ATLETICA SETTIMESE






Regione: Piemonte Provincia: Torino
Email: TO211fidal.it Telefono: 349-2238716
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BarossoEleonora2007
BoffaIlaria2007
BoutkhoumYasmine2008
ColomberaAnita2007
De BonisRebecca2008
GiallaraLisa2008
MessouiyaDoha2008
MiottoMelissa2008
MiottoAlice2008
SchembariChiara2008
SoresiMatilde2007
UrasCarola2007
VeroneseSofia2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BarellaAugusto2008
CepeleAlessio2007
ContuTommaso2008
FerlaDiego2008
GarofaloLorenzo2007
La FerlaEugenio2008
MarinoEnrico2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BazziIsabel2012
CannasSerena2012
CapobiancoRebecca2012
CimilnielloGreta2011
GallicoMartina2012
La RosaAlessia2011
TacchiaAlessia2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
CalvioGiada2014
FriggieriElisa2013
FurfaroGiulia2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AiassaGiacomo2011
Balagna DenaFrancesco2012
BaldiFederico2011
CanovaGioele2012
CignoloSamuele2011
CoronaEdoardo2011
DroettoTommaso2012
LongoSimone2011
MonasteroloElia2011
MontimurroEmilio2012
PantaleoMarco2011
PolidoroMatteo2012
Rengifo MolinaFacundo Enrico2011
RoncoDavide2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
ZifaroneGianluca2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
BergamoVittorio2014
FantiniTommaso2014
La RosaFederico2014
MollicaDiego2013
MonasteroloBeniamino2013
RossiFrancesco2013
TacchiaDaniele2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BerrutiSofia2009
CalvioLara2010
ConsolatoRebecca2010
CrapuzziElisa2009
FerroFrancesca2009
FissoreElisa2010
FissoreAlessia2010
FraiVanessa2009
FurfaroElena2010
ManenteSofia2010
Nana AduPriscilla2009
PeveratiEmma2010
PizzoSirya2009
RognoneRebecca2010
SuccoAlessia2009
TacchiaGiulia2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BaldiEdoardo2009
CarlinoGioele2009
FriggieriMatteo2010
La RosaLorenzo2009
LabriolaSamuele2010
MilanesiLuca2009
MollicaGabriele2010
OrlandoFederico2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
TaglienteGiulia2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BrandimarteFederico2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BreroCristina2003
Di CesareValeria2003

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Di MarcoElena Rita1984
L'epeeSarah Aimee1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BancescuLiliana Sinzeana1980
MontiniChiara1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
Di MarcoPamela1977
TogoMaria Loredana1976
ZitoVirginia1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CitroMaria Teresa1971
De LucaAntonella1968
GodizziSilvana1971
LevaEmanuela Maria1969
SdeiStefania1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CarpAnisoara1965
Galfre'Elisabetta1965
GianeseMonica1965
ZaccariaNadia1966

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CasonDaniela1962

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CipollaLuca1984
SciarraLuca1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BeccarisFabrizio1978
FerrariniMauro1979
LongoErnani1978
PolidoroRoberto1979
RossoRiccardo1980
TipaldiSandro1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BondesanLuca1975
ChiabottoPaolo1973
MilanesiAndrea1975
Muo'Roberto1973
PalieriGianfranco1975
SpizzuocoEnzo1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AnastasiGaetano1972
BenvenutiAlessandro1968
CallegaroAlessandro1970
ElifaniFrancesco1968
FilippiFrancesco1969
GandolfoPaolo1969
MarinoMassimo1972
MuduIgnazio1970
SecondoGiancarlo1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArdoinoRoberto1967
ArmatoInnocenzo1963
BertolinoGian Piero1965
BrocardoEzio1967
CrisaiPierluigi1966
DestroAlessandro1966
FerrariPierpaolo1965
GrigoliSabino1967
LombardiGiuseppe1965
MorelliNicola1965
NicolelliAdriano1963
PampuroRoberto1965
ParrettaFabio1965
PerroneGiovanni1964
PuppoFabrizio1963
ZaccariaFrancesco1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BisoglioMaurizio1960
BondioliMaurizio1959
Di CesareGaetano1960
FotiaVincenzo1959
GrazianRoberto1959
PaparellaGiovanni1962
PesciRiccardo1959
PultroneAntonino1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
StrozziVladimiro1957
VentrellaGiuseppe1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
SportielloDonato1950
StellaGiuseppe1948

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
BenedettoMarco1942
TorrenteFrancesco1940

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
RossoMarino1937

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2021ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2020ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2019ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2018ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2017ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2016ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2015ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2014ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2013ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2012ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2011ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2010ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2009ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2008ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2007ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI

Informazioni aggiornate al 2007