A.S. LANZADA






Regione: Lombardia Provincia: Sondrio
Email: SO400fidal.it Telefono: 329-3513685
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
MauriValentina2008
PicceniIrene2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CiroloEmil Godvin2008
GianoliPaolo2008
NanaDaniel Lanfranco2007
NegriniCristian2008
PedrottiMattia2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
BruseghiniSerena2012
BruseghiniMatilde2011
CanovoViola2012
CiroloValentina2012
CiroloMia Godvin2012
Del CurtoFederica2011
GianottiGiulia2012
NanaGiulia2012
NaniGiorgia2012
ParoliniMaria2011
PicceniMartina2011
ScilironiAsia2012
SertoreGiuliana2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
BardeaAlice2015
BardeaViola2015
DorigattiNoemi2015
NanaMarilyn2015
NaniSveva2016
PedrottiMatilde2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BardeaGioia2013
Del CurtoGaia2013
FaccinelliYlenia2014
GianoliIlaria2013
NanaChiara2014
NaniSofia2013
PedrottiBeatrice2013
PedrottiAngelica2014
PicceniElisa2013
PicceniGiulia2014
PrevitaliMartina2014
SertoreVirginia2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlbizzattiDario2012
AnnibaldiFilippo2012
FioriMario2012
GianoliMarco2012
GiordaniJacopo2011
LonghiniLeonardo2012
ParoliniRiccardo2011
PedrottiFilippo2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AlbaredaDavid2015
AlbizzattiNicola2015
BardeaLeonardo2016
BergomiMatteo2015
CabelloSamuele2015
FioriAndrea2016
GiordaniMatteo2015
NaniMathias2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
BardeaLuigi2014
BergomiDaniel2013
BergomiEnea2014
BruseghiniEfrem2014
CameronRyan2014
CiroloAndrea2013
Dell'agostoNicholas2014
Dell'agostoChristian2014
GianottiMichele2014
LonghiniAlessandro2014
NegriniDennis2013
PradellaGiovanni2014
PrevitaliFrancesco2013
SchenattiMattia2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BonomiValentina2009
CristiniAsia2009
FacettiAurora2009
MauriNicole2009
NegriniArianna2009
NegriniIlary2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BruseghiniCristian2010
CiroloSamuel Godvin2010
MoiziPietro2009
NanaMattia2010
OrsenigaGiacomo2009
PegorariGabriele2010
PicceniAlessandro2009
PicceniNicolo'2009
ScilironiMaicol2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
TobaldoAlessia2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
MazzucchiDavide2005
RossiNicola2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
RossiMartina2004
TobaldoChiara2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
LanzaMarianna2000
PedrazzoliElena2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MoiziLorenzo2002
RossiAlessandro2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AndreiniPatrizia1990
LucchettaGloria1994
LucchettaGloria1994
MorettiRosita1997
VedovattiMarianna1997

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
ClaraMonica1987
MazzoliniCarmen1986
PegorariFederica1985
RomeriArianna1987
SchenattiSonia1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
NaniSilvia1980
ParoliniDaniela1978
ParoliniElisa1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
MasaBarbara1977
MasaSimona1977
ParoliniMarcella1973

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
NegriMirka1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
LinoSimona1962

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BardeaFederico1998
BardeaStefano1997
BardeaDavide1994
Dell'andrinoWalter1990
FerrariBryan1996
MartinelliSimone1998
NanaRaffaele1994
PedrottiJean Pierre1993
RossiGiovanni1999
SalvettiAlex1991

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
GiordaniLivio1983
Leonardo CucciPasquale1985
NanaRoberto1983
NegriniFederico1984
ParoloSimone1987
PegorariLorenzo1983
SemLuca1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
GiordaniMassimo1981
SemMarco1980
SemAndrea1981
VanottiStefano1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CorlattiSimone1977
LanziniAlessandro1975
LeusciattiDario1973
ManesAndrea1976
MasaMaurizio1973
NegriniMirco1974
PicceniIvan1977
SchenattiLuca1976
VaccarelliLuca1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
DucaPaolo1968
FanoniGiampietro1971
MoiziLuca1971
MoiziRoberto1971
NaniGian Luca1970
NegriniFabio1969
TobaldoDario1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BerraGiacomo1964
FlemattiFabio1967
GattiStefano Giovanni1964
LanzaPaolo1966
MartinelliGiovanni1966
PedrazzoliVittorio1966
RossiDino1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
D'aschieriMaurizio1960
MartinelliAntonio1961
VedovattiFabio1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
NaniFranco1954

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022A.S. LANZADASerafino BARDEA
2021A.S. LANZADASerafino BARDEA
2020A.S. LANZADASerafino BARDEA
2019A.S. LANZADASerafino BARDEA
2018A.S. LANZADAFabiano NANA
2017A.S. LANZADAFabiano NANA
2016A.S. LANZADAFabiano NANA
2015A.S. LANZADAFabiano NANA
2014A.S. LANZADAMaurizio MASA
2013A.S. LANZADAMaurizio MASA
2012A.S. LANZADAMaurizio MASA
2011A.S. LANZADAMaurizio MASA
2010A.S. LANZADAFabiano NANA
2009A.S. LANZADAFabiano NANA
2008A.S. LANZADAFabiano NANA
2007A.S. LANZADA
2006A.S. LANZADA
2005A.S. LANZADA
2004A.S. LANZADAGianmario NANA
2003A.S. LANZADAGianmario NANA
2002A.S. LANZADA
2001A.S. LANZADA
2000A.S. LANZADA
1999A.S. LANZADAGianmario NANA
1998A.S. LANZADAGianmario NANA
1997A.S. LANZADA
1996A.S. LANZADA
1995S.S. LANZADA

Informazioni aggiornate al 1995