ATLETICA TRENTO






Regione: Trentino-Alto Adige/S Provincia: Trento
Email: TN101fidal.it Telefono: 0461-342180
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
A BeccaraMarianna2008
BaldessariAnna2007
BellottiGiulia2008
CaminEmma2007
CorradiniGiorgia2008
CorradiniAsia2007
CostantiniGiulia2007
Da ColPenelope2008
Dalla TorreVittoria2007
DallagoSofia2008
Di BraidaGiulia2007
Di MarsicoCaterina Maria2008
DorigattiAsia2008
DuchiLudovica2007
FaellaCarlotta2008
FerreroLara2007
FontanelliSofia2008
LandriniAngelica2007
MenegattiAlice2008
MilitelloNives2008
OrvietoAnna2007
ParisIrene2008
PasqualiniSofia2008
SegataBeatrice2007
TomasiniAurora2008
ZeniMaddalena2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BertoliMattia2007
BragagnaSamuele2007
CamardiChristian2007
CappellariAlessandro2008
CappellettiNathanael2008
Comai MoraNicolas2008
DemozziFrancesco2008
DonatiMatteo2008
DonatiDaniele2008
DykopavlenkoNicola2007
FacchinelliSimone2007
Fati MaffeiAdam2007
FolgheraiterDavide2007
GiachettiPaolo2008
GosettiAlan2007
GrossiDavide2008
GuzzonTommaso2007
IannoneMatteo2008
MerziLorenzo2008
NegriDavide Falco Timo2008
NicolodiGioele2008
RessPaolo2008
RigonPietro2007
RigottiElio2007
SammarcoRaffaele2007
TasinRiccardo2008
VieroPietro2008
ZocchiLorenzo2007
ZolezziAlberto2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmoresanoMaria2011
AngileriEmma2011
BaratellaCarla2011
Bragantini MaggiMaria Lucia2012
CaldonazziCamilla2011
CaminAlba2011
CiurlettiGaia2011
CoserAnna2011
CoserAlice2012
DallagoSerena2012
Danieli De ZambiasiMia2011
DonadiniMirta2012
FacchinelliMartina2012
FerroniEmma2012
FrizzeraRebecca2011
GattoMatilde2011
GrazianoGiovanna2011
GuzzonMaddalena2012
GuzzonRebecca2012
LasorellaEsther2011
MasciocchiMaddalena2012
MontagniMartina2012
PelzAurora2011
RizzoIrene2011
RoncherCaterina2011
RossiCaterina2011
SalaCamilla2011
SalvioliVanessa2011
StraffeliniBeatrice2011
TallaricoNicole2011
TomasiNoemi2011
TurraMargherita2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
MosnaLinda2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AmbrosiGiorgia2013
BertoldiAlice2013
BonafedeGiada2014
HartmannStella2013
MicletFrida Matilde2013
RossiChiara2013
TomasiAminat2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
A BeccaraRaffaele2011
AclerMattia2011
BazzanellaMattia2011
BebberJacopo2011
BenigniSergio2012
BertoldiDavide2012
BortolottiDaniele2012
BudeanuDamian2012
CappellariChristian2011
CucchiaroDavide2012
MilitelloElia2011
SantuariDaniele2012
TamaniniGiona2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
GabrielliNicolo'2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaldessariNicholas2014
DeriuDamiano2013
LeonardiLuca2013
MosnaBenjamin Giulio2013
Percia MontaniFrancesco2013
PriuteraFederico2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BiroliniCamilla2009
BottoNora2009
CandottiElisa2010
CimminoJessica2010
ConotterCaterina2009
D'alonzo AvanciniGloria2009
FaccipontiSilvia2009
FilippoSofia2009
GattoEmma2009
GiacomoniIlaria2010
LibardiIlaria2009
LissoniBeatrice2009
LucchiArianna2009
MartinelliVittoria2009
MosanerMatilde2010
OberChiara2010
PelzSofia2009
PiccoliAurora2009
SalvettaElisabeth2010
SegattaEmma2009
Sgro'Caterina2009
TahirTassnim2009
TahirNour2010
ToniniAgata2009
VecchiettiMartina2010
VeloCarlotta2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BebberMattia2009
BettinazziCristian2009
BeviniGiovanni2009
BortolottiFrancesco2010
CancelliFilippo2009
ChiognaAmedeo2009
Di MattiaLorenzo2010
FacchinelliDaniel2010
FioriFrancesco2009
FontanariChristian2010
FrenezErik Heinrich Ludwig2010
GobbiEdoardo2009
GorzaGregorio2009
GretterAlberto2010
GuzzonMatteo2010
MargoniTommaso2010
MargoniDaniele2009
MontagniDamiano2010
NicodanoArturo Franco2009
OseleGiacomo2010
Oss AnderlotNicola2009
Osto MazzoleniSimone2010
PancheriGiacomo2009
PedranzEmanuele2010
PertileBernhard2009
PeterlongoMartino2009
PredelliTommaso2009
SantulianaMarco2010
SchiavinottoJacopo2010
Shehu OlawaleAbdulahi2009
TamaniniElia2010
UezRiccardo2010
ValentiniSimone2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CampestriniGiulia2006
GadottiEleonora2006
LorandiSabrina2006
LucchiCamilla2006
MorelliLaura2006
Oss AnderlotLucia2006
PattonKatrin2005
RopelatoRachele2005
SanseverinoChiara2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BettinazziLorenzo2006
BisestiAndrea2006
CappellettiTeklu2005
GroffMattia2006
RossiAndrea2006
TrevisanAlessandro2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BertiniGiulia2003
ForadoriMartina2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BinettiFederico2004
CarpentariThomas2003
HuJinghao2003
LechthalerNiccolo'2003
MoraceFederico2003
PozzoJemira Niccolo'2004
ZanoniMattia2004
ZatelliFrancesco2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BorsellinoAlice2002
CalliariNicole2002
CarpentariNoemi2000
CocchiGreta2000
CuelAlessandra2000
DuchiSofia2002
MolinariChiara2002
MolinariEster2001
OricchioAltea2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BoccaliniGianluca2000
CapovillaFrancesco2000
CastellanFrancesco2002
FerreroLorenzo2002
FiorettiAntonio Maria2002
GhezzoDavide2002
GretterFederico2002
LossMatteo2000
MarchelFabio2000
PontaraMatteo2000
TezzaMichael2000
VialeGuglielmo2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BareggiaChiara1992
FarinaSofia1996
FrizziAlice1998
IoriattiChiara1988
MichelonDesiree1994
StedileFederica1991
StoccoElisabetta1997
TomaselliLinda1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
SassudelliElena1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BonvecchioElektra1978
CerretaniRossella1981
FranchiGiulia1982
TecchioElisabetta1979
Yemane NegassiYodit1978

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
MenestrinaSimonetta1968

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
TurriLiliana1949

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AnesiStefano1998
BaldessariFrancesco1989
CarliniMichele1990
DebiasiAndrea1991
DecarliHabtamu1998
DecarliTeodros1999
Dematte'Gabriele1989
DoglioniGiorgio1996
FerrariAndrea1994
GeatLuca1993
GiacomelliGabriele1989
GretterMattia1993
GretterStefano1990
GuerriGabriele1997
KonateIsmail1994
MeneghelloFrancesco1992
RaineriDavide1994
RighiMattia1999

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BonvecchioNorbert1985
SartoriTiziano1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CappellettiMatteo1978
OrlandiEverin1978
RoccabrunaFabiano1982
RollandiniMatteo1982
SalvaroMartino1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
MengardaVincenzo1977

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AnesiLuca1967
MolinariAntonio1967
Tabarelli De FatisRoberto1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
Oss CazzadorBruno1961

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
FranchiGianpaolo1951

Data Livello Denominazione Tipologia Località
26/07NXLVI^ Gran Premio Estivo Mezzofondo 3° Giornata
OUTDOORTrento (TN)
19/07NXLVI^ Gran Premio Estivo Mezzofondo 2° Giornata
OUTDOORTrento (TN)
12/07NXLVI^ Gran Premio Estivo Mezzofondo 1° Giornata
OUTDOORTrento (TN)
04/09RGiro delle Viote
GP Montagne Trentine - Circuito Scoiattoli Trentini
MONTAGNA/TRAILTrento - Monte Bondone TN
07/05RTerza Prova GP Giovanile
Biathlon Ragazzi / Triathlon Cadetti
OUTDOORTrento (TN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATLETICA TRENTOAndrea IANES
2021ATLETICA TRENTOAndrea IANES
2020ATLETICA TRENTOAndrea IANES
2019ATLETICA TRENTOAndrea IANES
2018ATLETICA TRENTOAndrea IANES
2017ATLETICA TRENTOAndrea IANES
2016ATLETICA TRENTOAndrea IANES
2015ATLETICA TRENTOAndrea IANES
2014ATLETICA TRENTOAndrea IANES
2013ATLETICA TRENTO CMBCarlo SEGATTA
2012ATLETICA TRENTO CMBCarlo SEGATTA
2011ATLETICA TRENTO CMBCarlo SEGATTA
2010ATLETICA TRENTO CMBCarlo SEGATTA
2009ATLETICA TRENTO CMBCarlo SEGATTA
2008ATLETICA TRENTO CMBCarlo SEGATTA
2007ATLETICA TRENTO CMBCarlo SEGATTA
2006ATLETICA TRENTO CMB
2005ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO
2004ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO
2003ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTOCarlo SEGATTA
2002ATL. TRENTO CAVIT
2001ATL. TRENTOCarlo SEGATTA
2000ATL. TRENTO CA'VIT
1999ATL. TRENTOCarlo SEGATTA
1998ATL. TRENTOCarlo SEGATTA
1997ATL. CAVIT VIRTUS MARZOLA
1996ATL. CAVIT VIRTUS MARZOLA
1995ATL. CAVIT VIRTUS MARZOLA
1994ATL. CAVIT VIRTUS MARZOLA

Informazioni aggiornate al 1994