IDEATLETICA AURORA






Regione: Campania Provincia: Salerno
Email: SA127fidal.it Telefono: 0828-45914
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CatoneMaria2008
D'ursoSara2008
Di CamilloMichela2007
FaramoGreta2008
FerraraCristina2008
GaldieriMichela2008
GalloGiorgia2007
MaffettoneMilena2007
PiccoloIlaria2007
PizzicaraBarbara2008
RaiolaGiada2008
SaccoCaire2007
SalvatiChiara2007
TrimarchiRebecca2007
TrottaAlicya Maria2007
TruonoFrancesca2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AversanoLorenzo2007
CerraMario2008
De MarinoManuel2008
FerraraCristian2008
FranzesePasquale2008
GianmarinoAntonio Giovanni2008
MasucciAndrea2007
MatteiManuel2008
MeleCarmine2008
MolesArcangelo2008
RescignoJose Roberto2008
RussoAlessandro2007
SiervoMarco2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmoresanoGiorgia2011
BianchiMaria Adriana2012
CallariGiuliana2012
De RosaMaya2012
Di BiaseMariarosaria2012
Di MaioMartina2011
FiordelisiGaia2011
FrassoMaria Pia2012
GiannitiempoMarta2012
LabrunaBenedetta2012
MasiMaria Giovanna2011

(EM10)

CognomeNomeAnno
AddivinolaAndrea2011
CapaldoVincenzo2012
D'amatoMarco2012
D'ursoGabriele2012
De PascaleMatteo2011
Dell'annoRiccardo2011
Di MaioMarco2012
GalibardiLorenzo2011
ParisiDiego2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CorduaGiulia2009
CuccurulloRosaria2009
GarofaloMarta2010
PecoraroClara2009
SantonicolaGiorgia2009
StabileMartina2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
De MattiaAlessio2010
Di PalmaAntonio2009
EspositoPaolo2009
GalibardiGabriele2009
SoaveRaffaele2009
VenturielloAndrea2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CavalloNaike2006
Di PalmaMariateresa2006
MelliniGiorgia2005
PortoMaria Adriana2005
SantonicolaLicia2006
SavareseAlessandra2005
TrottaElisa2005
WojcikoskiMalinka2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AmatoPietro2006
CannalongaAntonio2005
ForteGiuseppe2006
MasiVittorio2006
MasucciMichele2005
MelePio Rolando2006
SaulleMario2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BrancaccioErica2004
CollazzoGiulia2004
De RosaMaria Elisabetta2004
MonettaLucia2004
RizzoFrancesca2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AlibertiAntonio2003
CuoghiFrancesco2004
ErraFrancesco Emilio2004
PetrettiGerardo2004
RavalleseEmanuele2004
SessaGabriele2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
SalvatiMartina2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AdduonoRoberto2000
CavalloEmanuele2002
CilibertiPaolo2002
MarascoAlessandro2000
PlaitanoMario2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BrunoMaria1990
D'andriaSimona1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CampioneLidia1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
D'ascoliFederica1982
GammellaNunzia1982
MastrangeloMarianna1978
PetroneAgnese1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
PasquarelliFilomena1977
TrottaSonia1976

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FerraraRosanna1964
VitoloNicolina1965

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
GagliardiElio1999
GuerritoreBiagio1996
IulianoAniello1999
PadulaTullio1994
PetrosinoLuca1996

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
GalloEmiddio1984
LeoDario1983
PianaMassimiliano1985
ProtaGianfranco1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
De PaolaVincenzo1981
PuzzellaCristian1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
GorrasiSergio1975
MarchettaAniello1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
HallagKamel1971
LanzaraLuca1971
SorrentinoMarco1971
TorielloAntonio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CavaliereGiuseppe1967
D'acquistoAngelo1964
SapereGiosue'1966
VeceGiuseppe1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CampionePrimo1958
MacellaroLuigi1959
MariniLorenzo1961
MastrangeloSergio1962
PastenaAntonio1959
PriscoAmodio1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BarrettaCarmine1956

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022IDEATLETICA AURORAAlfredo BELLOTTI
2021IDEATLETICA AURORAAlfredo BELLOTTI
2020IDEATLETICA AURORAAlfredo BELLOTTI
2019IDEATLETICA AURORAAlfredo BELLOTTI
2018IDEATLETICA AURORAAlfredo BELLOTTI
2017IDEATLETICA AURORAAlfredo BELLOTTI
2016IDEATLETICA AURORALuca LANZARA
2015IDEATLETICA AURORALuca LANZARA
2014IDEATLETICA AURORALuca LANZARA
2013CSU IDEATLETICA AURORA MLuca LANZARA
2012CSU IDEATLETICA AURORA MEugenio MAURO
2011CSU IDEATLETICA AURORA MEugenio MAURO
2010CSU IDEATLETICA AURORA MEugenio MAURO
2009CSU IDEATLETICA AURORA MEugenio MAURO
2008CSU IDEATLETICA AURORA MEugenio MAURO
2007CSU IDEATLETICA AURORA MEugenio MAURO
2006CSU IDEATLETICA AURORA MEugenio MAURO
2005CSU IDEATLETICA AURORA MEugenio MAURO
2004CSU IDEATLETICA AURORA MAdriana RUSSO
2003CLUB S. UNIV. ATL. AURORAMario CERRATO
2002CLUB S. UNIV. ATL. AURORAAdriana RUSSO
2001CLUB S. UNIV. ATL. AURORAAdriana RUSSO
2000CLUB S. UNIV. ATL. AURORAAdriana RUSSO
1999CLUB S. UNIV. ATL. AURORAAdriana RUSSO
1998ATL. AURORA GANA SPORTAdriana RUSSO
1997ATL. AURORA GANA SPORT
1996ATL. AURORA GANA SPORT
1995ATL. AURORA GANA SPORT
1994UISP ATL. AURORA GANA SPORT

Informazioni aggiornate al 1994