S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.






Regione: Piemonte Provincia: Torino
Email: TO226fidal.it Telefono: 011-7509701
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BettonteLavinia2003
Bicego PalesaLucrezia Cristina2003
Bicego PalesaMatilde Grazia2003
CapalboAlisia2003
CottinoMicol2003
FissoreMartina2003
FornaraCarolina2003
LoiodiceGiulia2004
MassaraMartina2004
MiccoliRebecca2004
MigliassoMaria Sole2003
MigliassoBeatrice Maria2003
MurganteGiulia2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlfonsiGiovanni2004
ArcilascoFlavio2004
BeccheroDaniele2003
Beltramo Luca Piseth2004
BertelliSimone2004
BimaAndrea Marco2004
BrustioFederico2003
BuzziRiccardo2004
CaprioliTommaso2004
CivieroJacopo2004
EleuteriAndrea2003
Gatta CastelLuca2004
GiardinaGiovanni2003
IbidiFrancesco Moreno2004
LombardiTommaso2004
MiglioLuca2003
Noe'Gabriele2003
SiliquiniEdoardo2004
TomaJacopo2003
TononFrancesco2003
ToscanoMarcello2004
ViottiFrancesco2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AmerioMartina2002
BodritoBianca2001
CaposienoIsabella2002
El MaaziAssia2001
FornasariSilvia2001
Mole'Giulia2002
PiattiLetizia2001
RenieroArianna2002
ScaranoGiulia2002
TitoneAlessia2002
TosettoElisa2001
Trovo'Sara2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AracriAlessio2002
BelloneGabriele2002
BorioFederico2002
BruscaginMatteo2002
CapponiLorenzo2002
CarenaMichele2002
CelibertiJeremy2002
CornagliaPietro2001
Di CapuaEdoardo2001
DurantiSamnang2002
FarinaAlessandro2001
FazioRiccardo2001
FocillaDavin2001
GattiVittorio2002
GervasioSebastian2002
GoiaFrancesco2002
OlivettiEmanuele2002
PugnoFrancesco2001
SionAlessandro2002
SpertoGabriele2002
TaglienteFabio2002
TortoraMauro2002
ToscanoGiacomo2002
ViglioneDaniele2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BizzarriAlessandra2000
MegnaLudovica2000
MolinerisIrene2000
StanchiMartina1999
TomalinoMasiel2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AresePietro1999
Bottega PiacenzaLuca Filippo2000
CanaveseFederico1998
CurzioElia Felice1998
La HaraEdoardo2000
LisaFederico2000
MainaAlberto1999
NepoteMatteo2000
RavelloEmanuele2000
RussoAlessandro2000
TaglienteMarco2000
TamburiSergio Giovanni1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BiniNathalie1990
CairoNoemi1996
Ingrami BianchiniGiulia1996
MelardiGiulia1993

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AntoninoSimone1997
BorrieroAlessio1997
CapelloMatteo Cristoforo1997
CarenaStefano1995
CuculoJacopo1997
DalmassoDaniele1996
FalcettoAlessandro1996
LombardoLuca1997
MilloGianni1991
PasottiAndrea1997
PennaGabriele1996
ZaniGabriele1996

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
PorquedduGianfranco1942

Data Livello Denominazione Tipologia Località
20-21/06NAnnullata - C.D.S. ASSOLUTO su PISTA - Finale BRONZO
OUTDOORTorino (TO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Ivo MARCO
2019S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Ivo MARCO
2018S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Ivo MARCO
2017S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Paolo MELARDI
2016S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Paolo MELARDI
2015ATLETICA PIEMONTE ASDPaolo MELARDI
2014ATLETICA PIEMONTE ASDPaolo MELARDI
2013ATLETICA PIEMONTE ASDPaolo LAURETI
2012ATLETICA PIEMONTE ASDPaolo LAURETI
2011ATLETICA PIEMONTE ASDPaolo LAURETI
2010ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOCEmanuele SCORCIA
2009ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOCEmanuele SCORCIA

Informazioni aggiornate al 2009