POL. ALBOSAGGIA






Regione: Lombardia Provincia: Sondrio
Email: SO255fidal.it Telefono: 0342-510380
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BattistellaWanda2008
BordoniGioia2008
BulantiIlaria2008
DecensiSara2008
LeoniAlice2008
MossinelliLaura2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArmanascoTommaso2008
BagginiFrancesco Tommaso2008
BertazziniFilippo2008
BettiniCarlo2007
BonettiMatteo2007
FamlongaMatteo2007
FerrariAlessandro2007
MoroniMattia2007
PedrottiMatteo2007
PelizzattiAndrea2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BagiottiAnna2011
BelleroFrancesca2011
BertazziniGiulia2011
BondiniBeatrice2011
CarnazzolaElena2011
ConfeggiGiada2012
FumasoniGinevra2012
GerosaEmma2012
GiugniCarolina2012
GusmeroliElena2011
KhattabAya2012
PiasiniTeresa2012
PircherAnna2012
PizzattiAzzurra2012
SaiadGhalya2011
TacelliDorotea2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
GerosaElena2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BattistaMatilde2013
BelleroValeria2013
ScarinziFrancesca2013
TagniGaia2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BaldiniGabriele2012
Biscotti FoliniTommaso2011
Biscotti FoliniJacopo2012
CaprariNicola2011
CristiniStefano2012
GianattiElia2011
GianoliGiovanni2011
PainiTommaso2011
PesciGiacomo2011
RomeriDaniele2012
RovedattiLorenzo2011
SceresiniGiacomo2011
SilvaniMichele2011
SorceIgnazio Christian2012
UrbaniLiam2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BaniLorenzo2015
MariniPietro2016
PesciFrancesco Leone2015
SceresiniPietro2015
ZamboniAndrea2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaldiniStefano2014
BaniAlessandro2013
BulantiMatteo2013
MariniFederico2013
PainiNicolo'2013
ParoloDavide2014
RamponiSamuele2013
VaristoNoe'2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
DarioGreta2010
DelfinoMaia2009
EpifaniFrancesca2010
MaioranoBenedetta2009
PedrottiAnnamaria2009
VaristoMatilde2009
VivianiElisa2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ArmanascoFilippo2010
CarugoFrancesco2009
ClementeJacopo2010
Coda FanettiTomaso2010
ConfeggiMattia2010
CorradiniEdoardo2009
FanoniSamuele2010
PellegrinoDaniel2009
PrevisdominiMarco2010
SceniniAndrea2009
VaniniGabriele2010
ZamboniMattia2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BoscacciSilvia2006
BoscacciMaddalena2006
BulantiChiara2005
CioccarelliCaterina Elisabetta2005
DecensiGiada2006
MarianiSofia2005
ObertiGiulia2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AbordiAlessandro2006
CanoviErik2005
CirielloLorenzo2006
GiugniFabio2005
NellaNicolo'2005
ScarinziMarcello2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
FerrariGreta2004
PelizzattiGiulia2004
ValliNicole2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ColombiniTommaso2003
GiugniFilippo2003
LazzariniFederico2004
MarianiLorenzo2003
MatteiMarco2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BerraSilvia2002
EterovichFederica2000
ScheriniMichela2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
GiacomelliMichele2000
MarianiLeonardo2000
MuradaSimone2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BianchiniSerena1994
ContrioDebora1997
GherardiGiulia1997
PedroliniElisa1998

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
GiugniDebora1987
MarelliMarianna1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BenvenutiLaura1980
ConfeggiMonica1980
FomiattiRoberta1979
LibanoraBarbara1979
MarsettiLaura1978
NaniAlessandra1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BettiniGiuseppina Mariagraz1973
BordoniSimona1973
CarusoDeborah1975
NeriAnna1973
PorattiViviana1975

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FendoniSimonetta1964
PaganoniSandra1967

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BassolaSilvio1988
BilattiAndrea1988
CaselliniGiacomo1988
Del MolinoMattia1992
EydallinGianluca1988
GianoliEdoardo1993
GrulliFederico1995
NegriniMirco1991
ParuscioNicolo'1989
RossiSimone1988
SchenattiMatteo1991
SteffanoniGiovanni1999
SteffanoniSaverio1999
TagniMichele1988

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BalossiAndrea1983
BoscarinoDavide1983
ColomberaMatteo1984
Fonseca OrtizManuel Alejandro1984
GervasoniAlessandro1985
NaniCarlo1985
NegriFabio1984
PlavaniniLuca1986
SpiniCristian1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AngeloniMatteo1982
FumasoniAndrea1979
GeniniLuca1978
GeniniSimone1978
PianiAlessandro1981
PiasiniGiovanni1982
ToppiMichele1982
VaniniFabrizio1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AiroldiMaurizio1976
Bettome'Marco1976
DecensiMarco1976
Della BoscaStefano1973
FanoniFrancesco1977
FilettiAlessandro1975
MostacchiSimone1976
OrvietoMauro1975
SceniniKristian1975
VanottiMoreno1975
VivianiStefano1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BondiniIvan1971
CristiniGianluca1969
Del Vo'Paolo1968
MattiussiFabio1968
PaganoniStefano1968
PonteriMarco Ilario Cesare1972
PrevisdominiPaolo1969
SchenaSergio1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
GiustolisiCorrado1964
MazzaCarlo1965
PedroliniMarco1964
SilvaniStefano1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
Conforto GalliGiuseppe1960
RomeriMaurizio1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
FranchettiRoberto1955

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022POL. ALBOSAGGIAAlessandro PIANI
2021POL. ALBOSAGGIAGianluca CRISTINI
2020POL. ALBOSAGGIAGianluca CRISTINI
2019POL. ALBOSAGGIAGianluca CRISTINI
2018POL. ALBOSAGGIAGianluca CRISTINI
2017POL. ALBOSAGGIAGianluca CRISTINI
2016POL. ALBOSAGGIAGianluca CRISTINI
2015POL. ALBOSAGGIAGianluca CRISTINI
2014POL. ALBOSAGGIAFranco PAROLO
2013POL. ALBOSAGGIAFranco PAROLO
2012POL. ALBOSAGGIAFranco PAROLO
2011POL. ALBOSAGGIAFranco PAROLO
2010POL. ALBOSAGGIAFranco PAROLO
2009POL. ALBOSAGGIAFranco PAROLO
2008POL. ALBOSAGGIAFranco PAROLO
2007POL. ALBOSAGGIAFranco PAROLO
2006POL. ALBOSAGGIAFranco PAROLO
2005POL. ALBOSAGGIA
2004POL. ALBOSAGGIA
2003POL. ALBOSAGGIAMassimo MURADA
2002POL. ALBOSAGGIA
2001POL. ALBOSAGGIA

Informazioni aggiornate al 2001