LAGARINA CRUS TEAM






Regione: Trentino-Alto Adige/S Provincia: Trento
Email: TN131fidal.it Telefono: 346-1181270
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BrigadueInes2009
BrozSofia2008
ChalloufAlaa2008
ContEleonora2009
Della PuppaSilvia2009
FaccioliMaddalena2007
FelisViviana2008
GalvagniniDrita2009
MaffeiMartina2009
PedrottiBeatrice2009
ZagoEmma2007
ZandonaiDiana2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArmaniniElia2009
BoschiNicola2008
GerolaRiccardo2009
MainiCarlo2009
ManicaAlberto2008
MatassoniEdoardo2009
PaiolaPietro2008
RueleDaniel2007
SartoriSimone2008
SimonettiLorenzo2007
ZandonaiMattia2008
ZandonaiLuca2008
ZanninoMatteo Igor2008
ZendriAlessio2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmistadiSofia2012
BaroniErika2011
BettiniGiada2013
CampioneMia2012
CurzelGiulia2012
D'ovidioGiulia2013
DallabernardinaMaia2012
FolladoriCamilla2012
GentiliniVittoria2011
GonzalesAlisia2012
KircanskiLaura2011
LosiMatilde2011
MarcabruniGiorgia2011
MariniCaterina2012
MartinelliIrene2011
MatassoniNicol2013
MatassoniViola2013
MattediElla2012
RebeschiniVittoria2012
TossGiorgia2013
ZandonaiViolette2012
ZanninoGiada Egle2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
BebberAurora2015
PetrolliMaria Sofia2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AitaValentina Maria2015
AlottiMelissa2013
ColomboAlice2014
CumerVittoria2013
Dalri'Anna Giulia2014
GalvagniniIsabel2014
GentiliniLavinia2013
MariniAlice2014
MeddaValeria2013
MonteMargherita2013
NgomMaelis Maye2014
PerghemEmma2013
PerghemAmbra2014
RebeschiniCaterina2014
RigoniAlessia2014
TodeschiAngelica2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BaroniStefano2012
BassoliFilippo2013
BenedettiGabriele2013
DelaitiGabriele2012
GariboldiDaniele2011
GerolaFederico2012
GiordanoSamuele Arturo2013
ManfrediTommaso2011
ManicaRiccardo2013
ManicaZeno2013
PeroniSamuele2011
SalvettiDavide2011
SpagnolliRaffaele2012
StabiliEmily2011
ZandonaiMattia2012
ZuaniAlessandro2013

(EM5)

CognomeNomeAnno
DelladdioAiace2015
IaliciccoMattia2016
KellerYari2016
MaccaniDavide2016
MatassoniLuca2015
MuccioClaudio2016
PassardiLuca2017
PileggiPietro2017
PizziniSebastian2016
ZorziDiego2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlbertiMoreno2013
BenvenutiPietro2014
BonazzaAmedeo2014
BorzilleriNicolo'2014
DossiAlessandro2013
El AzzamTommaso2015
GrandiGiulio2013
MainiRiccardo2014
ManicaSebastiano2014
ManicaPietro2015
OrgeraFederico2015
PassardiSimone2013
PerghemEdoardo2015
PetrolliTommaso2013
PetrolliRiccardo2015
TravagliaGiacomo2015
TrentiniMichele2014
ValandroSimone2015
VicentiniGiulio2015
WilsonLuca2014
WilsonMattia2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlbertiGaia2010
AndreolliAdele2011
AntoliniAlice2010
BarozziAurora2011
CeschiGreta2011
ChamrooMery Rose2010
ContNicole2011
DelladdioPenelope2010
MainiAnna Giulia2010
MarzadroAlessia2010
MarzadroGiorgia2010
PallanchNina2010
PegorettiGisella2011
RosinaRebecca2009
TomasiniGiulia Alessandra2011
ZandonaiHeloise2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AngeliSimone2011
BarchettiElia2009
Dalri'Flavio Maria2010
De BortoliAndrea2009
FranceschiRiccardo2009
MariniSamuele2011
MatassoniPietro2011
Matte'Nicolo'2009
MonteGiovanni2009
SovranoGiacomo2009
ZuaniFrancesco2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AndreolliMaria2007
BertoliniSofia2007
BrigadueLisa2006
GiacomoniFederica2006
PizzatoSofia2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CiolaFrancesco2007
DallagoDemetrio2006
DorilliFilippo2007
GhezziTristano2005
MoserAlessandro2007
RosaEvodi'2005
TamaniniFederico2007
TossGabriel2007

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BertelliCaterina2003
BianchiniKarin2005
FranceschiMatilde2004
GalvagniniSofia2005
ManzanaCamilla2004
MatassoniGiulia2005
PedrottiValentina2005
Sannicolo'Aurora2005

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BattistiMassimo2003
BenedettiRiccardo2003
CiolaGabriele2004
FelisDamiano2004
OstiDavide2005
PasquiniGiovanni2004
SartoriMarco Nicola2004
TaissirAyoub2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BottanelliLisa2003
ZenattiAurora2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ChiusoleAndrea2000
DallagoTobia2003
FerrandiDavide2002
OstiEmanuele2003
PalettiNicola2001
PiazziNorbert2001
RoccaDaniel2002
SartoriMattia2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BattistiSilvia1991
CarabelliAnna1999
El AdelSakina1996
FracchettiAntonia1988
GattiChiara2000
MarangoniMichela1997
NicolodiIlaria1996
NistriGiulia1997
ScrinziFederica1990

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
TomasiniDoris1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
SoiniLorenza1982
ZamboniLaura1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
FellerManola1975
GiordaniMonica1974
OndertollerElena1977
PedriSilvia1978
PostinghelLucia1977

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
DossiMonica1972
ToldoVeronica1973

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FerrariNicoletta1967

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
FacchiniLicia1954

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AdamiSilvano1988
AnesiMarco1999
BarozziAndrea1995
BattanEric1995
BattanOmar1997
BiasiolCesare2000
BonaGiacomo1997
ChiusoleAlberto1995
De JorioAndrea1997
DecarliDenis1991
ManicaJair Antonio2000
MarchiMatteo1989
MazzalaiMarco1998
PaissanLorenzo2000
ParisiDavide1991
PedrottiMarco1991
PezziniMirko1995
PrevidiFrancesco1999
SimoncelliMichele1992
TaissirAhmed1999
VianiniStefano1993

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BattistiIvan1987
CampostriniMarco1984
CapelliLuca1983
CarlinDavide1984
DelladdioDavide1985
ForlettaMarco1986
GraziolaMattia1987
ModenaChristian1984
VicentiniMarcello1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
FaccioliFrancesco1979
ScottiniMirko1980
VicentiniGabriele1983
ZandonaiMichele1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
DeimicheiStefano1975
GalvagniLorenzo1973
ZenattiEmanuele1978

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BazzanellaIuri1970
BianchiMatteo1972
CoserAndrea1971
D'antonioMario1973
GalvagniniPaolo1969
GarnigaAlberto1971
GasperiGiovanni1971
LionettiMario1973
PedrinollaDavide1971
ZandonaiMoreno1970
ZendriRoberto1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BaldessariniPaolo1966
BauRoberto1965
CastiRoberto1966
FolgaraitEzio1965
MatteiPaolo1967
MittempergherRenzo1964
MorandiDenis1968
NardonAldo1968

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AdamiEnrico1961
CatalanoDomenico1962
DallacostaMauro1959
FolgaraitEfrem1963
MalenaStefano1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BortPaolo1958
PedrottiValter1956
RobolDanilo1955
SartoriGiorgio1958

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
ComaiRoberto1952

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
StedileGino1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
16/07BS.Giacomo Altissimo
MONTAGNABrentonico (TN)
11/02RMeeting dei Lanci
Fase Regionale Campionato Italiano Invernale Lanci Lunghi
OUTDOORTrento (TN)
22/01RCross del Crus
CDS Giovanili - Prova Unica
CROSSVilla Lagarina (TN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2023LAGARINA CRUS TEAMAndrea PERGHEM
2022LAGARINA CRUS TEAMAndrea PERGHEM
2021LAGARINA CRUS TEAMAndrea PERGHEM
2020LAGARINA CRUS TEAMAndrea PERGHEM
2019LAGARINA CRUS TEAMMario IGNAZZITO
2018LAGARINA CRUS TEAMMario IGNAZZITO
2017LAGARINA CRUS TEAMMario IGNAZZITO
2016LAGARINA CRUS TEAMMario IGNAZZITO
2015LAGARINA CRUS TEAMMario IGNAZZITO
2014LAGARINA CRUS TEAMClaudio PEDRI
2013LAGARINA CRUS TEAMClaudio PEDRI
2012LAGARINA CRUS TEAMClaudio PEDRI
2011LAGARINA CRUS TEAMClaudio PEDRI
2010LAGARINA CRUS TEAMClaudio PEDRI
2009CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANOClaudio PEDRI
2008CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANOClaudio PEDRI
2007CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANOClaudio PEDRI
2006CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
2005CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
2004CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANOClaudio PEDRI
2003CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANOClaudio PEDRI
2002CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
2001CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANOClaudio PEDRI
2000CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
1999CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
1998CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
1997CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
1996CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
1995CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
1994CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO

Informazioni aggiornate al 1994