Nazionale CAMPIONATI EUROPEI su PISTA

da Lunedì 15 Agosto 2022 a Domenica 21 Agosto 2022

Partecipazione della squadra alla manifestazione CAMPIONATI EUROPEI su PISTA

Maschile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriChituru ALISM1999G.A. FIAMME GIALLE
100 metriLamont Marcell JACOBSSM1994G.S. FIAMME ORO PADOVA
200 metriEseosa Fostine DESALUSM1994G.A. FIAMME GIALLE
200 metriDiego Aldo PETTOROSSISM1997ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO
200 metriFilippo TORTUSM1998G.A. FIAMME GIALLE
400 metriLorenzo BENATIPM2002G.S. FIAMME AZZURRE
400 metriDavide RESM1993G.A. FIAMME GIALLE
400 metriEdoardo SCOTTIPM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
800 metriSimone BARONTINISM1999G.S. FIAMME AZZURRE
800 metriCatalin TECUCEANUSM1999SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO
1500 metriPietro ARESESM1999G.A. FIAMME GIALLE
1500 metriOssama MESLEKSM1997ATL.VICENTINA
5000 metriYemaneberhan CRIPPASM1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
5000 metriPietro RIVASM1997G.S. FIAMME ORO PADOVA
10000 metriYemaneberhan CRIPPASM1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
10000 metriPietro RIVASM1997G.S. FIAMME ORO PADOVA
MARATONA AIliass AOUANISM1995G.S. FIAMME AZZURRE
MARATONA ARene' CUNEAZSM1988CUS PRO PATRIA MILANO
MARATONA ADaniele D'ONOFRIOSM1993G.S. FIAMME ORO PADOVA
MARATONA AStefano LA ROSASM351985C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
MARATONA ADaniele MEUCCISM351985C.S. ESERCITO
3000 siepi H91Ahmed ABDELWAHEDSM1996G.A. FIAMME GIALLE
3000 siepi H91Osama ZOGHLAMISM1994C.S. AERONAUTICA MILITARE
3000 siepi H91Ala ZOGHLAMISM1994G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X100Chituru ALISM1999G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Eseosa Fostine DESALUSM1994G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Lamont Marcell JACOBSSM1994G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X100Matteo MELLUZZOPM2002G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Lorenzo PATTAPM2000G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Diego Aldo PETTOROSSISM1997ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO
Staffetta 4X100Hillary Wanderson POLANCO RIJOSM1997ATL. RICCARDI MILANO 1946
Staffetta 4X100Filippo TORTUSM1998G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Vladimir ACETISM1998G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Lorenzo BENATIPM2002G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X400Lapo BIANCIARDISM1998G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.
Staffetta 4X400Brayan LOPEZSM1997G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X400Pietro PIVOTTOSM1995ASD ATLETICA BIOTEKNA
Staffetta 4X400Matteo RAIMONDIPM2001PRO SESTO ATL.
Staffetta 4X400Davide RESM1993G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Edoardo SCOTTIPM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
110 Hs H 106Hassane FOFANASM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
110 Hs H 106Lorenzo Ndele SIMONELLIPM2002C.S. ESERCITO
400 Hs H 91Jose Reynaldo BENCOSME DE LEONSM1992G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.
400 Hs H 91Giacomo BERTONCELLISM1999ATL. INSIEME VERONA
400 Hs H 91Mario LAMBRUGHISM1992ATL. RICCARDI MILANO 1946
Salto in alto/HJChristian FALOCCHISM1997G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto in alto/HJMarco FASSINOTTISM1989C.S. AERONAUTICA MILITARE
Salto in alto/HJGianmarco TAMBERISM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto con l'asta/PVMax MANDUSICSM1998G.A. FIAMME GIALLE
Salto triplo/TJTobia BOCCHISM1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto triplo/TJAndrea DALLAVALLESM1999G.A. FIAMME GIALLE
Salto triplo/TJChiebuka Emmanuel IHEMEJESM1998C.S. AERONAUTICA MILITARE
Peso/SP Kg 7.260Sebastiano BIANCHETTISM1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
Peso/SP Kg 7.260Leonardo FABBRISM1997C.S. AERONAUTICA MILITARE
Peso/SP Kg 7.260Nicholas James PONZIOSM1995ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
Giavellotto/JT Gr800Roberto ORLANDOSM1995C.S. AERONAUTICA MILITARE
DECATHLON M/F JPSDario DESTERPM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Marcia strada Km 20Andrea COSIPM2001ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
Marcia strada Km 20Francesco FORTUNATOSM1994G.A. FIAMME GIALLE
Marcia strada Km 20Massimo STANOSM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
Marcia strada Km 35Michele ANTONELLISM1994C.S. AERONAUTICA MILITARE
Marcia strada Km 35Teodorico CAPORASOSM351987S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO
Marcia strada Km 35Matteo GIUPPONISM1988C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA


 

Femminile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriZaynab DOSSOSF1999G.S. FIAMME AZZURRE
100 metriGloria HOOPERSF1992ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
100 metriIrene SIRAGUSASF1993C.S. ESERCITO
200 metriVittoria FONTANAPF2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
200 metriDalia KADDARIPF2001G.S. FIAMME ORO PADOVA
200 metriIrene SIRAGUSASF1993C.S. ESERCITO
400 metriAlice MANGIONESF1997C.S. ESERCITO
400 metriAnna POLINARISF1999C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
400 metriVirginia TROIANISF1996CUS PRO PATRIA MILANO
800 metriElena BELLO'SF1997G.S. FIAMME AZZURRE
800 metriEloisa COIROPF2000G.S. FIAMME AZZURRE
1500 metriLudovica CAVALLIPF2000C.S. AERONAUTICA MILITARE
1500 metriFederica DEL BUONOSF1994C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
1500 metriGaia SABBATINISF1999G.S. FIAMME AZZURRE
5000 metriNadia BATTOCLETTIPF2000G.S. FIAMME AZZURRE
MARATONA AGiovanna EPISSF1988C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
MARATONA AAnna INCERTISF401980ASSINDUSTRIA SPORT
3000 siepi H76Laura DALLA MONTA'SF1993ASSINDUSTRIA SPORT
3000 siepi H76Martina MERLOSF1993C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Anna BONGIORNISF1993C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Zaynab DOSSOSF1999G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X100Vittoria FONTANAPF2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Johanelis HERRERA ABREUSF1995C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Gloria HOOPERSF1992ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
Staffetta 4X100Dalia KADDARIPF2001G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X100Alessia PAVESESF1998C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Irene SIRAGUSASF1993C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Alessandra BONORAPF2000BRACCO ATLETICA
Staffetta 4X400Rebecca BORGASF1998G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Maria Benedicta CHIGBOLUSF1989C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Ayomide Temilade FOLORUNSOSF1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X400Raphaela Boaheng LUKUDOSF1994C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Alice MANGIONESF1997C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Anna POLINARISF1999C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X400Virginia TROIANISF1996CUS PRO PATRIA MILANO
100 Hs H 84-8.50Luminosa BOGLIOLOSF1995G.S. FIAMME ORO PADOVA
100 Hs H 84-8.50Elisa Maria DI LAZZAROSF1998C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
100 Hs H 84-8.50Nicla MOSETTISF1997BRACCO ATLETICA
400 Hs H 76Ayomide Temilade FOLORUNSOSF1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 Hs H 76Linda OLIVIERISF1998G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 Hs H 76Rebecca SARTORISF1997G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto in alto/HJErika FURLANISF1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto in alto/HJElena VALLORTIGARASF1991C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto con l'asta/PVRoberta BRUNISF1994C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto con l'asta/PVElisa MOLINAROLOSF1994G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto in lungo/LJLarissa IAPICHINOPF2002G.A. FIAMME GIALLE
Salto triplo/TJOttavia CESTONAROSF1995C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto triplo/TJDariya DERKACHSF1993C.S. AERONAUTICA MILITARE
Disco/DT Kg 1,000Daisy Oyemwenosa OSAKUESF1996G.A. FIAMME GIALLE
Disco/DT Kg 1,000Stefania STRUMILLOSF1989G.S. FIAMME AZZURRE
Martello/HT Kg 6.000Sara FANTINISF1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
EPTATHLON JPS FSveva GEREVINISF1996C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Marcia strada Km 20Valentina TRAPLETTISF351985C.S. ESERCITO
Marcia strada Km 35Lidia BARCELLASF1997BRACCO ATLETICA
Marcia strada Km 35Federica CURIAZZISF1992ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER