Regione: Piemonte divider Provincia: Torino divider Email: TO001   fidal.it




Cadetti Femminile (CF)
CognomeNomeAnno
AntonucciSilvia2000
BonessaGaia2000
BrusaMiriam1999
FormiaVirginia2000
MussoMarta2000
OlivettiMarta1999
PeirettiSara1999
SchenaFrancesca2000
ScrofaniVittoria1999
ServettiMartina2001
ZaffonatoGiulia2000

Cadetti Maschile (CM)
CognomeNomeAnno
AmariGiuseppe2000
ArabeMohamed1999
BassettiVittorio1999
BertoliniAndrea2000
BoussadWalid2000
CarnovaleMichele2000
CherfilsBenjamin1999
CivalePietro2000
El KabbouriOssama2000
GallettoSimone2000
GalloAndrea2000
GiangrandeSimone1999
PapalloMatteo2000
ParisiTommaso2000
PrettiDavide2000
PrinettiMatteo2000
PumiliaSimone1999
RaimondiMatteo2000
SbrasciaMarco2000
ScarcinaSamuele1999
ZanellatiDavide2000

Esordienti Femminile (EF)
CognomeNomeAnno
AngrisanoSilvia2003
Badini ConfalonieriFrancesca2005
BartolettaGaia2005
BocchiardoElisa2003
BorgoLudovica2003
CamoglioRebecca2003
CarettaElin2004
CarettaNoa2006
CastagnoliEmma2003
CastrovillaGiulia2003
ChannuofiAmira2004
CusolitoMargherita2004
De PaceErika2003
Di MauroMarta2004
FilippozziKimleang2003
GiorgisFrancesca2005
LamanteaAdele2005
MartinoMatilde2003
MigheliVittoria2005
MigliazzoChiara2003
RapalloSara2007
RossiElisa2004
SaccoCostanza2003
SarogliaIrene2004
SpagnuoloMargherita2005
TrojanElsa2003
ZanghiLaura2006
ZanghiBeatrice2004

Esordienti Maschile (EM)
CognomeNomeAnno
AngionoAndrea2004
AngionoGabriele2004
BenaissaKarim2005
CampolattaroFrancesco2005
CiavarellaLuigi2003
De AngelisEdgardo2005
DoglianiGiorgio2004
FaureAlessio2003
FontanelleSandro Emilio2004
GagliardiEmanuele2006
GilloneMichele2005
LamanteaEdoardo2005
LucianiGiorgio2004
LurgoGiacomo2004
MangerugaFilippo2005
MarcheseLorenzo2004
MarcheseDaniele2005
MeinardoAlessandro2004
PadoanEdoardo2005
PaoliniSimone2004
PelusoCesare2005
PerettiGiacomo2006
PlataniaLorenzo2004
RapalloDavide2004
ScappinAlberto2005
ScarabosioAlessandro2003

Ragazzi Femminile (RF)
CognomeNomeAnno
BenjaminJoy2001
BimaGiorgia2001
BoscoCamilla2001
BouvetSonia2002
CenciniGaia2002
Ceretto GiannoneGiulia2001
CherfilsCarlotta2002
FerrariMatilde2002
FilipozziKimleang2003
GhiottiMaddalena2001
GiacconeAlessia2001
GianmarinoEleonora2001
GrossoEmma2003
GrupicoAlessia2003
LetiziaLaura Alice2001
MadoglioChiara2001
MargariaFrancesca2001
MolinaroAgnese2001
OriaFrancesca2001
ParisiAnna2001
PasqualiLudovica2003
RaballoRebecca2002
RavizzaNoemi2002
RossiBarbara2002
SaniCristina2002
TaranzanoVittoria2002
Tenorio ColanaFrancesca2001
ToscaniGiulia2002
ToscaniGiorgia2002
TosettoElisa2001
VallegraValentina2001
VerteramoSara2002
ZerlottinCristina2002
ZerlottinChiara2002

Ragazzi Maschile (RM)
CognomeNomeAnno
AnnoneEnrico2001
BlandaDavid2001
DinuccioVincenzo Federico2002
DroettoDenis2003
EttangiMatteo2002
FalzoiGiacomo Marco2002
FerroFabio2002
IannarelliStefano2002
La FaiettaFranco2001
LassandroDavide2002
PautassoMatteo2001
PuleoGioele2001
QuarelloJacopo2001
SaiTiago2001
SantangeloSimone2002
SantangeloAlessio2001

Allievi Femminile (AF)
CognomeNomeAnno
AgostinoFrancesca1999
AmateisVittoria1998
ArdissoneEleonora1997
BaroneAnnalisa1999
BennaValentina1999
BerriElena1998
BoeroLaura1998
BoeroSilvia1998
BurgherCarlotta1999
Calabro'Anna1998
Ceretto GiannoneFrancesca1998
Cesaro'Michela1999
CestiElena1999
CoronaElena1998
DavicoSofia1999
De ClerckViola1999
DefinaAlessia1998
Delli CarriSara1999
EspositoElisa1998
FatigaMarta1998
FerroglioRosanna1998
GemelloGaia1998
GeografoFrancesca1997
GrassoGiulia1999
IacobClaudia1999
LerdaSofia1998
NardiniSara1999
PastoreEleonora1999
PezzicaBeatrice1999
PiardiChiara1998
PiazzaGiulia1998
PiccaroloFederica1999
RazdarojneMacrina1999
SerraEmanuela1998
Sibona MasiCecilia1997
TarantinoValeria1998
TraversaSara1998
VallegraStella1999
ValpredaIsotta1999
VerteramoChiara1999
ZanovelloMiriam1998

Allievi Maschile (AM)
CognomeNomeAnno
AntonucciAlessandro1998
BagnatoSimone1999
BarchiesiMario1998
BeltrameGiancarlo1998
BerganoDario1997
BertoliniAndrea1998
BoffaAndrea1998
BorgnisEnrico1998
BrillanteAlessandro1998
CarellaEmanuele1998
ChiesaLuca1997
ChiriviDiego1999
DentisRiccardo1999
Di BariGiorgio1999
DitellaStefano1999
DroettoLoris1998
FaldiAndrea1998
FassinoFrancesco1999
FerrignoPierpaolo1997
GiacomelliFabio1999
GianniniStefano1997
GirardiKim1999
GritellaSimone1998
LieskeFulvio1998
MazzoneGiovanni1999
MerlinoMattia1999
MerloGabriele1999
NegroDavide1999
PalumboDavide1999
PasqualeFederico1998
PetrassoRoberto1999
PiscopoSimone1999
Pizzuti De SarakaEnrico1998
QuaratiMarco1997
RaimondiTommaso1999
RoveiLuca1999
SturlaFabio1999
SumanKristijan1999
TorazzaMattia1999
ToucheGabriele1998
ZanellatoFabio1999
ZudettichClaudio1998

Juniores Femminile (JF)
CognomeNomeAnno
AloisiGiorgia1997
BoninaClaudia1996
CarboneBenedetta1997
CeruttiArianna1996
ChazalettesAlice1996
CravanzolaAlessia1997
CurtabbiEleonora1997
D'andreaElena1997
DettoriElena1995
DottoLara1997
Fio'Francesca1995
GregnaninRachele1995
GuerraValentina1997
MachettiClara1997
MastrorilliAlessia1995
MogliaMartina1997
RossaroAlice1996
ScannielloSofia1996
UbertoFiorenza1997

Juniores Maschile (JM)
CognomeNomeAnno
AlberghinaDavide1997
AmbroggioFlaviano1996
BelkhaouaAymane1996
BenslimaIlyasse1996
BersaniMatteo1996
BollanoFederico1997
CapilliDavid1996
CarboneIlario1996
CarpenitoJacopo1996
CeraMarco1995
CerriSamuele1997
CervelliLorenzo1997
ChiesaStefano1996
De LucaMatteo1997
DialeNorberto1996
DifonsoRiccardo1996
DuttoAndrea1997
FassinoManrico1995
FerrariMattia1997
GarroStefano1997
GiachinoVittorio1996
GiordanaAlessandro1997
GrazianoAlessandro1996
LanoMarco1996
LizziSimone1997
MalyanaOmar1996
MousaMoemen Ahmed Abdelme1996
RamassoEmiliano1997
RinaudiLorenzo1997
SpataforaGabriele1996
StaccioneEugenio1997
StrazzacappaMaurizio1996
TavellaSimone1997
TibaldiAlberto1997
ValtingojerErich Bruno1997
VenutiAlex1996
VidoriStefano1996

Promesse Femminile (PF)
CognomeNomeAnno
BennaCarlotta1994
CasarottiGiorgia1995
CurtoArianna1994
GiardinoMonica1993
GirardiCamilla1994
MartiniCristina1993
RinaldiAntonia1993
VignaliElena1992

Promesse Maschile (PM)
CognomeNomeAnno
AbbruzzeseAlex1995
AlloccoStefano Angelo1995
ArataArmando1994
ArgentonGabriele1994
BassaniElvio1995
BassinoAlessandro1992
BattaginEdoardo1992
BattinoAlessandro1992
BejanariuAlexandru Paul1995
BenedettoGiorgio1994
BergadanoGiulio1992
BoscoGiovanni1994
BurattoLucas1993
CalaonDavide1994
CallegariStefano1994
CarpenitoNicolo'1994
CeravoloMarco1994
Di FranciaSimone1994
El KabbouriSoufiane1993
FerreroVittorio1992
FerriLorenzo1993
Gualtieri LaraMatias1993
GuisoSimone1993
IyamuSydney1993
LetiziaAndrea1994
MichelettiAlessandro1993
MogliottiLorenzo1993
ParigiEnrico1994
Rossetto CaselMattia1995
RossiAndrea1992
StrazzacappaAlessandro1994
VairaFederico1993
VallettaSimone1995
ZupancichVirgilio1993

Seniores Femminile (SF)
CognomeNomeAnno
BaraleGloria1985
BattistiniCarola1992
BorghettiIsabella1991
BorioElisa1990
CalcagnoSarah1986
CameranaVittoria1983
CeoloniAnna1991
CibrarioGiulia1989
CurtabbiBeatrice1992
LammogliaLaura1990
MaitanChiara1982
MarchettiIlaria1991
MaroneAnna Laura1988
MontaneraCarlotta Federica1982
MoranoGiorgia1989
NoceCecilia1991
SantoniMaria Chiara1990
ZanovelloJessica1991

Seniores 40 Femminile (SF40)
CognomeNomeAnno
NegroDaniela1973
RaoLaura1974

Seniores 45 Femminile (SF45)
CognomeNomeAnno
VivianiPaola1969

Seniores 60 Femminile (SF60)
CognomeNomeAnno
GerbiFranca1954

Seniores Maschile (SM)
CognomeNomeAnno
ArduinoAdriano1985
BastoneroGiacomo1991
BertolaAndrea1991
BoerisLorenzo1982
BoggioLuca1992
BrunettaMassimiliano1985
CaroneEnea1989
CornacchiaAntonio1992
De MicheleVincenzo1980
DemariaRoberto1988
DentisEmanuele1989
FalcoFederico1989
FerreroAlberto1983
FlorisSalvatore1981
FornaraStefano1988
GadaletaMarco1992
GallaratoIordache1983
GiacominiMichele1984
GuarinoAndrea1989
Guidotti IcardiStefano1988
LiuzziAlessandro1988
MagnoneMatteo1992
MartinoliGiovanni1991
MorelliAndrea1984
NiangMouhamadou Bamba1992
OttiniGiorgio1984
PanellaLuca1991
PecchioDaniele1986
PiccinelliAlessandro1988
PorteraJacopo1987
PuteroStefano1990
RollandStefano1991
SalaMattia1980
SapienzaFrancesco1991
SchiavonMarco1991
SeuGianluca1991
TagneseAndrea1991
TontodonatiFederico1989
Trape'Simone1990
VillellaGiuseppe1992
VladVicentin1990
ZampieriGiorgio1989

Seniores 35 Maschile (SM35)
CognomeNomeAnno
AgaleanuMihai1975
BussiChiaffredo Edoardo1976
CartasegnaFederico1977
GiordanoAndrea Vincenzo1977
MazzettaGabriele1979
SanteseDario1976
VellanoAndrea1975

Seniores 40 Maschile (SM40)
CognomeNomeAnno
AlbertoneEdmil1975
BerzeroCarlo1972
CandeloroMaurizio1975
CatalanoRoberto1974
LaquatraMichele1975
MangiaFlavio1971
RasoMarco1971
SassiStefano1970
SpiniDiego1973
VianzoneClaudio1972

Seniores 45 Maschile (SM45)
CognomeNomeAnno
BattistuttaFederico1966
BeolchiCarlo1969
BoRoberto1966
CalderoneSalvatore1968
CaminadaEmanuele1970
CapalboFrancesco1966
CiavarellaNicola1968
FolinoRaffaele1969
GambinoFrancesco1970
MinchianteMichele1965
RizzieriMassimiliano1968
SardoneRoberto1966

Seniores 50 Maschile (SM50)
CognomeNomeAnno
BaliaStefano1964
ElegirMassimo1964
GranieriGabriele1960
SolitoAlessandro1960

Seniores 55 Maschile (SM55)
CognomeNomeAnno
BarberisPier Giorgio1959
BettoniBenettino1957
DonatoPasquale1956
LapadulaGiuseppe1958

Seniores 60 Maschile (SM60)
CognomeNomeAnno
BolzoniGiancarlo1951
MarcellinoAlberto1953
MilanMaurizio1953

Seniores 65 Maschile (SM65)
CognomeNomeAnno
GattinoElso1950
MedrosLuigi1947

Seniores 70 Maschile (SM70)
CognomeNomeAnno
BoidoGian Paolo1940
SalviGiancarlo1943

Seniores 75 Maschile (SM75)
CognomeNomeAnno
BoccardoMichele1936
BocchinoEugenio1940
SossellaValerio1938

Seniores 80 Maschile (SM80)
CognomeNomeAnno
MeolaGiuseppe1933

Informazioni aggiornate al 2015
Condividi