A.S. DIL. MILONE






Regione: Sicilia Provincia: Siracusa
Email: SR128fidal.it Telefono: 340-2546112
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BengasiCaterina2008
CalafioreArianna2008
CaligioreMatilde2008
D'alessandroGiulia2009
GaddiSerena2008
IaconoChiara2009
LeoneFederica2008
ManzellaMonica Maria Carlott2008
MidoloGaia2008
MidoloAlessandra2008
MirandaElisa2008
PortellaFlavia2008
RioAlessandra2007
SilvestriniMarta2008
SipalaLucrezia2009
TagliataSolidea Lucia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AcquavivaAntonio2009
BernettiGiulio2009
BucceriGiulio2007
CavarraIvan2009
CurcioLuigi2008
DiarrassoubaMoussa2009
ManzellaIsidoro Marcello2009
SantomauroMatteo2007
SinnonaGabriel2008
SpadaforaDaniele2008
Warnakula Aditta ArsaneeSadew Michele2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmentaAurora2013
ArgentiMarta2012
CocoSofia2012
CostanzoAlice2012
CurcioFrancesca Lucia2012
GrandeElisabetta2012
MisurielloSofia2012
MontaltoMaria2012
NuccioGiulia2012
PennutoCarola2011
PiazzaLaura2012
PorchiaCostanza2012
PugliaraLudovica2012
RicuperoCaterina2012
Sacca'Carola2012
SbriglioSerena2012
TroiaGiulia2012
ZappinoVittoria2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
PetixCloe2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AmatoMaria Costanza2013
BaroneMariluce2014
BaroneMichela2014
BengasiFrancesca2013
CalendoliMaddalena2014
CaninoElena2015
CapodieciGiorgia2014
CapodieciGaia2014
CostanzaElena Dusa2015
DeperteLucia2013
GabelloneMiriam2013
MerendinoSara2013
MorrealeSveva2014
OcchipintiGabriella2014
PlanetaNicole2014
PocchiChloe2014
RandieriClelia2014
RicuperoChiara2014
RubinoFlavia2014
RuvioliSofia2014
SipalaLucia2014
SiringoOlga2013
TiralongoFrancesca2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BarbieriAlbert2013
BastianiniValerio2012
BordoneMattia2012
CavallaroAlessandro2012
CervoneRodrigo Maria2013
CorselloGiuliano2013
DeperteCarmine2011
Di BellaGabriele2012
EspositoMatteo2013
LeoneStefano2012
LibraEduardo Conrad2012
MorrealeDamiano2011
SalvoLeonardo2013
SattaChristian2012
Scata'Matteo2011
TagliataAngelo2011
TorrettaVittorio2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
AcquavivaDavide2014
Agliano'Gianluca2014
CaschettoLeandro2014
CianciLeonardo2014
ColettaGuglielmo2013
CostanzoNicolo' Giuseppe2014
CutugnoAlessandro2014
FaviLudovico2015
FulgidezzaMatteo2013
GaleotaDaniele2013
GeraciAntonino2013
InfurnaEmanuele2015
MautoneAntonio Mariano2014
MirandaFrancesco2013
NobileTommaso2015
PennutoLeonardo2013
PiazzaAlberto2014
PocchiDiego2013
ScarnatoCorrado2013
SidariAlessandro2013
SoleLorenzo2013
SpartaGiulio2015
Tornambe'Giovanni2015
YatawarageSadew Rashen2013
ZoccoNiccolo'2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CavallaroGiulia2010
CucciElena2010
CurcioElisabetta2009
CutraleChiara2010
FaroVittoria2010
FrascaDaria2010
GabelloneLucia2010
GiuntaAgnese2009
LisferaSofia2011
MessinaMatilde2009
PrimoGaia2009
RamettaVittoria2010
TromminoLisa2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BasileFederico2010
CampisiLeonardo2010
Del GrecoAndrea2011
GharsallahAmir2009
MiccaEmanuele2009
QuadarellaAngelo Maria2009
SamperiMattia2010
SipalaAndrea2011
TroiaPietro Jacopo2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CalcinaCarla Lucia2006
CarcioloBenedetta2007
CroMaria Chiara2006
DistefanoBeatrice2006
FaroBenedetta2007
FazzinoRoberta Ines2007
KaneHaby Amadou2006
Lo BelloFederica2007
NapoliEmma2005
PellegrinoVittoria Maria2007
SalamoneMariapia2006
TroniCaterina2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AltomareFerdinando2006
CangemiSalvatore2007
CataniaAlessandro2006
CerrutoGiovanni2006
D'acquistoEnrico2006
D'acquistoGiorgio2006
FisconeGabriele2006
FortunaJacopo2005
GambuzzaLorenzo Marco2005
Giangrave'Gioele2006
IbbaAlessio2006
LentiniFederico2006
MeliCristiano2006
PiccioneLorenzo2006
PortellaGiulio2006
PrestiAlessandro2006
RealeLorenzo2005
SandeRomeo Junior2007
WijesekaraPamuthu Sandil2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
EkanayakeDon Tharushie Giha2004
IncontroErika2003
MatarazzoChiara2004
MolinoAnna2005
RoccasalvaMarcella2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BiancaSalvatore Gabriele2004
CampagnoloMirko2005
D'arrigoAndrea2004
FalitiGiuseppe2003
FontiSimone Pio2004
GiudiceMatteo Carmelo2004
LiutoLorenzo2005
Lo MonacoFrancesco2004
MiggianoSimone2004
MoscuzzaAlessandro2004
NardaGiuseppe2003
PataniaGabriele Rosario2004
RaoPiergabriel2004
TroniStefano2005
ZanettiLuca2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MirabellaSara2002
TarascioNicoletta2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ArenaCristian2001
ButoyiJean De Dieu2002
CiravoloGioele2003
GiudiceMauro Ignazio2003
IndelicatoChristian2001
MagnanoAndrea2003
RapisardaRosario Shari2002
RoccasalvaDavide2002
SahranZouhir2001
Scata'Matteo2001
VillariAlexey Davide2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
LeoneAlessia1999
ValvoMaria Liliana1988
ZukowskaMalgorzata Lidia1988

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Fichera CannizzaroYlaria1986

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BlancoManuela1978
CicciarellaFrancesca Renata1982
PrestiAlessia1981
RotondoViviana1981
VisalliValentina1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BiancaLucia1975
GaliotoMaria Alessandra1976
ScaliaPiera1973
VargettoAntonella1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BosoneLiliana1972
CaccamoMaria1970
CostaGraziella1972
Di PietroDaniela1972
MalerbaGiuseppina1970
MeliAngela1971
PenzinIrene Olga Maria1971
PitruzzelloSimona1971
RabitoLivia1968
StievanoMaria Teresa1972
TerraccianoElena1971
ZuinGiuliana1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CelesiaLuisa1963
EspositoAntonella1968
ParolinoGiuseppa1967
TarantoMariella1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
AltamoreGesualda1962
BoscarinoClelia1959
GionfriddoLucia1960
ItalianoRosa1961
ViggiLolita1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
BoscarinoRosa1957
CappellaniMaria Laura1953
FacchianoMartine1954
FalboMaria1957
FamulariMarinella1955
MicieliCarmela1957
TringaliSandra1956

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
SpataroSilvana1952

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AprileSalvatore1997
BorellaRoberto1999
BrunoRoberto1997
BrunoGianluca1998
De SimoneSimone1996
DentisEmanuele1989
FinocchiaroAlfio1999
GalloGianluca1992
GiardinaMario1996
IndelicatoAndrea1996
LinaresSergio Giancarlo1991
RandazzoSebastiano1990
RaoGiuseppe1999
ReitanoPaolo Francesco1996
RotiliMarco1997
SaracenoStefano1998
ScarroneGabriele1997
ScivolettoEnrico1993
VelpsMatiss1999

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BoscoGabriele1988
ConigliaroMarco1986
De PasqualeAntonio1987
Impala'Carmelo1984
KipngetichSimon Rugut1984
SardoMassimiliano1986
ScimonelliIvan1988

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
SirugoFabio1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
FinocchiaroCarmelo1970
PataniaSalvatore1968
TorneoGianni1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BongiovanniGiuseppe1965
GiardinaSalvatore1966
VaianaGiorgio1967

Data Livello Denominazione Tipologia Località
11/02RMeeting Invernale - escluso Lanci
OUTDOORSiracusa (SR)
28/01RCamp.Italiani Invernali Lanci
1^ PROVA REGIONALE
OUTDOORSiracusa (SR)
28/01RCaccia al Minimo
OUTDOORSiracusa (SR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2023A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2022A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2021A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2020A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2019A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2018A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2017A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2016A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2015A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2014A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2013A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2012A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2011A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2010A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2009A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2008A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2007A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2006A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2005A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2004A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2003A.S. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2002A.S. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2001A.S. MILONE
2000A.S. MILONE
1999A.S. MILONE
1998A.S. MILONE
1997A.S. MILONE
1996A.S. MILONE
1995A.S. MILONE
1994A.S. MILONE
1993A.S. MILONE

Informazioni aggiornate al 1993