A.S.D. C.U.S. PALERMO






Regione: Sicilia Provincia: Palermo
Email: PA001fidal.it Telefono: 091-422750
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
Di FrancoAdriana2003
Di PiazzaValentina2003
FerraroValeria Irene2003
La GuardiaFrancesca2003
La RizzaAurora2004
Lo GiudiceArianna2004
LombardoAlessia2004
MuscaglioneSara2003
NavanzinoOmeima2003
PalumboSara Alice2003
PieraccioniGiulia2004
PorrettoChiara Grazia2003
SavastaIrene2003
VenturaGiuliana2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CampanellaGaetano2003
CaputoGiuseppe2003
Di LibertoGiovanni2004
MeliFabrizio2003
ParrinoVito Mattia2003
PattiAlfredo2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
Di MarcoFrancesco2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ColombaValeria2002
CostantiniDiana2001
Di GristinaGaia2001
FerrariGiada2002
GarzianoSimona2002
GiuntaArianna2002
PalmisanoRosalba2001
PapaLisa2001
PillitteriVera2001
RicchiariRoberta2002
RisciliLaura2002
SanfilippoVittoria2002
SchiavoAntonia Chiara2002
ValentiAlessandra2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlcamoGianluca2001
AntiboIvan2001
ArcaraAurelio2002
BertolinoRiccardo2002
CaninoGiovanni2002
D'aleoCristian2001
Di MaggioRaffaele2001
FarinaChristian2002
Lo DucaGaetano Marco2001
LucaniaLucio2002
Mariscalco InturrettaSilvestro2001
MartinesRiccardo2001
Mauthe Von DegerfeldRiccardo2002
MeliRiccardo2001
MorfinoPaolo2001
PattiSalvatore2001
RendaDomenico2001
SalvagioBruno2001
SausaAntonino Pietro2001
TrimarchiGiuseppe2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ColajanniMaria1999
CusumanoMartina2000
FanaleSvetlana2000
PaganoLaura1999
RusselloSabrina2000
ScavoAngela2000
SiracusaAntonella1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AlaGiuseppe1999
AlibrandiOrazio1999
BadaluccoDanilo Gaspare2000
D'alessandroDanilo1999
Di CristofaloGiorgio2000
FricanoGabriele1999
La CommareStefano2000
LombardoPietro2000
LoritoFrancesco Lorenzo2000
MoscatoPaolo2000
PasconeErnesto1999
PulizziDanilo2000
SpinaFilippo1999
ToiaAlberto2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BarcaMartina1996
IngrassiaSilvia1997
SugamieleFederica1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BarcellonaSergio1998
BilloneAntonino1998
BiondoGiuseppe1996
D'aliaDavide1998
Di GregorioAlessio1996
Di MiceliDanilo1998
Di MiceliEmanuele1996
GennaroGiuseppe1997
GiorgianniAntonio1998
HawksonEdward1997
LaudicinaSalvatore1997
MascaliIsidoro Marco1998
MazzaraNicola1998
NaniaRiccardo1996
ParlatoAntonio1996
PizzitolaSalvatore1998
RampollaAndrea1998
SardoAlfio Andrea1996

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CarusoGiulia1993
CernigliaroFederica1993
VassalloSimona1995
ViviritoSara1995

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CarusoErasmo Emanuele1992
Cesaro'Alessandro1990
LauricellaSalvatore1995
NaniaGiuseppe1987
RaguniFederico1990
SantamariaGiuseppe1991
SpezziAndrea1991
TrioAntonino1993
Zappala'Samuel1995
ZoghlamiAla1994
ZoghlamiOsama1994

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
PollinaLucia Teresa1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
SpezialeLaura1972

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
FamosoDario1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AlaimoAldo Marco1976
Belli Dell'iscaManfredi1977
MassimilianoMarchese1974
SpecialeDario1978
StaltariFrancesco1975
TorregrossaNicola1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AssennatoGiuseppe1970
FirenzeAlberto1969
ManganoDavide1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BonaccorsiMario1966
Di PiazzaAlessandro1965
SalibraPierluigi1964

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AgostaGiovanni1962
EmoMarcello1963
GiannolaGiuseppe1963
TantilloFrancesco1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
Manfre'Ignazio1953
NicolosiBruno 1949

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
Di DomenicoFrancesco Paolo1947
Di GiuseppeFerruccio1945
Di NataleGiuseppe1946
LizioVirgilio1946
Nangano CappelloGiovanni1946

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
MastrosimoneGaspare1943

Data Livello Denominazione Tipologia Località
08-09/09RCamp. Regionali Individuali Cadetti/e
OUTDOORPalermo (PA)
07-08/07RCampionati Regionali Individuali Assoluti e Promesse
OUTDOORPalermo (PA)
12-13/05RC.d.S. Allievi/e - 1^ Prova Regionale e Camp. Regionali Indi
OUTDOORPalermo (PA)
05-06/05RC.d.S. Assoluto
1^Prova Regionale
OUTDOORPalermo (PA)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018A.S.D. C.U.S. PALERMORosolino SICULIANA
2017A.S.D. C.U.S. PALERMORosolino SICULIANA
2016A.S.D. C.U.S. PALERMORosolino SICULIANA
2015A.S.D. C.U.S. PALERMOIgnazio EQUIZZI
2014A.S.D. C.U.S. PALERMOIgnazio EQUIZZI
2013A.S.D. C.U.S. PALERMOIgnazio EQUIZZI
2012A.S.D. C.U.S. PALERMOIgnazio EQUIZZI
2011A.S.D. C.U.S. PALERMOIgnazio EQUIZZI
2010A.S.D. C.U.S. PALERMOIgnazio EQUIZZI
2009A.S.D. C.U.S. PALERMOIgnazio EQUIZZI
2008A.S.D. C.U.S. PALERMOIgnazio EQUIZZI
2007A.S.D. C.U.S. PALERMOIgnazio EQUIZZI
2006A.S.D. C.U.S. PALERMOIgnazio EQUIZZI
2005A.S.D. C.U.S. PALERMOIgnazio EQUIZZI
2004A.S.D. C.U.S. PALERMOIgnazio EQUIZZI
2003C.U.S. PALERMOIgnazio EQUIZZI
2002C.U.S. PALERMOIgnazio EQUIZZI
2001C.U.S. PALERMOIgnazio EQUIZZI

Informazioni aggiornate al 2001