Nazionale CAMPIONATI MONDIALI su PISTA

da Venerdì 27 Settembre 2019 a Domenica 06 Ottobre 2019

Partecipazione della squadra alla manifestazione CAMPIONATI MONDIALI su PISTA

Maschile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriLamont Marcell JACOBSSM1994G.S. FIAMME ORO PADOVA
100 metriFilippo TORTUPM1998G.A. FIAMME GIALLE
200 metriEseosa Fostine DESALUSM1994G.A. FIAMME GIALLE
200 metriAntonio Baldassare INFANTINOSM1991ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
400 metriDavide RESM1993G.A. FIAMME GIALLE
5000 metriYemaneberhan CRIPPASM1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
5000 metriSaid EL OTMANISM1991C.S. ESERCITO
10000 metriYemaneberhan CRIPPASM1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
MARATONA AEyob GHEBREHIWET FANIELSM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
MARATONA ADaniele MEUCCISM351985C.S. ESERCITO
MARATONA AYassine RACHIKSM1993ATL. CASONE NOCETO
3000 siepi H91Yohanes CHIAPPINELLIPM1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
3000 siepi H91Osama ZOGHLAMISM1994C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Federico CATTANEOSM1993C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Eseosa Fostine DESALUSM1994G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Antonio Baldassare INFANTINOSM1991ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
Staffetta 4X100Lamont Marcell JACOBSSM1994G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X100Davide MANENTISM1989C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Roberto RIGALISM1995BERGAMO STARS ATLETICA
Staffetta 4X100Filippo TORTUPM1998G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Vladimir ACETIPM1998G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Daniele CORSASM1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X400Matteo GALVANSM1988G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Brayan LOPEZPM1997ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
Staffetta 4X400Davide RESM1993G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Edoardo SCOTTIJM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X400Michele TRICCASM1993G.A. FIAMME GIALLE
110 Hs H 106Hassane FOFANASM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
110 Hs H 106Lorenzo PERINISM1994C.S. AERONAUTICA MILITARE
Salto in alto/HJStefano SOTTILEPM1998G.S. FIAMME AZZURRE
Salto in alto/HJGianmarco TAMBERISM1992G.A. FIAMME GIALLE
Salto con l'asta/PVClaudio Michel STECCHISM1991G.A. FIAMME GIALLE
Salto triplo/TJAndrea DALLAVALLEPM1999G.A. FIAMME GIALLE
Peso/SP Kg 7.260Leonardo FABBRIPM1997C.S. AERONAUTICA MILITARE
Disco/DT Kg 2,000Giovanni FALOCISM1985G.A. FIAMME GIALLE
Marcia strada Km 20Matteo GIUPPONISM1988C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Marcia strada Km 20Giorgio RUBINOSM1986G.A. FIAMME GIALLE
Marcia strada Km 20Massimo STANOSM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
Marcia strada Km 50Michele ANTONELLISM1994C.S. AERONAUTICA MILITARE
Marcia strada Km 50Teodorico CAPORASOSM1987C.S. AERONAUTICA MILITARE


 

Femminile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
200 metriGloria HOOPERSF1992C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
400 metriMaria Benedicta CHIGBOLUSF1989C.S. ESERCITO
800 metriEleonora VANDISF1996ATL. AVIS MACERATA
MARATONA ASara DOSSENASF351984LAGUNA RUNNING SSD SRL
MARATONA AGiovanna EPISSF1988C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Anna BONGIORNISF1993C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Zaynab DOSSOPF1999G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X100Johanelis HERRERA ABREUSF1995ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
Staffetta 4X100Gloria HOOPERSF1992C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Alessia PAVESEPF1998ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
Staffetta 4X100Irene SIRAGUSASF1993C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Rebecca BORGAPF1998G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Maria Benedicta CHIGBOLUSF1989C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Ayomide FOLORUNSOSF1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X400Raphaela Boaheng LUKUDOSF1994C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Alice MANGIONEPF1997ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
Staffetta 4X400Marta MILANISF1987C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Giancarla Dimich TREVISANSF1993BRACCO ATLETICA
100 Hs H 84-8.50Luminosa BOGLIOLOSF1995G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 Hs H 76Ayomide FOLORUNSOSF1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 Hs H 76Linda OLIVIERIPF1998G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 Hs H 76Yadisleidy PEDROSOSF1987C.S. AERONAUTICA MILITARE
Salto in alto/HJAlessia TROSTSF1993G.A. FIAMME GIALLE
Salto in alto/HJElena VALLORTIGARASF1991C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto con l'asta/PVRoberta BRUNISF1994C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto in lungo/LJLaura STRATISF1990ATL.VICENTINA
Salto in lungo/LJTania VICENZINOSF1986C.S. ESERCITO
Salto triplo/TJOttavia CESTONAROSF1995C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Disco/DT Kg 1,000Daisy Oyemwenosa OSAKUESF1996G.A. FIAMME GIALLE
Martello/HT Kg 4.000Sara FANTINIPF1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Marcia strada Km 20Antonella PALMISANOSF1991G.A. FIAMME GIALLE
Marcia strada Km 20Valentina TRAPLETTISF351985C.S. ESERCITO
Marcia strada Km 50Mariavittoria BECCHETTISF1994C.U.S. CAGLIARI
Marcia strada Km 50Nicole COLOMBISF1995ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
Marcia strada Km 50Eleonora Anna GIORGISF1989G.S. FIAMME AZZURRE