Nazionale CAMPIONATI MONDIALI UNDER 20 SU PISTA

da Martedì 17 Agosto 2021 a Domenica 22 Agosto 2021

Partecipazione della squadra alla manifestazione CAMPIONATI MONDIALI UNDER 20 SU PISTA

Maschile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriMatteo MELLUZZOPM2002G.A. FIAMME GIALLE
100 metriAngelo ULISSEPM2003G.A. FIAMME GIALLE
200 metriFilippo CAPPELLETTIPM2003ATL. O.S.A. SARONNO LIB.
200 metriFederico GUGLIELMIPM2002C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
400 metriLorenzo BENATIPM2002G.S. FIAMME AZZURRE
800 metriMasresha COSTAPM2002ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
800 metriFrancesco PERNICIPM2003FREE-ZONE
3000 siepi H91Massimiliano BERTIPM2002S.A. VALCHIESE
3000 siepi H91Cesare CAIANIPM2003ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
Staffetta 4X100Filippo CAPPELLETTIPM2003ATL. O.S.A. SARONNO LIB.
Staffetta 4X100Federico GUGLIELMIPM2002C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Matteo MELLUZZOPM2002G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Lorenzo Ndele SIMONELLIPM2002C.S. ESERCITO
Staffetta 4X100Angelo ULISSEPM2003G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Lorenzo BENATIPM2002G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X400Tommaso BONINTIPM2003ATLETICA LIVORNO
Staffetta 4X400Stefano GRENDENEPM2002ATL. RICCARDI MILANO 1946
Staffetta 4X400Francesco PERNICIPM2003FREE-ZONE
110 Hs H 100Riccardo BERRINOPM2002A.S.D. C.U.S. GENOVA
110 Hs H 100Lorenzo Ndele SIMONELLIPM2002C.S. ESERCITO
Salto in alto/HJMassimiliano LUIUPM2002G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto con l'asta/PVMatteo OLIVERIPM2002A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA
Salto in lungo/LJCarlo SANTACA'PM2002ATL.VICENTINA
Martello/HT Kg 6.000Davide COSTAPM2002A.S.D. C.U.S. GENOVA
Martello/HT Kg 6.000Gregorio GIORGISPM2002ATL. AVIS MACERATA
Giavellotto/JT Gr800Michele FINAPM2002C.S. ESERCITO
DECATHLON M/F JPSAlessandro SIONPM2002ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO
Marcia 10000mEmiliano BRIGANTEPM2003TRIESTE ATLETICA


 

Femminile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriGaya BERTELLOPF2003POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
200 metriAlessandra IEZZIPF2002BRACCO ATLETICA
200 metriElisa VISENTINPF2002ASD ATLETICA BIOTEKNA
400 metriAlexandra ALMICIPF2002ATL. BRESCIA 1950
800 metriFederica PANSINIPF2003ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
3000 siepi H76Katja PATTISPF2002A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB
Staffetta 4X100Arianna BATTISTELLAPF2002C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Gaya BERTELLOPF2003POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
Staffetta 4X100Veronica BESANAPF2002ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
Staffetta 4X100Alessandra IEZZIPF2002BRACCO ATLETICA
Staffetta 4X100Elisa VISENTINPF2002ASD ATLETICA BIOTEKNA
Staffetta 4X400Alexandra ALMICIPF2002ATL. BRESCIA 1950
Staffetta 4X400Angelica GHERGOPF2002C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Alessandra IEZZIPF2002BRACCO ATLETICA
Staffetta 4X400Federica PANSINIPF2003ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
100 Hs H 84-8.50Veronica BESANAPF2002ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
100 Hs H 84-8.50Giorgia MARCOMINPF2002ATL. O.S.A. SARONNO LIB.
400 Hs H 76Angelica GHERGOPF2002C.S. ESERCITO
Salto in alto/HJRebecca MIHALESCULPF2002ATL. BRESCIA 1950
Salto in alto/HJIdea PIERONIPF2002C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto in lungo/LJArianna BATTISTELLAPF2002C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto in lungo/LJChiara SMERALDOPF2002A.S.D. C.U.S. GENOVA
Salto triplo/TJGreta BRUGNOLOPF2003ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA
Salto triplo/TJFrancesca ORSATTIPF2003C.U.S. PARMA
Disco/DT Kg 1,000Benedetta BENEDETTIPF2003C.S. ESERCITO
Martello/HT Kg 4.000Emily CONTEPF2002ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA
Martello/HT Kg 4.000Rachele MORIPF2003G.A. FIAMME GIALLE
Marcia 10000mMartina CASIRAGHIPF2002ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER