ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Rimini
Email: RN273fidal.it Telefono: 338-9095588
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BaroniSofia2008
BerardiSofia2008
BerardiViola2008
BerliniEmma2008
CelliFrancesca2007
CeppiniMila2008
DonatiChiara2007
FilaciViola2007
GaruffiGiulia2007
GobbiGiada2007
GuidiSara2007
LucarelliAnnalisa2008
MagalottiFederica2008
MagriniCarolina2007
MorettiIngrid2008
MorettiGiulia2008
NdiayeSokhna Seyenabou2008
PardiniSerena2008
PoliGreta2008
RodellaMartina2007
SalviEva2007
SuzziGioia2007
ZavoliLinda2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BezziNicolo'2007
ChiarabiniAlessandro2008
ChiarabiniSamuele2008
CrinelliAlessandro2008
DomeniconiAlessandro2008
Engelmann SbardelottoGuilherme2008
FabbriLeonardo2008
FerrariFlavio2008
IzzoPasquale Franco2007
MironErich2008
PaganelliSamuele2008
RomagnoliDiego2008
ShaniDaniele2007
ShaniLorenzo2007
SinaMattia2007
StrapazziniCristiano2008
VannoniTommaso2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AchilliVanessa2012
BartoliniAnita2011
BenedettiniLucia2012
BenedettiniLinda2012
BitoleanuRosa2012
CarboneElisabeth Isabel2012
ColliniAnna2012
ComelliGaia2011
El MesfyouyArwa2011
Fulle Del AguilaPenelope2011
GiovanardiCarlotta2011
GozziLudovica2012
MirakaEmma2012
MontiEmma2011
MorriDiana2011
PazzagliaIrene2011
RagniThais2011
RicciAnna2011
RimondiLucrezia2012
SantoroGaia Maria2012
TamagniniMartina2012
TolmachevaSara2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
AprileAnna Vittoria2017
BarilariSofia Anna2016
BorroniSofia2015
BrunoMartina2015
BugliAurora2015
MizioSara2015
MontemaggiDenise2015
Pratico'Aurora2015
RighettiZoe2016
TimisNoemi2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlessiChiara2013
ArlottiSofia2014
BeltrambiniGiulia2014
BiondiGiorgia2013
ChiarabiniMarian2013
ComelliEmma2014
Del BiancoDafne2013
GiorgiChiara2014
LagariNina2013
PeroniGiulia Maria2014
PozziRebecca Giulia2014
RossittoAlysia2014
SaporiAzsia2013
SfragassoAngelica2014
StrapazziniLetizia2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArbizzaniTibor2011
ArlottiOscar2011
BerliniOmar2011
Bonfe'Francesco2012
De FazioMauro2012
DomeniconiLuca2011
FedericiTommaso2012
GiacominiMattia2012
HamouchanIsmaele2012
LagariJacques2012
LombiAndrea2012
ManciniRiccardo2012
ManfrediLorenzo2012
MontaltiGioele2012
PaoneDiego2011
RavaNiccolo' Mario2012
SassaroliAchille2011
VenturiAndrea2012
ZammarchiLudovico2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
CanducciTommaso2016
De LucaGiorgio2015
DusingizimanaJosue2015
HamouchanKarim2015
LombiLuca2015
MuratoriAlessandro2016
PernaJason2016
RagginiAlex2016
SennoFederico2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AprileLeonardo2014
ArdiniAndrea2014
BacciocchiGiulio2014
CasadeiGabriele2013
CassandriniAlessandro2014
De MartinoDavide2014
DiotaleviDiego2014
DorelliLeonardo2014
FantiniNicolo'2014
FantiniNiccolo'2013
FogacciFrancesco2013
GhigiGiacomo2013
LagariSamuel2013
MingozziRaphael2014
PoletiGiovanni2013
TonioniAldo2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlessiMartina2010
BertiGaia2010
BiondiGiulia2009
BlajAlessia Natalia2009
BonatestaGloria2010
BruschiRegina2009
CapelliCarla2009
CasaliIlaria2009
CastelliEmma2010
CesariMargherita2010
Di SarraEmma2010
EspositoGreta2010
FiorentiniSofia2010
FiorentiniAurora2010
FornariSofia2009
GenestretiGiulia2009
GiromettiAlessandra2010
GrelaNicole2010
GuglielmiPerla2010
GuidiAdele2010
MambelliSofia2009
NittiYasmin2010
OttavianiAlice Florence2010
PoniAnita2009
RicciViola2010
SambitoChiara2009
StrapazziniCeleste2010
VaccariniGinevra2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ArlottiLorenzo2010
ArlottiLeonardo2009
BaroniTommaso2009
BeltrambiniAntonio Armando2009
Benvenuti LeriaElio2010
BiondiMatteo2010
BocchiniMarco2009
BugliRiccardo2010
CeretiCesare2010
FattoriDamiano2009
GalliElia2009
GambettiLuca2010
GnoliNicolo'2009
MagalottiFederico2009
MagnaniGiulio2010
MuratoriGabriel2009
PalmisanoSimone2010
ParadisoAscanio2009
PazzagliaFilippo2009
QuercioliLeonardo2009
Ricco'Alberto2009
Rossi StacchiniLorenzo2010
SaporiNeo2010
ScarpaFrancesco2009
SerraniEdoardo2009
SpadazziFederico2009
TonioniZeno2010
TontiniEnea Arturo2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CamisaMartina2006
GazzoniGiulia2005
PagnoniMaria Letizia2006
ZaniVittoria2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CecchettiLorenzo2005
MagnelliMaksim2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BenedettiniAlice2004
CamisaSofia2003
GalliAnna2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BitoleanuMichael2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
FontanaAlice2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
GentiliGreta1997
PaganelliMarica1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
GuidottiPamela1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
RipaFrancesca1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ErraniEleonora1976
NanuAna1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
VezzuAnna1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BertelliniVilma1963
GiliRoberta1967

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AntoliniFederico1999
CampidelliMichele1996
El HaissoufiIsmail1991
GalassiClaudio1997
MucciniMarco1992
NicosiaFederico1999
PariFabio Massimo1990
SaneseSimone1994
TasiniFilippo1992

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BaraghiniMirco1986
BernardiGianni1985
BizzocchiGianluca1986
De PaoliDenis1983
FuschiniLorenzo1987
SpigaFrancesco Pietro1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BellucciMatteo1982
DepaoliMirco1978
PastoreTommaso1982
PoggiDavide1980
RovelliAlessandro1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AstolfiMaurizio1976
BrolliChristian1976
BurioliFilippo1975
CiottiLorenzo1977
RuoccoRoberto1974
SantarpiaRaffaele1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
PazzagliSimone1971
RidolfiChristian1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BaroniDaniele1963
BottazziMauro1965
CeretiMassimo1966
Dall'acquaPaolo1963
GraffDiego1965
ManfrediniValerio1965
OnofriStefano1966
PacelliPaolo1967
RenziDavid1967

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BenvenutiErnesto1960
MucciniMaurizio1958
ZucchettoGiuseppe1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AmbrogianiArnaldo1957
ClericiMaurizio1955
RighiniSolerte1954
SalviMassimiliano1957

Data Livello Denominazione Tipologia Località
20/11BXLVIII^ Cheursa di Bech
km 10
STRADASantarcangelo Di Romagna (RN)
26/11PRN: Cross dell'Adriatico 2022
Corsa campestre provinciale
CROSSSantarcangelo Di Romagna (RN)
29/05RCDS Prove Multiple Rag - Cad
OUTDOORSantarcangelo Di Romagna (RN)
11/05PRN: CDS giovanile 2^g (valido per CDS)
OUTDOORSantarcangelo Di Romagna (RN)
04/05PRN: CDS giovanile 1^g (valido per CDS)
OUTDOORSantarcangelo Di Romagna (RN)
13/02RCIRCUITO MARCIA PINO DORDONI R/C - 2^ prova
OUTDOORSantarcangelo Di Romagna (RN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOStefano PIERONI
2021ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOStefano PIERONI
2020ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOStefano PIERONI
2019ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuigi MANGO
2018ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuigi MANGO
2017ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuigi MANGO
2016ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuigi MANGO
2015ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGaetano PETRIZZO
2014ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuca DRUDI
2013ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuca DRUDI
2012ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuca DRUDI
2011ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuca DRUDI
2010ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuigi MANGO
2009ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuigi MANGO
2008ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGaetano PETRIZZO
2007ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGaetano PETRIZZO
2006ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGaetano PETRIZZO
2005ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGaetano PETRIZZO
2004ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGaetano PETRIZZO
2003ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGaetano PETRIZZO
2002ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOMichele ROMANELLI
2001ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOMichele ROMANELLI
2000ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOMichele ROMANELLI
1999ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOMichele ROMANELLI

Informazioni aggiornate al 1999