EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA






Regione: Veneto Provincia: Verona
Email: VR761fidal.it Telefono: 045-8937189
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AvesaniAurora2005
BertoGinevra2005
BussacchettiAlice2004
CapognaAlessia2004
CordioliDaphne2006
CoroamaSara2006
CorsoGaia2005
Crisona'Gaia2005
De BiasiEmma2005
El FarssaniIkram2005
FasoliNadia Yasmine2005
LakotaFrancesca2005
LanzaElisa2005
MantovaniGreta2006
MorbioliRomina2005
PavoniStella2006
PelinCatalina2005
PeroniAlice2005
PudduNancy2006
QuaresimaSara2005
RichelliVirginia2005
RigatelliKatia2005
SantiGiorgia2006
SartoriAlice2005
SgroiSara2006
SilvestriIrene2004
SkandajKristel2005
VenturiAngelica2005
ZardiniMarta2005
ZoccatelliFrancesca2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BegaliLuca2005
CaliariNicola2005
CandottiAndrea2004
ComelliLuca2005
CurelloMichele2005
DeaddisNicola2006
FaisLeonardo2004
ForoniAbele2004
FraccaroliPaolo2005
GiacomazziLorenzo2005
GiacopuzziZeno2005
MaglioccoAndrea2004
MantovaniLeonardo2005
MaraiFrancesco2006
MarchesiniStefano2005
MarchioratoLuca2004
MilaniFederico2005
MimidinoskiErlin2005
MontresorGetahun2006
MunarinAlessandro2006
OrtombinaLeonardo2006
PercichGabriele2005
PeregoLuca2005
PozzaniAndrea2006
RighettiSamuele2005
RoncaLeonardo2005
SodanoRiccardo2004
TacconiAndrea2005
TurriGiacomo2004
ZoccaPietro2005
ZoccaLeonardo2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
GelmettiGiulia2013
LyMy Kim Benedetta2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AmorosiaGiulia2010
BlancoEleonora2011
BuniottoFederica2011
Dal CappelloAsia2011
DiomajutaMaria2010
FarinaFederica2011
FasoliElisa2011
FraccaroliElisabetta2010
FrisonAngelica2010
GueyeYama2010
HigginsSheonia2010
LannaSara2012
MaraiValentina2011
MascalzoniMaria2012
MerliniGiada2012
MogaveroGreta2011
PascoliKevin2010
PirvuKarina Stefania2011
PizziniNoemi2010
PriviteraSofia2010
VanzoAurora2012
ZantedeschiFederica2011
ZantedeschiSaphira2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
BerselliNicola2014
BlanzieriAlessandro2014
De MarniSebastian Giuseppe2014
GranitiGiorgio2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AriuDiego2012
CuccuruAlessandro2011
De AmicisSimone2012
FacchinMattia Santiago2011
FuriniDiego Filippo2012
GiacomazziFederico2010
GolaSimone2010
MontresorIan2010
PertileLuca2011
PinaliFilippo2011
SalamoneCristian2010
SegattiniGabriel2012
ZaccaronPaolo2011
ZanoniStefano2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BernardiAnna2007
BocheseSara2007
BonelliChiara2007
CastaldiniCaterina Maria2007
CerianiSara2008
CordioliMaria2007
ElfarssaniYassemine2007
ElfarssaniAsmaa2007
EutropioIlary2008
GottoliMaddalena2007
LeoniLinda2007
LonardoniFabiana Maria2007
ManaraLisa2008
MantovaniGreta2006
MarchiChiara2007
MontorfanoMartina2007
OliboniVanessa2007
PaggiChiara2008
PinaliBeatrice2008
PontaraElisa2007
StegagniniLaura2008
VassanelliVirginia2007
ZaccaronElena2007
ZangrandiIris2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlbertiniAndrea2007
BeghiniAlex2007
BettinazziTommaso2008
BonoraFederico2007
CaliariMatteo2008
CelliEdoardo2007
CroccoTommaso2008
DimajoAndrea2007
El HaouniIlyas2008
FilippiniJacopo2007
GalleraniKeta2007
GiubileiJordi2007
MarchesiniMatteo2008
MarcoliniAndrea2007
PlacidiAlessandro2008
SannaThomas2007
SperottiFrancesco2008
SpillerSamuele2007
ZanoniSamuel2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CaraffiniVittoria2004
EutropioGiulia2003
GardoniCaterina2003
GibelliniLucia2003
GirardiAnastasia2003
GrassiniMartina2003
LaaboubiYoussra2003
MerloGiulia2003
ModeneseSofia2003
MoserleGreta2003
NicolisMarta2003
PartenzaLucia2004
RighettiIsabella2004
SperiFrancesca2004
TestiMartina2003
VenturiChantal2003
VenturiCamilla2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlbertiniFrancesco2003
AvinoAndrea2003
BenedettiRiccardo2003
BonelliFrancesco2004
CeminoAndrea2004
CordioliMarco2003
CristiniDavide2003
Dal FerroLorenzo2003
De RossiLeonardo2002
FreddoAlberto2002
GelliNicolo'2004
GirardiSimone2004
GregoryMatteo2004
LeoniDavide2004
LonardoniValerio2004
LongoTommaso2003
MaiDaniele2004
MarchesiniNicolo'2004
MerziRiccardo2002
MoriAndrea2004
MostallinoTommaso2003
NennaDavide2004
PaggiRiccardo2003
PasqualoniPietro2004
PedrettiSimone2004
PigozzoDamiano2003
QuaresimaLuca2004
ScottiLeonardo2003
VivianiJacopo2003
ZaniniFederico2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BertasiAnnachiara2002
CinquettiGiulia2002
FaganelloMaria2001
FerrariElisa2000
LacapraraMartina2001
MalafaSara2001
MaroldiMargherita2000
MontresorGiulia2002
PozzaniEmma2002
SperiBeatrice2001
SperottiBeatrice2002
TrivellatoGiulia2002
VicentiniMargherita2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BaldraniZeno2001
CasteginiStefano2002
CavattoniPietro2002
CorsoElia2001
Dalla MuraFrancesco2001
DonatelliThomas2002
FaccioniGiacomo2002
FerrariniIvan2001
GarbariNicolas2001
MarconiNicolo'2002
MartinoRiccardo2001
PasqualoniFrancesco2002
PretiNicolo'2001
RonconiErik2002
SerpelloniFrancesco2002
SorioAlessandro2000
SpinelliThomas2001
TurrinaPietro2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
LacapraraSophia2000
MarchesiniVittoria1998
MazziMartina2000
MontresorAnna1999
ZecchiniAnita1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ArmaniAlessandro1999
BertoncelliGiacomo1999
ChesiniDavide1997
CordioliLorenzo1999
FerrariPietro1999
Fontana GranottoMarco2000
KierAlessandro1997
MarchesiNicola2000
MerziMatteo1999
MessettiAndres Arley1999
OlivoJacopo1997
SegattiniAndrea1999
TurriniMichele1998
VicentiniPietro1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BenettiIlaria1986
SganzerlaAlice1988

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AloeEmanuele1995
AppoloniRiccardo1993
BoscainiJacopo1989
CressoniLeonardo1990
Dal BenAlessandro1996
Fontana GranottoGiovanni1994
Fontana GranottoAlessandro1996
LentiniAlessandro1988
MagagnaSamuele1997
MontagnaFrancesco1996
MontresorLuca1997
MontresorStefano1995
OlivoNicolo'1994
RomaniAlessandro1991
RossiFederico1992
TesiniLeonardo1996
TukaAmel1991
ZanchiEdoardo1992

(EF10)

CognomeNomeAnno
AndreettoAnna2010
AriuNoemi2009
BelfontaliAnna2008
BrunelliAurora2009
CerianiVittoria2009
CerianiGiulia2010
ChecchiniAngelica2010
CordioliEmma2010
CorsoMartina2009
De AmicisSofia2010
FezzaAsia2009
FilippozziElena2009
GiacopuzziGiorgia2010
GrigoliAurora2009
MaraiAlessandra2009
MartinelliVanessa2010
MazzitelliSara2010
MerloMatilde2010
MorbioliSofia2010
NicolisValentina2009
NulliIris2010
PratelliCaterina2009
RaffaelliGiulia2009
RitanoSara2009
RossiSophie2008
SannaNicole2009
ScaramelliniGiulia2009
ScattoliniSofia2008
VanzoEmma2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AmbrosiAndrea2009
AristaGiacomo2008
AvinoAlessandro2009
BagnaraAndrea2008
BertoldiGregorio Luca2009
BertolottoAlessandro2010
BonadiesNicolo'2009
BrunoCristian2010
CordioliMattia2010
D'andreaPietro2010
DallaiEric Yankhoba2010
FarinelliManuel2010
FerrariThomas2009
FiancoNicolo'2010
FraccaroLuca2008
GiuliariPietro2009
JicmonFrancesco Gabriel2010
LeoniRiccardo2010
MarognaDamiano2010
MascalzoniPaolo2009
MolinarelliSamuele2010
MontorfanoPietro2010
MostallinoMatteo2008
PagliucaDaniele2010
PinarolliMarco2009
PizziniNoemi2010
RizzatiNicolo'2009
SalamoneCristian2010
SassoZeno2010
Turri TezzaGuiudan2008
VivianiLuca2009
ZanettiFrancesco2010
ZanoniIsmaele2009
ZoccaMarco2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
MauleRoberta1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CelliniDaniela1978
Di LuzioDaniela1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BonioloBarbara1972
DanielettoDeborah1970
DonatoniElena1971
ParrinoStefania1973
TomelleriFrancesca1973
TosiniLinda1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
Dall'agnolaLicia1969
De ColMonica1969
FaraoneDaniela1967
MezzaliraCristina1967
PelattieriLaura1965
RighettiMaria1966
SartoriInes1968
TurriniCristina1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BelluccoGioia1963
GiustiMirella1960
GoldsmithSally1961
MaggiRaffaella1964
MarchiRosa1964
MaurizioFrancesca1962
PassigatoChiara Maria1961

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
FacciAntonella1959
TavosoMarisa1960

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
PiccoloLiviana1948

Seniores 85 Femminile (SF85)

CognomeNomeAnno
MazzengaEmma Maria1933

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BiondiFilippo1983
CengiarottiOmar1984
TacconiAndrea1984
VolpiSamuel1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AccordiniMassimo1978
BellorioTomaso1975
CaraffiniAndrea1980
CorradiniClaudio1977
TosoniSimone1980
VantaggiatoFabio1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AvesaniDaniele1975
CaraffiniRuggero1973
DemarniNicola1973
GaldioloMatteo1971
GiacopuzziAndrea1970
LerdaRiccardo1974
LongoRoberto1970
TutiThomas1971
VerzellesiAndrea1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
Dal FerroStefano1966
Dall'omoEdgardo1970
TonioloFrancesco1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
FerrariniLuigi1959
OlivoEnrico1957
PedriniDaniele1959
TosoniAntonio1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
NascimbenLuciano1951

Data Livello Denominazione Tipologia Località
11/10BVII^ La 10 di Bardolino
km 10
STRADABardolino (VR)
23/02RCROSS DI SETTIMO
CROSSPescantina (VR)
23/02PCampionato Provinciale Individuale Giovanile di Cross
CROSSPescantina (VR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2019EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2018EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2017ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2016ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2015ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2014ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2013ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2012ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2011ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2010ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2009ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2008ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2007ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2003ATL.INSIEME NEW FOODS VERONAGiacomo FERRARI
2003ATL.INSIEME NEW FOODS VERONAAdriano BRENTEGANI
2002ATL.INSIEME NEW FOODS CAD.ITDino FARINAZZO
2001NEW FOODS ATL BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
2000NEW FOODS ATL BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
1999NEW FOODS ATL BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
1998ATL.BUSSOLENGOAugusto ZOCCA

Informazioni aggiornate al 1998