Nazionale Campionati Europei su Pista

da Martedì 12 Agosto 2014 a Domenica 17 Agosto 2014

Partecipazione della squadra alla manifestazione Campionati Europei su Pista

Maschile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriFabio CERUTTISM351985ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
200 metriEseosa Fostine DESALUSM1994G.A. FIAMME GIALLE
400 metriDavide RESM1993G.A. FIAMME GIALLE
1500 metriMohad ABDIKADAR SHEIK ALISM1993C.S. AERONAUTICA MILITARE
3000 metriMarouan RAZINESM1991C.S. ESERCITO
10000 metriStefano LA ROSASM351985C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
10000 metriDaniele MEUCCISM351985C.S. ESERCITO
MARATONA ADaniele MEUCCISM351985C.S. ESERCITO
MARATONA AMichele PALAMINISM1991G. ALPINISTICO VERTOVESE
MARATONA ARuggero PERTILESM451974ASSINDUSTRIA SPORT
MARATONA ADomenico RICATTISM401979TERRA DELLO SPORT A.S.D.
3000 siepi H91Patrick NASTISM1989TRIESTE ATLETICA
Staffetta 4X100Jacques RIPARELLISM351983ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
Staffetta 4X400Isalbet JUAREZSM351987ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
Staffetta 4X400Michele TRICCASM1993ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
110 Hs H 106Paolo DAL MOLINSM351987G.S. FIAMME ORO PADOVA
110 Hs H 106Hassane FOFANASM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto in alto/HJMarco FASSINOTTISM1989C.S. AERONAUTICA MILITARE
Salto in alto/HJGianmarco TAMBERISM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto triplo/TJDaniele GRECOSM1989G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto triplo/TJFabrizio SCHEMBRISM401981C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Disco/DT Kg 2,000Giovanni FALOCISM351985G.A. FIAMME GIALLE
Giavellotto/JT Gr800Norbert BONVECCHIOSM351985ATLETICA TRENTO
Marcia strada Km 20Matteo GIUPPONISM1988C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Marcia strada Km 20Giorgio RUBINOSM351986G.A. FIAMME GIALLE
Marcia strada Km 20Massimo STANOSM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
Marcia strada Km 50Teodorico CAPORASOSM351987S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO


 

Femminile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriBatafoe' N'gnoron Je ALLOHSF351987G.S. FIAMME AZZURRE
100 metriIrene SIRAGUSASF1993C.S. ESERCITO
200 metriMartina AMIDEISF1991BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL
200 metriMarzia CARAVELLISF401981C.U.S. CAGLIARI
200 metriIrene SIRAGUSASF1993C.S. ESERCITO
400 metriChiara BAZZONISF351984C.S. ESERCITO
800 metriMarta MILANISF351987C.S. ESERCITO
1500 metriFederica DEL BUONOSF1994C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
1500 metriMargherita MAGNANISF351987FIAMME GIALLE G. SIMONI
5000 metriGiulia Alessandra VIOLASF1991ATL-ETICA SAN VENDEMIANO
MARATONA ARosaria CONSOLESF401979CAIVANO RUNNERS
MARATONA ANadia EJJAFINISF451977A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI
MARATONA AAnna INCERTISF401980G.S. FIAMME AZZURRE
MARATONA AAnna INCERTISF401980G.S. FIAMME AZZURRE
MARATONA AEmma Linda QUAGLIASF401980ATLETICA SALUZZO
3000 siepi H76Valeria ROFFINOSF1990G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X100Johanelis HERRERA ABREUSF1995C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X400Maria Benedicta CHIGBOLUSF1989C.S. ESERCITO
100 Hs H 84-8.50Marzia CARAVELLISF401981C.U.S. CAGLIARI
100 Hs H 84-8.50Giulia PENNELLASF1989C.S. ESERCITO
400 Hs H 76Yadisleidy PEDROSOSF351987C.S. AERONAUTICA MILITARE
Salto in alto/HJAlessia TROSTSF1993G.A. FIAMME GIALLE
Salto con l'asta/PVRoberta BRUNISF1994C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto con l'asta/PVSonia MALAVISISF1994G.A. FIAMME GIALLE
Salto triplo/TJDariya DERKACHSF1993C.S. AERONAUTICA MILITARE
Peso/SP Kg 4.000Chiara ROSASF351983G.S. FIAMME AZZURRE
Disco/DT Kg 1,000Valentina ANIBALLISF351984C.S. ESERCITO
Marcia strada Km 20Federica CURIAZZISF1992ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
Marcia strada Km 20Eleonora Anna GIORGISF1989G.S. FIAMME AZZURRE
Marcia strada Km 20Antonella PALMISANOSF1991G.A. FIAMME GIALLE