ATL. REGGIO ASD






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Reggio nell'Emilia
Email: RE128fidal.it Telefono: 324-6203709
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AnnunziataGiulia Maria2007
ArtioliLucia2008
BassiElisa2007
BirzoiGeorgeta2007
BizzocchiSofia2007
BondiMartina2008
BrintazzoliGreta2008
BuraniMargherita2008
CampanaEmma2008
CarapezziAlice2008
Cardinali RomeroValentina2007
CasaliLavinia2008
CodeluppiMartina2008
CorghiMartina2008
Di GiacomoCloe2008
FontanesiMargherita2007
ForsiEmma2007
GambarelliAnna2007
GelmuzziElisa2008
GenitoniBeatrice2007
GiudiciMatilde2008
GozziLetizia2008
GrazianoCecilia2007
LandiniVittoria2008
LuppiLinda2007
MahmoudiIsra2007
MaramottiLaura2007
MarangonMariaviviana2007
MasiniSveva2007
MastronardiCarlotta Maria 2008
MessinaGiorgia2008
MessinaArianna2008
MirabellaMelissa2008
Osa'sFederica2008
PospisekBeatrice2007
PrandiniMia2008
PrevoliValentina2007
RuggeriChiara2008
RussoMargherita2007
ScolariMarta2008
SerafiniAngelica2008
ShevchenkoAlessia2008
SpallanzaniSofia2007
TorreggianiSofia2008
ToschiMaria Vittoria2008
TumbioloGeeta Mohanty2007
VezzosiFrancesca2007
ZanniRaffaella2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AratiEnrico2008
BagnacaniCesare2008
BakkoucheSeif2008
BasenghiJacopo2008
BertolottiFilippo2007
BianchiniLeonardo2008
BigiFrancesco2007
BolondiDavide2008
BoveAlfonso2007
BulgarelliLeonardo2008
CarrettiPietro2008
CerviAndrea2008
CocconcelliDavide2008
CorradiniMathias Eric2008
Del VacchioEdoardo2008
DentiFrancesco2008
Ed DariFabio2008
FantuzziTobia2008
FederzoniGabriele2007
FortelliAndrea2008
GaspariniEdoardo Orsomaria2008
GhillaniJames2008
GiulianiAlessandro2008
GrisendiSimone2007
GrittiCarlo Maria2008
IoriAlessandro2008
IossoAmir Andrea2008
IottiGiulio2008
KovaciDennis2008
LigabueLeonardo2007
LuosiSamuele2008
LusettiAlberto2007
MarastoniMatteo2007
MariLorenzo2008
MontanariUmberto2007
MontanariFrancesco2007
Montero LorenzoAlehandro2008
NicolasiFilippo Enrico2008
PaterliniRiccardo2007
PergreffiMatteo2008
PezziAndrea2008
PolettiGabriele2008
PratissoliLeo2008
PredieriGabriele2008
PrezaElsajed2007
Provvedi LopezGabriel2008
RancatiAndrea2008
SassiNicolo' Gioel2008
SimoniniDavide2008
SobchukVladyslav2008
TaddeiSimone2008
TondelliElia2008
TorricelliAndrea2007
VerzelloniLuca2008
VianiAlessandro Tobia2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AguzzoliLisa Diana2011
AstiCarla2011
BagniDiana2011
BanouniMalake2011
BarianiIrma2012
BenelliChiara2011
BenlahbilNissrine2011
BertaniElena2011
BoRebecca2011
Bonfa'Bianca2012
BrundoMartina2011
BurzaEleonora2011
CarrozziniMatilde2012
CavazzutiGiada2011
CazzatoGinevra2012
DavoliAnna2011
De CostanzoAnnastella2012
FedeleAlessia2011
FerrareseGaia Giovanna2012
FerrariSofia Amelia2011
GabbiEmma2011
GabrielliSofia2011
GaleazziLucia2012
GarimbertiCecilia2012
GoviCamilla2011
GrasselliMartina2012
GrasselliGiulia2011
GrisendiAnna2011
IoriAllegra2012
LandiniLudovica2011
MaramottiLinda2011
MartinoMorgana2012
MaseroliMatilde2012
MoiMartina2011
MontiNina2011
MoriniEmma2011
MoriniBenedetta2011
NovelliMatilde2011
OlivaAnna2012
OliviNina2011
PalmieriGuia2011
PanisiLucia2012
RendaSofia2011
RivolvecchiAnita2011
RosiAnna2011
ScolariIrene2011
SerafinoIlenia2011
ShevchenkoAnastasia2012
SonciniMaria Sara2011
SopraniChiara2011
SpaccapeloAurora2011
ToniBianca2012
TorricelliAnna2012
VezzosiLucia2011
ZoppiElena2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
AdaniBeatrice2015
BattigagliaAmbra2015
BragliaNicole2015
CacciaRosita2015
ChiericiAlessia2015
CremaGinevra2015
DonelliGiada2015
FerrariIrene2015
FerrariMatilde2016
FolegatiFlora2015
FranzoniAdelaide2016
GalaverniIrene2017
GallinariAndrea Rachele2015
GiordanoGiulia2015
GozziGiada2015
LasagniEster2015
LeoniGemma Giulia2015
MaranoMia2016
MorfeoCeleste2015
PacificoMya2015
PiccoliAurora2015
RomaniFlavia2016
RondaniniVittoria2015
SacchiMaria Luce2015
SpaccapeloArianna2015
StrozziEleonora2015
TorreggianiAnita2015
VagoBeatrice2015
VezzaniMia2015
Warnakulasuriya FernandoSelena2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AdaniGinevra2013
AgafiteiAlice Maria2013
BertaniAnna Stella2014
BoracchiniLea2013
BursiErica2014
CampagnaCaterina2014
CampaniLucia2013
CaraniMartina2014
Di FrancescoArianna2013
FerrelliViola2013
FlorioFrancesca Pia2013
FontanesiRebecca2013
GalimbertiVeronica2013
GallizziSyria2013
GanenkoCloe2013
GiudiciGiulia2014
GrisendiGaia2013
HuChenle Chloe2014
IoriMia2013
LandiniBeatrice2013
MartiniucSofia2013
MerlattiBenedetta2014
MilellaMartina2013
MontanariBeatrice2013
NobiliMarta2013
PaganiniGiulia2013
Paterlini NunezFrida Ysabel2014
PicelliCamilla2013
RomersaArianna2014
SassiGiorgia2014
SchieppatiAgata2013
ZaniboniAmal2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
BerettaAlessio2011
BertaniLorenzo Giorgio2011
BirzoiLeonardo2012
BontempiRiccardo2012
De PietriDante2011
DenariAlessandro2011
DytianovAlexander2011
FantiniRiccardo2012
FinocchioSimone2011
FioroniSebastiano2012
FlandinaDavide2012
GalloDario2011
GiannettiCesare2011
GrecoAndrea2012
GrilloFrancesco2012
La SpinaMisael David2012
LandiniLuca2011
LibraChristian2012
LinLuca2011
LinSimone2012
LleshiArturo2011
LusettiNicolo'2012
LusuardiPaolo2011
MarastoniAlessandro2012
NdoyeMalick Giovanni2012
PalaGabriele2012
PalladiniNicolo' Federico2012
PanarelloSamuele2012
PioppiMatteo2012
PolettiGiacomo2011
RanieriMatteo2012
RomersaLeonardo2011
SaccaniMattia2011
TasselliLorenzo2012
VarrialeGiacomo2011
XuXiang2012
ZappardinoGiacomo2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
AgyemangDiego2016
AnzillottiLorenzo2017
BanouniZakaria2015
BattigagliaDiego2017
BelefdilErmanno Omar2015
BenedettoEdoardo2015
BertaniGiovanni2015
BonaciniRoberto2016
CalendoMattia2015
CaselliGiacomo2016
CorradiniTommaso2015
Di DioGiovanni2015
DomenichiniSimone2016
FormcolaCiro2015
GazzottiLeonardo Domenico2017
GiudiciFilippo2015
GozziLeonardo2015
IemmiDaniele2016
IemmiAlessio2015
IoriEdoardo2015
IottiSimone2016
IsmailiMatteo2015
LandiniVincenzo2015
MalpeliGiorgio2015
MarconiEmanuele2015
MisitiRiccardo2015
MottolaMatteo2015
PortaAgostino2015
PotenzaLeonardo2016
RonzoniNicolo'2015
SedlearGabriele2016
VergnaniGabriele2016
VezzaniEvan2017
VoltoliniFrancesco2015
Waled Gaber AliOmar2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AmettaGiovanni2013
AnelloEmanuele2013
BontempiFrancesco2014
BorrelliMarco2014
BuraniFilippo2013
Cagossi UsaiSebastiano2013
CodeluppiChristian2013
CorradiniNoah2013
Di BaccoFrancesco2013
DomenichiniSamuele2013
Doudet CarboniThierry2013
DumitracheAlessandro2013
FallettiElia2013
FantuzziLorenzo2014
FedeleMario2014
FerradinoNicolo'2013
FerrariGianmaria2014
FonteAlberto2014
GalloLuca2013
GiroldiniLuca2013
GrassiEttore2013
GrassiTaddeo2014
IacobelliGiuseppe2014
IoriRiccardo2013
IottiFrancesco2013
LancellottiPietro Carlo2013
LasagniSamuele2013
LemmaLeonardo2013
LenzottiEttore2013
LinoValerio2013
MarroneEdoardo2013
Matino GuillLuca Renato2013
Mazzacani FarioliSergio2013
MontanariGiancarlo2013
MukajManuel2013
ParmiggianiElia2013
PasqualiniTommaso2014
PelatiRiccardo2014
PolenghiFederico2013
PrandiMarco2014
ReverberiEdoardo2014
RinaldiniDiego2014
RomaniEdoardo2013
SassiPierfrancesco2014
ScorticatiAndrea2013
SobchukDavyd2013
SopraniMatteo2014
StefaniniNicolo'2013
VenturaTommaso2013
VignaPietro2013
VignaliManuel2014
ZamboniLuca2013
ZanettiFilippo2013
ZimarraChristian2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmorusoEmma2009
AnnoniGiulia2009
ArduiniEmma2009
ArgentoLidia2009
AstiElena2009
BartoliAlessia2009
BeggiBianca2010
BernardiViola2009
BoniFrancesca2010
BoracchiniVera2010
BoumalikOlaima2009
BrookesIsabel Anna2010
BrundoMatilde2009
BrunoGaia2009
CacciaAurora2010
CacciamaniSara2009
CampioliGaia2009
CapelliJanki2009
Carletti LampadiusEmma2010
CarraGiulia2009
CatellaniChiara2009
CeniniAnna2009
ChiericiBeatrice2010
ColottoMariama2009
CostoncelliCaterina2010
CrovettiMargherita2010
De PietriRebecca2009
DuoLinda2010
FerrariFederica2010
FiorentinoChiara2009
FontanesiViola2009
GiordaniEmma2009
GramoliPatrizia2010
GrazianoAurora2010
GualtieriRebecca2009
IacintoBeatrice2010
LacalamitaGiulia2009
ManfrediAlice2009
MarcacciMatilde2009
MarianiGiulietta2010
MassaroIsabel2009
MatteoDalila2010
MazzacaniGreta2010
MontanariMarta2010
NadaluttiAsia2010
PaoliniCamilla2010
PrandiGiulia2009
ReverberiVanessa2010
RivolvecchiChiara2010
RossiAlessia2009
RuaroSofia2009
RuggeriArianna2009
SabbadiniCaterina2009
SergioValentina2009
SeveriMariagiulia2010
SpedicatoAlessandra2009
TagliamonteLucia Adele2010
TedeschiAlice2009
TranquilliAnna2010
TrigliaCaterina2010
ValdoEmma2010
ValentiViola2010
VianiMargherita Maia2010
VisantiniZoe2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AnnunziataAntonio Manuel2010
BertolottiEmile2009
BianchiniSamuele2010
BilliDaniele2009
BondiMattia2010
BoschiLeonardo2009
CaldariniGiovanni Blu2010
CampagnaAntonio2009
CampaniniPietro2010
Cardinali RomeroLorenzo2010
CasalettiChristian2010
DavoliLorenzo2009
DavoliFederico2009
De PietriAdelmo2009
Di LemboGabriele2009
FreddiniTommaso2010
GaspariniFilippo Leonemaria2010
GhillaniLiam2009
GiangottiDiego Salvatore2009
GrisendiFederico2009
GrossiLuca2009
GuidettiGregorio2009
IovineMichael2009
LandiniNicolo'2010
LunghiniFlavio2009
MaramottiGabriele2010
MarangonEttore Maria2009
MarroneAlessandro2010
MartinelliFilippo2009
MattiaudaNicolo'2009
Menza'Luigi2009
MoriSebastiano2009
NobiliPaolo2010
PaganiAndrea2010
PassiniManuel2010
Pollini BranduzziPietro2010
PozzatiSamuel2009
Provvedi LopezSergio2010
RinaldiTazio Dan2010
RomaniAlessandro2010
SantiniFabio2009
StaraceEmanuele2009
ThiamMouhamed2009
VacondioAlessandro2010
VinsaniAndrea2009
ZappardinoGabriele2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AnceschiChiara2005
BagniSusanna2006
BertoldiRebecca2006
BertozziRebecca2006
BorghiLucia2006
CarusoFrancesca2005
CataliniSilvia2005
ChiossiLinda2005
CilloniViola2006
CorialeNatalia Serena2005
Dall'aglioAdele2006
GrasselliFrancesca2006
IoriValentina2006
RizzoGiulia2006
SinghAman Preet2006
StavoloLaura2006
ValentiniViola2006
VezzaniStella2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlgeriThomas2005
AttoliniGabriele2006
BenelliLuca2006
BrintazzoliGianluca2006
CamaraGiovanni Alassane2005
CampaniTommaso2005
CicolecchiaAntonio2006
De PaolisGiorgio2005
EnriaJoseph2005
FattoriAndrea2006
GarutiAlessandro2006
GarutiLorenzo2006
GiordaniSimone2006
GiovannettiEmil2005
GozziGiacomo2006
GuidettiSamuele2006
LusettiRiccardo Luca2006
LusettiPandav2006
MagnaniPaolo2006
MarianiErnesto2006
OcchiElia2006
SignorelliMattia2006
StradiFrancesco2006
TuriniAndrea2006
VeronaGabriele2006
ViscioneRajan2006
ZobbiStefano2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CaffarriIrene2003
CastaldoSara2003
CataliniSara2003
CirliniErika2003
De MasiChiara2004
KochJosefine2003
RussoSofia2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ArisiAttilio Dermot2004
BagniMatteo2004
CanossiniPietro2004
CornaliNicolo'2003
FantuzziFrancesco2004
FiorettiAlessio2004
GiovannettiLiam2003
MieleAndrea2004
MontanariRiccardo2003
MontanariStefano2004
NyanneyBenjamin Okyere2003
PalmiaMarco2004
PinelliDavide Sergio2004
TincaniMichele2003
VeronesiFrancesco2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BouihYasmine2002
BrunoMartina2002
CardinaliLaura2002
CodeluppiMartha2002
CostosiAlice2002
De PietriGreta2002
FioriniMatilde2000
GalliSara2001
ManvilliGiuditta2001
MontanariVirginia2002
PulpitoBernadette2000
RinaldiniElisa2002
TenutaLaura2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
Abou NassimNabil2002
CartaEmanuele2000
FantuzziGiovanni2000
MessoriAndrea2000
MorettiEugenio2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BecchiGiulia1997
FattoriLaura1998
GerminiLeonice1997
GiannottiFederica1992
GuidettiGiorgia1999
HodzicElma1990
MattioliRossella1990
ModenaSara1998
VitaleChiara1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BinErika1987
GrasselliPatrizia1983
SebastianiPaola1984
TorricelliSilvia1983
TurriniEleonora Chiara1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BelliLorena1980
DavoliFederica1981
OrlandiniSilvia1980
RiccardiIsabella1979
RossiFederica1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CornettiElisabetta1977
GennariMeri1973
SaccoTiziana1977
SpreaficoLucia1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CigariniIvana1969
MariniBarbara1968
MorliniIsabella1971
OnoratoManuela1972
PirondiniLaura1972
PolitoSabrina1972
Ricco'Silvia1970
SalemiFrancesca1971
VoltaBarbara1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
LodiGeraldine Anita1966
MercantiCatia1965

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BifulcoMatteo1996
Bruzzese FeschukYulian1996
CanossiniPietro1999
CellarioDavide1996
CilloniRiccardo1994
CostosiLorenzo1999
DavoliFederico1988
FioriniSebastian1997
FranzeseSalvatore1991
GazzaniStefano1990
LanzanoMichele1988
MontanariFederico1999
MottaMichele1991
PigmeiSimone1990
RescignoAlessandro1989
SidoliDaniele1992
ZurliniSimone1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CorradiniDamiano1984
GuticVehid1986
MonariAndrea1987
PepeDavide1987
ScoppaAndrea1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BertaniPaolo1979
BuraniDavide1978
CamagnoniDavide1980
Conde CrespoFrancisco Javier1978
CostettiEzio Luca1980
De MartinoMassimo1982
De RisiDario1981
EnlogiElia1979
FerrariAndrea1979
FioriniRoger1978
GelosiniSimone1980
IoriSimone1979
IoriEmanuele1980
MaininiStefano1978
MascisMichele1981
MessoriMatteo1979
OfkuirAbderrafie1981
PasqualiSimone1980
SimonazziGino1978
TerenzianiFrancesco1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BattainiStefano1977
BrunoCarlo1974
BrunoGiovanni1973
BurzaStefano1973
CarliniDavide1974
CusumanoBaldassare Gio1976
ErcolaniMichele1974
FerrariGiancarlo1977
GaranoLuigi1974
GerminiAndrea1974
GherardiGiuliano1973
LeoneMarco1974
MicichAlessandro1977
OgnibeneGuido1973
PellegriniEnea1976
ScirpoliRoberto1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AscariLuca1969
BellelliFurio1968
BertoliniDavide1972
BianchiniElia1970
BonisoliOsman1969
BottioniFausto1968
CastagnettiCarlo1969
CornaliYuri1970
CostiRenato1971
De BlasioLuigi1971
DoroRoberto Franco1972
ForsiFederico1970
GalimbertiFausto1971
GanapiniMauro1970
GiovannettiAndrea1969
MalvarosaIsidoro1972
MechettiGiovanni1971
MontanariMarco1972
OcchiSimone1971
RonzoniRoberto1972
RosiAugusto1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AddonizioIvano1966
CeciAdeodato1967
GiannottiHenri1966
GiglioliPier Massimo1964
RadighieriLuciano1967
ReverberiLuca1964
SonciniLuca1966
TempestaSalvatore1967

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CorradiGermano1960
EspositoAntonio1961
FantuzziCorrado1961
GandolfiLuigi1958
MartiniAlessandro1958
MerlattiAndrea1962
MontanariPaolo1961

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MarginiPietro1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
27/03BIV^ La 21 di Reggio
km 21,097
STRADAReggio Nell'emilia (RE)
27/03RIV^ La 21 di Reggio
Corsa Nazionale su strada
STRADAReggio Nell'emilia (RE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2021ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2020ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2019ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2018ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2017ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2016ATL. REGGIO ASDGiorgio DEL RIO
2015ATL. REGGIO ASDGiorgio DEL RIO
2014ATL. REGGIO ASDGiorgio DEL RIO
2013REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2012REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2011REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2010REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2009REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2008REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2007REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2006REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2005REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2004REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2003REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2002REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2001REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2000REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
1999REGGIO EVENTS ATL.
1998G.S. REGGIANA ATL.
1997G.S. REGGIANA ATL.
1996G.S. REGGIANA ATL.
1995G.S. REGGIANA ATL.
1994G.S. REGGIANA ATL.

Informazioni aggiornate al 1994