EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA






Regione: Veneto Provincia: Verona
Email: VR761fidal.it Telefono: 045-8937189
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AzzoliniAnna2003
BussacchettiAlice2004
CapognaAlessia2004
CaraffiniVittoria2004
ChemelloLinda2003
CorsiniSara2003
EutropioGiulia2003
GardoniCaterina2003
GibelliniLucia2003
GirardiAnastasia2003
GrassiniMartina2003
MazziEmma2003
MerloGiulia2003
MirandolaMarta2003
ModeneseSofia2003
MolinarolliLaura2004
MontresorBiancapia2004
MoserleGreta2003
NicolisMarta2003
PartenzaLucia2004
RighettiIsabella2004
SalettiFrancesca Maria2003
TestiMartina2003
ToffalettiMartina2003
TurraValentina2003
VenturiCamilla2003
VenturiChantal2003
ZantedeschiAnna2003
ZoccatelliGiulia2004
ZulianiMaria Vittoria2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlbertiniFrancesco2003
AvinoAndrea2003
BertoncelliValerio2003
BonafedeAlessandro2003
BonelliFrancesco2004
CampagnariCesare2003
CandottiAndrea2004
CeminoAndrea2004
CordioliMarco2003
CristiniDavide2003
Dal FerroLorenzo2003
ForoniAbele2004
GelliNicolo'2004
GregoryMatteo2004
LeoniDavide2004
LonardoniValerio2004
LongoTommaso2003
MalesaniLeonardo2003
MarchesiniNicolo'2004
MarchioratoLuca2004
MoriAndrea2004
MostallinoTommaso2003
NennaDavide2004
PaggiRiccardo2003
PasqualoniPietro2004
PedrettiSimone2004
PigozzoDamiano2003
QuaresimaLuca2004
ScottiLeonardo2003
SodanoRiccardo2004
TollumiIlyan2004
VivianiJacopo2003
ZaniniFederico2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AmorosiaGiulia2010
AntoliniSara2008
AriuNoemi2009
BelfontaliAnna2008
BernardiAnna2007
BocheseSara2007
BonelliChiara2007
BonomettiLinda2007
BonomettiGloria2009
BrunelliAurora2009
CaraffiniAngela2009
CastaldiniCaterina Maria2007
CerianiGiulia2010
CerianiSara2008
ChecchiniAngelica2010
CompagniChiara2008
CordioliEmma2010
CorsoMartina2009
Dal CappelloAsia2011
DeflorianEleonora2012
EutropioIlary2008
FezzaAsia2009
FilippozziElena2009
FraccaroliElisabetta2010
GiacopuzziGiorgia2010
GottoliMaddalena2007
HigginsSheonia2010
LedroElena2008
LeoniLinda2007
LonardoniFabiana2007
LongoLinda2012
LositoValentina2007
ManaraLisa2008
MarconiIsabella2011
MarconiMaddalena2009
MaritanEleonora2008
MascalzoniMaria2012
MassolettiDeva2010
MazzitelliSara2010
MerloMatilde2010
MilellaGiulia2008
MionGiulia2009
MionSara2007
MogaveroGreta2011
MontorfanoMartina2007
MontresorLola2008
MorbioliSofia2010
MutinelliSara2009
OliboniVanessa2007
PaggiChiara2008
PinaliBeatrice2008
PizziniNoemi2010
PizziniAlessia2007
PoiesiStella2011
PontaraElisa2007
PriviteraSofia2010
QuintarelliAlice2010
RighettiLetizia2009
RitanoSara2009
RossiSophie2008
SaggioroAurora2012
SaggioroCaterina2010
SaggioroBenedetta2012
SannaNicole2009
ScattoliniSofia2008
SempreboniAsia2007
Xumerle'Matilde2008
ZaccaronElena2007
ZambelliSofia2007
ZantedeschiSaphira2010
ZantedeschiFederica2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AlbertiniAndrea2007
AmbrosiNicolas2008
AvinoAlessanrdo2009
BagnaraAndrea2008
BertoldiGregorio Luca2009
BiasiMatteo2007
BonadiesNicolo'2009
BonoraFederico2007
BottoniEdoardo2009
BruscianoGioele2008
ButturiniZeno2008
CaliariMatteo2008
D'andreaPietro2010
DimajoAndrea2007
DoniniDavide2007
FarinelliManuel2010
FerroniLeonardo2011
FilippiniJacopo2007
FiorJacopo2007
FraccaroSebastiano2012
FraccaroLuca2008
GiacomazziFederico2010
GirelliMatteo2007
GirelliTommaso2011
GiubileiJordi2007
GolaSimone2010
GranuzzoGianmarco2007
IngenitoRiccardo2009
La PortaGiorgio2010
LavariniPietro2010
LavariniDaniele2010
LeporatiAlan2011
LeporatiLian2012
MaffezzoliFrancesco2011
MarchesiniMatteo2008
MascalzoniPaolo2009
MilaniLorenzo2007
MolinarelliSamuele2010
MontorfanoPietro2010
MontresorIan2010
MostallinoMatteo2008
PaganottoMaksim2011
PagliucaDaniele2010
PerinaGiacomo2012
PinaliFilippo2011
PinarolliMarco2009
PizziniNoemi2010
PlacidiAlessandro2008
RizzatiNicolo'2009
SalamoneCristian2010
SannaThomas2007
SistoFrancesco2013
SperottiFrancesco2008
SpillerSamuele2007
TacconiNicolo'2007
Tome'Sebastiano2007
Turri TezzaGuiudan2008
TurriniLuca2010
VivianiLuca2009
ZaccaronPaolo2011
ZamperiniSimone2009
ZampieriFilippo2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AvesaniAurora2005
BertoGinevra2005
BruscianoMatilde2006
CecchiIrene2005
CorsoGaia2005
Crisona'Gaia2005
De BiasiEmma2005
FacciniViola Rachele2006
FerrariniEdda2006
GiustiMartina2005
LanzaElisa2005
MorbioliRomina2005
PavoniStella2006
PeroniAlice2005
PostolovaNina2005
PudduNancy2006
QuaresimaSara2005
RichelliVirginia2005
RigatelliKatia2005
SgroiSara2006
TestaAlessia2005
VenturiAngelica2005
ZamperiniAnita2005
ZarattiniMatilde2005
ZardiniMarta2005
ZoccatelliFrancesca2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BegaliLuca2005
CurelloMichele2005
DaneseMarco2006
GiacomazziLorenzo2005
GiacopuzziZeno2005
IngenitoAndrea2005
LorenzettiRiccardo2005
MarchesiniStefano2005
MilaniFederico2005
MimidinoskiErlin2005
MontresorGetanhun2006
PozzaniAndrea2006
QuesadarenteriaGabriel2006
RighettiSamuele2005
TacconiAndrea2005
TulioziMattia2006
ZoccaLeonardo2006
ZoccaPietro2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BertasiAnnachiara2002
CinquettiGiulia2002
Dalle VedoveSara2002
Di LeoCaterina2002
FaganelloMaria2001
ForoniSara2001
LacapraraMartina2001
MalafaSara2001
MontresorGiulia2002
PozzaniEmma2002
SperottiBaetrice2002
StrazieriGiorgia2002
VicentiniMargherita2002
ZatachettoAnna2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ApriliLeonardo2001
BaldraniZeno2001
BrescianiDamiano2001
CavattoniPietro2002
CorsoElia2001
Dalla MuraFrancesco2001
De RossiLeonardo2002
Di PaolaMatthias2002
DonatelliThomas2002
FaccioniGiacomo2002
FasoliMatteo2001
FerrariniIvan2001
FestaNicola2001
FrezzaDamiano2001
MarconiNicolo'2002
MartinoRiccardo2001
MerziRiccardo2002
PasqualoniFrancesco2002
RonconiErik2002
SerpelloniFrancesco2002
SpadaMattia2001
SpinelliThomas2001
ZuanazziEnrico Maria2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BertonciniSara1999
FerrariElisa2000
MazziMartina2000
MontresorAnna1999
ScapiniAnna1999
SkandajIzabel2000
SpadaRachele1999
SpadaSara1999
TurraAlice1999
ZecchiniAnita1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ArmaniAlessandro1999
Bertame'Marco2000
BertoncelliGiacomo1999
CordioliLorenzo1999
FerrariPietro1999
Fontana GranottoMarco2000
MarchesiNicola2000
MerziMatteo1999
PaccagnellaLuca2000
SegattiniAndrea1999
SorioAlessandro2000
VicentiniPietro1999
ZampiniPietro2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CarlettiGiulia1998
MarchesiniVittoria1998
MarchiValentina1998
MorandoIrene1998
PiacenzaAlessia1998
RighettiRachele1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BuckmanNick1997
Dal BenAlessandro1996
Fontana GranottoAlessandro1996
KierAlessandro1997
MagagnaSamuele1997
MontagnaFrancesco1996
MontresorLuca1997
TesiniLeonardo1996
TurriniMichele1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BenettiIlaria1986
PerbelliniAngela1990

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AloeEmanuele1995
AppoloniRiccardo1993
CressoniLeonardo1990
Fontana GranottoGiovanni1994
LentiniAlessandro1988
MontresorStefano1995
OlivoNicolo'1994
PerbelliniMarco1987
PiccoliMattia Vito1987
TukaAmel1991

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Di LuzioDaniela1979
MauleRoberta1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
GirelliAmelia1975
TosiniLinda1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BonioloBarbara1972
Dall'agnolaLicia1969
DanielettoDeborah1970
De ColMonica1969
DonatoniElena1971
TomelleriFrancesca1973
TurriniCristina1969

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
MaggiRaffaella1964
MarchiRosa1964
MezzaliraCristina1967
PelattieriLaura1965
SartoriInes1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BelluccoGioia1963
GiustiMirella1960
GoldsmithSally1961
MaurizioFrancesca1962
PassigatoChiara Maria1961
TavosoMarisa1960

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
PiccoloLiviana1948

Seniores 85 Femminile (SF85)

CognomeNomeAnno
MazzengaEmma Maria1933

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BiondiFilippo1983
CaraffiniAndrea1980
Di SilvestroAngelo Andrea1982
TosoniSimone1980
VantaggiatoFabio1980
VolpiSamuel1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AccordiniMassimo1978
AvesaniDaniele1975
LerdaRiccardo1974
VerzellesiAndrea1974
ZanellaMichele1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CaraffiniRuggero1973
DemarniNicola1973
GiacopuzziAndrea1970
LongoRoberto1970
MostallinoMassimo1970
RidolfiAndrea1971
RizziDavide1971
TutiThomas1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CeminoFabio1967
Dal FerroStefano1966
TomatLucio1968
TonioloFrancesco1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
FerrariniLuigi1959
PedriniDaniele1959
ZoccatelliAntonello1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
OlivoEnrico1957
PerbelliniRiccardo1955
TosoniAntonio1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
NascimbenLuciano1951

Data Livello Denominazione Tipologia Località
21/10BLa 10 Bardolino 2018
km 10
STRADABardolino (VR)
26-27/05RCDS Assoluto su pista - 2 Fase Regionale
OUTDOORBussolengo (VR)
22/04P2 giornata ragazze A - ragazzi B
OUTDOORBussolengo (VR)
14/04P1 KIDS
OUTDOORBussolengo (VR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2017ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2016ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2015ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2014ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2013ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2012ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2011ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2010ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2009ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2008ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2007ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2003ATL.INSIEME NEW FOODS VERONAGiacomo FERRARI
2003ATL.INSIEME NEW FOODS VERONAAdriano BRENTEGANI
2002ATL.INSIEME NEW FOODS CAD.ITDino FARINAZZO
2001NEW FOODS ATL BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
2000NEW FOODS ATL BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
1999NEW FOODS ATL BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
1998ATL.BUSSOLENGOAugusto ZOCCA

Informazioni aggiornate al 1998