Europei Indoor Glasgow: orario e azzurri

26 Febbraio 2019

Il calendario della rassegna continentale al coperto 2019 (1-3 marzo), con il dettaglio giornaliero di tutti gli atleti italiani


 

START LIST E RISULTATI/ResultsISCRITTI/Entries - LA SQUADRA ITALIANA/Italian Team - ORARIO/Timetable - TUTTE LE NOTIZIE/News - LA PAGINA EA SUGLI EUROPEI - STATISTICS HANDBOOK (PDF) - IL SITO DEL COMITATO ORGANIZZATORE

LE SCHEDE DELLA SQUADRA ITALIANA (PDF)

SEGUICI SU: Instagram @atleticaitaliana | Twitter @atleticaitalia | Facebook www.facebook.com/fidal.it

XXXV CAMPIONATI EUROPEI INDOOR
Glasgow (Gran Bretagna), 1-3 marzo 2019
PROGRAMMA ORARIO

Venerdì 1° marzo

Sessione mattutina

ORA GBR ORA ITA GARA   TURNO AZZURRI
10.03 11.03 Lungo M Qualificazione JACOBS
10.05 11.05 60mHs F Pentathlon  
10.20 11.20 400m M Batterie  
10.45 11.45 Alto F Pentathlon  
11.10 12.10 800m F Batterie  
11.30 12.30 Peso M Qualificazione FABBRI
11.50 12.50 1500m M Batterie  
12.00 13.00 Triplo F Qualificazione  
12.25 13.25 400m F Batterie FOLORUNSO, LUKUDO
12.30 13.30 Alto M Qualificazione TAMBERI
13.15 14.15 Peso F Pentathlon  
13.20 14.20 3000m M Batterie  


Sessione pomeridiana

19.00 20.00 Alto F Qualificazione TROST, VALLORTIGARA
19.02 20.02 Peso F Qualificazione  
19.04 20.04 Lungo F Pentathlon  
19.06 20.06 Asta M Qualificazione STECCHI
19.10 20.10 1500m F Batterie  
19.48 20.48 800m M Batterie BARONTINI
20.25 21.25 Triplo M Qualificazione BOCCHI, DONATO, FORTE
20.35 21.35 Peso M Finale  
20.36 21.36 400m F Semifinali FOLORUNSO, LUKUDO
21.00 22.00 400m M Semifinali  
21.15 22.15 800m F Pentathlon  
21.40 22.40 3000m F Finale MAGNANI

 

Sabato 2 marzo

Sessione mattutina

10.00 11.00 Lungo F Qualificazione STRATI, VICENZINO
10.03 11.03 Asta F Qualificazione MALAVISI
10.08 11.08 60mHs M Eptathlon  
10.25 11.25 60m M Batterie  
11.13 12.13 60m F Batterie  
12.02 13.02 60mHs M Batterie PERINI
12.05 13.05 Lungo M Eptathlon  
12.35 13.35 60mHs F Batterie BOGLIOLO


Sessione pomeridiana

18.00 19.00 Alto M Finale TAMBERI
18.02 19.02 Peso M Eptathlon  
18.06 19.06 800m F Semifinali  
18.10 19.10 Asta M Finale STECCHI
18.25 19.25 800m M Semifinali  
18.50 19.50 60m F Semifinali  
19.20 20.20 60m M Semifinali  
19.47 20.47 3000m M Finale  
19.50 20.50 Alto M Eptathlon  
20.10 21.10 400m F Finale LUKUDO
20.22 21.22 400m M Finale  
20.35 21.35 60m F Finale  
20.50 21.50 60m M Finale  

 

Domenica 3 marzo

Sessione mattutina

10.00 11.00 Triplo F Finale  
10.06 11.06 60mHs M Eptathlon  
11.05 12.05 60mHs M Semifinali PERINI
11.15 12.15 Asta M Eptathlon  
11.25 12.25 60mHs F Semifinali BOGLIOLO
11.35 12.35 Lungo M Finale  
12.20 13.20 Peso F Finale  


Sessione pomeridiana

18.00 19.00 Lungo F Finale VICENZINO
18.05 19.05 Asta F Finale  
18.10 19.10 60mHs M Finale  
18.25 19.25 60mHs F Finale  
18.57 19.57 800m M Finale  
19.15 20.15 Alto F Finale  
19.18 20.18 800m F Finale  
19.35 20.35 Triplo M Finale FORTE
19.37 20.37 1000m M Eptathlon  
20.01 21.01 1500m M Finale  
20.12 21.12 1500m F Finale  
20.25 21.25 4x400m M Finale ITALIA
20.40 21.40 4x400m F Finale ITALIA

 



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate

 CAMPIONATI EUROPEI INDOOR