ATLETICA COGNE AOSTA






Regione: Valle d'Aosta/Vall Provincia: Valle d'Aosta/Vall
Email: AO001fidal.it Telefono: 333-6649444
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AbelliMatilde2008
AveroneArianna2008
BlancAlessia2008
BrunettiIrene Daniela2008
CostaLudovica2008
DellioNicole2007
GoyetKirsten2007
JacquinElise2008
Luciano'Yasmine2008
MilaniMartina2007
OkachaSara Ali Zaed Ahmed2007
PiaggioClio Penelope2008
RasoElisa Palma2007
RinaldiElisa2008
SalvadoriArianna2008
ScaliLaura2007
SimonciniEmma2008
ValletSylvie2008
ZojaEleonora2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BarmasseMathieu2007
CasarottoGabriele2007
DellaroleDaniele2008
ManciniMattia2007
ManiezzoMatteo2007
MappelliEtienne2007
MaranaLeonardo2007
PagliarinMatteo2007
RecaldiniMicael2007
SanaFederico2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BorbeyCecilie2011
ChapelNoemi2011
DellioEleonora2011
EliaSofia Maria2012
FantoneBeatrice2012
FramarinElisa2011
GrecoSofia2011
JacquinViola2012
MilletJoan Elisabeth2012
NavarrettaMaria2012
PapaGiulia2011
PiccinnoMatilde2012
ZojaElisabetta2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
CongedoMartina2013
GalloniMaelys2013
SolovyovaAfina2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
ContaSamuel2012
DebernardiGiorgio2011
DebernardiMatteo2012
IannielloMarco2011
SanaAlberto2011
SolovyovAres2011
SordiAdam2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
MechemacheRemy2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
BrunettiDavide2014
ManiezzoLeon2013
PatriziiDavide2013
Pont ManzaliniEttore2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArmaroliFrancesca2009
BelliniLudovica2009
BerlierElisabetta2009
BlancGiulia2010
BobbaGaelle2010
BorliniChiara2009
CagnolaDarlisa2010
Dal MutNicole2009
DovinaAmelia2010
FramarinGiulia2009
LillazBeatrice2009
MilaniFrancesca2009
OdoguardiNicole2010
PiccinnoSofia2009
SabaLetizia2009
TognonatoAmelie2009
VaroneGiulia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BesenvalAlex2009
CasarottoLeonardo2010
De AgostiniSimone2010
FoggiatoMarco2009
GaggioliFederico2010
LavyJean Pierre2009
ManzellaMatteo2009
NardiMichele2009
NexCedric2009
PessionVincent2009
RasoMichele2009
VidiMatteo2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BerardoLeda2006
CasarottoEmma2005
CordoneEleonora2006
Dal MutChristine2005
RasoMartina2006
RomeoGiorgia2006
TaldoEmma2005
ValeriotiIlaria2006
ValeriotiRoberta2006
ValletSophie2005
VitulliAlida Giada2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BerlierMattia2006
BiondiLuca2006
CanovaPietro2006
CarrozzinoAndrea2006
D'aquinoPietro2006
FrauEmanuele2005
GraziosiThierry2005
LanteriMarco2006
MosconiLeonardo2006
PizzurroDaniel Francesco2006
SabaGabriele2006
SanaRiccardo2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
GiannattasioClarissa2003
MissanaGiulia2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ArescaAndrea2004
GianchiniNicolo2003
NardoneLuca2003
PlebsLaurent2004
ScaliLorenzo2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
ArescaGiulia2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CasadeiAlessandro2002
FayeSeyni Simone2000
FrancisconoElia2002
GradizziAndrea2002
RollinAlex2000
RomanoJerome2000
TarhiaYounes Daniele2001
ValletJean Pierre2002

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BaraillerFederica1987
TrevisanSara Maria Carolina1987

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FazariFederica1982
NassoValentina1982
Vitton MeaElisa1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BonjeanStefania1977
JolyAlessandra1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BideseSabrina1969
CheillonStefania1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GaleazziSonia1964
PirovanoMonica1963
RoccaElena1964

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
FarinaSandra1962

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CabrasKristian1998
MantioneStefano1990
RanfoneMarco1994
RosaireArturo1993
VuillermozEmiliano1999

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BenatiAlessandro1980
ConcioRoberto1980
KowalskiMaciej Lucjan1980
MilleretPhilippe Emilio1980
TropianoSalvatore1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ConcioGiuseppe1973
PeruzziLuigi1973
PigliacelliDaniele1976
VaroneMassimiliano1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AgostinacchioMarco Mauro1971
ArescaLuca1969
CirilloWalter1971
DellaroleGiorgio1971
Di BlasiAntonino1971
MilaniDiego1971
MisulAlessandro Gino1969
RasoAndrea1971
SimonciniMarco1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
GiupponeMauro1966
MalinoLuciano1963
PirasGiuseppe Fausto1967
PocettaDavide1963
RendaRoberto1967
RestanoClaudio1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
FramarinVittorio1959
SpinellaGiovanni1960

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATLETICA COGNE AOSTARoberto RENDA
2021ATLETICA COGNE AOSTALeo BERARD
2020ATLETICA COGNE AOSTALeo BERARD
2019ATLETICA COGNE AOSTALeo BERARD
2018ATLETICA COGNE AOSTALeo BERARD
2017ATLETICA COGNE AOSTALeo BERARD
2016ATLETICA COGNE AOSTALeo BERARD
2015ATLETICA COGNE AOSTALeo BERARD
2014ATLETICA COGNE AOSTALeo BERARD
2013ATLETICA COGNE AOSTAMauro SERRADURA
2012ATLETICA COGNE AOSTAMauro SERRADURA
2011ATLETICA COGNE AOSTAMauro SERRADURA
2010ATLETICA COGNE AOSTAMauro SERRADURA
2009ATLETICA COGNE AOSTADomenico CHATRIAN
2008ATLETICA COGNE AOSTADomenico CHATRIAN
2007ATLETICA COGNE AOSTADomenico CHATRIAN
2006ATLETICA COGNE AOSTADomenico CHATRIAN
2005C.C.S. COGNE AOSTA ATLETICAAntonio BOSCARIOL
2004COGNE AOSTA ATLETICAAntonio BOSCARIOL
2003ATL. C.C.S. COGNE AOSTA
2002ATL. C.C.S. COGNE AOSTA
2001ATL. C.C.S. COGNE AOSTAAntonio BOSCARIOL
2000ATL. C.C.S. COGNE AOSTAAntonio BOSCARIOL
1999ATL. C.C.S. COGNE AOSTAAntonio BOSCARIOL
1998ATL. C.C.S. COGNE AOSTAAntonio BOSCARIOL
1997ATL. C.C.S. COGNE AOSTA
1996ATL. C.C.S. COGNE - AOSTA
1995ATL. C.C.S. COGNE - AOSTA
1994ATL. CRAL COGNE - AOSTA

Informazioni aggiornate al 1994