ATL. NOVESE






Regione: Piemonte Provincia: Alessandria
Email: AL007fidal.it Telefono: 0143-321582
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AllegrettiLucia2006
AllianoFrancesca2006
FioravantiElisa2007
GamaleroAnna2006
GastaldoSofia2007
LorenzettoLudovica2007
MaggiCora2006
MaggioAnna2007
MarcianoSara2006
MorgaviValentina2006
NdrekaRebeka2006
PanzeriVittoria2007
RizzoCecilia Maria2006
SardiGiulia2007
SillaEmilia Elena Anna2007
TraversoLucia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AdduciDaniele2006
AguiariDavide2007
BaccagliniJacopo2007
CavigliaAlessandro2007
FioroneFederico2007
LaurettaMartino2006
MiottiGiacomo2007
MoncalvoPietro2006
PicolloDaniele2007
RameOrazio2006
RismondoAndrea2006
ScagliaGabriele2006
VarroneAndrea2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
BassoMargherita2011
CaranoAgnese2011
CavigliaFrancesca2010
ContardiCarolina2010
CuzzolinMaria Elena2011
DemicheliAlice2010
DevasiniBeatrice2011
GelliMartina2010
MannoLaura2011
PasqualiBeatrice2010
PicolloGiulia2011
PlazzaRebecca2011
RaimondoGioia2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
BianchiLetizia2015
GaginoGreta2014
GarroneAnna2014
MontuoriMartina2014
PortaArianna2016
PronzatoStefania2015
RealeAnita2014
TurbaElena2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
BianconiAngelica2012
BorsoiAngelica2012
CaonCarola2012
FerrandoViola2012
PaveseVirginia2013
PizzornoAlice2013
PortaAmalia2013
QuagliataIrene2013
RomanoElena2013
SpagnoliVictoria Lee2012
TassistroAnna2012
TraversoEmma Pilar2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AncaraniMatteo2010
CetaniChristian2010
CorteElia2010
CosciaRiccardo2011
De NardiAlessandro2010
FossatiTommaso2010
GrossoLorenzo2011
GrossoTommaso2011
MassaLeonardo2011
MoschiniAndrea2010
PastorinoNicolo'2011
PicolloFilippo2010
PicolloMattia2010
ScarsiEdoardo2010
ScopignoLeonardo2010
SeregniMatteo Umberto2010
TraversoVittorio2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AurisicchioAndrea2014
D'orazioCarlo2015
DessalviValentino2014
DessalviFrancesco2016
Di MartinoAndrea2014
GiliElia2014
LinariLeone2016
LucaFederico2014
MartiniLeonardo2015
MartinoTommaso2014
MinettoRiccardo2015
ParodiLeonardo2014
PasqualiFrancesco2014
PigulloFrancesco2014
RapettiMichele2015
ReisoliEdoardo2014
TassistroLorenzo2016
TassistroGiorgio2015
Turco LiveriLorenzo2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
ArianoAndrea2013
BottazziPietro2013
Colombo BrennaAlessio2012
CordellaThomas2013
CuccuruGabriele2013
D'orazioPietro2013
DaliaGiovanni2012
DascaluAlbert Ionut2012
MarottaMatteo2012
NatanoFrancesco2013
PietrobonMattia2013
RaimondoEdoardo2012
RoggeroLuca2013
SannaSimone2013
ScapigliatiLeonardo2013
VitaLorenzo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BottazziSilvia2009
CampanileKarol2008
CareddaMarzia2009
CareddaMichela2009
CastellanoSofia2008
DemicheliFrancesca2009
DivanoEmma2008
FravegaVittoria2009
MaggioMaria2009
RameArianna2009
RizzoIrene2008
ScagliaChiara2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BisioSebastiano2009
CanevariRiccardo2009
CoppolaEmilio2008
CuzzolinLuigi2009
DemicheliLorenzo2008
FerrandoDavide2009
FontanaFilippo2009
GuastoniGiacomo Filippo2008
IugaEduard Alessandro2009
LapagliaLorenzo2009
MarchelliGabriele2009
MarcianoLuca2008
MassaFilippo2008
MassaiLuca2008
MontuoriManuel2008
OrsiTommaso2008
PersanoFilippo2009
PichettoSimone2008
SardiNicola2009
SiriLeonardo2008
Trovo'Daniel2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BarberisMatilde Marie Joelle2004
DoldiRebecca2004
OkeEsther Etiosa2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CastellanoLorenzo2004
FioravantiIvano2005
FioroneNicolo'2004
GuerrieroEdoardo2004
MaggioFederico2004
TiezziCesare2005

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BarberisTommaso Alessandro2002
CantaruttiLamberto2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
GuerraIrene2001
SerafinMartina2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CagettiDario2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
GodinoElsa1990
LanzavecchiaChiara1997
LertaValentina1988
LupiLucrezia1991
MoroCristiana1998
MoroLaura1998
RepettoTeresa1988

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
DippelreiterJohanna1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BergaglioIlaria1981
CapriataElena1980
CarregaClaudia1980
GiribaldiAngela1978
IugaCati Bianca1980
LegenaGiulia1981
ManteroTeresa1977
MarcheseMaria Luisa1981
MazzarelloAnnalisa1977
NorbiatoMaura1978
PaseroAlma1981
RepettiPaola1981
RossiFrancesca1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BorlandiElena1976
DoriaFrancesca1973
ManconiIlaria1975
MerendiElena1974
MuneratiSimona1976
RisiSilvia1973
RobbianoRaffaella1974
ScopellitiAlessandra1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BergaglioPaola1967
BoattoLaura1968
FossaClaudia1968
GraciConcetta1967
PigulloSimona1971
RebuffoGiovanna1968
SilvaniTania1971
TsymbalSvitlana Viktorivna1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BagnascoCarmelina1965
Carnevali CarlinoCristina1965
CastelloAntonella1964
GallianoTiziana1966
LassenTina1962
MontanarellaMaria Incoronata1963
TamagnoMonica1964
ZanellatoPatrizia1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
FioreDaniela1959

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
BertocchiDaniela1956

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BerrinoSimone1988
BusatoManuel1988
CordaDavide1993
D'ambrosioSimone1998
DispensaCristian1993
DonatoLuca1989
FiginiGianluca1988
FungoLuigi1988
GuerraDavide1997
MilaneseEdoardo1997
PontaEnrico Gabriele1987
RoselliGabriele1991
ZerboEdoardo1989

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BaraillerIvan1982
BianucciMattia1983
DhimiHicham1982
GallinoMariano1982
MandirolaNicola1984
MolinariAndrea1986
OttoboniValerio1985
PiccioniGiuseppe1986
RomagnolloStefano1986
SiddiCristian1986
TavelliMarco1983
TorchioValerio1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AneddaDaniele1978
CampiDanilo1979
CaserzaGuido1979
DaponteRenato1980
DenegriLivio1981
MontanariSimone1980
ParodiLuca1980
PaseroMatteo1977
PozziDonato1977
RabellinoPaolo1979
ZocchedduAndrea1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AdduciRaffaele1974
AssandriMarco Francesco1975
BassoMatteo1975
BertanaAndrea1973
BertiGabriele1974
BiglieriEnrico1972
BisioAndrea1972
BuffaRiccardo1972
CammarotaAlberto1976
CavalliGiovanni1974
DaliaPaolo1973
FiorenzaSanto1974
FioroneLuigi1974
FossatiMarco1974
FusaroFederico1974
LavezzatoFabrizio1973
MarchelliAndrea1974
NegriPaolo1975
OgadriMiller1974
PontaMarco1974
RepettiPaolo1974
RepettoLuigi1975
RepettoAntonello1972
ScabbioDiego1973
ScagliaAndrea Mario1972
SegattoAlberto1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AmarottiGiovanni1968
AngileriAlessandro1969
BacchiocchiMauro1971
BarberisRiccardo1968
BoGianlorenzo1971
BorasiAlessandro1969
BovaLorenzo1971
CalcagnoGianluigi1971
CaminatiAlberto1970
CappellettiPaolo1968
ChiarellaPaolo1967
ColliniRoberto1970
CrivellaroMauro1970
CuzzolinMassimo1971
Dalle CrodeMassimo Franco1970
De NardiMassimo1971
DufourGiorgio1968
FrisioneAndrea1969
GrassanoDavide1970
GuerrieroMaurizio Armando1968
ParrottaAlfonso1970
PiovesanAntonio1971
PirasDaniele1971
PollazzonAlessandro1967
RissoAlessandro1970
RuggieriOrazio1971
Santi LauriniFrancesco Massimilia1970
ScarsiFabrizio1968
Vigano'Paolo1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BaiardiPiero1964
BergaglioMario1962
BertoliUmberto Maria Tommas1965
BruzzoneGian Luca1966
CagettiMarco1962
CostaMassimo1966
DemartiniMarco Oreste1962
DispensaGiovanni1964
DomenicottiClaudio Luigi1965
FranceschelliAntonio1962
FrancoArmando Ernesto1963
GarioniMarco1963
GiacobbeFulvio Giuseppe1963
GrecoArmando1962
LongoRocco1962
Maccio'Luigi1964
MartinaFabio1964
MascheriniAndrea1964
MerlanoPaolo1966
MoroRoberto1963
MultedoFranco1962
PasuttoStefano1966
PelizzaFabio1965
PoggiGianfranco1964
TarditoGiuseppe1963
TinelliPaolo1963
TofaloGiacomo1963
TomaghelliGianni1962
VecchioneRaffaele1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BartolettiEnzo1959
BerrinoStefano1959
BruzzoneMario1960
CaoSergio1959
CavannaGiovanni Giuseppe1959
ConteRoberto1958
DemicheliLelio1961
ForestoMaurizio1958
GordoglioRoberto1961
MancaGiovanni Walter1960
MasciaAntonio1959
MilaneseMaurizio Mario1960
MontagnaGiuseppe1959
OrlandoMassimo1957
PerrottaGiuseppe1959
SabatoLuigi1960
TraversoMaurizio1959
TurollaRiccardo1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CasagrandeFranco Andrea1954
Dellaca'Claudio1955
GattornaEnnio1952
GiacobbeMassimo1954
MascoloDiodato1955
MurgeseEustachio1956
RealeFabrizio1956
SciuttoGiancarlo1954
Scotto Di LuzioAntonio1954
SincovichGermano1954
TorchioPietro1952
ZarrilloAntonio1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CamporaGiovanni1951
FocanteEnrico1948
GavuglioFrancesco1950
MocciGiovannino1948
RobbianoStefano1949
ZarrilloDonato1950

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
DossenaFranco1945
FossatiFrancesco1945
Gioffre'Antonio1946
La CameraVincenzo1946
MazzarelloCarlo1945
MinerviniFrancesco1946
PaveseCamillo1943

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ATL. NOVESEStefano BERRINO
2020ATL. NOVESEStefano BERRINO
2019ATL. NOVESEStefano BERRINO
2018ATL. NOVESEStefano BERRINO
2017ATL. NOVESEStefano BERRINO
2016ATL. NOVESEStefano BERRINO
2015ATL. NOVESEStefano BERRINO
2014ATL. NOVESEStefano BERRINO
2013ATL. NOVESEStefano BERRINO
2012ATL. NOVESEStefano BERRINO
2011ATL. NOVESEStefano BERRINO
2010ATL. NOVESEStefano BERRINO
2009ATL. NOVESEStefano BERRINO
2008ATL. NOVESEStefano BERRINO
2007ATL. NOVESEStefano BERRINO
2006ATL. NOVESE
2005ATL. NOVESE
2004ATL. NOVESEMichele GIACOMAZZI
2003ATL. NOVESE
2002ATL. NOVESEMichele GIACOMAZZI
2002ATL. NOVESEMichele GIACOMAZZI
2001ATL. NOVESE
2000ATL. NOVESEMichele GIACOMAZZI
2000ATL. NOVESEMichele GIACOMAZZI
1999ATL. NOVESEStefano BERRINO
1999ATL. NOVESEStefano BERRINO
1998ATL. NOVESESantino BOTTIERO
1998ATL. NOVESESantino BOTTIERO
1997ATL. NOVESE
1996ATL. NOVESE
1995ATL. NOVESE
1994ATL. NOVESE

Informazioni aggiornate al 1994