ATL. INSIEME VERONA






Regione: Veneto Provincia: Verona
Email: VR761fidal.it Telefono: 340-5612833
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AgnoliDaria2008
AvesaniGloria2008
AvesaniAlessandra2008
BellorioMaia2008
BernardiAnna2007
BortolettiLinda2007
BussolaAzzurra2008
CerianiSara2008
ChiaramonteQinglu2008
ClarendonAnna Chiara2008
CrivellaroValentina2008
Dai Pre'Maristella2008
ElfarssaniAsmaa2007
FiorioNoemi2007
GuidiMargot2008
LonardoniFabiana Maria2007
MaglioccoGiulia2007
ManaraLisa2008
MarchionneSilvia2008
MartinelliGinevra2008
MontorfanoMartina2007
OliboniVanessa2007
PaggiChiara2008
PartenzaGloria2008
PozzattiMartina2007
StegagniniLaura2008
StokeliAlexandra2007
VandepitteZoe2008
VassanelliVirginia2007
ZanettiValentina2007
ZangrandiIris2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AgnelliGiacomo2007
AlbertiniAndrea2007
DimajoAndrea2007
GiubileiJordi2007
ManeraFrancesco2008
MarchesiniMatteo2008
MontresorRuben2007
OliboniAlessio Francesco2007
PascoliWilliam2007
PisanoAndrea2007
PlacidiAlessandro2008
SannaThomas2007
ScotellaroAndrea2007
SperottiFrancesco2008
SpillerSamuele2007
TorcolacciAlex2007
TrucchiChristian2008
VassanelliMichele2008
ZanoniSamuel2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AgnoliMarta2011
Arias GuerreroMarlin2012
BedinVeronica2012
BlancoEleonora2011
BottoniMaria Sole2011
CarottiLaura2011
FantinChiara2011
FasoliElisa2011
LannaSara2012
LanzaRebecca2012
MacchiavelliJacira2012
MaraiSofia2011
PlacidiChiara2011
RoinaChiara2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
AnastasioNicole2015
BassiGiulia2015
BrenteganiIris2015
CeganAurora2016
MaraiaChiara2015
MastropietroDiletta2015
PerfranceschiBianca2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
AmaaradAmira Nour2014
AmbrosiAlice2014
BorchiaSofia2014
BovoLudovica2013
CampostriniGiulia2014
Cuesta PachecoNathalie2014
FarinaGiorgia2013
LanzaMelissa2014
LapentaAgnese2014
MoratiAlice2014
NgjeloEmma2013
NulliZoe2013
SartoriCamilla2013
SilvestriAnna2014
TessariMatilde2014
WeimarNina Maria2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
BaldisseraLeonardo Henri2011
BellottiAndrea2011
CarusoEric2012
CaruzzoPietro2012
CogilniceanAugustin2012
De AmicisSimone2012
Del FaveroEdoardo2011
FacchinMattia Santiago2011
FedrigoRomeo Jim2011
GiacomazziDavide2012
MaraiPietro2012
MarchiPietro2012
PavaniLeo2012
RigatelliThomas2011
RighettiPietro2011
SilvestriLeonardo2012
SoardoZeno2012
ValbusaNikita2011
VenturiPietro2011
VivianiGioele2012
ZaccaronPaolo2011
ZanoniStefano2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
AscioneOliver2016
BeghiniLeonardo2015
BersaniEdoardo2015
BirteleFrancesco2015
CamparaLeonardo2015
CaruzzoGiulio2015
CastagnaGiacomo2016
ColettaFederico2016
DaineseLeonardo2015
LonardiNicolo'2015
MurariMarco2015
TommasiniMassimiliano2016
ZardiniFilippo2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
CaliariAlessandro2013
CastagnaLorenzo2014
CastoldiAndrea2014
Cavenaghi BrottoLeonardo2013
ComenciniManuel2013
DeloguLorenzo Marco2013
Di GennaroLorenzo2014
MoratiMattia2013
MurariMario2013
PellegriniNicola2013
TinelliValerio2014
TurriniFabio2013
UrbaniDavide2014
ZantedeschiGabriele2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmorosiaGiulia2010
AriuNoemi2009
AyariMarwa2010
BelfantiMatilde2010
BertoldiAnnalisa2010
BrunelliAurora2010
CampagnariMaria2010
Casarotti TodeschiniStella2010
CengiarottiAsia2010
CerianiGiulia2010
ChecchiniAngelica2010
CorsoMartina2009
CossovelVictoria2009
Del FaveroSabrina2009
GiacopuzziGiorgia2010
JaneciErisa2010
LainGiulia2010
LodaMaddalena2010
LovatinGiorgia2010
MarinMia2009
MartignoniGiulia2010
MazzitelliSara2010
MorbioliSofia2010
NulliIris2010
PizziniNoemi2010
PizziniMarisol2010
PozzaniMartina2010
RossiMathilde2010
RossiCamilla2010
SannaNicole2009
ScafutoIlenia2009
ZantedeschiVittoria2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AgnelliPierpaolo2009
AlbertiniMarco2010
AldegheriMatteo2009
AnselmiJacopo2010
BrazzarolaGiorgio2010
CostaGiacomo2009
D'andreaPietro2010
Dal BarcoNicolas2010
FerrariniEnea2010
GiacomazziFederico2010
MantovaniMarco2010
MaraiElia2010
MascalzoniPaolo2009
MolinarelliSamuele2010
MontorfanoPietro2010
MurariMattia2009
OdorizziAndrea2009
PagliucaDaniele2010
PascoliKevin2010
PinarolliMarco2009
RobortellaManuel Pio2010
RossiElia2010
SalamoneCristian2010
SassoZeno2010
ToffaliAndrea2010
ToscanoPietro2010
TurriniLuca2010
VassanelliMassimo2010
ZanettiFrancesco2010
ZanoniIsmaele2009
ZoccaMarco2010
ZoccaLeonardo2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AdamiCamilla2006
AvesaniAurora2005
BerardengoRobertamariavittoria2006
BurgioGiuliana2005
CapelliCecilia2006
CarlettiMaya2005
Casarotti TodeschiniGioia2006
CordioliDaphne2006
CornianiMartina2006
CorsoGaia2005
DalfiniCecilia2006
De OrlandoElena2005
El FarssaniIkram2005
FaccioliDiamante2006
FasoliGiulia2006
FerrariniEdda2006
GattaAlessia2005
GuerraCarlotta2006
LionettiGaia2005
MinicucciAnita2005
PavoniStella2006
PettiChiara2006
PudduNancy2006
QuaresimaSara2005
RichelliVirginia2005
RigatelliKatia2005
RoscaGiulia Nicoletta2005
ZoccatelliFrancesca2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BegaliLuca2005
CacciatoriMattia2005
CocozzaNicolo'2005
CordioliFrancesco2006
FranceschiniEnrico2005
FriargiuFilippo2006
GandiniSamuele2005
GaspariAlessandro2006
GirardiNicola2006
MaragnaMichele2006
MarchesiniStefano2005
MilaniFederico2005
MontresorGetahun2006
PaoloniSebastiano2005
PeregoLuca2005
PozzaniAndrea2006
RoncaLeonardo2005
SerpelloniSamuele2005
ZoccaPietro2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CaraffiniVittoria2004
HoncharenkoDiana2004
ModeneseSofia2003
MoserleGreta2003
NicolisMarta2003
OttoliniAnna2003
PartenzaLucia2004
RangaioliGiorgia2004
SperiFrancesca2004
TestiMartina2003
TosoniRossella2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CeminoAndrea2004
Dal FerroLorenzo2003
FecchioLeonardo2004
GelliNicolo'2004
GirardiSimone2004
GregoryMatteo2004
LonardoniValerio2004
MaiDaniele2004
MoriAndrea2004
NennaDavide2004
PaggiRiccardo2003
PasqualoniPietro2004
PedrettiSimone2004
PegoraroEnrico2003
PerinMatteo2004
PigaRiccardo2004
ScottiLeonardo2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
LacapraraSophia2000
MazziMartina2000
MontresorGiulia2002
PozzaniEmma2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BovoJacopo2002
CavattoniPietro2002
CorsoElia2001
Fontana GranottoMarco2000
FracassoKevin2002
FreddoAlberto2002
GarbariNicolas2001
KhromovIlarion2001
MarconiNicolo'2002
ModenaLorenzo2000
MontresorRiccardo2001
PretiNicolo'2001
SerpelloniFrancesco2002
SorioAlessandro2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CarlettiGiulia1998
MontresorAnna1999
ZecchiniAnita1999

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BocchiniTamara1978
BortolameazziFederica1981
Di LuzioDaniela1979
GiordaniMichela1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AgostiniSonia1974
Dal CorsoMara1976
ParrinoStefania1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BonioloBarbara1972
Dall'agnolaLicia1969
De ColMonica1969
De RossiEmanuela1972
DonatoniElena1971
ZaninCristina1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FerrariniBarbara1967
MaggiRaffaella1964
MarchiRosa1964
PelattieriLaura1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
FacciAntonella1959
GiustiMirella1960
GoldsmithSally1961
PassigatoChiara Maria1961
TavosoMarisa1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
LorussoMarinella1953

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
PiccoloLiviana1948

Seniores 85 Femminile (SF85)

CognomeNomeAnno
MazzengaEmma Maria1933

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AdamoDavide1998
AloeEmanuele1995
BertoncelliGiacomo1999
KalloutBader1996
MagagnaSamuele1997
MartiniMirco1997
ModenaMarco1997
MontresorStefano1995
MontresorLuca1997
OlivoNicolo'1994
RomaniAlessandro1991
SandriFrancesco1999
TesiniLeonardo1996
TukaAmel1991

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CengiarottiOmar1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AccordiniMassimo1978
TosoniSimone1980
VantaggiatoFabio1980
VolpiSamuel1982
ZendriniCristian1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AvesaniDaniele1975
CaraffiniRuggero1973
CorradiniClaudio1977
MarinFilippo1977
MorescoStefano1973
VerzellesiAndrea1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
Dall'omoEdgardo1970
GaldioloMatteo1971
LongoRoberto1970
TutiThomas1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
D'agostinoFrancesco1966
TonioloFrancesco1965
ZoccatelliAntonello1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BonettiAlfredo1958
Fontana GranottoCarlo Stefano1959
PedriniDaniele1959
TosoniAntonio1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
OlivoEnrico1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CurtoloPiergiorgio1948
LeatiNello1952

Data Livello Denominazione Tipologia Località
16/10BIX^ La 10 di Bardolino
km 10
STRADABardolino (VR)
19/06RMaster meeting BUSSOLANGELES
OUTDOORBussolengo (VR)
09/04PVR Man. Provinciale - Cadetti/e
OUTDOORBussolengo (VR)
05/03PTriathlon provinciale VR - Ragazzi/e
OUTDOORBussolengo (VR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2021EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2020EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2019EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2018EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2017ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2016ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2015ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2014ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2013ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2012ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2011ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2010ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2009ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2008ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2007ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2006ATL. INSIEME NEW FOODS VERONA
2005A.S.D.ATL.INSIEME NEW FOODS VR
2004A.S.DIL.A.INSIEME NEW FOODS VR
2003ATL.INSIEME NEW FOODS VERONAGiacomo FERRARI
2003ATL.INSIEME NEW FOODS VERONAAdriano BRENTEGANI
2002ATL.INSIEME NEW FOODS CAD.ITDino FARINAZZO
2001NEW FOODS ATL BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
2000NEW FOODS ATL BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
1999NEW FOODS ATL BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
1998ATL.BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
1997ATL.BUSSOLENGO
1996ATL.BUSSOLENGO
1995ATL.BUSSOLENGO
1994ATL.BUSSOLENGO

Informazioni aggiornate al 1994