LBM SPORT TEAM






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM173fidal.it Telefono: 06-7023467
Condividi con
Seguici su:


Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AmanielFreedom1996
CitoFilippo1998
De ChiricoAkille1997
Giampa'Andrea1997
SaputoAndrea1996

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AllegroElisa1993
AnicetiMarta1988
BeltrameElisabetta1987
ChenauxCamille Eugenie1991
CicoliniSarah1988
De GioiellisSara1986
De RosaCarolina1992
Di LeoAlice1986
Di RosaGiorgia1987
FerraresiElisabetta1984
GiuntaRossella1993
MarzanoGiorgia1992
MelchiorreEliana1993
PataccaCamilla1985
RossiChiara1990
SerafiniViola1984
VerzaElisa1995
VoicaMarcela Olimpia1986

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AmiciMatteo1991
AtanasiGian Pietro1984
BastianelliEmanuele1990
BenedettiLorenzo1989
BerardiDavide1984
BianchiAlessandro1989
CampegianiEnrico1984
CasulaElias Paolo1984
ChiappiniAndrea1985
ColucciAntonello1990
ContaldoFrancesco1993
CorsiSimone1987
CrescimbeneGustav1986
CristofaloSimone1984
D'angeliYuri1985
De SantisEmiliano1987
De SantisValerio1990
Di BernardoLuca1985
DistefanoAlessio1988
DocimoVincenzo1989
ErgastiFrancesco1985
FalchiGiuseppe1990
FascettiFabio1985
FraireAlfonso Ambrogio1986
GrimaldiFrancesco1991
IaconoIvano1986
IngrilliniAndrea1989
LiberatoreFrancesco1985
Magno MazzottaFabio1985
MarcedduAlessandro1988
MariniAlessandro1987
MarziDavide1988
MasellaRomeo1984
MeddaEmanuele1986
MontalbanoSimone1985
NordwingRafal Andrzej1988
PicaFrancesco1985
PostiglioneFederico1992
RussoEmanuele1992
SabatoAdriano1985
SammarcoAmedeo1985
TodaroAndrea1985
UlisseGabriele1986
VergariJacopo1985
VitaleGaetano1985

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BassettiFrancesca1981
BertiMarianna1983
CarraniMichela1982
GiachettaConcetta1980
GiulianiAlessia1979
LuiuSara1979
MassarentiSilvia1980
MorlacciRoberta1980
PecorarioIlaria1983
PertileValeria1981
PimpinellaRoberta1981
RuzzuLaura1982
ScapigliatiEleonora1979

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ArcellaLaura1975
Barolat MassoleBarbara1974
BellacanzonePatrizia1976
CiacciaChiara1976
Di ClementeTania1976
Di PiazzaIlaria1974
DicuonzoFrancesca1977
FabriLuigina1975
GenoveseMeri1977
GiulianiSara1978
La GammaDaniela1977
ManettiLivia1975
NardoniSilvia1976
PellegrinoAnna Carmela1976
RollaNatalia1977
Sanfelice Di BagnoliLudmilla1975
TramontanoIlaria1974
VentimigliaTatiana1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BellissimaMariantonietta1972
BiagioliMaria Grazia1971
BorghettoBarbara1971
BufaloFrancesca1969
CorvoIlaria1973
Di MarcoElisabetta1972
Di MentoMarzia1972
GamberaleGiovanna1973
IagnitkaiaElina1970
LeonardiErika1973
MarrasManuela1970
MilaniAlessia1972
MonopoliAnnarosa1969
MoriconiGiuliana1973
MotoroiAlina1971
PolesVeronica1972
Richart MartinezMaria Iluminada1969
SavinaFrancesca1969
ScilipotiGiusy1972
Servin YanezAna Julia1971
SilvestriMalvina1971
SquillaciotiCristiana1969
StarnaFrancesca1969
StraccamorePatrizia1971
StranoBarbara1970
StranoSabrina1971
TicconiCristina1969

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BalzanoMaria Laura1966
BocchettoGiorgia1964
BresciaDaniela1965
BrighiLucilla1968
CappaPaola1965
D'alessioSilvana1965
DesiderioAnna1965
FrancesconiBarbara1968
GiannoneLaura1968
IacovelliPaola1965
LanzaraFrancesca1968
LonghiDaniela1966
MellozziSimona1968
MenesattiElisabetta1965
NomiMotoko1967
OttobriniDaniela1966
PichiralloRoberta1967
PiciernoAntonella1967
SacripantiPatrizia1966
SciosciRosella1966
TaorminaRoberta1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AccalaiTeodora1962
AmiciCarla1962
BolognaFabiana1964
BonfigliAntonella1962
BoveCarolina1960
BuzziLucia1962
CeccacciAnnamaria1961
CervoLaura1960
ClementiMaria Laura1961
CofiniCarla1963
ColuzziPaola1961
De FrancoPaola1961
De JongAnniek1964
De PetrilloSimona1959
MarcuccioDaniela1962
MaschioMarta1964
MulasTiziana1960
NecciLoredana1963
PalermoCinzia1960
PerottiNadia1963
VaccaroClara1962
ZagagliaRosalba1960
ZapponeMaria Grazia1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
Di NotoLucia1957
MaglioccaAlba1958

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
FolloFilomena1954

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
ArtibaniMattia1983
BarbieriGianluca1979
BartolomucciGiorgio Junior Jack1982
BenigniPaolo1983
BigoniGiorgio1981
BottigliaMauro1979
BrunettiEnzo1980
CapuzzoloSimone1979
CarellaMarco1980
CarrabbaVincenzo1979
CarsettiAlessandro1983
CartaGiorgio1983
CassanoGianluca1982
CesarioDaniele1980
CirulliEutimio1979
CosciottiLuca1979
CristainoAngelo1979
De GasperisAdriano1981
De SantisRiccardo1980
Di MarzioCristian Fernando1983
Di TraniGiuseppe1982
Di VendraDavide1980
DioguardiGiovanni1979
EmbayeEliyas1984
FascettiFederico1981
FeliciDimitri1981
FerroNereo1982
FrancicaLuca1983
GhezziEmiliano1981
GiordanoMichele1980
GrossiAdriano1981
IanniccaPierangelo1983
LatessaGiuseppe1981
LeporeAlessandro1979
Lo IaconoDaniele1981
MaciLuca1981
MancusoFrancesco1981
MarzanoAndrea1984
Masetta MiloneAlessandro1982
MeloniDaniele1982
MistrettaVincenzo Daniele1979
OcchiogrossoDavide1979
PaglioneGuido1980
PetroneAntonio1983
PezzatiniMarcello1979
ProdiusRoman1981
RicciDanilo1982
RuppFederico Johnny1981
SaliernoMassimo1981
ScelziNicola1983
SciarpellettiFabio1979
ToppiIgor1982
TraplettiRobin1982
TravagliniAntonio1982
TusaPaolo1981
VicalviGianluca1981
VitaliAlessio1980
ZepparoniAntonio1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AlberoMichele1976
BarbatiAntonio Aniello1976
BarigelliMirko1974
BerriniAntonio1975
BocciarelliPaolo1976
BorraccinoMarco1976
BruscaQuirino1978
CacciamaniAlessandro1979
CalabreseMatteo1974
CapocciMauro1974
CarelliMaurizio1975
CastiglioneAntonino1976
CatolinoStefano1975
ChirivinoEmanuele1978
CioceMichele1978
CirilloYuri1977
CompagnoneMario1974
CusimanoRenato1977
D'eustacchioStefano1978
DaneseAlessandro1977
De FilippisDaniele1977
De GeseDario1977
De MattosBruno1978
De PascalePasqualino1979
De TommasoAlessandro1977
Della SalaFlavio1978
Di LoretoGianluca1978
DucaMassimiliano1978
FerriFabrizio1977
FontanaAndrea1976
GagliardiClaudio1976
GiordanoGianluca1977
GiovannoliDenis1976
GrelliMarco1977
GurrieriFabrizio1976
InnocenziFabrizio1978
IossaDaniele1976
IovinoCristian1976
LopezStefano1977
MadonnaAniello1976
MartinoAndrea1976
MisciosciaFrancesco1977
NanniDiego1976
NapodanoAntonio1975
NataleGian Luca1974
NunnariAntonio1976
PanarielloFulvio1976
PaolessiMarco1979
PaolettiPaolo1976
ParatoreFabrizio1976
PascaliStefano1975
PascucciLuca1977
PeriSimone1976
PetrolatiGabriele1976
PetrucciAldo1974
PetruzzelliGennaro1978
PezzoliMassimo1975
PezzopaneAlessandro1977
PiazzaEmiliano1978
PintucciStefano1977
PreliCarlo1978
PrincipiAlessandro1978
QuaratinoDaniele1975
RestivoFrancesco1975
RotondiEmanuele1975
SaponaroFrancesco1978
SordiFabio1976
TarsitaniStefano1977
TasselliPietro1975
TicconiEmanuele1974
TranchinaSalvatore Luigi1978
TroisiMarco1975
TucciSimone1978
UbertiniRoberto1977
UmaniMassimiliano1977
VenturaVincenzo1976
ZucchiniLuca1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AgostiGiorgio1969
ApruzzeseLuca1970
ArcangeliAdriano1972
ArdolinoCelestino1970
AstorinoOrazio1973
BarbagalloFilippo1974
BarnabaStefano1969
BartolomeiAntonio1971
BattistiAlessio1970
BattistiniFederico1974
BecchettiSimone1972
BergantinoFrancesco1972
BiagioniFabio1973
BittarelliGuglielmo1970
BozziLuciano1970
CafagnaAlessandro1973
CalcagniniAngelo1973
CaldoGiuliano1969
CardileRosario1973
CarilloAndrea1969
CarlettiGianluca1969
CasalvieriDanilo1969
CasaniGiovanni1972
CavalloFederico1973
CeliMassimiliano1971
CesaroniStefano1971
CiangolaEmiliano1971
CortesePaolo1971
CredentinoStefano1970
D'ambrogioFrancesco1972
D'arienzoMatteo1972
D'eliaGianluca1969
D'ippolitoFabio1974
DavolosFabio1970
De CaroTommaso1973
De FeoMilo1973
De GiorgiMassimo1972
De LucaRenato1972
De NicolaDaniele1973
De SantisEmanuele1973
Del PapaFabrizio1969
Dell'aquiaFabio1971
Delli PasseriLuca1972
DentamaroVincenzo1973
Di BenedettoLuciano1969
Di BerardinoMarcello1970
Di BerardinoLorenzo1970
Di CoccoAndrea1972
Di FonzoAdolfo1969
Di GiacomoToni1973
Di LuzioStefano1970
Di NicolaAlessandro1971
Di VincenzoGiuliano1969
DominiciTiziano1970
EspostoLuca1970
FalzoiMaurizio1971
FanfanoSimone1971
FerramolaDaniele1972
FieniliFabrizio1969
ForinoRenato1972
FreseAlessandro1969
GambadoriGianluca1969
GergesSalim1973
GomelliniMatteo1969
GrazianoLuigi1971
GuinciGiuliano1972
IacuittoOttavio1970
JaconaAlessio1973
La ForgiaMauro1969
LacidognaGianluca1972
LeoneGianluca1973
LettieroRaffaele1971
LocaputoVincenzo1969
LoretoFilippo1973
LucciAntonio1970
MaffeiDaniele1970
MagrelliFrancesco1971
MancinelliAlberto1970
MarcelliGoffredo1970
MarraniDanilo1972
MartoneMariano1974
MarziAlessandro1973
MassimiDaniele1970
MastroliaLuca1973
MatarreseEmanuele1969
MazzettaMichele1970
MelchiorreMassimo1971
MoccaldoRosario1971
MoscatelliMarco1969
NardiPaolo1969
NoiaAndrea1973
NovelliGianluca1969
NuccetelliTullio1969
OrtenziAndrea1969
PacificoMassimiliano1969
PalmieriAndrea1970
PalombiniStefano1972
PapaleAntonio1972
ParadisiEmiliano1970
PirottiAlessio1970
PliniGianluca1972
PolettiFlavio1972
PulvirentiEmiliano1971
QuatriniGiuseppe1970
RabbaiFabio1972
RasettiAndrea1971
ReAngelo1973
RenziFabrizio1969
RiscifuliSandro Antonio1969
RosatelliStefano1973
RosatiCarlo1969
SabbatiniFabio1973
SallustiGianluca1970
SargentiniFabrizio1973
SchiapponiStefano1972
ScifoniAdriano1971
SciortinoAlessandro1970
SicilianoStefano1974
SilveriFabio Massimo1971
SilvestriMario1971
SimeoniMarco1970
SolvinoVincenzo1973
SterbiniAndrea1972
StilloRoberto1973
StopponiSaverio1969
StorchiPaolo1972
TarantoGiacomo1969
TarsitaniFilippo1971
TenagliaFabrizio1969
TerenziStefano1970
TerlizziGiancarlo1970
TurchettiSalvatore1971
TurriniGiampaolo1970
Ungari TrasattiFilippo1971
VaccaGabriele1974
VaccaroGaetano1969
VignaLuigi1969
VitielloMarco1973
WeissOliver Werner Jurgen1969
ZamparelliUgo1970
Zileri Dal VermeLorenzo1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AdrianiRiccardo1967
AgostiniPiero1966
AmbrosioRosario1964
AngellaSaverio1965
AnitoriAndrea1968
ArcieriNicola1966
AttiliMassimo1968
BartoliniAntonio1964
BartoliniDiego1968
Berre'Alfredo1966
BottaPaolo1964
BrancatoAlfio1967
CaggianoMichele1964
CalisiLuca1964
CaporroMarco1968
CarilloLuigi1965
CarosiniMassimo1968
CarucciMarco1968
CasaliEmilio1966
CastelliAlberto1966
Castrignano'Italo1967
CatarinozziAugusto1967
CeccoliMaurizio1964
CesaroniSandro1967
CiervoMichele1967
CivitaPaolo1965
CollettaFrancesco1966
CostantiniPier Giorgio1969
CretellaFrancesco1965
D'agostinoGracco1965
D'onorioMassimiliano1968
De BenedettiFrancesco1967
De LucaAlessandro1967
De SantisFrancesco1965
Di ChiacchioCarlo1968
Di MarcelloFabio1965
Di MicheleAdelmo1965
DominiciMassimiliano1966
FabriOttavio1968
FalzoneAldo1967
FanelliMaurizio1964
FattoriniClaudio1968
FeliciAndrea1967
FiorenzaCristiano1964
FiumaraAngelo1965
FrezzottiMatteo1968
GalantiAngelo1964
GalassiniPaolo1966
GaudioMauro1966
GentileSantino1965
GiappicucciAndrea1965
GioiaFlavio1968
GrassettiAndrea1968
GuardianiDario1964
IagherMassimiliano1967
IzzoMarco1969
LatellaEmanuele1966
LazzeriniFabrizio1969
LenzaSalvatore1968
LeonardisValerio Francesco1968
LeoneFrancesco1967
LorenziniRenzo1964
LoudhniDjamal1966
LubranoAdriano1967
LucchettiSergio1969
MassimoVincenzo1969
MazzoliRoberto1964
MiconiStefano1965
MongardiniRoberto1967
MoscarelliMarco1967
NapoliAlessandro1966
OrmeaGianbattista1967
PalmaRaffaele1968
PalmaccioPaolo1968
PalmeriCarlo1966
PaludiAldo1964
ParriFabio1967
PeliniMarco1964
PersiGiovanni1964
PiazzaMarco1965
PivaGabriele1967
PontecorviGianluca1968
QuacquariniEnrico1967
RebuttiniMarco1969
SaittaRenato Giuseppe1968
SammarcoCostantino1965
SantoriEnrico1964
Scafe'Stefano1966
ScalaPierpaolo1965
ScalzoFrancesco1966
ScangaMario1967
ScaramucciVittorio1968
ScifoniGianluca1968
ScognamilloLuca1967
SonninoCarlo1965
SordiLeonardo1965
TanninoPaolo1966
ToniAndrea1965
TordiFabrizio1966
TozziMassimo1964
TrocchiFranco1965
TrottaSergio1966
TuricchiAntonino1965
ValacchiAndrea1966
ValeriMauro1968
ZaccagninoPaolo1967
ZapponeMarco1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AugelliEttore1962
BalzanoGianfranco Silverio1959
BalzanoAntonino1963
BarbieriGianluigi1961
BertoliniTommaso1963
BodonMassimiliano1963
BordiMarco1964
BrunoMarco1963
CarpanetoMaurizio1961
CarrieroVito Riccardo1963
CavalagliClaudio1961
CertelliCesare1963
ChiovelliAlberto1963
CignarellaEmidio1959
ComitePietro1960
ConteMarco1962
ContiErnesto1961
CristianiFabrizio1960
CucchiarelliAlberto1962
CurcilloGiuseppe1959
DaffiniFabrizio1962
De FulgentiisMaurizio1960
Di GaetanoPaolo1963
Di GuidaFabrizio1964
Di LorenzoPasquale1959
DodaroFrancesco1962
DonatiStefano1963
FaziRoberto1963
FerriClaudio1962
GabrieleMarco1960
GaetanoRosario1962
GalaSaverio1960
GalbaniFabio1963
GiammariaSalvatore1960
GiulioliRoberto1959
GregantiLiano1963
GuiducciCesare Roberto1962
La FerraraNunzio1960
LarosaRoberto1963
LizzaniFernando1963
LombardiGiulio1962
MammozzettiLuigi1961
MarcopoliClaudio1960
MargottiAntonio1960
MariniStefano1964
MarionGiovanni1962
MasaGiuseppe1963
MastrofiniSergio1960
MieliUmberto1962
MorettiCarlo1961
MoroniStefano1961
MugnoliStefano1964
OrlandiniPaolo1963
OropalloFranco1963
PaceGianluca1960
PantiLuca1962
PieroniMauro1961
PirroPasquale1959
PontonioFrancesco Saverio1961
ProsperiAgostino1963
RaimondiGermano1961
RellaMassimiliano1964
Ronci FianiRoberto1961
RosatelliMassimo1963
RusconiRoberto1964
SantoriAlessandro1962
SegnaGiovanni1963
SerafinEzio1962
SilvioliDaniele1962
SpallettaGiovanni1960
StraccioStefano1961
TicconiMaurizio1961
TimperiStefano1961
TodaroVincenzo1959
VaccariStefano1963
VannimartiniAdalberto1962
VespignaniMauro1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BruniLeopoldo1955
CastellanoVincenzo1955
ColombiAlessandro1956
D'angeloFranco1959
De MatteisWalter1957
Del TostoAntonio1958
Di LeoneGaetano1959
Di RoccoGiuseppe1956
EpifaniGabriele1959
FrontiniMario1956
GiardinaClaudio1958
GrassoGiovanni1958
HadgieffAlfonso1958
JenningsAnthony1954
LabatessaMassimo1958
LanziGiorgio1956
LeviJonathan1955
LomuscioNicola1954
LongoPietro Maria1955
MarinoRoberto Giovanni1957
MarzioniCarlo1958
MatteiRoberto1956
MazzeoGiovanni Antonio1957
MonniStefano1958
MuciacciaDomenico1955
OzimoGiuseppe1957
PapiMassimo1957
PetrellaPaolo1958
PicaPaolo1957
PipolaVincenzo1955
PostiglioneFranco1958
RamboneRaffaele1958
SassuPier Franco1956
ScacchiafichiAldo1959
SebastianoMauro1959
SpeloncaClaudio1958
StolfiAndrea1957
TrovatoRiccardo1958
UrsinoCarmelo1954
ValeauStefano1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AnicetiGiovanni1951
CiccarellaGiuseppe1949
De SantisAldo1951
De SimoneVincenzo1953
DimaFrancesco1949
FioraniCarlo1951
IandoloVincenzo1949
MastrobuonoLuigi1954
MiglioratoGiorgio1952
NapoliAdriano1952
PampaniniGiuseppe1954
PimpinellaFranco1952
RisiSilvestro1949
RosolinAlberto Stefano1950
SantiMassimo1953
SavastanoFrancesco1952
SpinelliVincenzo1951
ValentiniColombo1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CastagnaMaurizio1946
FlorianiFernando1947
GentileMichele1948
La ScalaFrancesco Gaspare1948
RoselliniAldo1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
CentonzeMaurizio1941
MarsellaMario1939
MaterozzoliPaolo1944

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
BaldiCarlo1935

Data Livello Denominazione Tipologia Località
05/08RMONTEREALE-CAPITIGNANO
STRADAMontereale (AQ)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO
2018LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO
2017LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO
2016LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO
2015LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO
2014LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO
2013LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO
2012LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO
2011LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO
2010LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO
2009LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO
2008LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO
2007LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO
2006LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO
2005LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO
2004LBM SPORT TEAMGianfranco BALZANO

Informazioni aggiornate al 2004