ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Pordenone
Email: PN039fidal.it Telefono: 339-7526320
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BarattaElena2008
CappellottoGreta2008
CasagrandeIlaria2007
ClocchiattiMatilda Ayla2007
CorraFrancesca2007
Dal CinArianna2008
Dal CinElisa2007
DeganoMarta2007
Del FabroRita2008
Della SiegaGreta2007
Di BlasioSofia2008
ErvinRyleigh Grace2007
FioriniGioia2008
FornasierAngela2008
GambonIsabella2008
GobboAdele2007
MuzziMichela2007
NuzzoleseGiorgia2007
PanzalisIrene2007
ParmeggianiSara2008
RaccanelliSofia2008
RoncoNicole2008
RosolenSara2007
ScavardoneMatilda2007
ScremCecilia2008
ZanetteMaria2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BarazzaLeonardo2008
Del BenGiovanni2008
LevArtur2008
MartinAlex2008
MontemurroDamiano2007
PoloGiacomo2008
RossiFrancesco2008
SonegoFabio2007
TondelloEol2008
TurrinLorenzo2008
ZanelloFabio2008
ZhyryadaSasha2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BarnabaElena2011
BernardiAnastasia2011
BragantiniBenedetta2011
CaneValentina2012
FerastoaruIngrid2011
FontaniveAdele2012
FrisanRebecca2012
GhiraldoAlice2011
IkacIvana2011
LodoloMargherita2011
MarsilioCostanza Zaira2011
MazzonMatilde2012
MuzziEmma2012
Ortiz CifuentesJennifer2012
PilatAnna2012
PiovesanaFederica2011
RaccanelliChiara2012
SaltariniGiulia2011
Soriano GonzalesLibertad2011
TrangoniNoemi2012
ZanchettaAdele2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
FallAmina2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BernardiAnnazoe2014
CamovittoAlice2014
CasagrandeGioia2013
CasarsaCaterina2014
CeschiaAdele2014
DucaSilvia2014
FinatiGemma2014
GraffittiAlessandra2013
PilatAlice2014
PoloMarta2014
RugoIrene2014
Soriano GonzalesEluney2013
TeccoloGreta2014
Valenti BruseschiVeronica2014
VirgilioEmilia2013
ZorzenoneEmma2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AngelellaTommaso2011
BelliLorenzo2012
BortolinChristian2011
BurelliPiero2012
ChiaruttiniAndrea2011
ChiumeoFrancesco2011
CosentiniLudovico2012
D'orlandoIvan2012
De TomaEttore2012
DrizaAzim2012
FinatiDario2011
FrisanDimitri2012
GraziosoAlessandro2012
GrilloneEnea2011
GrinoveroSamuele2012
MarrapodiTommaso2011
MenazziMarco2011
ModottiLeonardo2011
MontagnerAndrea2011
MorsutAlessandro2012
NotarangeloPietro Giuseppe2011
PasquiliMatteo2011
PessottoMarco2011
PizzaliLeonardo2011
PopAlex Sebastian2011
RinaldiMatteo2011
XuJiale2011
ZampaSimone2011
ZulianiDiego2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
RizzonMatteo2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AntonelElia2013
BettoAlessio2013
BortolussiDavide2014
MariuzzaDiego2013
MiclavezFjodor2014
MolinaroDamiano2014
PasutDiego2013
SaltariniAndrea2013
SalutariAndrea2013
SbuelsGuido2014
ScalaFrancesco2014
SermonicoGiulio Claudio2014
SorgonEddy2013
ZampaAndrea2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AndreettaDalila2009
BragantiniAnna2010
BresinMarta2009
CasagrandeGiulia2010
Del FabroEster2009
DoroEmily2009
DrizaEmina2010
DushiAlessandra2009
FerinoAlessia2010
Franco MartinGiulia2010
GraziosoAurora2009
MagnisLucia2009
MalivojevicValeria2009
MioloAlice2009
PessottoGiorgia2010
PiccininEva2010
PiovesanaElena2010
PivanoEmma2009
PuiattiEmily2010
PuntelLucia2009
PutignanoBeatrice2010
RamaKlery2009
RivaAnna2010
RoncoElena2009
SaponaroAgata2009
SebastianuttoGreta2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BabuinSimone2010
CandussioFrancesco2009
CecconiPaolo2009
ComelliAnselmo2010
Dal CinDavide2010
Del BiancoGiulio2009
FinaGianluca2009
GiacometRiccardo2009
GiammariaMatteo2009
GovettoPietro2009
HoveCarlo Tariro2010
LindaverEdoardo2009
LombardiAlessandro2009
MattiussiGabriele2010
MiclavezLeonardo Johannes2010
MuzTommaso2010
PasutDavide2010
PrizzonMattia2009
SensalesGiovanni2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BiancatGiada2005
BortolinAlessia2006
BrunoElena2006
ColomboEmma2005
CopatElena2006
CostellaAlice2005
DeganoLara2005
Del CetArianna2006
FabrisElisa2005
LuccheseValentina2006
MarchiGiada2006
McdowellMartina2005
MiattoCamilla2006
PelosLaura2006
RinaldiRebecca2006
RosMartina2006
SartorFrida2006
SutMartina2006
VesoBaofa Mifri2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AmadioRoberto2006
CaineroDaniele2006
D'antoniFrancesco2005
De BiasioPietro2006
De MichieliMatteo2006
Del SantAlessandro2006
FioretFabio2006
GazzettaAlberto2005
HoveLuigi Farai2006
LuccheseLuca2005
MorasAndrea2005
MoroLorenzo2006
PasqualiniAndrea2005
PiccinAmos2005
PollicinaLorenzo2006
RealiFrancesco2005
SciannimanicaLorenzo2006
TommasiNicola2005
TondelloSiel2006
ZanchettaLorenzo2005
ZanonRiccardo2005
ZucchetManuel2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AgostinisSara2003
AntonelLia2004
CarnielDiana2004
Dal CinMartina2004
MarinMarzia2004
MarzuraIsabella2004
MezzavillaRachele2004
PituelloGiulia2003
ScottiElena2004
SebastianuttoAlice2004
VersolatoCamilla2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ArgentonFilippo2004
BariAlessandro2003
BasileMisaele2004
BrusciaTommaso2004
CaianiCesare2003
CalcinottoNicola2004
CereserGiorgio2004
CiaMarco2003
CraccoMattia2003
Di BonRaffaele2004
El MaazouziYahya2004
FavrettoMattia2004
FerastoaruDenis Sebastian2004
FurlanettoMarco Antonio2004
IngegnoliFrancesco2004
NonisDavide2003
PadovanAlessandro2003
PolVittorio2004
SordiGiovanni Maria2004
VenierGiuliano2004
ZenMarco2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AvoledoFabiola2000
BellinazziGiorgia2000
BianchinElisa2000
BiasonEmma2002
BotterFederica2001
BrunoIlaria2002
BrunoGreta2001
CarlonFrancesca2000
CostellaAnna2002
FoltranSara2001
GobboLaura2001
GroazCaterina2002
HoveSofia Vimbai2002
MartinCeleste2001
NicodemoAsia2001
PessotGiulia2002
ZanchettaAurora Sofia2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AbbasiValerio2002
AntonelNeil2002
BertiNicola2002
CarrabbaFederico2002
CeresattoNicola2002
CiaEmanuele2000
CodariniGiacomo2001
CostaMasresha2002
Dal ZilioSimone2001
FinaDario2001
FinaMichele2002
GasparottoAlessandro2002
KalchuVadym2000
MartinuzziTeketel2001
PizzinatoAlessandro2002
PoleselGianmarco2001
SantarossaStefano2000
SciannimanicaTommaso2002
TomasiLuca2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ArcicasaAlessia1999
BarbazzaGiorgia1993
BaseiGlenda1997
BrayNicoletta1991
BronzettiTiziana1992
CarmassiGiada1994
ChessaGiulia1988
De MartinRebecca1999
Del BiancoNicole1998
MontagninGiulia1991
NovelliIlaria1990
PitauErica1996
RiccobonCaterina1996
RovereElisa1996
VisintinMarilena1997
VissaSintayehu1996

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Festini PurlanMartina1986
GavrylchykKateryna1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BoerChiara1981
CaravelliSerena1979
PadovaBarbara1978

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BonanniValentina1971
CapelliMonia1969
CastellaniLaura Francesca1971
CincaElena1970
LenaAlessandra1970
MariottiPaola1969
PanardoClaudia1969
QueriniGloria1970
SantamariaMarta1970
SegatoIsabella1970

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
NadaliFioretta1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
Brenner PiccininVerena1953

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AmehdyRadoine1999
BassoMirco1996
BerettaStefano1998
BozzaMatteo1998
BudaiDamiano1995
CapovillaErmes1994
CazzavillanGiuseppe1994
ColucciAntonello1990
Dalla TorreAndrea1998
Del TorreRiccardo1997
FantinMatteo1992
FucciMarco1997
LonderoAndrea1993
MagogaMekonen1993
MartorelNicola1998
MeliSammy Kipngetich1991
MemollaAfrim1992
MorasDiego1990
MorassiNazareno1999
NeriMassimiliano1993
OlivieriNicolo'1994
OlivoRiccardo1989
OrlandiniLorenzo1998
PaganelliDavide1998
Pirro'Gabriele1996
PruteanuFlorentin Andrei1999
RiccobonEnrico1995
ScattolinNicola Maria1988
SinghSukhpreet1995
SolidaFabio1999
SordiMarco1996
VariolaAndrea1998
ZanellaOsvaldo1993

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BamoussaAbdoullah1986
BrunelloGiuseppe1986
DriussiCarlo1984
FilippettoAlberto1986
PolettoMaurizio1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
NonessoLuigi1978
ParonuzziManuel1979
VardaroErminio Dario1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BoujlalHassan1975
BucciolCristian1975
MuciacciaLuigi1977
RevignasDamiano Guido1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
SaponaroGiuseppe1969
TedeschiFrancesco1968

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BaldassarAntonio1959
CorazzaDario1962
ZecchinPietro1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
Da PieveGiovanni1957
TabacchiRoberto1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BarbinaSandro1952
TitoloBruno1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
SalvadegoOddo1947

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2021ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2020ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2019ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2018ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2017ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2016ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2015ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2014ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2013ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2012ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2011ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2010ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2009ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2008ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2007ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2006ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2005ATLETICA BRUGNERA
2004ATLETICA BRUGNERATito FOLTRAN
2003ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBILTito FOLTRAN
2002ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBIL
2001ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBILTito FOLTRAN
2000G.S. MOBILI OLINDO PICCINATOEzio ROVER
1999G.S.MOBILI OLINDO PICCINATOEzio ROVER
1998G.S.MOBILI OLINDO PICCINATOEzio ROVER
1997G.S.MOBILI OLINDO PICCINATO
1996G.S.MOBILI OLINDO PICCINATO
1995G.S.MOBILI OLINDO PICCINATO
1994G.S.OLINDO PICCINATO

Informazioni aggiornate al 1994