EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA






Regione: Veneto Provincia: Verona
Email: VR761fidal.it Telefono: 340-5612833
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BernardiAnna2007
CordioliDaphne2006
CordioliMaria2007
CoroamaSara Amalia2006
Crisona'Gaia2005
El FarssaniIkram2005
ElfarssaniAsmaa2007
FasoliGiulia2006
FasoliNadia Yasmine2005
LakotaFrancesca2005
LanzaElisa2005
LeoniLinda2007
LonardoniFabiana Maria2007
MantovaniGreta2006
MontorfanoMartina2007
MorbioliRomina2005
NicheleChiara2006
OliboniVanessa2007
PavoniStella2006
PelinCatalina2005
PeroniAlice2005
PudduNancy2006
SantiGiorgia2006
SgroiSara2006
SkandajKristel2005
VassanelliVirginia2007
ZaccaronElena2007
ZangrandiIris2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlbertiniAndrea2007
BonoraFederico2007
CaliariNicola2005
CastagnoliAndrea2007
DeaddisNicola2006
DimajoAndrea2007
GalleraniKeta2007
GiubileiJordi2007
MaraiFrancesco2006
MimidinoskiErlin2005
MontresorGetahun2006
MunarinAlessandro2006
OrtombinaLeonardo2006
PozzaniAndrea2006
SannaThomas2007
SpillerSamuele2007
ZanoniSamuel2007
ZoccaLeonardo2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmorosiaGiulia2010
AndreettoAnna2010
BlancoEleonora2011
BottoniMaria Sole2011
BrunelliAurora2010
CerianiGiulia2010
ChecchiniAngelica2010
CordioliEmma2010
CorsoMartina2009
CraccoVittoria2010
De AmicisSofia2010
FantinChiara2011
FarinaFederica2011
FasoliElisa2011
FrisonAngelica2010
GiacopuzziGiorgia2010
GrigoliAurora2009
LodaMaddalena2010
MaraiAlessandra2009
MaraiSofia2011
MartinelliVanessa2010
MazzitelliSara2010
MerloMatilde2010
MorbioliSofia2010
NulliIris2010
PizziniNoemi2010
PlacidiChiara2011
PratelliCaterina2009
RaffaelliGiulia2009
RoinaChiara2011
RossiCamilla2010
SannaNicole2009
ScaramelliniGiulia2009
VanzoEmma2009

(EF5)

CognomeNomeAnno
GelmettiGiulia2013
GottardiCarlotta2014
LyMy Kim Benedetta2014
TessariMatilde2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
LannaSara2012
MaraiValentina2011
MascalzoniMaria2012
MerliniGiada2012
NulliZoe2013
PapazzoniGiorgia2012
PirvuKarina Stefania2011
VanzoAurora2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AmbrosiAndrea2009
BertoldiGregorio Luca2010
BertolottoAlessandro2010
BrunoCristian2010
CordioliMattia2010
D'andreaPietro2010
DallaiEric Yankhoba2010
FacchinMattia Santiago2011
FarinelliManuel2010
FiancoNicolo'2010
GiacomazziFederico2010
JicmonFrancesco Gabriel2010
LeoniRiccardo2010
MaraiElia2010
MarognaDamiano2010
MolinarelliSamuele2010
MontorfanoPietro2010
PagliucaDaniele2010
SalamoneCristian2010
SassoZeno2010
VassanelliMassimo2010
VivianiLuca2009
ZanettiFrancesco2010
ZoccaLeonardo2010
ZoccaMarco2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
BerselliNicola2014
BlanzieriAlessandro2014
Cavenaghi BrottoSamuele2015
De MarniSebastian Giuseppe2014
FioriniMatteo2015
GamberoniSantiago2013
GranitiGiorgio2014
GrigoliMattia2015
GrigoliNicola2014
RosaLeonardo2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AriuDiego2012
Cavenaghi BrottoLeonardo2013
ComenciniManuel2013
CuccuruAlessandro2011
De AmicisSimone2012
Esposito ForminAlex2013
FraccaroliEnrico2013
FuriniDiego Filippo2012
MaraiPietro2012
MarchiPietro2012
PanizzaSebastian2011
PellegriniNicola2013
SegattiniGabriel2012
TurriTommaso2012
VivianiGioele2012
ZaccaronPaolo2011
ZanoniStefano2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AriuNoemi2009
AvesaniAlessandra2008
BellorioMaia2008
BocheseSara2007
CerianiVittoria2009
CerianiSara2008
ClarendonAnna Chiara2008
Del FaveroSabrina2009
ElfarssaniYassemine2007
EutropioIlary2008
GottoliMaddalena2007
ManaraLisa2008
MarchiChiara2007
MarchionneSilvia2008
PaggiChiara2008
PinaliBeatrice2008
SartoriCecilia2009
StegagniniLaura2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AvinoAlessandro2009
BeghiniAlex2007
BettinazziTommaso2008
CaliariMatteo2008
CelliEdoardo2007
CroccoTommaso2008
El HaouniIlyas2008
GirelliMatteo2007
GiuliariPietro2009
MarchesiniMatteo2008
MarcoliniAndrea2007
MascalzoniPaolo2009
PinarolliMarco2009
PlacidiAlessandro2008
SperottiFrancesco2008
ZanoniIsmaele2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AvesaniAurora2005
CaraffiniVittoria2004
CorsoGaia2005
EutropioGiulia2003
GattaAlessia2005
GirardiAnastasia2003
LionettiGaia2005
PartenzaLucia2004
QuaresimaSara2005
RangaioliGiorgia2004
RichelliVirginia2005
RigatelliKatia2005
RighettiIsabella2004
SartoriCarolina2005
SperiFrancesca2004
ZoccatelliFrancesca2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlbertiniFrancesco2003
BegaliLuca2005
BenedettiRiccardo2003
BonelliFrancesco2004
CeminoAndrea2004
ChignolaAlex2004
CocozzaNicolo'2005
ComelliLuca2005
CordioliMarco2003
FraccaroliPaolo2005
FranceschiniEnrico2005
GandiniSamuele2005
GelliNicolo'2004
GirardiSimone2004
GregoryMatteo2004
LeoniDavide2004
LonardoniValerio2004
MaiDaniele2004
MarchesiniStefano2005
MarchesiniNicolo'2004
MilaniFederico2005
MoriAndrea2004
MostallinoTommaso2003
NennaDavide2004
PaoloniSebastiano2005
PasqualoniPietro2004
PassonGabriele2004
PedrettiSimone2004
PercichGabriele2005
PeregoLuca2005
PerinMatteo2004
PigaRiccardo2004
PigozzoDamiano2003
QuaresimaLuca2004
RoncaLeonardo2005
ZaniniFederico2004
ZoccaPietro2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AmicoAnastasia2002
BertasiAnnachiara2002
CinquettiGiulia2002
GardoniCaterina2003
GibelliniLucia2003
GrassiniMartina2003
LacapraraMartina2001
MalafaSara2001
MirandolaMarta2003
ModeneseSofia2003
MontresorGiulia2002
MoserleGreta2003
NicolisMarta2003
OttoliniAnna2003
PozzaniEmma2002
SperiBeatrice2001
SperottiBeatrice2002
TestiMartina2003
TrivellatoGiulia2002
VenturiCamilla2003
VicentiniMargherita2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BertoncelliValerio2003
BovoJacopo2002
CasteginiStefano2002
CavattoniPietro2002
CristiniDavide2003
Dal FerroLorenzo2003
DonatelliThomas2002
FaccioniGiacomo2002
FerrariniIvan2001
GarbariNicolas2001
LongoTommaso2003
MarconiNicolo'2002
MartinoRiccardo2001
PaggiRiccardo2003
PasqualoniFrancesco2002
PerettiLorenzo2002
PretiNicolo'2001
RonconiErik2002
ScottiLeonardo2003
SerpelloniFrancesco2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
FerrariElisa2000
LacapraraSophia2000
MazziMartina2000
MontresorAnna1999
ZecchiniAnita1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ArmaniAlessandro1999
BertoncelliGiacomo1999
CordioliLorenzo1999
CorsoElia2001
FerrariPietro1999
Fontana GranottoMarco2000
MarchesiNicola2000
MerziMatteo1999
MessettiAndres Arley1999
SandriFrancesco1999
SegattiniAndrea1999
SorioAlessandro2000
SpinelliThomas2001
TurriniMichele1998
VicentiniPietro1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BenettiIlaria1986
BottaciniMargherita1996
MarchesiniVittoria1998
SganzerlaAlice1988

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CelliniDaniela1978
MauleRoberta1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AndraoElisa1973
BonioloBarbara1972
De RossiEmanuela1972
TomelleriFrancesca1973
TosiniLinda1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
Dall'agnolaLicia1969
De ColMonica1969
DonatoniElena1971
MezzaliraCristina1967
SartoriInes1968
TurriniCristina1969
ZaninCristina1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BelluccoGioia1963
GoldsmithSally1961
MaggiRaffaella1964
MarchiRosa1964
PelattieriLaura1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
FacciAntonella1959
GiustiMirella1960
TavosoMarisa1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
LorussoMarinella1953

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
PiccoloLiviana1948

Seniores 85 Femminile (SF85)

CognomeNomeAnno
MazzengaEmma Maria1933

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AloeEmanuele1995
AppoloniDiego1986
BoscainiJacopo1989
CressoniLeonardo1990
Dal BenAlessandro1996
Fontana GranottoGiovanni1994
Fontana GranottoAlessandro1996
KalloutBader1996
LentiniAlessandro1988
MagagnaSamuele1997
MontresorStefano1995
MontresorLuca1997
OlivoNicolo'1994
OlivoJacopo1997
PasottiEros1995
RomaniAlessandro1991
RossiFederico1992
TesiniLeonardo1996
TukaAmel1991
ZanchiEdoardo1992

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BiondiFilippo1983
CengiarottiOmar1984
MassariMaurizio1983
TacconiAndrea1984
VolpiSamuel1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AccordiniMassimo1978
CaraffiniAndrea1980
CorradiniClaudio1977
TosoniSimone1980
VantaggiatoFabio1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AvesaniDaniele1975
BellorioTomaso1975
BuaTiziano1975
CaraffiniRuggero1973
DemarniNicola1973
GaldioloMatteo1971
LerdaRiccardo1974
TutiThomas1971
VerzellesiAndrea1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
Dall'omoEdgardo1970
LongoRoberto1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
TonioloFrancesco1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BonettiAlfredo1958
FerrariniLuigi1959
Fontana GranottoCarlo Stefano1959
OlivoEnrico1957
PedriniDaniele1959
TosoniAntonio1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
LeatiNello1952

Data Livello Denominazione Tipologia Località
10/10BVII^ La 10 di Bardolino
km 10
STRADABardolino (VR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2020EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2019EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2018EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2017ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2016ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2015ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2014ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2013ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2012ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2011ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2010ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2009ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2008ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2007ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2006ATL. INSIEME NEW FOODS VERONA
2005A.S.D.ATL.INSIEME NEW FOODS VR
2004A.S.DIL.A.INSIEME NEW FOODS VR
2003ATL.INSIEME NEW FOODS VERONAGiacomo FERRARI
2003ATL.INSIEME NEW FOODS VERONAAdriano BRENTEGANI
2002ATL.INSIEME NEW FOODS CAD.ITDino FARINAZZO
2001NEW FOODS ATL BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
2000NEW FOODS ATL BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
1999NEW FOODS ATL BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
1998ATL.BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
1997ATL.BUSSOLENGO
1996ATL.BUSSOLENGO
1995ATL.BUSSOLENGO
1994ATL.BUSSOLENGO

Informazioni aggiornate al 1994