FIAMME GIALLE G. SIMONI






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM057fidal.it Telefono: 06-51023573
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AntoniniAurora2007
BelmonteSara2008
BozzoSilvia2007
BuldriniSofia2008
CarboniElisa2008
CastiClarissa2008
CroppoMargherita2008
DalyBeatrice2007
DaponteFrancesca2008
De GiustiFederica2008
De NoraAlessandra2007
De SimoneFlaminia2007
DelfiniSara2007
Della ValleSara2008
Di CroceMargherita2007
FarinaMartina2008
FediGinevra2007
FilippiElena2007
FlegoElisa Meshelle2008
FranceschiniValentina2007
GiglioMarika2007
GioiaStella2007
GorgoniAna Paola2008
LeonardiAngelica2008
LucantoniEmma2008
MarinelliViola2007
MatthewsEmily2007
MiceliMatilde2007
MoriconiMicol2007
MuccioliMartina2008
MuziNausica2007
NardoniAlessia2008
NataleElisa2007
PacificiFrancesca2007
PalaFederica2007
PaolucciElisa2007
PaolucciLavinia2007
ParuzzaAlessandra2007
ParzialeSophia2008
PasqualiViola2008
PelizzaroEmma2008
PetroneBeatrice2008
PrimaveraIlaria2008
RaucoLudovica2008
RosiLucrezia2008
SalvatoriAzzurra2008
SbarraRachele2008
ScopignoBianca2008
SilvestriStella2008
SinigagliaNicole2007
SternaiuoloAnna Rita2007
TiabiVivalda2008
TostiGreta2008
Traversa YoungElisabetta2008
VecchioneGinevra2007
VerrutoGiorgia2008
ZawatzkiSara2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ApiMatteo2007
ArdizzoneTommaso2007
ArdizzoneLorenzo2007
ArdizzoneAlessandro2008
BonacciMattia2007
BoscaFilippo2007
BoscariolMatteo2007
BotturiZeno2008
BuldriniDavide2008
CacciamaniSimone2007
CalvaniGabriele2007
CapponiAlessio2008
CaraccioUmed2008
CavataioConstantin2008
Cuscuna'Emanuele2007
De SantisClaudio2007
DolciManolo2008
FarnetiFrancesco2007
FedericiCristian2007
FerrignoGianmarco2007
ForestieroChristian2008
GagliardiThomas2008
GigantiEmiliano2008
GiglioAlessio2008
IezzaGabriele2008
ManziniEmanuele2008
MatroneEmilio2007
MoraleLeonardo2007
NardoniFrancesco2008
PelizzaroMattia Giorgio2007
PirasMarco2007
PratoFloriano2007
Proietti NicolaiEmanuele2008
RighiSebastiano2008
SalernoIvan Junior2007
SonniVinicio2008
TramontanaAndrea2008
TurchettiLuca2008
VenturellaRoberto2007
VoltaMatteo2008
ZawatzkiFabio2008
ZazzaroRoberto2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AccardoViola2012
AvolioNoemi2011
BaliniAngela2011
Binassoua YehouessiGloria2011
BordoniHelena2011
CampioniNina2011
CaraccioAbaro2011
CianoNoa'2011
CococciaAurora2012
ColagiacomoViola2012
CostaGiulia2011
Cuscuna'Maria2012
D'ambrosioAurora2012
DanteElena2011
De CassanSiria2012
De LucaNoemi2012
De PaolisFlavia2012
DelfiniElisa2011
Di PalmaVittoria2011
Di PisaLudovica2011
DosaArianna2011
FabiSyria2011
FavaleRegina2012
FerraraGiada2011
GagliardiEleni2012
GaleottiSofia2011
GalimbertiGiulia2012
GravinaElena2011
GuerraEmma2011
IadanzaLara2011
LiguoriBeatrice2011
LondeiGiulia2012
LustroClara2012
MacoveiLavinia Elena2011
MaggioSilvana2011
MainettiAgatha2012
MandoliniMaya2011
MarianoAmanda2011
MariottiMarta2011
MartinoliEmma2012
MazzaGreta Maria2012
MazzalovoGiulia2011
MerliVirginia2011
MerliBeatrice2012
MeutiLinda2011
Negozio ScardafinoAurora2012
NeriGreta2011
NurcisLara2012
PasqualiLara2011
PiergalliniSilvia2011
PietrolucciAurora2012
PigozzoEleonora2011
PirozziElena2011
RobortaccioAlice2012
RossiAdelaide2011
SaiaCarlotta2011
SalvatoriGiulia2012
SannaArianna2011
SartorelliCamilla2012
SergiSusanna2012
TestaLudovica2011
TirottaCassandra2012
TorbidoniFlavia2011
TuozzoAlice2012
UrbaniGiulia2011
ZanettiEmma2011

(EF8)

CognomeNomeAnno
BarberioChiara2013
CaferraNoemi2014
CalvaniAurora Maria2013
De DominicisFlavia2013
Di StanteCristina2013
FalsiniFlaminia2013
GioiaGiulia2013
LenziAmbra2013
MacchiaPetra2013
MarrasChiara2013
MascagnaLara2013
MerliniAurora2013
MinutilliGinevra2013
PassafiumeClaire2013
PetroneGiulia2013
RenieriDiletta Maria2013
RumLudovica2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArcangeliMatteo2012
ArgentiMarco2011
BonanniNicolo'2011
BuzzoniNiccolo'2011
CaldesiTommaso2011
CapursoLeonardo2011
CesariSantiago2011
ColagiacomoMirko2011
CosciaLuigi2012
CostaLuca2012
DanieliTommaso2011
Di DonatoSimone2011
Di MartinoMatteo2011
FarnetiLuca2012
FlammentGabriele2011
FortiLorenzo2012
GabbariniEdoardo2011
GalafatiLorenzo2011
GaroscioAndrea2011
GiubileiLuca2012
IadanzaAlessio2011
KauffmannEdoardo2012
LongobardiTommaso2012
LosabbatoEdoardo2012
MaddaloniFrancesco2012
MaggioNiccolo'2011
ManciniAlessandro2012
MariniGabriele2011
ModaferriNathan William2012
MonacoGiulio2011
NocerinoGian Marco2011
PacificiMatteo2011
PadovanoValerio2012
PalmieriFlavio2011
PeanaTommaso2012
Petrini RossiAlessandro2012
PratesiFrancesco2011
RicceriLeonardo2011
RollaEmanuele2012
RossiMatteo2012
SacchettiSamuele2011
SartarelliMarco2011
ScuccimarriGiacomo2011
SoggiuCristiano2012
StabelliniSimone2012
ToscanoNicolas2011

(EM8)

CognomeNomeAnno
ApiStefano2013
BartuccioSimone2013
BellinatiMattia2013
CerrocchiMattia2013
CiralliDavide2013
DonnoliLuca2013
EchessaGabriel Amani2013
EvangelistaFrancesco2013
FarciGabriele2013
ManciniEdoardo2013
NeroniAlessandro2013
PastoreDavide2013
PiccirilloLorenzo2013
SinigagliaDaniel2013
ZaccardiLorenzo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AgostinelliVeronica2009
AgostiniViola2009
AttiliGilda2010
AucielloSofia2010
BarberaLaura2010
BarsottiMatilda2010
BoccolariGinevra2010
BonfigliCarola2010
BozziSabrina2010
BozzoDiana2009
Bubu'Melissa2010
Calabro'Sara Maria2010
CiampaniGiorgia2010
CinquinaGinevra2009
D'amicoLivia2010
De BellisGaia2009
De CassanGinevra2010
De LucaSofia2009
De VitoSveva2009
Di RitaIrene2010
FarruggioElena2009
FerrariFabiana2009
FlorisChiara2009
GarbellottoMarta2009
GhislandiGinevra2009
GiacintiMartina2009
GiananiEmma2009
GiomoNatalia Chuna2009
GrassoNausicaa2010
GrianiSofia2009
LombardiSusanna2009
LucciEleonora2009
MaggioAlice2009
MariniGiulia2010
MasciarelliSofia2009
MatroneElisa2010
MezzanotteRebecca2009
MiceliIlaria2009
MinelliMartina2010
MinutilliNadia2010
MoriconiJamila2009
Munafo'Alessia2009
NapoleoneAurora2010
NeriIlaria2010
PesaresiSofia2010
PetritoliCloe2010
PetroneGermana2010
PettiGiulia2010
PiliaMartina2010
PollesRebecca2009
PortelliLaura2009
ProiettiAlessia2009
QuarantaLucrezia Palma2010
RalloArianna2010
RepoleEloise2009
RicceriGiorgia2010
RomagnoliSabrina2009
RosaElisa2010
RosaAdele2010
SanfilippoSusanna2009
SantoliniGinevra2009
SeveroniEmma2009
SonniAnita2010
SurianoSolidea2009
TortoraMavie2010
Trippetta Cucci'Aurora2010
Tundisi GastaldelloDiana2010
UrziaCamilla2010
VinciGiorgia2009
VoltaGiulia2010
ZaccardiAnita2010
ZorresiMartina2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BelloniGiordano2009
BennardoPietro2010
BozzoMarco2009
BuonerbaVincenzo2009
CanebaCarlo2010
CanebaFrancesco2010
CasagrandeAlex2009
D'albertiNicolo'2010
De GennaroAndrea2009
Di CarloDaniele2010
Di MaioRiccardo2009
FollieroNicolo'2010
GalassiEmanuele Antonio2010
GeorgievMassimo2010
GianniAlexandro2009
GiordanoAndrea2010
IntortoLorenzo2010
KedrosRiccardo2009
LizzioRiccardo2010
ManentiDavide2010
MonacoAndrea2009
MorganaFederico2009
NapolitanoMarco2010
NocerinoAntonio Luca2009
NovembriFlavio2009
PasinAlessandro2009
PietrodangeloDaniele2009
PorcuAdriano2009
RenziIlir2010
RobortaccioAlessandro2010
RollaAndrea2010
SimoniNicolas2010
SimoniCristian2010
SpecialeRoberto2010
SvenssonLukas2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlbertiLara Lou2005
BerrettiManuela2006
BianchiLucrezia2005
BittiFrancesca2006
CaiazzoLisa2005
CecconiGiorgia2006
CesarettiNicole2006
CirilliMarta2005
ColaLudovica2006
De Giuseppe TantilloBeatrice2006
De MariaGiulia2005
DonatoGreta2005
FalciatoriIlaria2006
FossatelliElisa2005
GabrieleGiulia2005
GiammatteiGiulia2006
GiananiSilvia2005
LeoSiria2006
LeonardiSofia2005
MannoVittoria2006
MieleMartina2006
MorgantiSilvia2005
MoscatiRachele2005
OsmettiEmma2005
PaionniRossella2005
PirasViola2005
Pratico'Valentina2006
Ramirez ArosticaGermana Sofia2006
RussoMartina2005
SantilliGiulia2006
ScirocchiIsabelle2006
Traversa YoungMargherita2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AbdelwahedEbrahim2006
AccoroniFlavio2005
AgrilloFilippo2005
AndreuzziLorenzo2005
AraceliAlessandro2006
BaiostoStefano2006
BarboneDavide2006
BarileLeonardo2006
BoccolariFederico2006
BorrelliDaniele2005
CamilliDavide2006
CamilliPietro2005
CiufoFilippantonio Bruno2006
ColcerasaTiziano2006
CollocaEmanuele Salvatore2006
Corzo ParenteDavid2005
D'amoreLeandro Andrea2005
D'orsiAndrea2006
DevenutiNiccolo'2006
EspositoRene'2005
GambacortaMatteo2006
GarbellottoMatteo2006
GiannavolaVincenzo2006
GraceffaMauro2006
InnamoratiLeonardo2006
LongobardiEduardo2005
MalaraSilvestro2006
MariniCristian2005
MelaseccaAlessandro2006
MontagnoliLeonardo2005
MoranoMattia2006
MorettiFrancesco2005
MwangiVictory Favour2006
NeriFederico2006
NunziataGabriele2006
PaciEdoardo2005
PaionniValerio2006
PalianiFrancesco2006
PicchiValerio2005
RighiDomiziano2006
RotondoGioacchino2005
RudaFrancesco2006
SanfilippoMattia2006
SilvestrelliMattia2005
VenturiniMarco2006
ViscaLucio Claudio2005
ZaccariEmanuele2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AntonipieriCamilla2004
BrugnoliAurora2004
BuccellaGiorgia2004
CastelloMelania Efua2003
CirilloSara2004
DonnaLinda2003
FioreNausicaa2004
GiovannelliAurora2004
LiguoriMyriam2004
MeloniLucrezia2004
MonacoGiorgia2003
OlivariSofia Elena2004
ParisiGiulia2003
PotenzaFederica2004
RizzoloAlessia2004
RossiGiulia2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ArenaLorenzo2003
BasilottaGiulio2003
BertaniLeonardo2004
BiondiniFrancesco2003
CrestiniEmanuele2004
Delgado SanchezJuan David2004
GarosiLeonardo2004
GiampaoloDiego2004
GiangasperoIvan2004
GioiaGino2003
PenzoLeonardo2004
SalaparutaFederico2004
SbordoniGabriele2004
SechiMatteo2003
StopponiAlessandro2003
VanniniAndrea2003
VillaEmiliano2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CoppoElena2002
MigliardiIlaria2002
ScirocchiYasmin Michelle2002
Valletti BorgniniGiulia2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BarbaMatteo2001
BenevieriDaniele2002
CapostagnoFilippo Antonio2002
RomanziFrancesco2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
LinariTiziana1998
RuffiniGiulia1998

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
MagnaniMargherita1987

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
GrecoSolofo Jose'1999

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AuroraAndrea1977
PalmieroFrancesco1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
SanziPierfrancesco1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BriziPino1964

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
Di RosaAndrea1951
LamelzaPiero1951
SpazianiGiuseppe1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
FerrelliSebastiano1946

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
NapolitanoPasquale1934

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2021FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2020FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2019FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2018FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2017FIAMME GIALLE G. SIMONIRaffaele ROMANO
2016FIAMME GIALLE G. SIMONIGiorgio BARTOLETTI
2015FIAMME GIALLE G. SIMONIGiorgio BARTOLETTI
2014FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2013FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2012FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2011FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2010FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2009FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2008FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2007FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2006FIAMME GIALLE G. SIMONIGilberto SANTONI
2005FIAMME GIALLE G. SIMONIGilberto SANTONI
2004FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2003FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2002FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2001FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2000FIAMME GIALLE G. SIMONIStefano AVARELLI
1999FIAMME GIALLE G. SIMONIStefano AVARELLI
1998FIAMME GIALLE G. SIMONI
1997FIAMME GIALLE G. SIMONI
1996FIAMME GIALLE G. SIMONI
1995FIAMME GIALLE G. SIMONI
1994FIAMME GIALLE G. SIMONI
1993FIAMME GIALLE G. SIMONI

Informazioni aggiornate al 1993