ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI






Regione: Lazio Provincia: Rieti
Email: RI223fidal.it Telefono: 0746-274335
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmiciEmma2010
AnteiFederica2010
BaiocchiMaria Vittoria2010
BerettaAnna2010
BryzikVeronica2010
CarmesiniGinevra2010
CarottiVeronica2009
ChmielikSara2010
CingolaniRoberta2009
De MichelisLavinia2010
De SanctisChiara2009
Di FrancescoSarah2010
DolsoAlessia2009
FabriziEmma2010
FedericiBenedetta2010
GiraldiCamilla2009
GregoriLuisa2009
IachettiVittoria2009
ImperatoriChiara2010
IncittiEleonora2009
IngrisanoSara2010
Mannara'Beatrice2009
MarchettiMichela2010
MastroiacoAsia2010
MilelliNoemi2009
MorelliCristina2009
NapoleoneSofia2009
NovelliBeatrice2010
PasqualucciAngelica2010
PetrolliniElisa2010
PrestifilippoMyriam2010
PrestifilippoAsia Chiara2010
SarcinaChiara2010
SciardigliaMia2010
SerilliGaia2010
ValussiSara2009
VanzoAurora2010
ZannettiAsia2010
ZanniniAngelica2009

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BattinelliNicolo'2009
BerardiMirko2009
BriziXavier Costanzo2009
CassanoFrancesco2009
CastellaniFlavio2009
CastrucciMatteo2010
CoccoAlessandro2009
D'oraziPaolo2010
De CarliCristiano2009
De SantisLuca2010
De SilvestriGabriele2009
DonnarummaDaniele2010
FabelliniGabriele2009
FalcettiLeonardo2010
GuidiFrancesco2009
LopezEnnio2010
NobiliAlessandro2009
PadronettiGiona2009
PifaniPaolo2009
SaghraouiAhmed Amine2010
SalmiMassimo2010
VargaMatteo Innocenzio2010

(EF10)

CognomeNomeAnno
AgabitiAlessia2013
AngelucciMartina2014
AngelucciCamilla2014
BerettaAgnese2013
BernardiniElena2013
BiasoneVittoria2014
BonanniBianca2013
BroccolettiSofia2013
BrunettiMia2013
CarconiNoemi2014
CarducciElena2013
CarmelinoMarialori2013
CastellaniAurora2013
CastelliNoemi2014
CesarettiMartina2013
CochettiMartina2013
CrucianiNatalia2014
CuriniGioia2013
Da ReEmma2014
De MarcoMariangela2013
De PanfilisMatilde Lucia2013
De SantisGinevra2013
DionisiSerana2013
DonatiAngelica2014
FabianiLudovica2014
FracassiElena2013
FrancesconiNicole2014
FrattaliFrancesca2013
GastaldelloViolante2013
GrandeMia2014
GunnellaCeleste2013
LucandriFlavia2013
MantoniEva2013
MargozziMilena2014
MariorenziLaura2014
MazzettiGiorgia2013
Mene'Margherita2014
MostardaLarissa2014
MuratoriCecilia2013
MurerGiulia2014
PatacchiolaBianca2014
PrincipiGinevra2014
ProvaroniViola2014
QuassoniCecilia2013
SantarelliBianca2014
SantoriBenedetta2014
SpagnoloLudovica2014
VanzoViola2013
VerdeFrancesca2014
ViolaHelena2013
VolpeViola2014

(EF5)

CognomeNomeAnno
CarosiBianca2017
El MoujarebbeYara2017
FlemingLudovica Agnes2017
PompiliSofia2017

(EF8)

CognomeNomeAnno
BarberiniLuisa2015
BarbonettiGiulia2015
BerardiEmma2016
BlasiRea2016
BoghianDelia Ioana2016
CascianiEmma2016
CenciarelliElis2015
ClariDieunilove2015
De AngelisGiulia2015
FerriAnita2015
FoffoBeatrice2015
GiulianoAngelica2016
Lamb MozzettiDiana Sophie2016
MartellucciIlenia2015
MedugnoMarica2016
MicheliLuna2016
MorelliAurora2016
PellegriniCarlotta2015
PitottiAlba2015
QuinziCamilla Maria2015
RenziAmira2016
RomaninFlavia2015
SampalmieriGioia2016
SantoriAzzurra2016
TavaniFlaminia2015
VaccaroEmma2016

(EM10)

CognomeNomeAnno
AleandriMatteo2013
BianchettiLuca2013
BoghianDavide2014
BrunoriFabio2014
CantonettiGabriele2013
CardoneFrancesco2013
CarlucciSamuele2014
Di GirolamoMatteo2014
Di MarzioNicolo2014
FalcettiRiccardo2013
FedericiMattia2013
Fernandes De MoraesArthur2014
FranchiMattia2013
FusacchiaFrancesco2014
GabrieliJoel Samba2014
GeibergerAngelo2014
GeisbergerAngelo2014
GirolamiAlessio2013
GrilloLeonardo2014
GunnellaGiorgio2014
GunnellaMarco2013
GunnellaGiordano2013
MaceroniDomenico2014
Mendes AlvesLorenzo2013
MinicucciLeonardo2013
MontorioRiccardo2013
MorelliMarcello2013
NapoleoneSamuele2013
NardecchiaMarco2013
NovelliSamuele2013
PasqualiGabriele2014
PetrucciLorenzo2013
PitottiMaurizio Maria2013
RosatiAlessandro2014
RossiGabriele2013
SperaEmanuele2014
TedescoAndrea2014
TestaRaffaele2013
ToluFlavio Valerio2013
VargaAlessandro Stefan2013
VerdeGiovanni2014
ZariniAlessandro Domenico2014

(EM5)

CognomeNomeAnno
AgostiniMatteo2017
CardoneAntonio2017
CascianiRiccardo2017
GrilloAlessandro2018
HanelAdrien2017
Lamb MozzettiDylan2018
PacilliMattia2017
PietrantoniCristiano2017
RicciardiFrancesco2018
VulpianiFrancesco2017
VuplianiFrancesco2017
ZolaFrancesco2018

(EM8)

CognomeNomeAnno
AntoniniMattia2016
BertozziMattia2015
BoniEmanuele2016
BuccioniAndrea2016
ChiuppiFilippo2016
ColasiAlessandro2015
CuriniLuciano2015
De LucaCarlo Luigi2015
De MichelisValerio2016
De PanfilisFilippo Federico2016
De RomaChristian2016
Di BattistaNicolas2015
Di PietroGianni2015
ForginiLorenzo2015
FormichettiRiccardo2016
GeisbergerElias2016
GiallonardiMarcello2016
GirolamiDaniele2015
GnanFrancesco2015
IannucciPier Sergio2016
MariniDaniele2016
MicheliGiacomo2016
MoussaouiYounes2015
PalmaSamuele2016
PasqualiLeonardo2015
PeschiEmanuele2015
RosatelliGiovanni2015
RuggeriTommaso2015
RuggeriLeonardo2015
SassiDiego2015
ShaimiKledi2015
SperaRoberto2015
TavaniLorenzo2015
TolomeiAlessandro2016
ViolaGabriel2015
VolpeTiago2016

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AntimiMichela2011
BaiocchiAlessandra2011
BalduzziCarola2011
BrunoriSerena Luisa2011
CacchiarelloFlavia2011
CarconiNicole2012
CiancarelliEmma2012
De AmbrosiDora2011
De AngelisMarta2011
De SanctisCostanza2012
Di GiambenedettoRachele2011
Di GiannantonioNicole2011
Di GirolamoIrene2011
Di VittorioSofia2012
DolsoMichela2011
DuranteFrancesca2012
FabianiLucrezia2012
FascioloAngelica2012
FascioloArianna2011
FeminellaGinevra2011
FerrettiAsia2011
FerriEmma2012
FigorilliSofia2012
FornariAngelica2011
GentileMartina2012
GentiliGinevra2011
GiangirolamiTea Stella2011
GiovannelliLucrezia2011
GiraChiara2011
GrandeGreta2012
GrandeDesiree2011
GrillottiSofia2012
KumarJasmine2011
MacchiaroliAngelica2011
MarchioniViola2012
MartiniLucrezia2011
MeloniClaudia2011
MetolliGessica2011
MoscogiuriViola2012
Moutsinga SaviMatilde Esthere Nell2011
NeroleseAgnese2011
PaceCarlotta2012
Papo'Teresa2012
Pascotto De MoraesElisa2012
PellegriniFrancesca2011
PetroniLucrezia2011
PucciLia2011
PutignaniSofia2011
RossettiCecilia2011
SaliniRachele2011
SmithGaia2012
SpadoniIsabella2011
StatutiPaola2012
TedeschiniCamilla2011
TedescoAlice2011
VallocchiaViola2011
VartolasAlice Alessandra2011
ZuccariMartina2011

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BiasoneLeonardo2012
Bufacchi Oliveira De LimaGiuseppe2011
BuzziMattia2012
CanzonettiMichele2012
CicchettiRiccardo2012
CicchettiEttore2011
CorutMathias2011
CrispoltiMarian2012
CrucianiGabriel2012
D'agostinoLeonardo2012
Di PietroTommaso2011
El HaydiaYahia2011
El HaydiaOmar2011
FaziRiccardo2012
FedericiEmanuele2012
FigorilliMatteo2012
GiorginiCarlo2011
GiorginiEdoardo2012
GrazianiLuca2012
GrellaEmanuele2011
GrifoniAndrea2012
GunnellaVincenzo2011
JonesChrstian Alexander2012
Lamb MozzettiAlexander2012
LucentiniAlessandro2011
ManiliMattia2011
MariantoniValerio2012
MeloniFederico2011
MinicucciFilippo2012
ModestiPietro Elia2011
NataliziMauro2011
PaolucciDaniele Stefano2012
PollettiFilippo2012
PulcinelliDani2012
RaucoMatteo2012
RussoFrancesco2012
SalustriGabriele2011
SebastianiMarco2011
SerilliGabriele2011
SpacciniGabriele2011
StancaEmanuele2012
StocchiSamuele2011
TempestaMatteo2012
Velasco MatteocciRomeo2011
VengaGiovanni2012

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlimentiIlaria2008
AllegriniMarta2008
AmaruMaria Vittoria2008
AnselmoElisa2007
AquiliniGiulia2008
ArminiEmma2007
BarabucciRachele2007
BasileMarta2008
BellapadronaBenedetta2008
BendoniEmma2008
BernardoYlenia2008
BraconiBianca2008
CalabrettaSara2008
CanepucciaGiulia2008
CapasaValentina2008
CarandoElena Chiara2007
CarucciBenedetta2007
Cecconi CobianTeresa2007
CiceroneSara2008
CienoMargherita2008
CompagnoniSara2008
CulinAdriana2008
De SantisChiara2007
De SilvestriLavinia2008
De SimoneSamiya2008
FiorenzaElisabetta2007
GastaldelloSelvaggia2008
GiangirolamiViola2007
GionfriddoArianna2008
IacoangeliSofia2008
KhalilMaryem2007
LeddaEloisa2008
MaestriIrene2007
ManeraChiara2007
MarchesanoFrancesca2007
MarciaRebecca2008
MartiniSara2008
MartiniMartina2008
MarzanoMatilde2008
MasiniViola2007
MassimiEleonora2007
MattognoEleonora2007
MauginiDaniela2007
MicelliNoemi2008
MontiroliEleonora2007
MosciattiArianna2008
MostardaLivia2008
OddiElisa2008
PaolocciMartina2007
ParisElena Sofia2008
PensoEleonora2008
PieralliOlivia2008
PirozziAlessia2008
PitruzzellaGiorgia2007
RinaldiLucia2008
RossiCristina2007
RoversiGioia2008
RunciTanja2007
SalaGiorgia2008
SalustriMartina2008
SbuelzVittoria2007
SchillaciGiada2007
SorrentinoMariluna2008
TallarinoSofia2007
TempestaChiara2008
TriveroAsia2008
TrivisondoliVittoria2008
TrojaniVeronica2008
Tsimi AtanaRaffaella Asia2007
UrbaniLudovica2008
VaresiLaura Stella2007
VasconiSara2008
VerdoneSara2007

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AmatoDavide2007
AngelettiDavide2007
AzzarelloDaniele Giuseppe2008
BarbieriMatteo2007
BasiliciMatteo2007
BonafacciaPiergiuseppe2008
BorelliGiulio2008
CapaldiFrancesco2008
CherubiniDaniele2007
CiapponiMassimo2007
CiaramellaValerio2008
ColiValerio2007
ContiMiguel2007
CucinielloRoger2007
CurtoFrancesco2007
De CarliAndrea2008
De MicheleMatteo2008
Di BattistaMirko2007
Di MugnoLeonardo2008
Di NapoliEugenio2007
EvangelistaEmanuele2008
FantilliTommaso2008
FaziSimone2007
FelicianiGiacomo2008
FraraccioRiccardo2008
GalloniEnrico2008
Gauzzi BroccolettiRiccardo2008
GentileRiccardo2007
IacuittoLeonardo2008
IbrahimImran Samy Ahmed2008
LavecchiaAlessio2008
LazzarettiAlessio2007
LiberatiLorenzo2007
MalgariNiccolo'2008
ManciniDiego2008
MaranoFrancesco2008
MarianiEdoardo2008
MazzarelliPaolo Dionisio2008
MicaLuca2007
MontecuolloAngelo2007
MorettiDavide2008
MoscatelliTeodoro2007
MulumbaDominique2007
PaolocciMarcello2008
PastorelliDamiano2007
PellegriniLeonardo2008
PizzoliNicolo'2008
PrataliLeonardo2008
ProiettiGabriel2007
ProiettiDaniele2007
RePaolo2007
RonzisvalleGiancarlo2008
RuggeriAndrea2007
SalusestRiccardo2007
SannaLorenzo2008
ScalellaAndrea2007
ScipioniRiccardo2008
TognettiLorenzo2008
TrovarelliRaffaele2008
UngurasuDavid2008
VellucciGiovanni2008
VillaniLuca2007
VilleggiaPietro2008

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AmodeoLaura2006
BaglioniGinevra2006
BrocatoClementina2005
CapassoVirginia2006
CapassoLavinia2006
CarducciChiara2006
CarreraMaria Vittoria2005
ConsumatiMartina2005
CosiAlessandra2006
De AngelisEva2006
Del PreteRachele2006
Di MugnoGinevra2006
FalconeElena2006
FogliettaValentina2005
ImperatoriGiulia2006
IurloVittoria2006
LeoniLaura2006
LopreiatoMiriam2005
LuzziIlenia2005
MaestriFrancesca2005
MuratoreEleonora2005
PaionniRossella2005
ParisGiulia2006
PiazzaAnna2005
PliniCecilia2005
ProfidiaLudovica2006
SalusestSara2006
SalvettiElena2006
ToppanoAnna2006
ValentinoDiana2005

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AbadelliLuca2005
AglietaGiorgio2005
AntonelliMarco2005
CaccamoRiccardo Demetrio2005
CaccamoNicolo'2005
CaldariniFilippo2006
CataliniFrancesco2005
CatarinozziFrancesco2006
ChianiSamuele2006
CiogliSamuele2006
ColangeloGabriele2005
Corzo ParenteDavid2005
De SantisFrancesco2006
Di CarloAndrea2005
Di RaimoFlavio2005
Di VittorioLeonardo2005
DragomirAlexandru Gabriele2006
FagioloLeonardo2006
FerriGianluca2006
GaleotaMattia2005
GentiliniAndrea2006
GizziLorenzo2006
LangMattia2006
MelchiorreFilippo2006
MulumbaErnest Nicola2005
PaionniValerio2006
RicozziEmanuele2006
RinaldiFabrizio2006
SantiniGodspower2006
SilvestrelliMattia2005
SordiRiccardo2006
TagliaferriArmando2006
TalericoGabriele2006
TrovarelliGabriele2006
ValorosiRiccardo2005
VenturiRocco2006

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BelloniMaria Vittoria2004
CaldariniLivia2002
ChiandussiVeronica2003
CintiMatilda2004
Cuccu'Martina2003
D'ambrosioGaia2004
DuriCamilla2004
FratocchiChiara2003
GentiliVeronica2003
GiannursiniLudovica2002
GinulfiGiulia2004
GrecoLudovica2004
LiguoriMyriam2004
MancaCaterina2004
MannozziDiletta2002
MeconiSara2004
MeloniLucrezia2004
MulumbaNdaya Raphaelle2003
PansiniFederica2003
PistrittoChiara2003
RossiGiorgia2003
TucciDaria2004
VergaroElena2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AbadelliLorenzo2003
BayramAndrea2004
BonanniFederico2004
BuggeaMatteo2003
CapasaGabriel2003
CapassoJacopo2004
CarboniClaudio2004
CarellaRiccardo2003
CiccomartinoGiacomo2004
CurciEmanuele2003
DentatoDamiano2004
DifilippoGianmarco2004
FormiconiDaniele2004
FralleoniDaniele2004
FratelloFrancesco2002
GaleottiAlessandro2003
GiuliGiammarco2003
GiulianiAlessio2004
GoriLeonardo2003
ImperatoriAlessandro2004
KhalilOmar2002
LamiMatteo2004
LinariValerio2003
MagalettaLorenzo2004
ManiscalcoTommaso2002
MatteiLorenzo2004
MezzalanaErik2002
MorselettoFederico2003
PetrucciFrancesco2004
PiervincenziMatteo2003
RestucciaMarco2003
RipaFederico2004
ToppiTommaso2002
VillaEmiliano2003

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CalaTeuta2000
CarnevaleMartina1998
ColaceciGiulia2001
GalloniMarta1999
GaniElisa2000
Ruggeri FascianiCaterina1998

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
GunnellaFrancesca1988

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
DossiElisa1984

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BelliniGiovanni1996
Besozzi Di CastelbesozzoJosiah Omero1994
CavazzaniDaniele1992
MorselettoFilippo1998
RamazzottiMassimo1999
RanucciMarco2001
SessaAlberto2001
TrevisaniGiorgio1996

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BellusciGiacomo1989
ColangeliSimone1987
HoweAndrew1985
RealiChristian1989

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AzzoliniMichele1984
BianchettiValerio1983
DalmasoMario1984
DanteDaniele1982
De SantisSimone1983
FortunaValerio1980
LauretiMarco1981
QuinziFabio1983
QuiriniLuigi1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BartocciGiancarlo1979
BroccolettiMirko1978
FarellaGianfranco1977
GentiliAndrea1975
MaioliFrancesco1976
MilardiAlberto1979
NicolettiAlessandro1978
ParmegianiLuigi1979

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
De SantisAndrea1972
FestucciaGiovanni1972
LabartinoPietro1970
MaggioriMichele1974
RinaldiAlfredo1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CollettiVincenzo1966
CornacchiolaGiancarlo1969
PietraforteStefano1968
RoversiGualtiero1966
ScappaPaolo1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AngelucciMalveno1960
Di FazioFelice1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
NucciFelice1956

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
DonarelliValerio1943

Data Livello Denominazione Tipologia Località
26-28/07NCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI su PISTA JUNIORES e PROMESSE
OUTDOORRieti (RI)
14/01R"Asta del centro Italia"
INDOORRieti (RI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2023ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2022ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2021ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2020ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2019ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2018ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2017ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2016ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2015ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2014ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2013ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2012ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2011ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2010ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2009ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2008ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2007ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2006ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2005ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2004ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2003ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2002ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2001ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2000ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAlido TOZZI
1999ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAlido TOZZI
1998ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAlido TOZZI
1997ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
1996ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
1995ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
1994ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
1993ATL. STUD. CA.RI. RIETI
1992AM.ATL. STUD.CA.RI.RIETI

23 Maggio 2019
Coppa Campioni, c'è l'Europa per Rieti

Sabato 25 e domenica 26 maggio la Studentesca Milardi in gara a Castellon con la squadra femminile, a Tampere con gli uomini. In azione Gherardi e Cavazzani

10 Gennaio 2020
Qualità-Continuità, trionfo Vicenza e Rieti

Le classifiche del progetto che sintetizza l'attività 2019 dei club: nuova vittoria per Atletica Vicentina al maschile dopo la Supercoppa, successo Studentesca Andrea Milardi al femminile

Informazioni aggiornate al 1992