G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI






Regione: Lombardia Provincia: Sondrio
Email: SO267fidal.it Telefono: 0342-636117
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceMarta2007
GambettaGiada2007
MambrettiElena Maria2007
PiantaMatilde2007
SuttiGaia2008
SvanellaMatilde2008
TagliabueChiara2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
GiannoniFilippo2007
MacedonioFrancesco2007
PontiggiaJacopo2008
RovedattiGiorgio2007
SuttiMattia2008
SuttiGabriele2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BriottiArianna2011
FiorelliSonia2012
FiorelliGiulia2012
RuffoniViola2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
BarberaBeatrice2015
El AnsariYasmine2015
MarchettiVittoria2015
MarcianteLisa2015
ParaviciniGreta2015
PedrolaViola2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BlasioSveva2013
CassinaAnna2013
El AnsariSara2014
GianoliNoemi2013
KaMaty2013
MatteriBeatrice2013
MoiolaSveva2013
SassellaAnna2013
SpandrioMarta2013
SvanellaSara2014
TagliabueAnna2013
VigorelliViola2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
AmbrosettiFabio2012
BettegaNicolas2012
CurtoniDavide2012
El AnsariZakaria2011
GambettaDiego2011
GossiAndrea2011
MatteriNicola2011
MoiolaLeonardo2011
MunteanMirco2012
RuffoniLuca2011
SuttiFederico2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BertoliniKevin2016
BorlaAndrea2016
CancliniElias2016
En NajiAyman2015
GalliMichele2015
GusmeroliFederico2015
PedranziniDomenico2015
RapellaTimoty2015
RuffoniLorenzo2015
RuffoniValentino2016
SuttiFrancesco2015
ThiamMamadou2015
VaninettiLeonardo2016
VolaFilippo2016
YoubiAdam2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
El AnsariMoustapha2013
FioriniAlessio2013
GianoliFederico2013
GusmeroliLeonardo2013
MalgesiniGabriele2014
MarchettiPietro2014
MoiolaRiccardo2013
PomoniJuri2013
TagliabueAlessio2013
VaninettiNicolo'2013
YoubiAli2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceIrene2010
CurtoniIsabella2009
GiannoniCaterina2010
NdiayeAnta2009
PianiIsabel2010
RovedattiSara2010
SassellaFrancesca2009
SuttiGiulia2010
SvanellaNoemi2010
ThiamFatou2009
TognoniMartina2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CurtoniAlessandro2009
RonchiElia2010
SonginiDavide2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
FiorelliMartina2006
MartinalliMilena2006
TognoniValentina2005
ValenaChiara2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BianchiniLorenzo2006
CazzatoAlberto2006
SuttiGabriele2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ValenaLaura2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MasseraRaffaele2001
MenghiCristian2000
PasseriniMarco2002
SansiErik2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CiapponiAlice1989
CurtoniChiara1997
CurtoniAnna1998
De GiacominaAlice1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
MonetaSabrina1987

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
RossiAnnalisa1980
RuffoniSara1980
SuttiCristina1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BuzzettiSilvia1975
PiffariSilvia1977
SpezialeGabriella1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
SoldarelliDaniela1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MolgoraCristina1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
AlbertiNatalia1960
IoliFernanda1958
PasseriniPaola1962

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
TaeggiAnna Maria1955

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
MartinaBiancamaria1952

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CassinaPaolo1991
CornaggiaOmar1997
Dei CasFrancesco1999
FagianiFederico1995
IoliRoberto1989
LhansourSaid1990
MattarucchiFrancesco1997
MaxentiFederico1994
MenghiDaniele1996
NegriniMathia1990
PezziniEmanuele1998
PiganzoliMattia1988
RaimondiMattia1998
RuffoniAshley William1994
VaninettiDavide1999

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AlleviLorenzo1986
VaninettiClaudio1983
VigorelliAndrea1987
VolpiGianluca1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BesanaEzio1982
CarganicoMatteo1982
MazzoniDonato1978
PirruccioFrancesco1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BertoliniAlex1977
CornaliMichele1977
RuffoniGianni1976
SuttiFabrizio1976
SuttiVanny1974
SuttiEmanuele1977
TagliabueMarco1973
TognoniDavide1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceFausto1968
CurtoniGianni1968
Dei CasEnrico1970
MessinaStefano1972
RomeriTullio1970
RovedattiGiulio1972
RuffoniUgo1972
SchipillitiMassimo1970
TarchiniGiulio1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BrioschiRuggero1963
De GiacominaPaolo1965
Della FonteGiorgio1963
GusmeriniStefano1967
MoiolaPierdonato1963
PasseriniPietro1963
PasseriniGiorgio1967
PedrolaEmanuele1967
PiombardiMichele Pietro1967
TrottiGiovanni1963
ZugnoniEnea1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CeccatoMirco1960
Della NaveStefano1959
FerraminiFranco1958
GrossiValentino1962
IoliGiorgio1962
MacedonioAnnunziato1962
PezziniRemo1960
SansiDavide1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MattarucchiPietro1956
Mele'Attilio1954
PiganzoliMaurizio1954

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CapitaniLuciano1949
Dalle GraveEdoardo1948
FerrariBruno1951

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2021G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2020G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2019G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2018G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2017G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2016G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2015G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2014G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2013G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2012G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2011G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2010G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2009G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2008G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2007G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
2006G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
2005G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
2004G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2003G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
2002G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
2001G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
2000G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
1999G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
1998G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
1997G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
1996G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
1995G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
1994G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
1993G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI

Informazioni aggiornate al 1993