PODISTI CORDENONS






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Pordenone
Email: PN522fidal.it Telefono: 334-8012637
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BlajIngrid Asya2008
BlajMiriam2008
CalgaroMatilda2008
ChiarottoMaya2008
Del ZottoGiada2008
GaspardoSofia2008
LasioLudovica2008
LobanovaMarina2008
MissioEmma2007
ProdoruttiPetra2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BibaErvin2008
CrisantiDanilo2008
D'andreaGiovanni2008
D'andreaMarco2008
GelliLeonardo2008
LezzelleAndrea2007
MutinelliRicardo2008
PerinLorenzo2007
PivettaElia2008
RomeoGiovanni2007
ViolCristian2007
ZanonLeonardo2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
CantonAlyssa2012
ChinEleonora2012
D'angeloZoe2012
Da RosMarta2012
Dal BenTania2012
FabianYamira Sofia2011
MarconiElisa2011
PessotGiorgia2011
PivettaMiriam2011
PivettaGiorgia2012
PujattiLinda2012
RigoRossella2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
Dell'aneseEmma2016
GelliAzzurra2016
NegriAurora2016
OgnoGiulia2015
VignanduzziSonia2016
ZanuttoFiammetta2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
BarbarottoGinevra2013
BianchetCaterina2014
BlajMartina2014
D'andreaAnna2013
FabianAlicia Eloisa2013
LazzaroCarlotta2014
PortogheseLucilla2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BassoGiacomo2011
BattipagliaNicolo'2012
BiasizzoMattia2011
Filippi ChiellaJosue Marvin2011
KertushaDashamir2011
LazzaroMassimo2011
LazzaroGabriele2011
LeandrinMattia2012
MattiuzziDavide2011
PalermoLeonardo2012
PasinGioele2012
PujattiFrancesco2011
RomaninNicolo'2012
TonelloEnrico2011
VetoshkinKamil2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
CantonNicolo'2015
ErricoKarol2015
KarabinowichSantiago2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
BanzatoMattia2013
BarbonMarco2014
CallegariMattia2013
D'angeloNiccolo'2014
FornerMattia2014
Lo VetereValerio2013
MarconiChristian2014
MonacoFrancesco2014
MorelloSimone2014
PajerChristian2014
PajerLorenzo2014
QuarantaTommaso2013
ScianLorenzo2014
ToffoloLeonardo2014
TosoniIan2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BianchetMariachiara2009
CrisantiCarla Angela2010
Damjanovic'Mila2009
De MarcoBenedetta2010
FantinIsotta2010
GardonioStella2010
GeronazzoLinda2009
Lugaric'Vanessa2010
Lugaric'Victoria2010
MioJessica2010
MissioNora2010
PessotAnna2009
SalaMarta2010
StraziusoGaia2009
VielCaterina2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AnzolinFederico2009
BarbarottoEdoardo2010
BlajGiosue'2010
CandidoNiccolo'2010
CappellettiAndrea2010
CipolatLeonardo2010
Dal BenMatteo2009
Del PioluogoAntony2009
Di PasquantonioGianluca2010
OgnoGianpaolo2010
PizzileoDavidemaria2010
PortogheseLeonardo2009
PuppinGiovanni2010
QuarantaRaffaele2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
D'andreaElisa2006
Dal BenAlessia2006
RaffinGiada2005
RomeoElena2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
FrascatiFederico2006
PiolaTommaso2005
RaffinPietro2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
JusChiara2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ColauttiFrancesco2000
DondaMattia2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ConutElena Lacramioara1993
PessotClaudia1999
RuiMartina1996

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AvitabileMariantonietta1986
MilanSilvia1985
PiccinatoSara1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BosoiMarilena1981
PalazziIrene1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CecereTiziana1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
D'andreaManuela1969
Del PuppoTiziana1972
FavalessaMilena1972
FreschetAngela1969
PagottoRaffaella1972
ScianElena1972
TraveriStefania1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BattistellaDonatella1965
CandottiPaola1966
Dalla TorreGabriella1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MiorinFrancesca1959

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
VitaFabrizio1993
VitaAlessandro1996

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
ToffoloAndrea1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BlajMarius Iosif1981
FuserPaolo1978
IorioBiagio1981
MurenecRoberto1978
PignatielloVincenzo1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BarbonSteven1973
BenignoGiuseppe1973
BrunoGiacomo1977
CantaruttiGabriele1973
CantaruttiAlessandro1977
ChiariziaMassimo1975
GentilePrimo1974
MascherinDiego1974
QuattrocchiCarmine1976
RavazzaFabio Giacomo1976
RosatoFrancesco1974
TarantinoGiuseppe1976
TurrinPaolo1973
ZanonMichele1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ArducaAntonio1972
MenesesHector Fabio1969
SantinGino1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AndreettaMichele1966
BonatoDaniele1965
BusielloCarmine1965
CamerottoDiego1964
ChiarottoGiovanni1966
Del PioluogoGianfranco1964
DonatDino1966
GarofaloClaudio1964
MenegattiMauro1964
PuiattiFiorenzo1966
TravasciSalvatore1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BuriolaAndrea1959
MartinClaudio1959
SalvadorMarzio1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CattaruzzaAlberto1955
PaierRanieri1955
PelliLando1955
UniatiSilvano1956

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
RossiTiziano1949

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
ViolinGiuseppe1946

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022PODISTI CORDENONSLando PELLI
2021PODISTI CORDENONSLando PELLI
2020PODISTI CORDENONSDino DONAT
2019PODISTI CORDENONSDino DONAT
2018PODISTI CORDENONSDino DONAT
2017PODISTI CORDENONSDino DONAT
2016PODISTI CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
2015PODISTI CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
2014PODISTI CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
2013PODISTI CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
2012PODISTI CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
2011PODISTI CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
2010PODISTI CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
2009PODISTI CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
2008PODISTI CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
2007PODISTI CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
2006PODISTI CORDENONS
2005PODISTI CORDENONS
2004PODISTICA U.S. CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
2003PODISTICA U.S. CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
2002U.S. PODISTICA CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
2001U.S. PODISTICA CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
2000U.S. PODISTICA CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
1999U.S. PODISTICA CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
1998U.S.POD. CORDENONSAngelo SEMPRONIEL
1997U.S.POD. CORDENONS
1996U.S.POD. CORDENONS
1995U.S.POD. CORDENONS
1994U.S.POD. CORDENONS

Informazioni aggiornate al 1994