A.S. DIL. MILONE






Regione: Sicilia Provincia: Siracusa
Email: SR128fidal.it Telefono: 338-1838866
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BoccadifuocoElena2009
CarusoLetizia2009
FrascaDaria2010
GabelloneLucia2010
IaconoChiara2009
MasuzzoNadia2010
RamettaVittoria2010
ScolloRoberta2009
SipalaLucrezia2009
SpitaleriGloria2010

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AgnelloAurelio2010
AlescioRiccardo2009
ArtimagnellaArturo2009
BarraAntonio2010
BasileFederico2010
Borzi'Giacomo2009
CalvoAlexander2010
CavarraIvan2009
DiarrassoubaMoussa2009
IaconoLorenzo2009
ManzellaIsidoro Marcello2009
PennutoCarlo2010
PomaLorenzo2010
SantoroAleandro2010

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmentaAurora2013
AssennatoAlba Salvatrice2013
BordatoIrene2014
CiceroCarlotta2013
DeperteLucia2013
FicaraCecilia2013
GabelloneMiriam2013
MasuzzoMarta2013
MasuzzoSofia2014
MazzurcoGiorgia2013
PennutoMatilde2014
RandieriClelia2014
SiringoOlga2013
TiralongoFrancesca2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlessiGreta2015
BrunettiStella2016
CarusoGloria2015
CasaleMartina2016
MarinoNikol2016
NicastroTeresa2016
SgarlataGiselda2015

(EM10)

CognomeNomeAnno
AcquavivaDavide2014
Agliano'Gianluca2014
AntonuccioElia2014
AssennatoGiovanni2013
BonniciNicolo'2014
CorbinoGabriele Lupo2013
CorselloGiuliano2013
CutugnoAlessandro2014
MalteseArmando Vincenzo2013
MautoneAntonio Mariano2014
MirandaFrancesco2013
MusumeciAlessandro2013
PennutoLeonardo2013
PiazzaAlberto2014
SalvoLeonardo2013
SidariAlessandro2013
YatawarageSadew Rashen2013

(EM5)

CognomeNomeAnno
IentileRoberto Maria2017
LatinaSamuel2018
PolitiLudovico Maria2017
SgarlataFrancesco2018
YatawarageKishara Shenud2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
AnnaloroMatteo2016
ChisariDamiano2015
Dal CantonPietro Maria2015
FaviLudovico2015
GrandeAlberto2015
GrandeAlessandro2015
MoscuzzaAndrea2016
RapisardaAntonio2015
SartaEnzo2015

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AccollaMarta2012
CappellanoFatimah2012
CarusoMatilde2011
CocoSofia2012
CostanzoAlice2012
GrandeElisabetta2012
LeoneSveva2012
LisferaSofia2011
MazzurcoGiulia Maria2011
NuccioGiulia2012
PiazzaLaura2012
PorchiaCostanza2012
PugliaraLudovica2012
SanfilippoKarola2011

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AdornoLorenzo2011
AlessiAndrea2012
BarraLeonardo2012
Horathal PedigeGayuka Aishwara2012
LeoneTommaso2012
QuercioSaverio2011
SchiavoneGioele2011
SipalaAndrea2011
TroiaPietro Jacopo2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BasileMarta2007
BengasiCaterina2008
CacciolaMaria Concetta2008
CalafioreArianna2008
CarcioloBenedetta2007
GaddiSerena2008
GattusoSara Antonia2007
LeoneFederica2008
Lo VecchioRoberta2008
MiglioreDiletta Mariagrazia2007
MirandaElisa2008
RioAlessandra2007

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CacciottoGiuseppe Christian2007
CangemiSalvatore2007
De La Asuncion SalzaSebastian Geovanis2008
Di MarcoAntonino Gabriele2007
FazzinaAlberto2008
GalluzzoGiulio Giovanni2007
GiulianoGabriele Pasquale2008
GueyeSerigne Saliou2007
RizzoneMichele2008
Warnakula Aditta ArsaneeSadew Michele2007

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ArtimagnellaChiara2006
CalcinaCarla Lucia2006
CatarrasiMarta2005
DistefanoBeatrice2006
KaneHaby Amadou2006
MolinoAnna2005
TroniCaterina2006

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AltomareFerdinando2006
AnninoGianmarco2006
CampagnoloMirko2005
CataniaAlessandro2006
D'acquistoEnrico2006
Di FrancoLuca2006
GambuzzaLorenzo Marco2005
IbbaAlessio2006
LentiniFederico2006
LiutoLorenzo2005
MeliCristiano2006
PortellaGiulio2006
RicuperoMatteo2005
SpallinoCristiano2006
TroniStefano2005
WijesekaraPamuthu Sandil2006

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
EkanayakeDon Tharushie Giha2004
RoccasalvaMarcella2004
TarascioNicoletta2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BiancaSalvatore Gabriele2004
ButoyiJean De Dieu2002
FalitiGiuseppe2003
FontiSimone Pio2004
GiudiceMatteo Carmelo2004
GiudiceMauro Ignazio2003
IaconoParide2004
LitricoLorenzo2004
MagnanoAndrea2003
OzolsArturs2004
PoerioDaniel Alexander2002
RapisardaRosario Shari2002
RoccasalvaDavide2002

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
MaioneFederica1988
ValvoMaria Liliana1988

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CicciarellaFrancesca Renata1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GaliotoMaria Alessandra1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CarpinteriDaniela1973
CostaGraziella1972
GiudiceSimona1971
MalerbaGiuseppina1970
PenzinIrene Olga Maria1971
StievanoMaria Teresa1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
EspositoAntonella1968
MaranoLorena Daila1967
ParolinoGiuseppa1967

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CelesiaLuisa1963
GionfriddoLucia1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
MicieliCarmela1957

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ArenaCristian2001
BorellaRoberto1999
BrunoGianluca1998
BrunoRoberto1997
FinocchiaroAlfio1999
FrancavigliaEnzo2001
ImmerninoLuca1996
IndelicatoChristian2001
LicataSamuele1999
RandazzoSebastiano1990
ReitanoPaolo Francesco1996
RotiliMarco1997
ScarroneGabriele1997
ScoccimarroDaniele1990
SommacalAlessio2001
StrobindersRolands1992
SurianoMatteo Antonio1997

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BoscoGabriele1988
CaprielloStefano1988
CassarinoVincenzo1987
ConigliaroMarco1986
DentisEmanuele1989
SardoMassimiliano1986
SchisanoMatteo1988

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
Impala'Carmelo1984
KipngetichSimon Rugut1984

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
SangiorgiGiovanni Luca1976
SirugoFabio1975

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
PapaMassimo1967
TorneoGianni1969

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
Esposito MarroccellaRaffaele1963
ScoccimarroGiovanni1961

Data Livello Denominazione Tipologia Località
19/10RManifestazione open di chiusura
OUTDOORSiracusa (SR)
11/10RC.d.S. ed Individuale di Prove Multiple Ragazzi/e
OUTDOORSiracusa (SR)
10-11/07RManifestazione Open
OUTDOORSiracusa (SR)
28/06RManifestazione Open su Pista
OUTDOORSiracusa (SR)
31-01/05RManifestazione di Contorno al C.R. J/P
OUTDOORSiracusa (SR)
31-01/05RCampionati Regionali Individuali su Pista Jun/Prom
OUTDOORSiracusa (SR)
18/04RManifestazione Open su Pista
OUTDOORSiracusa (SR)
12-13/04RManif. di contorno al CdS di Prove Multiple
OUTDOORSiracusa (SR)
12-13/04RCamp. Regionali Ind.li All/Ass di Prove Multiple - C.d.S. A
OUTDOORSiracusa (SR)
10/02RCampionati Italiani Invernali Lanci
2^ PROVA REGIONALE
OUTDOORSiracusa (SR)
27/01RCaccia al Minimo
2^ Giornata
OUTDOORSiracusa (SR)
27/01RCampionati Italiani Invernali Lanci
1^ PROVA REGIONALE
OUTDOORSiracusa (SR)
20/01RCaccia al Minimo
1^ Giornata
OUTDOORSiracusa (SR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2023A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2022A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2021A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2020A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2019A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2018A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2017A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2016A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2015A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2014A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2013A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2012A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2011A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2010A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2009A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2008A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2007A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2006A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2005A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2004A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2003A.S. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2002A.S. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2001A.S. MILONE
2000A.S. MILONE
1999A.S. MILONE
1998A.S. MILONE
1997A.S. MILONE
1996A.S. MILONE
1995A.S. MILONE
1994A.S. MILONE
1993A.S. MILONE

Informazioni aggiornate al 1993