2008
CorrieriFrancesca2009
CorrieriEmma2009
FraboniIlary2008
LemaachiSara2008
MarianiLetizia2008
Mejia HerreraDesiree Anastasia2009
OrfeiElena2008
OriSandy2009
PasseriMatilde2008
RoscioniElena2009
SagratiAmelia2009
SpallettiMaya2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AnneseDiego2008
BattilocchioCristian2009
BravettiFrancesco Pio2008
BravettiAngelo Pio2008
CarnevaliEdoardo2009
CeriniRiccardo2009
D'ostilioLorenzo2008
Da SilvaCristian2008
GuerciLorenzo2009
LoriNicolo2008
MandasStefano2009
MinelliFilippo2009
NowakAlexander2009
PoetaGiosue'2009
ReginiGiulio2008
RosciniAndrea2008
RuggeriJacopo2008
SampaoloFilippo2008
TritelliChristian2008

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CristalliniPatrizia1968

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BertoniGianluca1982
MarianiGiandaniele1982
StefanelliWilliam1982
TeodoriValentino1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
De LucaFabio1975
FerrettiDiego1975
GiacomettiMarco1979
GravanteAntonio1976
TiberiGiorgio1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
MingarelliMaurizio1972
PoetaMassimiliano1972
TrivelliniDiego1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
FeliciGiuseppe1969
StroppaSergio1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BrandiSecondo1961
BurattiMaurizio1963
GhidettiEnrico1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BucchiAmedeo1958
CostanziPaolo1956
FelicianiGiovanni1955
GiansanteUmberto1959
LipperaPaolo1958
MinettiGiovanni1959
PergoliniMassimo1958
PetrucciSandro1956
SantoriMario1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BurattiniRomualdo1951

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BallelliSandro1944

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
D'agostinoBruno1936
PiermatteiRaffaello1936

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019A.ATL. FABRIANOSandro PETRUCCI
2018A.ATL. FABRIANOSandro PETRUCCI
2017A.ATL. FABRIANOSandro PETRUCCI
2016A.ATL. FABRIANOSandro PETRUCCI
2015A.ATL. FABRIANOSandro PETRUCCI
2014A.ATL. FABRIANOSandro PETRUCCI
2013A.ATL. FABRIANOSandro PETRUCCI
2012A.ATL. FABRIANOSandro PETRUCCI
2011A.ATL. FABRIANOSandro PETRUCCI
2010A.ATL. FABRIANOSandro PETRUCCI
2009A.ATL. FABRIANOFabrizio PORCARELLI
2008A.ATL. FABRIANOFabrizio PORCARELLI
2007A.ATL. FABRIANOFabrizio PORCARELLI
2006A.ATL. FABRIANOFabrizio PORCARELLI
2005A.ATL. FABRIANOFabrizio PORCARELLI
2004A.ATL. FABRIANOFabrizio PORCARELLI
2003A.ATL. FABRIANOFabrizio PORCARELLI
2002A.ATL. FABRIANOFabrizio PORCARELLI
2001ASS. ATL. FABRIANODante SEMPREVIVO
2001ASS. ATL. FABRIANOGiancarlo PORCARELLI
2000ASS. ATL. FABRIANODante SEMPREVIVO
1999ASS. ATL. FABRIANORoberto DEL BRUTTO
1998ASS. ATL. FABRIANODante SEMPREVIVO

Informazioni aggiornate al 1998