C.U.S. TORINO






Regione: Piemonte Provincia: Torino
Email: TO001fidal.it Telefono: 011-388307
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ArdoinoCarola2002
BarbieriCeleste2001
BoIsotta Vittoria2002
Brach PapaCarolina2002
CarrozziCamilla2002
Ceretto GiannoneGiulia2001
CignaraleAgnese2002
Da MuttenDaniela2002
DamossoMargherita2002
DemichelisAnna2002
DurandoEmma2002
FerrariMatilde2002
GioanniniAnna2001
GiordanoFrancesca2001
GiovandoGiorgia2002
GiraudiMatilde2002
GiulianiElisa2003
LaiChiara2003
MensiGiulia2002
MolinaroAgnese2001
NegroArianna2003
NovelliniElena2002
PavanViviana2001
PiccoVictoria2002
RaballoRebecca2002
RazzanoMatilda2002
RizzoSara2002
ServettiMartina2001
SpadaforaAlessandra2002
TaranzanoVittoria2002
TolveElisabetta2001
ToscaniGiorgia2002
ToscaniGiulia2002
ToscoGaia2002
VerteramoSara2002
ZampaglioneSilvia2002
ZerlottinChiara2002
ZerlottinCristina2002
ZingalesGiorgia2002

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AnnoneEnrico2001
BandoEdoardo2003
BertoniEdoardo2003
BertrandiNicholas2003
ChervatinPietro2003
CiavarellaLuigi2003
FalzoiGiacomo Marco2002
FranconeMarco2002
GiachinoAlessio Giovanni2002
HidalgoRon2001
IannarelliStefano2002
La FaiettaFranco2001
LassandroDavide2002
LeonettiEzio2002
LoggiaUmberto2003
LulySimone2003
Nait BihiHaidar2002
PaceLorenzo2002
PiarulliAlessandro2002
PulidoAlessandro2001
PulidoSimone2001
SchettiniSimone2001
VeraldiDaniele2001

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
RapalloSara2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
CrepaldiStefano2006
FerrarisSimone2005
PeyronGiacomo2006

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BeatriceMartina2003
CardoneGiorgia2003
CarusoChiara2003
ChannuofiAmira2004
EdoNatasha2004
FerroniElisa2004
GaiMelodie2003
GilloneChiara2004
GiovanniniSofia2004
GrattapagliaMartina2003
GrossoEmma2003
GuidoniIrene2005
HuErika2003
LarosaErica2005
NnachiGreat2004
OsellaFederica2003
PapaFrancesca2003
PasqualiLudovica2003
RebagliatiIlaria2004
SapienzaCarola2003
SilvestreCristina2004
TarchianiLucia2004
VarettoVirginia2003
VarettoCecilia2003

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AngionoGabriele2004
AngionoAndrea2004
CarnovaleMassimo2004
FerratoAndrea2004
GrassoMatteo2003
La FaiettaGiovanni2004
PiccaroloFrancesco2004
PlataniaLorenzo2004
ProchetGiovanni2005
RapalloDavide2004
SpinaAndrea2004
TorrenteAlessio2003
ZaraGiacomo2004

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgostinoFrancesca1999
AntonucciSilvia2000
BertolinoGiorgia2000
BonessaGaia2000
BrunoCamilla2000
BrusaMiriam1999
CargninoAlessia1999
DavicoSofia1999
EdokpolorHappy Oghomwenyenwen2000
ForestaElisa2000
GhirardoIsabella1999
GrassoGiulia1999
GrossiMarta1999
IacobClaudia1999
LongoValeria2000
MelaFrancesca2000
MussoMarta2000
NardiniSara1999
Pappada'Cecilia2000
PastoreLaura1999
Pezzetti GottaGiulia Elena2000
RemondinoAlessia1999
SchenaFrancesca2000
SilipigniRebecca2000
TunnoCarlotta1999
ValenteGiulia2000
VallegraValentina2001
VallegraStella1999

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AppetitoLeonardo2001
ArabeMohamed1999
BagnatoSimone1999
BertoliniEttore2000
BorasoLorenzo1999
BoussadWalid2000
CarnovaleMichele2000
ChiavuzzoStefano2000
Chirivi'Diego1999
Di ColaAdrian1999
Di LeoneEdoardo2000
DonvitoFrancesco2000
El KabbouriOssama2000
EvangelistiMattia2000
FischettiGabriele2001
GallettoSimone2000
GalloAndrea2000
GiacomelliFabio1999
GiordanaMassimiliano1999
GiulianiGiorgio2000
IannarelliClaudio2000
LoggiaSamuele2000
LupiErik2000
MantovaniAndrea2000
MargariaCarlo2000
MartenoAlessandro2000
MazzoneGiovanni1999
MessinaMatteo2000
NegroDavide1999
PautassoMatteo2001
PianoAlberto1999
PiovanoEdoardo1999
PiscopoSimone1999
PrinettiMatteo2000
RaimondiTommaso1999
RanellucciFrancesco2000
RucciPaolo2000
SalgarellaLuca2000
SbrasciaMarco2000
ScarcinaSamuele1999
SivieroMatteo2000
SumanKristijan1999
ZanellatiDavide2000
ZanettiAlessandro2000
ZangariniLeonardo2000

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AmateisVittoria1998
ArdissoneEleonora1997
BaroneAnnalisa1999
BerriElena1998
BoeroSilvia1998
BoeroLaura1998
Ceretto GiannoneFrancesca1998
Cesaro'Michela1999
CestiElena1999
CoronaElena1998
CunialMarta1999
CurtabbiEleonora1997
DottoLara1997
FatigaMarta1998
FerroglioRosanna1998
GemelloGaia1998
MachettiClara1997
PajolaGiulia1997
PezzicaBeatrice1999
PiccaroloFederica1999
PioliniValeria1997
TacconisCamilla1998
UbertoFiorenza1997
VerteramoChiara1999
ZanovelloMiriam1998

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AntonucciAlessandro1998
AppetitoLorenzo1999
BeltrameGiancarlo1998
BertoliniAndrea1998
BertrandiThomas1999
BoffaAndrea1998
BonaldoFederico1998
BorgnisEnrico1998
BruognoloMatteo1998
CarellaEmanuele1998
CerriSamuele1997
CherfilsBenjamin1999
ChiesaLuca1997
DanciuAdrian Gabriel1998
De LucaMatteo1997
DentisRiccardo1999
Di BariGiorgio1999
DitellaStefano1999
DroettoLoris1998
DuttoAndrea1997
ElafroFrancesco1997
FalciAmanuel1999
FaldiAndrea1998
FerrariMattia1997
FracciGianluca1998
GiordanaAlessandro1997
GirardiKim1999
GiulianiGuido1998
LizziSimone1997
LoveraPierfrancesco1999
MerlinoMattia1999
MerloGabriele1999
PetrassoRoberto1999
Pizzuti De SarakaEnrico1998
PolikarpenkoSergiy Volodymyrovyc1998
PoloFederico1999
RamassoEmiliano1997
ScaliseFederico1998
SilotLorenzo1998
TavellaSimone1997
TibaldiAlberto1997
TomaGeorge Mariam1997
TonoSamuele1999
TorazzaMattia1999
Tornambe'Alberto1998
ValtingojerErich Bruno1997
ValvanoMassimo1998
ZanellatoFabio1999
ZudettichClaudio1998

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BennaCarlotta1994
CasarottiGiorgia1995
ChazalettesAlice1996
ContiFabiola1995
CraviolattiElenia1996
CurtoArianna1994
Di BenedettoAlessia Silvia1997
Di RoccoMaria Sofia1995
FerrarisDaria1996
FersiniSara1995
FilibertiSara1996
Fio'Francesca1995
GeneroChiara1996
GregnaninRachele1995
MannoneLorena1995
MastrorilliAlessia1995
MelecaMartina1994
MogliaMartina1997
MondelloGiorgia1996
OrecchiaCristina1997
PaneroNadia1996
PrandiniSara1996
RambelliAlessia1995

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AlberghinaDavide1997
AmbroggioFlaviano1996
ArataArmando1994
ArgentonGabriele1994
BaraccoAlessandro1996
BassaniElvio1995
BottanSimone1995
CarboneIlario1996
CeravoloMarco1994
CervelliLorenzo1997
De CaroDario1997
DialeNorberto1996
FerrariAlberto1995
ForestieriAndrea1996
GrassanoLorenzo1995
GrazianoAlessandro1996
HammDaniele1997
LanoMarco1996
MagnaniGuido1996
MorroneFrancesco1995
ParigiEnrico1994
ScagliaDavide1995
SpataforaGabriele1996
StaccioneEugenio1997
StrazzacappaMaurizio1996

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AmideiMartina1991
ArmentiMariachiara1993
BaioEnrica1993
BaraleGloria1985
BattistiniCarola1992
CalcagnoSarah1986
CameranaVittoria1983
CibrarioGiulia1989
CretierValeria1990
GirardoManuela1984
GrazianoElena1986
LammogliaLaura1990
MaitanChiara1982
MarchettiIlaria1991
MaroneAnna Laura1988
MoranoGiorgia1989
NoceCecilia1991
PaciulloGenny1992
ZanovelloJessica1991

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ArioneMichele1992
Arno'Paolo1989
BellaniMarco1992
BoggioLuca1992
BolzonellaStefano1983
ConiglioFabrizio1982
ConrottoAndrea1994
CuomoFederico1993
DemariaRoberto1988
DentisEmanuele1989
DibbaAlagie1992
FerreroAlberto1983
FontanaVittorio1993
FornaraStefano1988
FruciGianluca1993
GadaletaMarco1992
GaviatiEdoardo1993
GavrilStefan Iulius1989
GermaniElia1992
Gualtieri LaraMatias1993
GuarinoAndrea1989
Guidotti IcardiStefano1988
IovineFausto1983
LaguardiaAndrea1987
LiuzziAlessandro1988
MagnoneMatteo1992
ManfrinRiccardo1991
MellanoEnrico1986
MigliettaEmiliano1989
MobiliaLorenzo Mattia1992
NiangMouhamadou Bamba1992
OrlandiGuglielmo1993
PandolfiTommaso Maria1993
PanellaLuca1991
PintaudiDaniele1985
PuteroStefano1990
RollandStefano1991
SapienzaFrancesco1991
SetteFrancesco1992
SeuGianluca1991
StrazzacappaAlessandro1994
TagneseAndrea1991
Trape'Simone1990
TurroniPaolo1990
VitoloMattia1990
VladVicentin1990
ZambonFilippo1993
ZupancichVirgilio1993

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
MontaneraCarlotta Federica1982
SciandraStefania1978

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BuffaElisa1974
De MagistrisAnna1974
MussoChiara1976
NegroDaniela1973
RestagnoTeresa1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CannarozziLucrezia1968
CorsicoMarina1968
Dalla ValleTeresa1969
PerardiLuisella1968
VivianiPaola1969

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AbenanteTommasina1965
BiglinoRossella Lia1967
BruzzeseCinzia1964
VieiraTerezinha De Jesus1965

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BarettaDario1981
BarraDario1980
CarlucciPaolo1978
CartasegnaFederico1977
CiaramellaLuigi1979
De BlasiPierpaolo1979
De GiuseppeLorenzo1977
DemaioFrancesco1981
FlorisSalvatore1981
GariglioMaurizio1979
LogozzoGianluca1978
PalmisanoVitantonio1978
SardellaAndrea1981
TadoliniMatteo1980
TartaggiaFrancesco1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AmbrogioStefano1975
Bedogne'Mirko1973
BussiChiaffredo Edoardo1976
CandeloroMaurizio1975
De GiuseppeDario1973
Di GiovanniLuca Giuseppe1972
EllenaFabio1974
LaquatraMichele1975
MorlinoLuciano1975
NigroRoberto1975
SpiniDiego1973
StobbiaEzio Giuseppe1972

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BeolchiCarlo1969
BisioMarco1969
CalderoneSalvatore1968
CaminadaEmanuele1970
CariotiRiccardo1970
CastelliMarco1967
CasuLuca1972
CravenzolaMaurizio Giovanni1971
FerramoscaAntonio1967
FolinoRaffaele1969
GambinoFrancesco1970
Lo GrassoAntonino1971
MazzoneFrancesco1968
PampaloniStefano1968
PastoreMarco1971
PolimenoAlessandro1972
QuaglioAndrea1970
RasoMarco1971
RizzieriMassimiliano1968
SilvestriLeonardo1971
VerteramoBruno1969

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AngeliniRiccardo1965
ApicellaNicola1964
BattistuttaFederico1966
BorottiPaolo1965
CorbellaPaolo1965
De GiuseppeAndrea1967
ElegirMassimo1964
GemelloLuciano1965
MinchianteMichele1965
MocciaLeonardo1965
MussottoPaolo1964
PizzoniaRenzo1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BarberisPier Giorgio1959
MicaleGino1959
SolitoAlessandro1960
TamburinoGiuseppe1957

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
GiaccheroMarco1955
MilanMaurizio1953
ToscanoFlavio1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MedrosLuigi1947
SalviGiancarlo1943

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BocchinoEugenio1940

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2016C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2015C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2014C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2013C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2012C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2011C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2010C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2009C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2008C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2007C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2006C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2005C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2004C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2003CUS TORINORiccardo D'ELICIO
2002CUS TORINORiccardo D'ELICIO
2002CUS TORINORiccardo D'ELICIO
2001CUS TORINORiccardo D'ELICIO
2001CUS TORINORiccardo D'ELICIO
2000CUS TORINO ASICSRiccardo D'ELICIO
2000CUS TORINO ASICSRiccardo D'ELICIO
1999CUS TORINO ASICSIvan ORSO
1999CUS TORINO ASICSIvan ORSO
1998CUS TORINO ASICSIvan ORSO
1998CUS TORINO ASICSIvan ORSO

02 Dicembre 2016
CUS Torino, una storia lunga 70 anni

Importante anniversario per il prestigioso sodalizio torinese nel segno di una storia costellata da grandi protagonisti ed eventi indimenticabili

Informazioni aggiornate al 1998