Nazionale CAMPIONATI EUROPEI PER NAZIONI "EUROPEAN GAMES"

da Venerdì 23 Giugno 2023 a Domenica 25 Giugno 2023

Partecipazione della squadra alla manifestazione CAMPIONATI EUROPEI PER NAZIONI "EUROPEAN GAMES"

Maschile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriSamuele CECCARELLISM2000G.S. FIAMME ORO PADOVA
200 metriFilippo TORTUSM1998G.A. FIAMME GIALLE
400 metriLorenzo BENATIPM2002G.S. FIAMME AZZURRE
800 metriCatalin TECUCEANUSM1999G.S. FIAMME ORO PADOVA
1500 metriPietro ARESESM1999G.A. FIAMME GIALLE
5000 metriYemaneberhan CRIPPASM1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
3000 siepi H91Osama ZOGHLAMISM1994C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Samuele CECCARELLISM2000G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X100Eseosa Fostine DESALUSM1994G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Matteo MELLUZZOPM2002G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Lorenzo PATTASM2000G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Marco RICCISM2001C.S. ESERCITO
Staffetta 4X100Filippo TORTUSM1998G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Lorenzo BENATIPM2002G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X400Brayan LOPEZSM1997G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X400Edoardo SCOTTISM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X400Alessandro SIBILIOSM1999G.A. FIAMME GIALLE
110 Hs H 106Hassane FOFANASM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 Hs H 91Alessandro SIBILIOSM1999G.A. FIAMME GIALLE
Salto in alto/HJStefano SOTTILESM1998G.S. FIAMME AZZURRE
Salto con l'asta/PVClaudio Michel STECCHISM1991G.A. FIAMME GIALLE
Salto in lungo/LJMattia FURLANIJM2005G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto triplo/TJTobia BOCCHISM1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Peso/SP Kg 7.260Zane WEIRSM1995G.A. FIAMME GIALLE
Disco/DT Kg 2,000Alessio MANNUCCISM1998C.S. AERONAUTICA MILITARE
Martello/HT Kg 7.260Giorgio OLIVIERISM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Giavellotto/JT Gr800Michele FINAPM2002C.S. ESERCITO


 

Femminile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriZaynab DOSSOSF1999G.S. FIAMME AZZURRE
200 metriDalia KADDARISF2001G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 metriAlice MANGIONESF1997C.S. ESERCITO
800 metriEloisa COIROSF2000G.S. FIAMME AZZURRE
1500 metriSintayehu VISSASF1996ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
5000 metriNadia BATTOCLETTISF2000G.S. FIAMME AZZURRE
3000 siepi H76Eleonora CURTABBISF1997ATLETICA GIO' 22 RIVERA
Staffetta 4X100Anna BONGIORNISF1993C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Zaynab DOSSOSF1999G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X100Vittoria FONTANASF2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Johanelis HERRERA ABREUSF1995C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Dalia KADDARISF2001G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X100Alessia PAVESESF1998C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X400Ayomide Temilade FOLORUNSOSF1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X400Alice MANGIONESF1997C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Eleonora MARCHIANDOSF1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X400Anna POLINARISF1999C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
100 Hs H 84-8.50Elisa Maria DI LAZZAROSF1998C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
400 Hs H 76Ayomide Temilade FOLORUNSOSF1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto in alto/HJErika FURLANISF1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto con l'asta/PVRoberta BRUNISF1994C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto in lungo/LJLarissa IAPICHINOPF2002ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
Salto triplo/TJOttavia CESTONAROSF1995C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Peso/SP Kg 4.000Monia CANTARELLASF1994ATL. ARCS CUS PERUGIA
Disco/DT Kg 1,000Daisy Oyemwenosa OSAKUESF1996G.A. FIAMME GIALLE
Martello/HT Kg 4.000Sara FANTINISF1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Giavellotto/JT Gr600Federica BOTTERSF2001ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI