PUROSANGUE ATHLETICS CLUB






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM311fidal.it Telefono: 0578-799365
Condividi con
Seguici su:


Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
FilipponiLuca1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CipollaValentina1985
Di PaoloGiada1985
IannilliValentina1988
PaciucciSamanta1991
SchitoMaria Lucia1987

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CorvinoGiuseppe1987
FagnaniFrancesco1987
GargiuloLuca1987
La VecchiaGabriele1988
ZambenedettiSimone1985

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CiprianiMartina1983
FedeleMaria Cristina1982
MelkumovaNatalya1983
ScutieroAntonella1984
VerducciMichela1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
Al QaryoutiBeissan1975
De BlasisValentina1978
Di LascioFrancesca1976
GiordanoIda1978
LucariniSimona1979
LucchesiniFrancesca1976
MartinelliAngela1975
PaloneIlaria1975
RandazzoGiuseppina1976
StripeJennifer Kate1979
TognoloMartina1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AnojaFrancesca1972
AvlijasNatasa1972
AxoMaria Teresa1974
CaricchiaFrancesca1971
CatalanoMaria Luisa1974
DesideriMaria Grazia1974
Di Giovan PaoloFrancesca1971
LoviscoSandra1972
LucianiBarbara1972
MezzettiPaola1971
MisitiLaura1974
MorinelliSonia1971
NapolitanoAnna1974
RocchiEmilia1970
SalettiFrancesca1972
SparacinoMaddalena1970
TerenziDebora1970
Vacca MaggioliniManuela1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ArgentieriMaria1966
ArtemiManuela1966
CeraLoredana1966
GermaniClaudia1967
MarateaDaniela1965
MeloniAntonietta1967
OldaniIvana1969
PaoluzziMaria Cristina1967
PizzoniaSabrina1966
RicchiElisabetta1966
TertullianiSonia1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AgnusdeiAntonella1964
AmoriMaria Pia1961
BernabiniBeatrice1964
CelestiniSilvia1960
CiapparoniPaola Romana1962
CorintoMaria Concetta1960
Di BenedettoMarilena1960
IoppoloAngelina1963
TerzoliSilvia1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
AnticoGabriella1958
FrallicciardiLoredana1959

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BiancaDomenico1981
BrancaDavid1981
ChiniRoberto1982
ColaceRaffaele1983
Di ColaAlessandro1981
Di FattaNicola1982
FalconiFabrizio1982
FalzoneGraziano1980
FrancoRodrigo Alejandro1980
GiustiRaffaele1982
MagginiMatteo1982
PaoneGiovanni1980
PompeiDavide1982
VirgilioCesare Maria1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AntimiValerio1977
BiancalanaEmiliano1976
CaligiuriGiampiero1976
CariniGiuseppe1976
CetorelliGianluca1975
CiambrielloAntonello1979
CrostellaFilippo1976
D'angeloSalvatore1976
FotiaFortunato1978
GrottoliGiuseppe1975
GuerrieriTonino1978
LionettiAlessandro1977
ManganelliDomenico1975
MasulloMassimo1975
MontaquilaEnrico1977
MyftariKreshnik1978
PaparattiFrancesco1977
PassiniCostantino1976
QuinquennaleVittorio1976
RussoDaniele1976
SfarraVittorio1975
VintiDomenico1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AloisioRiccardo1972
AndreolettiAntonello1971
BartolucciAlessandro1970
BascianoGianluca1971
BianchiDanilo1970
CarloneLucio1972
CiurleoVincenzo1972
CordaGianluca1974
De FeliciAndrea1972
De LucaNicola1972
Di MaioPasquale1970
DomeniciAntonio1970
EramoRoberto1970
FelizianiMarco1974
FranzeseAntonio1974
GabrielliPaolo1974
GallitelliSebastiano1970
GianniLorenzo1970
LimitiRodolfo Paolo1974
MarinelliDomenico1972
MassimiGiovanni1974
MieleRaffaele1973
MilanoEmmanuel1971
MontalbanoFrancesco1972
MonteforteMassimiliano1972
PaoluzziCristiano1974
PerottaMarcello1970
PignatoneStefano1971
PiscopielloMarco1972
PuligaSimone1971
RaffaelliMarco1970
RomanoAndrea1971
RosaGianluca1972
SantoroAndrea1973
TedescoCarlo1971
TorbidoniGiulio1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AchilleGianluca1968
AnnigliatoAntonio1968
BaldiGabriele1967
BertelliAndrea1969
BombelliMarco1966
CaputiGaetano1965
CarcangiuAndrea1968
CoianizAlessandro1966
CoppariMatteo1968
CostaAndrea1967
De CateriniGiovanni1967
De FeliceMarco1965
DellerbaMauro1968
Di StefanoStefano1965
DiotalleviPier Luigi1966
DiviziaCristiano1966
EmplerTommaso1965
FantelliMassimo1966
FortiniGiorgio1967
FranciosiAndrea1966
LeociNicolo'1967
Lo FiegoFabio1967
MaselliMaurizio1967
ParavanoElio1968
PierdetFrancois Marc1968
SammarcoFrancesco1965
ScordoConsolato1968
TabanelliNiccolo'1967
TrappoliniDaniele1966
VottaNicola1967
ZazzaAlfredo1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AtzeniMauro1962
De BerardinisGiancarlo1964
DenniRiccardo1963
ElvirettiGiuseppe1961
GiorgiMarco1964
IppolitoRaffaele1963
LandiFrancesco1964
LinsalataOronzo Renzo1963
PaglioneClaudio1962
PizzutiGiovanni1960
RodoStefano1963
RodofiliRiccardo1963
RussoSalvatore1962
SeniseBiagio1962
SorroneMassimo1962
SpadaLibero1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BizzarriGiuseppe1958
D'annaAntonio1959
FuscoAndrea1959
IacoponiStefano1959
LocheRoberto1959
MelchiondaLuigi1959
MeleAngelo1959
PetrucciMassimo1959
PizzoliCarlo Alberto1958
SabatiniGiovanni1959
SalvatiLanfranco1959
TanzilliGaetano1957
TistarelliAlberto1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
DonniniAlberto1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
AraneoGiulio1947
BarrettaAlfredo1949
RaffaelliEnrico1946
ScipioniDomenico1949

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSandro DI MARZIO
2018PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSandro DI MARZIO
2017PUROSANGUE ATHLETICS CLUBNico angelo PANNEVIS
2016PUROSANGUE ATHLETICS CLUBNico angelo PANNEVIS
2015PUROSANGUE ATHLETICS CLUBNico angelo PANNEVIS

Informazioni aggiornate al 2015