Nazionale CAMPIONATI MONDIALI su PISTA

da Venerdì 15 Luglio 2022 a Domenica 24 Luglio 2022

Partecipazione della squadra alla manifestazione CAMPIONATI MONDIALI su PISTA

Maschile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriChituru ALISM1999G.A. FIAMME GIALLE
100 metriLamont Marcell JACOBSSM1994G.S. FIAMME ORO PADOVA
200 metriEseosa Fostine DESALUSM1994G.A. FIAMME GIALLE
200 metriFilippo TORTUSM1998G.A. FIAMME GIALLE
400 metriDavide RESM1993G.A. FIAMME GIALLE
400 metriEdoardo SCOTTIPM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
800 metriCatalin TECUCEANUSM1999SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO
3000 siepi H91Ahmed ABDELWAHEDSM1996G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Chituru ALISM1999G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Eseosa Fostine DESALUSM1994G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Lamont Marcell JACOBSSM1994G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X100Matteo MELLUZZOPM2002G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Lorenzo PATTAPM2000G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Diego Aldo PETTOROSSISM1997ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO
Staffetta 4X100Hillary Wanderson POLANCO RIJOSM1997ATL. RICCARDI MILANO 1946
Staffetta 4X100Filippo TORTUSM1998G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Vladimir ACETISM1998G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Lorenzo BENATIPM2002G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X400Lapo BIANCIARDISM1998G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.
Staffetta 4X400Mario LAMBRUGHISM1992ATL. RICCARDI MILANO 1946
Staffetta 4X400Brayan LOPEZSM1997G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X400Pietro PIVOTTOSM1995ASD ATLETICA BIOTEKNA
Staffetta 4X400Davide RESM1993G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Edoardo SCOTTIPM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
400 Hs H 91Mario LAMBRUGHISM1992ATL. RICCARDI MILANO 1946
Salto in alto/HJMarco FASSINOTTISM1989C.S. AERONAUTICA MILITARE
Salto in alto/HJGianmarco TAMBERISM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto triplo/TJTobia BOCCHISM1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto triplo/TJAndrea DALLAVALLESM1999G.A. FIAMME GIALLE
Salto triplo/TJChiebuka Emmanuel IHEMEJESM1998C.S. AERONAUTICA MILITARE
Peso/SP Kg 7.260Leonardo FABBRISM1997C.S. AERONAUTICA MILITARE
Peso/SP Kg 7.260Nicholas James PONZIOSM1995ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
Marcia strada Km 20Francesco FORTUNATOSM1994G.A. FIAMME GIALLE
Marcia strada Km 20Gianluca PICCHIOTTINOSM1996G.A. FIAMME GIALLE
Marcia strada Km 35Andrea AGRUSTISM1995G.A. FIAMME GIALLE
Marcia strada Km 35Massimo STANOSM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA


 

Femminile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriZaynab DOSSOSF1999G.S. FIAMME AZZURRE
200 metriDalia KADDARIPF2001G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 metriAlice MANGIONESF1997C.S. ESERCITO
800 metriElena BELLO'SF1997G.S. FIAMME AZZURRE
1500 metriFederica DEL BUONOSF1994C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
1500 metriGaia SABBATINISF1999G.S. FIAMME AZZURRE
1500 metriSintayehu VISSASF1996ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
Staffetta 4X100Anna BONGIORNISF1993C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Zaynab DOSSOSF1999G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X100Johanelis HERRERA ABREUSF1995C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Dalia KADDARIPF2001G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X100Alessia PAVESESF1998C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Irene SIRAGUSASF1993C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Alessandra BONORAPF2000BRACCO ATLETICA
Staffetta 4X400Maria Benedicta CHIGBOLUSF1989C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Ayomide Temilade FOLORUNSOSF1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X400Raphaela Boaheng LUKUDOSF1994C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Alice MANGIONESF1997C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Anna POLINARISF1999C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X400Giancarla Dimich TREVISANSF1993BRACCO ATLETICA
Staffetta 4X400Virginia TROIANISF1996CUS PRO PATRIA MILANO
100 Hs H 84-8.50Elisa Maria DI LAZZAROSF1998C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
400 Hs H 76Ayomide Temilade FOLORUNSOSF1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 Hs H 76Linda OLIVIERISF1998G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 Hs H 76Rebecca SARTORISF1997G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto in alto/HJElena VALLORTIGARASF1991C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto con l'asta/PVRoberta BRUNISF1994C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto con l'asta/PVElisa MOLINAROLOSF1994G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto in lungo/LJLarissa IAPICHINOPF2002G.A. FIAMME GIALLE
Salto triplo/TJOttavia CESTONAROSF1995C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Disco/DT Kg 1,000Daisy Oyemwenosa OSAKUESF1996G.A. FIAMME GIALLE
Martello/HT Kg 4.000Sara FANTINISF1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Marcia strada Km 20Nicole COLOMBISF1995C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Marcia strada Km 20Valentina TRAPLETTISF351985C.S. ESERCITO