Nazionale GIOCHI DEL MEDITERRANEO (Atletica: 1/4 luglio)

da Giovedì 30 Giugno 2022 a Martedì 05 Luglio 2022

Partecipazione della squadra alla manifestazione GIOCHI DEL MEDITERRANEO (Atletica: 1/4 luglio)

Maschile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriChituru ALISM1999G.A. FIAMME GIALLE
100 metriRoberto RIGALISM1995BERGAMO STARS ATLETICA
200 metriAndrea FEDERICISM1997ASD ATLETICA BIOTEKNA
200 metriDiego Aldo PETTOROSSISM1997ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO
400 metriLapo BIANCIARDISM1998G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.
400 metriGiuseppe LEONARDISM1996C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
800 metriSimone BARONTINISM1999G.S. FIAMME AZZURRE
800 metriCatalin TECUCEANUSM1999SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO
1500 metriPietro ARESESM1999G.A. FIAMME GIALLE
1500 metriOssama MESLEKSM1997ATL.VICENTINA
5000 metriDario DE CAROSM1997BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL
5000 metriItalo QUAZZOLASM1994ATL. CASONE NOCETO
3000 siepi H91Giovanni GATTOSM1999U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
Staffetta 4X100Chituru ALISM1999G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Andrea FEDERICISM1997ASD ATLETICA BIOTEKNA
Staffetta 4X100Federico GUGLIELMIPM2002C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Matteo MELLUZZOPM2002G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Diego Aldo PETTOROSSISM1997ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO
Staffetta 4X100Roberto RIGALISM1995BERGAMO STARS ATLETICA
Staffetta 4X400Jose Reynaldo BENCOSME DE LEONSM1992G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.
Staffetta 4X400Lapo BIANCIARDISM1998G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.
Staffetta 4X400Mario LAMBRUGHISM1992ATL. RICCARDI MILANO 1946
Staffetta 4X400Giuseppe LEONARDISM1996C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X400Pietro PIVOTTOSM1995ASD ATLETICA BIOTEKNA
Staffetta 4X400Matteo RAIMONDIPM2001PRO SESTO ATL.
110 Hs H 106Francesco FERRANTESM1996ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
110 Hs H 106Lorenzo Ndele SIMONELLIPM2002C.S. ESERCITO
400 Hs H 91Jose Reynaldo BENCOSME DE LEONSM1992G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.
400 Hs H 91Mario LAMBRUGHISM1992ATL. RICCARDI MILANO 1946
Salto in alto/HJChristian FALOCCHISM1997G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto in alto/HJMarco FASSINOTTISM1989C.S. AERONAUTICA MILITARE
Salto con l'asta/PVIvan DE ANGELISPM2001G.A. FIAMME GIALLE
Salto con l'asta/PVMax MANDUSICSM1998G.A. FIAMME GIALLE
Salto in lungo/LJGabriele CHILA'SM1997G.A. FIAMME GIALLE
Salto in lungo/LJJacopo QUARRATESIPM2001ATLETICA LIVORNO
Salto triplo/TJTobia BOCCHISM1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto triplo/TJAndrea DALLAVALLESM1999G.A. FIAMME GIALLE
Peso/SP Kg 7.260Sebastiano BIANCHETTISM1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
Peso/SP Kg 7.260Riccardo FERRARAPM2001C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Disco/DT Kg 2,000Nazzareno DI MARCOSM351985G.S. FIAMME ORO PADOVA
Disco/DT Kg 2,000Giovanni FALOCISM351985G.A. FIAMME GIALLE
Martello/HT Kg 7.260Marco LINGUASM401978ASD MARCO LINGUA 4EVER
Martello/HT Kg 7.260Giorgio OLIVIERIPM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Giavellotto/JT Gr800Roberto ORLANDOSM1995C.S. AERONAUTICA MILITARE


 

Femminile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriGiorgia BELLINAZZIPF2000ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
100 metriGloria HOOPERSF1992ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
200 metriMaya Fonda BRUNEYSF1998BRACCO ATLETICA
200 metriIrene SIRAGUSASF1993C.S. ESERCITO
400 metriRaphaela Boaheng LUKUDOSF1994C.S. ESERCITO
400 metriVirginia TROIANISF1996CUS PRO PATRIA MILANO
800 metriEloisa COIROPF2000G.S. FIAMME AZZURRE
800 metriJoyce MATTAGLIANOSF1994C.S. ESERCITO
1500 metriLudovica CAVALLIPF2000C.S. AERONAUTICA MILITARE
1500 metriFederica DEL BUONOSF1994C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
5000 metriGiovanna SELVAPF2000SPORT PROJECT VCO
MARATONINA AGiovanna EPISSF1988C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
MARATONINA ARebecca LONEDOSF1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
3000 siepi H76Anna ARNAUDOPF2000BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL
3000 siepi H76Martina MERLOSF1993C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Giorgia BELLINAZZIPF2000ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
Staffetta 4X100Aurora BERTONPF2000LIBERTAS FRIUL PALMANOVA
Staffetta 4X100Johanelis HERRERA ABREUSF1995C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Gloria HOOPERSF1992ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
Staffetta 4X100Chiara MELONSF1999G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X100Irene SIRAGUSASF1993C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Maya Fonda BRUNEYSF1998BRACCO ATLETICA
Staffetta 4X400Raphaela Boaheng LUKUDOSF1994C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Anna POLINARISF1999C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X400Giancarla Dimich TREVISANSF1993BRACCO ATLETICA
Staffetta 4X400Virginia TROIANISF1996CUS PRO PATRIA MILANO
Staffetta 4X400Alexandra TROIANISF1996CUS PRO PATRIA MILANO
100 Hs H 84-8.50Elena CARRAROPF2001ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
100 Hs H 84-8.50Nicla MOSETTISF1997BRACCO ATLETICA
400 Hs H 76Alice MURAROPF2000ATL.VICENTINA
400 Hs H 76Rebecca SARTORISF1997G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto in alto/HJErika FURLANISF1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto in alto/HJMarta MORARASF1999ATL. LUGO
Salto in lungo/LJOttavia CESTONAROSF1995C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto in lungo/LJLaura STRATISF1990ATL.VICENTINA
Salto triplo/TJOttavia CESTONAROSF1995C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Disco/DT Kg 1,000Diletta FORTUNAPF2001C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Disco/DT Kg 1,000Stefania STRUMILLOSF1989G.S. FIAMME AZZURRE
Martello/HT Kg 4.000Nadia Vital MAFFOSF1996ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD
Martello/HT Kg 4.000Lucia PRINETTI ANZALAPAYASF1997ASSINDUSTRIA SPORT
Giavellotto/JT Gr600Carolina VISCAPF2000G.A. FIAMME GIALLE
Giavellotto/JT Gr600Sara ZABARINOSF1999A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA