ATL.VICENTINA






Regione: Veneto Provincia: Vicenza
Email: VI626fidal.it Telefono: 347-0705242

Allievi Femminile (AF)

CognomeNomeAnno
ApolloniAnna1998
Atuahene KontorCristina1999
BianchettiKatrin1999
BrandstetterAngela1999
BusatoLucia1999
CelottoElena1998
CeratoFrancesca1999
ComelliGiulia1999
CorradinDiletta1998
D'annaAlessia1998
Dalla BonaEva1998
DioufFatou1999
FontanaMaddalena1999
GollinGloria1999
GrassiAnna1999
GrigolatoEleonora1999
KouakouMoillet1999
LimoliClaudia1998
LongaratoLaura1999
LorenziMartina1999
LovatoDaria1998
MatteazziAnna1999
MenegozzoSofia1999
MerloMarta1999
MorettoCristiana1999
PalmaLucrezia1999
Passarelli D'onofrioAnna Sofia1998
PedonSofia1999
PontarolloErika1998
RancanGiovanna1999
RigobiancoCaterina1999
RitossaPetra1998
RomioAsia1999
SaggioroAnna1999
SantagiulianaGiulia1998
SavoianiAnna1999
ScapinStefania1998
SellaChiara1999
SormontaLivia1998
StellaDiletta Gaia1999
StimamiglioNoemi1999
TadiottoLetizia1998
ToaldoSofia1999
TodescatoFrancesca1999
TondiMargherita1999
VianelloBenedetta1998
ViggiAlessia1998
ZancanaroGaia1999

Allievi Maschile (AM)

CognomeNomeAnno
AccorsiMichele1999
AverMatteo1998
AzzolinDiego1999
BaccarinEnrico1998
BassanGiorgio1998
BattaglinMatteo1999
BauceMatteo1999
BocconcelloNicola1998
BoschettoMarco1998
BusnardoSimone1998
CaldieraroPaolo1999
CamerraFilippo1999
CandioliCristian1999
CarlanAndrea1999
CegalinGiacomo1999
ChemelloAndrea1998
ChiminelloMirco1999
CoccoLuca1999
CoccoMirko1998
Dal SoglioGiovanni1999
Didone'Lorenzo1999
DonadelloNicolo'1999
FacciLuca1998
FilippiRiccardo1999
GalvanPaolo1998
GregoElia1999
GregoLeonardo1999
GuerraMassimo1998
KasibovicAmar1999
LancerinGianmaria1999
LazzarettoMirko1998
MarinAndrea1999
MeneghiniLuca1998
MigliettaRiccardo1999
MorescoEdoardo1999
NeriSimone1999
NicheleEdy1998
NwachukwuGift1998
PajolaJacopo1998
PegoraroLorenzo1998
PentoMarco1998
PerazzoGiulio1998
PeronFilippo1998
PiazzaJacopo1999
PisariVlad1998
PivottoMattia1999
PontarolloStefano1998
PozzoloFrancesco1999
PresaFederico1998
RancanMichele1998
RigoniDavide1999
SartorePietro1999
SimionatoGiangaetano1998
SinghManjinder1998
TarantinoSimone1998
TedescoEnrico1999
ToneattiEdoardo1998
ToninGiovanni1999
ToninMarco1999
VicariottoMatteo1999
VisentinAndrea1998
ZagottoMattia1999
Zandona'Pietro Vassilly1998
ZenAndrea1999
ZoccaLuca1999

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BassoSofia1997
BellonAurora1997
BordignonSerena1997
CappilatiAnna1997
CarmignanClara1997
CarolloAnna1997
CasarottoIlaria1997
CeccatoSofia1997
CrestaniSofia1997
De RigoFrancesca1997
DonadelloIlaria1996
FerrazziSilvia1996
FioreseBeatrice1997
FornasaGreta1996
LievoreGiada1997
LonedoRebecca1996
LongaratoLisa1997
MarinGioia1997
MassignanLaura1997
MiettoCristina1997
MottinLaura1997
OrtolaniRenata1997
PadrinYlenia1996
PegoraroMartina1996
PeronFrancesca1997
SackoAwa1997
TessaroloGiulia1997
ToffaliLinda1996
ZermiglianElena1996

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AgyarkoRon Owusu1997
AzzolinMirko1996
BassoGianluca1997
BeriaMatteo1996
BertolinSantiago1997
BonottoGiulio1996
CamponogaraIvo1996
CeolaNicolo'1996
ChepilArtem1997
CollinaAndrea1997
ForteGiacomo1997
GaleoneDavide1996
GambarettoEdoardo1996
GavassoSebastiano1997
GolinAntonio1997
GrazioliEnrico1997
GrottoGiovanni1997
Machado CarvajalAlvaro1997
PastiClemente1997
PellizzaroFabio1997
PerticaroLucas Henrique1997
Pettina'Manuel1997
PisariNicu1996
ProsdocimiEdoardo1996
RanzolinFrancesco1997
RossiMassimo1997
SantuzGianluca1997
SpanevelloSebastiano1996
StefaniAlessandro1997
TarussioFrancesco1996
TurraAgostino1996
VaidanisFilippo1996
ValenteGiacomo1997
ZanovelloLuca1996
ZimelloAndrea1996
ZontaEmanuele1996

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BellonFrancesca1994
BelottiGiorgia1995
CamaraHoumou Koulssoum1994
CarlessoChiara1995
CaronMartina1995
Dal GrandeLisa1994
Dalla ValleElisa1995
De PoliAlessandra1995
GaspariFederica1995
MagroJessica1995
MarconElisa1994
MeggiolaroDeborah1995
PentoSilvia1994
ReginatoValentina1994
ScapinFrancesca1994

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
Barruecos MilletHarold Andrelly1995
BattistelloFrancesco1995
BellanGiovanni1993
BertoTommaso1995
BertoAlessandro1993
BoschettiGiuliano1994
BrazzaleEnrico1995
BrogliatoAlessandro1994
CavaliereFrancesco1995
Cora'Giovanni1995
Dal GrandeMichele1994
Es SaiydyMahdi1995
FalivaRiccardo1995
FerrazziAndrea1993
FilippiGiovanni1995
FortunaAndrea1993
GiacomelloCristian1993
LubianGiovanni1995
MarchiAldo1994
MinougouCheick Hamed Tidjane1993
MohammadAbul Ahmed1995
PellizzariGianmarco1993
PieropanRiccardo1994
PinoAlessandro1993
PivaMarco1995
QuarteyKoffi Shadrak1993
RanieroDamiano1995
SaccozzaMarco1993
SinigagliaDavide1995
SivieroNiccolo'1994
SokolovskyyViktor1994
StefaniDiego1995
TessaroGiulio1993
TuratelloFrancesco1993

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ArmeniSamantha1987
BacchinGloria1986
BresolinBiancamaria1989
Castillo GomezGabriela Adaysa1983
CestonaroMariavittoria1990
CiumacencoAlina1990
GuarinoAlessandra Paola1982
IppolitoSara Rossella1985
MarottiLaura1992
MentiFederica1984
PozzerNicole1992
RensoChiara1991
StratiLaura1990
TessaroGloria1991
TommasiFederica1984
UrbaniBeatrice1988
ValleLaura1986
VolgarinoAlessia1982
ZanottoSonia1984

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AltoliniDiego1986
AntonelliStefano1981
ArcaroGabriele1983
BassoGiacomo Angelo1982
BergaminFabio1991
BocconcelloAndrea1987
BuonoLino Antonio1985
CarraroIvano1992
CattazzoClaudio1984
ChiarelloStefano1987
ContatoLuca1983
Dalla MottaDamiano1985
De MarchiFabio1982
DellaiFrancesco1983
FacchinAndrea1982
FattoriMirco1990
FeltrinGiordano1987
FilippiMarco1989
FincatoTommaso1981
FrancoLuca1990
FusielloElia1981
GaliottoAndrea1982
GioachinAndrea1985
GirottoFrancesco1992
Guerra LopezManuel1981
LagniEnrico1987
LovatoFrancesco1987
MaggioliAndrea1981
MartinelloEnrico1985
MastrottoNicola1986
MastrottoRoberto1987
MattielloFrancesco1983
MollettaMarco1981
MuchiriMarcus1991
NardelloAndrea1990
NoaroPaolo1982
ParolinGiacomo1990
PavanRiccardo1981
PavanNicola1982
PerazzoloRiccardo1987
PeruffoFederico1990
PosadoSergio1982
PosenatoUmberto1992
RamonGabriele1988
RodighieroFrancesco1990
RonzaniStefano1987
SaccozzaGianmattia1987
ScalcoEzio1981
ScarsoGiorgio1988
SemiliaGiuseppe1983
TolioSimone1985
TomasiAlberto1991
TonelloAngelo1991
VincenziPietro1987
ZenNicola1990
ZordanAndrea1983
ZurnaDario1983

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BaldisseriChiara1979
CasarottoClaudia1977
CevaEmanuela Maria1976
Dal LagoElisa1976
De GiglioElena1976
FerrariOttavia1980
FerraroRosita1978
GazzieroLisa1979
GiannoniAlessia1977
GuardaDonatella1978
LanulfiElisa1978
LodiGiovanna1976
MalacarneSara1976
PellizzariFrancesca1980
PoveroFabiana1979
PozzaSilvia1978
Preto MartiniPaola1978
ValdemarcaLisa1978
ValdemarcaLina Francesca1978
ValenteAida1978

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BeggioAnna1973
BruttomessoEva1973
CatoneAntonella1973
CavaggionAlessia1971
CeratoLaura1975
CogolatoManuela1974
CotenaAlessia1974
FarinaCinzia1973
FedeliRoberta1971
FochesatoOriella1971
LovatoRegina1971
MariniDaria1972
MattielloNicoletta1971
SpillerElisabetta1973
TabaccoSilvia1975
TovoElisa1975
VignagaCheti1972
Visona'Paola1973
ZampivaFrancesca1972

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AccardiAdriana1966
AndolfatoLaura1970
BabbiAlessandra1966
CarlettiMaria Clotilde1967
CogolatoRosanna1969
CogolatoAlessandra1967
Cora'Monica1967
ErtaniLaura1968
FerraroSandra1970
FortunatoCristina1968
FortunatoLorena1968
GalettiStefania1968
GalloCanziana1966
GiurioloMaria1966
GiustiSerenella1967
GosminSabrina1970
LorenzettiRoberta1967
MantoanMonica1967
PavanGiulia1966
RadaelliSilvia Maria1966
RamanzinMonica1970
RigottiGiuditta1968
RoveggioMarta1969
SetteMichela1969
StedileLorena1970
ZoccheSonia1968

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BassettoCinzia1965
BattaglionLoredana1963
BolzaniPiera1962
ChiuchioloRenata1964
CremoneseDaniela1962
D'andreaCristina1965
Dal TosoLuigia1965
De BoniAntonella1963
DonadelloAlessandra1962
FurlanPaola1963
GodiRoberta1964
GraziottoLaura1962
ImbratiDaniela1962
MarconAngela1963
MasoloMariangela1965
PerinRosanna1962
RotaMaria Graziella1964
SantiniPaola1965
ScandolaLucia1963
TabaccoDaniela1964

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BeschinIsabella1958
CanaleEliana Marcellina1957
CortianaElisabetta1957
GatteraEdi1960
PeronEmanuela Maria1960
PozzanPatrizia1960
VivianiRossella1960

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BozzettiAdelaide1954
Dal MartelloMariacristina1955

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
FattoriValeria1950

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AdamoChristian1980
BellinFederico1980
BerlinLuca1976
BiasiLorenzo1978
BoccaAlessandro1978
BusatoAlberto1976
CappozzoStefano1977
CasalatinaDamiano1977
CatalanoRuggiero1980
CostalungaRoberto1980
CulpoFabio1980
Dal MolinWalter1979
FabrelloFabio1980
FinDenys1976
FrancoMichele1980
FrizzoLuca1979
LeoniAndrea1976
MaganzaDevi1976
MarzottoOscar1979
MeggiolaroEnrico1980
MunarettoMarco1978
PiepoliMassimo1976
Robino MinettoMatteo1977
RossettoLorenzo1979
RuaroPaolo1978
SantolinNicola1976
SpagnoloSimone1980
SperottoMirko1977
StoccoThomas1978
TratnikAles1977
TrevisiCarlo1976
XomperoDennis1978
ZovicoAlan1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AtzeniFrancesco1972
BauceFilippo1973
BedaAugusto1971
BellinMichele1975
BenvenutiFrancesco Ferruccio1972
BizzarroAlessandro1971
BondiGiuseppe1972
BruttomessoAndrea1973
CacciavillaniAndrea1974
CadelAndrea1972
CapraroAntonio1974
ChimettoLuca1971
CiscoDamiano1971
ColombaraAndrea1974
ColussoRoberto1972
De PrettoNicola1971
DessupoiuGianni1974
FinEnrico1971
FracassoAndrea1975
FrisonAndrea1972
GaspariSilvio1975
GonellaFabio Luigi1972
IottiMichele1974
LonghiNicola1972
LottoNicola1974
LupatoDamiano1973
MarangonManuel1971
MarigaLorenzo1971
MarzottoMarcello1972
MelottoMirko1971
MimmoMichele1973
NalessoMaurizio1971
NatiAntonio1972
NegroSamuele1975
PanajaSalvatore1971
PeronLuca1971
PesaventoIvan1971
PignatielloFrancesco1972
PrendinMarco1971
PulidoOliviero Giorgio1972
RanzanRudi1973
RigoFausto1971
RigoPaolo1972
RigobelloNicola1974
RinaldiSimone1971
RizziMartino1973
RossettiniMatteo1971
RuaroGianni1971
SaccaroEmanuele1974
SegatoFrancesco1971
TirapelleMarco1974
TovoMichele1972
VezzaroEmiliano1971
VigoloGaetano Angelo1971
VoltolinaChristian1974
ZanusoCristiano1974
ZenereDenis1975
ZilioStefano1975
ZordanRoberto1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Acosta JavierreJose Clemente1970
AgostiniFabrizio1966
Apolloni TomaMaurizio1969
AtzeiFrancesco1970
BarbieriAdriano1967
BattagliaStefano1966
BigarellaFabio1968
BissonVittorino1968
BlottoAlberto1967
CampagnoloFrancesco1966
CamponogaraAlberto1968
CandiaRoberto1967
CapolupiCorrado1970
CarettaLuca1968
CartaAlessandro1967
CazzolaMatteo1970
CeladonAlessandro1967
CiscoStefano1969
Dal MolinMarco1966
Dal SantoClaudio1967
DaniMassimo1970
Di NuovoMario1968
FagnaniAntonio1970
FasoloGianluca1970
FerriMassimo1970
FinettoAlfonso1968
FontanaFederico1967
FontanaAntonello1966
GhiottoLuca1969
GianiMassimo1967
GiustiniEmanuele1969
GroppoGiuseppe1970
GrottoDario1966
GugoleStefano1966
LegumiAlberto1969
LottoPaolo1970
LucentiniMassimo1968
MariniStefano1968
MartiniSilvio1967
MascariRoberto1968
MeninTiziano1968
NarcisiFabio1969
PerdoncinFlavio1967
PeronLuigi1968
PeronRoberto1967
PeruffoMarco1969
PiccolinMichele1967
PonteRenato1970
RigoniSergio1970
RobinelliRoberto1967
RossettiniGuido1970
SaccardoSilvano1969
SalvadoreLuca1969
SavegnagoRiccardo1970
SchiaranteStefano1967
ScotuzziFabio1967
SeghettiFabrizio1969
SignoratoGiovanni1967
SivieroRenato1966
TintoIscander Micael1968
VaccaroLuciano1967
VallarsaGiampaolo1969
VescoviNicola1966
VivianiLuciano1969
VolkTimothy Henry1966
ZanellatoMirco1967
ZerbatoRoberto1969
ZoppelloMassimiliano1967
ZordanFabio1968
ZorzanClaudio1968
ZosoAndrea1967

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BagarellaAlberto1965
BertolottoAugusto1964
BottegalNicola1965
BrunLuca1961
BruniLino1965
CasettoDaniele1964
CattaneoGiuseppe Giovanni1964
CauzziGiuseppe1963
ConchettoGiulio1961
CostaGiampietro1963
Dal TosoAndrea1961
Dalla ViaStefano1964
De MarziStefano Maria1963
DonadelloLuca1964
GarbinAndrea1962
GaspariAlberto1963
GirardiGianluca1962
GolinMarino1961
LonghinDiego1963
MaderniAlberto1961
MarzariGiovanni1961
MenegazzoGiorgio1962
MicheliniIvone1963
OlivieriFerruccio1962
OrtolaniSergio1961
PaganiniFrancesco1964
PandocchiMauro Giuseppe1961
PavanelloMauro1965
PeressiniSandro1964
PiccolinGiancarlo1965
PoliAdriano1962
PorenaPaolo1961
PozzanAlfonso Pietro1962
RamponAndrea1965
ReniAdriano1961
RigoniFabio1961
SantiniDiego1964
ScarpatoMirco1961
SchiavoNereo1962
SmanioDiego1963
SpagnoloGiandomenico1964
SteccanellaMauro1963
StellaAldo1965
TomaAndrea1962
TrullaVinicio1964
TurettaCristiano1961
TurriaSalvatore1965
UrsoGiovanbattista1963
ZamperettiLeonardo1963
ZamprognaPaolo1965
ZancoAndrea1965
ZaniniMauro1964
ZanoniMichele1965
ZattonGiampaolo1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArzentonAdriano1958
BeggiatoLorenzo1959
BerettaStefano1959
BertolloSilvio Roberto1959
BoccheseAlessandro1960
BocconcelloGino1958
BongioloRenato1960
BordignonDaniele Luigi1957
BrigantiLorenzo1960
CarrettaDino1959
CumanAntonio1959
Dalla VerdeLivio1957
FabrisStefano1960
FattoriDaniele1957
GiacominRenato1956
LeonardiClaudio1958
LorenzatoGianni1959
NodariIvan1956
PellizzaroGiuseppe1957
PeruffoAngelo1958
PivottoJohnny1960
PozzaMarco1960
PozzanSilvano1959
RossiLorenzo1957
SartoriGiandomenico1959
SemiliaSanto1956
SerraglioRoberto1960
SmanioSandro1960
StivanelloMariano1960
XodoFabio1959
ZaninGio Batta1959

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AntonelliGianpaolo1951
ArzentonErmanno1954
CarducciClaudio1954
CecconAntonio1955
CivolaniFabrizio1955
Dal LagoDiego1953
Visona'Luigi1955

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AlbieroWalter1950
Bau'Adelino1949
ButeraSebastiano1949
CarianiGianfranco1948
CorsiniRemo1948
MaralfaAntonio1947

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BrochGianpaolo1943

Data Livello Denominazione Tipologia Località
20/09NII Mezza di Vicenza - Trofeo Banca Popolare di Vicenza - km
STRADAVicenza (VI)
22/03NXV Stravicenza Trofeo Centro Comm. Palladio - km 10
STRADAVicenza (VI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2015ATL.VICENTINAChristian ZOVICO
2014ATL.VICENTINAChristian ZOVICO
2013ATL.VICENTINAChristian ZOVICO
2012ATL.VICENTINAChristian ZOVICO
2011ATL.VICENTINAChristian ZOVICO
2010ATL.VICENTINAChristian ZOVICO
2009ATL.VICENTINAChristian ZOVICO
2008ATL.VICENTINAChristian ZOVICO
2007ATL.VICENTINAChristian ZOVICO
2005ATL.VICENTINAChristian ZOVICO
2004ATL.VICENTINAEnrico VIVIAN
2003ATL.VICENTINAEnrico VIVIAN
2002ATL.VICENTINAEnrico VIVIAN
2001ATL.VICENTINAEnrico VIVIAN
2000ATL.VICENTINAEnrico VIVIAN
1999ATL.VICENTINAEnrico VIVIAN
1998ATL.VICENTINAPaolo SAVEGNAGO

Informazioni aggiornate al 1998