U.S. MALONNO






Regione: Lombardia Provincia: Brescia
Email: BS368fidal.it Telefono: 0364-635600
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
OcchiFederica2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
RossiDaniele2008

(EF5)

CognomeNomeAnno
ManziAdele2015

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
GhirardiSofia2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
MariottiMattia2010
MoraGabriele2010
RicciAndrea2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BalduchelliValentina2005
BonarivaCamilla2007

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Dell'aeraGiorgio2007
MoraMathias2006
RaffainiNicola2006
ZenoniAndrea2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
UberCarlotta2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BonomelliAlessio2003
CurioniDavide2003
Del DotPatrik2002
RigoAlex2001
Rota MartirLorenzo2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BiaspalayaDarya1990
DaviesHeidi May1998
FilippiniCristina1997
MoreschiSilvia1993
SalvadoriCinzia1990
TheocharisMaria Dimitra1992
ZaniMarianna1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
GueriniMoira1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BelottiValentina1980
BernardiNives1979
MartinazzoliAnna1981
PiloniSara1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
PasseriPatrizia1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BonafiniMaria Natalina1971
FranzinelliBarbara1971
GualeniSilvia1972
MagnoUmberta1973
MottinelliAlessandra1973
TestiniSonia1972
TosaPaola Giovanna1973

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
MorandaLaura1957

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AymonodHenri1996
BianchiLorenzo1990
BottacinPietro1999
CagnaDiego1993
DamioliniNicola1994
De MeoMarco1996
DoninaAndrea1989
FarcozMassimo1992
ForloniErmete1998
GelmiAlessandro1989
GianolaDionigi1999
GrazioliAndrea1992
GregoriniMatteo1997
GrolaMatteo1990
LaidelliMauro1989
PedrettiDamiano1995
PelamattiGabriele1988
RivaAlessandro1999
SorteniAndrea1995
TurisiniGabriele1999
ZenoniMichele1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BiasiniDiego1984
FelappiMassimiliano1983
GueriniAndrea1983
MalgaridaMarco1985
MariottiRaffaele1983
MarnigaVittorio1986
MolendiAndrea1988
PelamattiStefano1985
PiloniDaniele1985
Rizzetto ChiniAlessandro1985
ZambottiManuel1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AbondioGian Carlo1980
BallariniRonnie1980
BernardiIvan1979
BianchiAndrea1983
BianchiMarco1980
CalvettiLuciano1980
DomenighiniGiacomo1983
DoubianiMohamed1980
FranziniMarco1981
MalgaridaLuca1981
MoreschiFabio1982
PoetiniGiuliano1979
RivadossiMarco1983
VairaVittorio1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AngeliMichele1977
AngeliGianpaolo1975
BianchiGabriele1974
BrunelliSimone1978
CantaluppiOmar1976
CominoliLuca1978
FeritiSimone1977
GazzoliDaniele1977
GualeniMarco1974
LegenaFederico1976
ManziEmanuele1977
MarazzaniPierluigi1975
MariottiGabriele1976
MariottiDaniel1978
MarsegagliaStefano1974
MartinazziMario1977
MontemezziPaolo1976
MuttiFederico1976
PiloniMichele1977
RomeleEmanuele1974
SavoldelliBruno1974
TosanaPierangelo1974
ZaniManuel1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BrugnoliRiccardo1972
CicalaMarco Vincenzo1971
Del DotRiccardo1968
FormentelliNico1972
InvernizziPaolo1969
MaffessoliMassimo1971
MalisiaGian Fabio1970
ManellaGianfranco1972
MiliaCalogero1968
PainiFausto1972
PezzottiSergio1972
PezzucchiAmos1969
RodondiDaniele1969
SacristaniIvano1972
TestiniRoberto1969
VerzeniLorenzo1969
ZeziolaFabio1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BaniFranco1967
CasaliniEnrico1966
LelaFabrizio1968
MonchieriAlessandro1968
MorettiGiancarlo1967
MossiniGuido Bortolo1967
MossiniValerio1967
NonelliSilvano1967
ParolariDelio1964
PerlottiBruno1965
RadiciMartino1964
SorteniSandro1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CalufettiPietro Giacomo1962
GermanoBortolo1962
MariniGianfranco1962
SalvadoriMauro1963
TomasiPaolo1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BiasiniGian Franco1956
BonomelliGian Mario1956
GuarinoniAlberto1955
MariottiSeverino1958
TestiniClaudio1956

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MariottiAlfredo1952

Data Livello Denominazione Tipologia Località
22-23/07BLX^ PizTriVertical - FlettaTrail
MONTAGNAMalonno (BS)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2023U.S. MALONNOGiorgio BIANCHI
2022U.S. MALONNOGiorgio BIANCHI
2021U.S. MALONNOFabio CALZAFERRI
2020U.S. MALONNOFabio CALZAFERRI
2019U.S. MALONNOFabio CALZAFERRI
2018U.S. MALONNOFabio CALZAFERRI
2017U.S. MALONNOGiovanni GHIRARDI
2016U.S. MALONNOGiovanni GHIRARDI
2015U.S. MALONNOGiovanni GHIRARDI
2014U.S. MALONNOGiovanni GHIRARDI
2013U.S. MALONNOSergio GELMI
2012U.S. MALONNOSergio GELMI
2011U.S. MALONNOSergio GELMI
2010U.S. MALONNOSergio GELMI
2009U.S. MALONNOEnrico MORESCHI
2008U.S. MALONNOEnrico MORESCHI
2007U.S. MALONNOEnrico MORESCHI
2006U.S. MALONNO
2005U.S. MALONNOTiziana MARIOTTI
2004U.S. MALONNOTiziana MARIOTTI
2003U.S. MALONNOTiziana MARIOTTI
2002U.S. MALONNOTiziana MARIOTTI
2001U.S. MALONNOAugusto CALZAFERRI
2000U.S. MALONNOAugusto CALZAFERRI
1999U.S. MALONNOAugusto CALZAFERRI
1998U.S. MALONNOAugusto CALZAFERRI
1997U.S. MALONNO
1996U.S. MALONNO
1995U.S. MALONNO
1994U.S. MALONNO
1992A.S. LIB. DESENZANO

Informazioni aggiornate al 1992