POL. LIBERTAS PORCIA






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Pordenone
Email: PN028fidal.it Telefono: 331-9005811
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BattistonSara2007
BinghamVirginia2007
CopatEmanuela2008
GaspariniGiorgia2007
GasparottoJaqueline2007
MerlinoGiulia2006
PalazzettiRachele2006
SpadaCaterina2008
VicenzottoBeatrice2007
VidaliLisa2008
ZilleMorgana2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BongiovanniNicola2008
BonoraLorenzo2007
LezzelleAndrea2007
MorandinMatteo2007
MuniniMirko2008
PapapietroNicola2008
ValeriGiacomo2007
ZoggiaAlberto2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmpaduLucia Fosua2010
BertoliniLisa2011
Del FrateSara2011
GiustSofia2010
MoroGiulia2011
PaluCaterina2012
RossettoAsia2011
ScarpaGiorgia2011
ZoggiaVittoria2010
ZoggiaAdele2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
BertiatoSara2014
CasellaAurora2015
MalusaCamilla2015
MoroSofia2014
RoveredoCeleste2014
SperanzinIrene2014
ValvassoriValeria2014
VenierAlice2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
BonanElena2013
BresinMelissa2013
CapannaAlice2013
CossariniAurora2013
DelvecchioAlessia2014
DusChiara2013
ErbojoEsther2012
FavroChiara2013
LorenzonCamilla2012
MarchiSofia2014
RosMorgana2013
ScircoliMaia2014
TarulliLinda2013
ViezzoliMaria2013
ZamattioChiara2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AntonucciRudy2011
BertoldiManuel2011
BresciaFederico2012
BresinGregorio2011
CojocaruLeonardo2011
D'agnoloRiccardo2010
Di VitaSamuele2011
FracasRyan2012
FrangipaneEdoardo2012
FreschiDaniele2011
LinguanottoMichele2012
MassarutDaniel2012
NeziosiGabriele2011
PlusighEmanuele2011
SavianLeonardo2012
SnideroAlberto2011
TodoneLuca2011
TognacciLuca2011
VitaliLeonardo2010
VolpaFabrizio2010
ZilleLeonardo2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
LinguanottoMattia2015
NeziosiGiovanni2015
SgorlonNiccolo2015
ZucchetJacopo2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AnastasiaDavide2012
BeghettiMattia2013
CecchinEnrico2013
CiavattiFrancesco2013
Di VitaFederico2014
DubolinoDavide2012
LaudanoLorenzo2012
LorenzonTommaso2012
PeternelRiccardo2013
SistMarco2012
TarulliGiulio2012
Tinor CentiLuca2013
VitaliFederico2013
ZanettiMatteo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AnghelutaSara Maria2009
BertacchiniAnna2009
BortolinGiorgia2009
CelussiVittoria2008
CiavattiChiara2009
ColombisIris2008
CorazzaNicole2008
De GottardoMiriam2009
Delle VedoveAlessia2009
FogliaroDenise2009
GrecoMartina2009
GuiottoSilvia2009
LucitoNicole2009
MarianniVanessa2009
MerlinoLivia2008
MottaNicole2009
PezzuttoNicole2008
PinnaGinevra2009
TesolinGiorgia2008
TisiotNora2009
VicariIrene2008
VigilanteNin2010
ZanettiEleonora2009
ZenMarta2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
Ben SalahRayen2009
CeschinAaron2009
ColauttiMatteo2008
CossariniEnrico2010
EzzahranyAbdelbasset2009
FloriduzMatteo2010
FurlanLorenzo2010
GuazzelliAlessandro2010
LavopaNicola Domenico2009
LupieriAlessandro2010
PittalugaAlejandro2009
TagliabueTommaso2009
TanconMatteo2009
TaurianEdoardo2010
ValeriGabriele2009
ValeriCristian2009
YeboahEmmanuel2008
ZanussiGiulio2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BertoloElisa2005
BuriolaClaudia2006
CarrabbaAurora Paola2005
CogoEmma2005
ImbreaGiulia2005
NoninoEmma2006
PariseSamantha2005
SalisAlessia2005
StellaValeria2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BonadioPietro2004
FinatiDaniele2006
LombardiTommaso2005
MagrisGiovanni2004
MarcellinoFrancesco Lodovico2006
MihalacheVictor2004
MilanoEnrico2006
TodaroTommaso2005
TurrinNiraj2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AmadioLinda2003
CeschiatGiulia2002
IusElisa2002
OreficeLucrezia2002
PaseGinevra2003
ZilleEva2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CorazzaDavide2004
GuazzelliLeonardo2004
PivettaFilippo2002
SgobbaAndrea2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ContinLorenzo2001
CostellaDavide2000
FedrigoMichele2001
ParlagrecoSamuele2001
PaseAlessandro2000
ToscanoAndrea2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ZucchiattiEugenia1997

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
TurchetAnna1985

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
TomasellaOrienne1968

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
PessotLiliana1957

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ProtaniStefano1987

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BeriottoAndrea1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
LorenziThomas Primo1979
ModoloDaniele1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BattistonFabio1975
BonettiStefano1974
De CarliLuigi1973
OnoriMassimo1974
ValeriDenis1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MarinoCarlo1969
PacellaLuca1969
ZanolinMassimo1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CarnielloLorenzo1962
FascinaMassimo1966
GaspardoDino1963
VecchioRodrigo1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
PresotGiuseppe1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BornancinIvo1954
PiccininMauro1955

Data Livello Denominazione Tipologia Località
27/03R9^Gara Podistica “La Purlilium”
3^Prova Coppa Pordenone
STRADAPorcia (PN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022POL. LIBERTAS PORCIAMara INTROVIGNE
2021POL. LIBERTAS PORCIAMara INTROVIGNE
2020POL. LIBERTAS PORCIAMara INTROVIGNE
2019POL. LIBERTAS PORCIAMara INTROVIGNE
2018POL. LIBERTAS PORCIAMara INTROVIGNE
2017POL. LIBERTAS PORCIAMara INTROVIGNE
2016POL. LIBERTAS PORCIAMara INTROVIGNE
2015POL. LIBERTAS PORCIAMara INTROVIGNE
2014POL. LIBERTAS PORCIAMara INTROVIGNE
2013POL. LIBERTAS PORCIAMara INTROVIGNE
2012POL. LIBERTAS PORCIAMara INTROVIGNE
2011POL. LIBERTAS PORCIAMara INTROVIGNE
2010POL. LIBERTAS PORCIAIvo NERI
2009POL. LIBERTAS PORCIAIvo NERI
2008POL. LIBERTAS PORCIAIvo NERI
2007POL. LIBERTAS PORCIAIvo NERI
2006LIBERTAS PORCIAIvo NERI
2005LIBERTAS PORCIA
2004POLISPORTIVA LIBERTAS PORCIAIvo NERI
2003POLISPORTIVA LIBERTAS PORCIAIvo NERI
2002POLISPORTIVA LIBERTAS PORCIAIvo NERI
2001POLISPORTIVA LIBERTAS PORCIAIvo NERI
2000POLISPORTIVA LIBERTAS PORCIAIvo NERI
1999POLISPORTIVA LIBERTAS PORCIAIvo NERI
1998POL. LIBERTAS PORCIAIvo NERI
1997FRIULADRIA PORCIA ATL.LIBERTAS
1996CRUP PORCIA ATLETICA LIBERTAS
1995CRUP PORCIA ATLETICA LIBERTAS
1994LIBERTAS PORCIA

Informazioni aggiornate al 1994