Mediterranei Under23 ORARIO GARE

12 Giugno 2014

Il programma dei Campionati Mediterranei Under 23 di Aubagne (Francia, 14-15 giugno) con tutti gli azzurri in gara

 

Campionati Mediterranei Under 23
Aubagne (Francia), 14-15 giugno 2014
La squadra italiana

Il programma orario e gli azzurri in gara

sabato 14 giugno [START-LISTS]
14:45 martello uomini FINALE Marco Bortolato
14:45 400hs donne (semifinali) Raphaela Lukudo, Ayomide Folorunso
14:50 triplo donne FINALE Dariya Derkach, Ottavia Cestonaro
15:00 400hs uomini FINALE
15:10 100m uomini (semifinali) Lorenzo Bilotti, Federico Cattaneo
15:25 400m uomini (semifinali) Davide Re, Michele Tricca
15:40 400m donne FINALE
15:45 asta uomini FINALE Alessandro Sinno, Simone Fusiani
15:50 800m donne FINALE Irene Baldessari
16:00 10.000m marcia donne FINALE Federica Curiazzi, Anna Clemente, Mariavittoria Becchetti
16:05 10.000m marcia uomini FINALE Vito Minei, Francesco Fortunato, Leonardo Dei Tos
16:15 disco donne FINALE Natalina Capoferri, Elisa Boaro
16:45 alto donne FINALE Desirée Rossit
16:45 peso uomini FINALE Daniele Secci
16:55 lungo uomini FINALE Stefano Braga
16:55 100m donne FINALE Irene Siragusa
17:05 100m uomini FINALE ev. Lorenzo Bilotti, Federico Cattaneo
17:15 1500m uomini FINALE Mohad Abdikadar, Joao Neves Bussotti
17:25 3000sc uomini FINALE Giuseppe Gerratana, Ala Zoghlami
17:40 100hs donne FINALE Silvia Zuin
17:45 giavellotto uomini FINALE Mauro Fraresso, Joseph Figliolini
17:50 10.000m uomini FINALE Daniele D'Onofrio
18:25 200m uomini (semifinale) Eseosa Desalu, Marcell Lamont Jacobs

domenica 15 giugno [START-LISTS]
14:30 martello donne FINALE Francesca Massobrio
14:45 lungo donne FINALE Dariya Derkach, Anna Visibelli
15:00 400hs donne FINALE ev. Raphaela Lukudo, Ayomide Folorunso
15:15 asta donne FINALE Roberta Bruni, Sonia Malavisi
15:15 200m uomini FINALE ev. Eseosa Desalu, Marcell Lamont Jacobs
15:25 200m donne FINALE Irene Siragusa
15:30 alto uomini FINALE Eugenio Meloni, Gianmarco Tamberi
15:35 1500m donne FINALE Federica Del Buono
15:45 disco uomini FINALE Stefano Petrei
15:45 400m uomini FINALE ev. Davide Re, Michele Tricca
15:55 3000sc donne FINALE
16:15 triplo uomini FINALE Daniele Cavazzani, Riccardo Appolloni
16:20 5000m uomini FINALE
16:40 110hs uomini FINALE Hassane Fofana, Lorenzo Perini
16:50 10.000m donne FINALE Maria Virginia Abate, Giulia Mattioli, Sonia Ruffini
16:55 giavellotto donne FINALE Sara Jemai
17:00 peso donne FINALE Monia Cantarella, Francesca Stevanato
17:10 800 uomini FINALE Soufiane El Kabbouri, Jacopo Lahbi
17:30 4x100 donne FINALE
17:35 4x100 uomini FINALE Bilotti, Cattaneo, Desalu, Jacobs, Boretti, G.Tortu
17:45 4x400 donne FINALE
17:55 4x400 uomini FINALE Re, Tricca, Danesini, Iachini, Lorenzi

SEGUICI SU: Twitter: @atleticaitalia | Facebook: www.facebook.com/fidal.it

File allegati:
- Il sito della manifestazione


Condividi con
Seguici su: