U.S. MAURINA OLIO CARLI






Regione: Liguria Provincia: Imperia
Email: IM029fidal.it Telefono: 0183-652025
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
FraateMartina2002
La BarberaNicoletta2002
LeonardiAnna2003
MancusoMartina2003
SiffrediAlessia2002

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AscheriAndrea2002
BarlaPietro2003
BernardiniAntonio2002
BonaFederico2003
BrunaMartino2003
CarattoRoberto2002
DelucisGabriele2002
FeltrinEdoardo2003
FormolaroLorenzo2002
MareriAndrea2002
PinoDavide2003
PrebibajKevin2003
PressamaritiLorenzo2003
PutortiAlessio2002
ScajolaLorenzo2003
SinaLuis2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AcquaroneMartina2006
AnselmiAurora2007
Arqua'Cristina2007
BonaldoMartina2006
BriguglioChiara2006
CarpenaViola2006
CastelliAnna Hoa'2009
CervoniManuela2007
CervoniMarianna2006
EscalonaAmalia2006
FraateAurora2008
GemelliAlice2006
GervasoniGiulia2006
GiacomelliAlessia2006
GinullaBianca2009
GovoniCecilia2007
MoragliaEva2008
MoragliaMaya2006
OlivaRebecca2006
Perotto GhiAgnese2010
RomeoSamantha Mafalda2006
SavianoGiada2007
ScardettaLucia2007
TrippodoIlaria2009
UrsoLaura2009
VernocchiAurora2009
VialeElena2006
VianzoneViola2010

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AcquaroneJacopo2008
AmorettiFederico2006
ArmelioDaniele2009
BasterisAlessandro2007
BevilacquaTommaso2011
BiancoCristian2007
BonaFabio2006
BrezzoFrancesco2006
CaneAlberto2006
CrisciDavide2009
DagatiNicolo2009
DebriMarco2007
DebriLuca2009
GaribaldiAndrea2007
GaribboLorenzo2009
GiacintoPaolo2007
GiacosaMarco2006
MancusoDiego2008
MazzeoPietro2006
MicilloFrancesco2006
MonzoAlessio2010
PastorinoStefano2009
RiccaMatteo2007
RomeoDavide2009
Sahner BiamonteLuca2008
ScevolaPaolo2008
SimondoFabrizio2007
SimondoMichele2007
VialeGiorgio2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmorettiSofia2005
BiasiatoMarta Sofia2004
BogliorioAnna2005
BrunaLucia2004
CalcagnoChiara2005
CosenzaAlice2004
DattolaMara2004
El MottakiIbtissam2005
EscalonaAngela2004
FaillaSofia2005
ForoniSilvia2004
HahnLaura Isabella2004
MarzulloBeatrice2004
Massabo'Gaia2004
PulinettiAurora2005
RavettoViola2004
SeveroniLisa2004
UrsoSara2005
VassalloElena2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BongiovanniSamuele2005
ContessaFilippo2005
CostaMaciej Marco2004
CostantinoLorenzo2005
DelucisLudovico2004
FabbriniAlessandro2004
MambertoFrancesco2004
MulasOliver2004
NovellaLorenzo2005
RomeoManuel Antonio2004
RussoVittorio2005
SardiMatteo2004
VercelliFabio2005
ZagarellaPietro Giovanni2004
ZarroAlessandro2004

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BiglieriRebecca2001
BosIrene2001
BrignoloValeria2001
GhirardoArianna2001
GiglioFrancesca2001
IddaValeria2000
LanteriEvelina2000
MaccarioMyriam2001
MarchisioElena2001
MastrogiovanniLidia2001
PaponeBeatrice2000
ParisErika2001
PoracchioEleonora2001
RevelloSara2000
SmeraldoGiulia2000
VassalloAnita2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ArdoinoAlessandro2000
CastelliGiorgio2001
ConteDominic2001
DamonteJoele2001
De IacovoOscar2001
GuglielmiPaolo2001
KartalMehmet2001
LanteriNicolo'2001
Liboa'Riccardo2001
MacalusoAndrea2001
MartiniLuca Alin2001
MelaMatteo2001
RomeiFederico2001
RomeiFilippo2001
RuoccoMarco2000
SilvestroGianmarco2000
TudorieAndrei Eduard2000
VassalloLudovico2000

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AmmiratiJoanna1999
BruniVeronica1999
CapelliMonica1999
CorteseSilvia1999
MeinardiGinevra1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
FioriNicolo Antonio1999
LovattiEmanuele1998
ValleDavide1999
ZorzanEdoardo1998

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
RigoElena1997
ToscanoMarta1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BadurAbdulsamet1996
BenzaJacopo1997
SerpilliAlberto1997

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
OrioloDavide1985

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
FaustoAdriana1964

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BerardiLuca1980
BeschiStefano1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
SantocchiniFabrizio1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CervoniCorrado1972
MondobranchiFabio1971
ZanattaAlan1968

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
FerrarisCorrado1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
QuagliaAttilio1959
RossoAlessandro1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
GemitiAntonio1954
ViolaRaffaele1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AdolfoBenedetto1949
BonelloLorenzo1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
Del VentoCosimo1947
SolanoFortunato Renato1946

Data Livello Denominazione Tipologia Località
08/07RTrofeo Maurina
OUTDOORImperia (IM)
18/06RCorsa al Monte Faudo
STRADAImperia (IM)
08/04RMANIFESTAZIONE D'APERTURA
OUTDOORImperia (IM)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017U.S. MAURINA OLIO CARLIGiovanni QUAGLIA
2016U.S. MAURINA OLIO CARLIGiovanni QUAGLIA
2015U.S. MAURINA OLIO CARLIGiovanni QUAGLIA
2014U.S. MAURINA OLIO CARLIGiovanni QUAGLIA
2013U.S. MAURINA OLIO CARLIGiovanni QUAGLIA
2012U.S. MAURINA OLIO CARLIGiovanni QUAGLIA
2011U.S. MAURINA OLIO CARLIGiovanni QUAGLIA
2010U.S. MAURINA OLIO CARLIGiovanni QUAGLIA
2009U.S. MAURINA OLIO CARLIRoberto FONTANA
2008U.S. MAURINA OLIO CARLIRoberto FONTANA
2007U.S. MAURINA OLIO CARLIRoberto FONTANA
2006U.S. MAURINA OLIO CARLIRoberto FONTANA
2005U.S. MAURINA OLIO CARLIRoberto FONTANA
2004U.S. MAURINA OLIO CARLIRoberto FONTANA
2003U.S. MAURINA OLIO CARLIRoberto FONTANA
2002U.S. MAURINA OLIO CARLIRoberto FONTANA
2001U.S. MAURINA OLIO CARLIRoberto FONTANA
2000U.S. MAURINA OLIO CARLIRoberto FONTANA
1999U.S. MAURINA OLIO CARLIRoberto FONTANA
1998U.S. MAURINA OLIO CARLIRoberto FONTANA

Informazioni aggiornate al 1998