ATLETICA WINNER FOLIGNO






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG070fidal.it Telefono: 347-9178813
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AppolloniBenedetta2007
Burganti TroadeAnna Maria2008
CandelloriVanessa2008
CataniaElena2008
CoreaCarolina2008
GagliardoniSara2007
GentiliBenedetta2008
MasciottiArianna2008
MouhibAya2007
OlivantiAurora2008
PaliniSofia2007
PresillaGiulia2007
RaioArianna2007
RestaniValentina2008
RiccioliniBianca2008
SantiniSofia2008
ScabissiFrancesca2008
StefanettiNausicaa2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AgnelettiFrancesco2008
BelgacemAmine2007
CapriAndrea2008
Del BuonoAlessio2008
FikiOmar2007
FlagielloMarzio2008
GallinellaLeo2008
MartaniFilippo2008
MassiNiccolo'2008
PalettaRiccardo2007
SantarelliStefano2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AngelucciVirginia2011
BazzucchiPerla2012
BianchiMatilde2012
BibiSerena2011
BibiAlice2012
BizzarriBenedetta2011
CerquiniValentina2011
CiardelliGiulia2011
CollettiRachele2011
DelicatiNicol2011
DesantisGaia2011
FalchiBianca2012
LeonardiTeresa2012
LucidiElisa2011
MarchionniVittoria2012
MasciottiBeatrice2012
MatteiGiulia2012
MukaAlice2012
OdiaRejioce2011
PerticariAurora2011
RenaiGiorgia2011
RinaldiniErica2012
TontiRebecca2012
VenturaMaria Sole2012
VicoliGiorgia2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
AlimentiBeatrice2016
BertiMia2016
BicaroniAnna2015
BizzarriAlice2015
BosiMichelle2017
BosiChanel2015
DamianiAlice2015
LeocciGiulia2015
MassiniAlessia2015
MeloniAida2015
NotarangeloGreta2016
OdiaPeace Effua Bianca2017
PacicoGiulia2016
PaciniMiriam2017
RimatoriBenedetta2016
SperandioBeatrice2015
SpuntarelliEva2016
TomassiniIris2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BosiMia2014
CanevaroloAngelica Rosa2014
De DominicisLucrezia2013
De FrancescoSofia2013
LillocciMatilde2014
MorazziniAlice2013
OdiaOmonigho Triumphant2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
BadialiEdoardo2012
BizzarriMichele2011
BoniDiego2012
BoveGiuseppe2012
BriziJacopo2011
BrunoriGabriele2012
CanevaroloFrancesco Antonio2012
CifonelliPaolo2012
CostanziDamiano2011
FikiIdriss2011
GigliFrancesco2012
GiobbiTommaso2011
InfussiLorenzo2012
LoretoniEdoardo2012
MarcucciRanuccio2012
MarianucciNicola2011
MartoranoManuel2012
MukaAlesio2012
OdiaGodsent Jesuite2012
PatroneAndrea2011
PennacchiCarlo2012
PinchiDaniele2012
QuintiLorenzo2012
RestaniCristiano2012
SchiavoniYari2011
SquadroniBiagio2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
BattistelliTommaso2016
BertiniEdoardo2016
BrunoriGabriele2016
CamerieriFrancesco2015
CarnevaleGiulio2016
CecconiTommaso2016
CrispignoliNicolo'2015
CrucianiEdoardo2017
FalascaMatteo2016
GareggiaGiulio2015
GiacominiJuri2015
MarziLorenzo2015
MosconiJacopo2016
PacicoFrancesco2015
ParadisiGiorgio2016
PerticariMattia2016
RicciFilippo2015
RosciniRiccardo2016
SpitellaAndrea2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
AngeliniLuca2014
AreniTommaso2014
BizzarriElia2013
CetorelliFrancesco Maria2013
CostanzoVincenzo2013
Degli InnocentiFrancesco2013
FalchiElia2014
FalchiGioele2014
FilippucciLorenzo2013
FrasconiMattia2013
MagnaniSebastian2013
MartoranoGioele2014
MarziSamuele2014
MincettiMattia2013
PalmieriCesare Tiberio2013
PennacchiAndrea2014
QuatrinelliMattia2013
QuintiLeonardo2013
RosciniSimone2013
TeseiDaniele2013
TomassiniEnea2014
TomassiniAlessandro2014
TortiAlessio2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AngeliniAlice2009
AntoniniRebecca2010
CaponeraMaria2009
CecconelliEmma2009
CristinaGiorgia2009
DelicatiIlenia2009
FilippucciAngelica2009
FiorettiSara2010
FortunatiAnna2009
GinocchiniMariachiara2010
GiommiChiara2010
GiustinianiViola2009
ManualiSara2009
MasseiMatilde2009
MerendoniViola2010
PalmieriEmma Maria2010
ProiettiLinda2010
RossiNoemi2009
SantiniGiada2010
SciavartiniMartina2009
TabarriniEva2010
TaccucciVittoria2009
UgolinelliElena2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AppolloniMarco2009
Burganti TroadeGiovanni2010
BuziLuca2009
CannavicciNiccolo'2009
DiotalleviDennis2010
El HarrakFadi2009
FalchiEmanuele2010
FikiMarwan2010
GaetaniEdoardo2010
GrimaldiEnea2010
MartoranoGabriel2010
PinchiManuel2010
PucciIacopo2010
RubecaDomiziano2009
StefanettiPietro2009
ValecchiFrancesco2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
MasciottiSilvia Alessia2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AntonelliFrancesco2005
CremaschiTommaso2006
FantilliErnesto Carlos2006
LupidiCristiano2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CesaroIrene2003
InfussiGiulia2004
PacioselliLudovica2003
PaliniGaia2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BroccolettiMatteo2004
CasamontiGiulio2003
CetriniMario Efren2004
FelizianiStefano2003
GhettiAndrea2004
GiovagnoniCristian2003
RaioFrancesco2003
SantarelliSebastiano2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MetelliSofia2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BartoccettiGianluca2001
FerriFilippo2000
MelchiorriMarco2000
NapoliniMatteo2000
RicciAlessandro2000
SorciThomas2002
StellaGuglielmo2001
TerenziLuca2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BarabaniGiulia1991
BiascoAntonella1991
BonifaziSilvia1997
CasiniLaura1997
ChiocchiValentina1988
FedeliSilvia1998
FerriFrancesca1992
GemellaroIrene1991
MarcelliCamilla1993
MinelliViola1995
NegroniEleonora1989
PartenziElisa1995
TrasciattiGiulia1999
TrasciattiSara1996
ValloniLaura1997

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BarberiniMichela1984
BevilacquaStefania1983
FanaliFederica1985
FiordiMelania1983
GrassiSonia1985
MauriziDalila1986
MontoriValentina1987
MorosiniValentina1983
PasquiniLaura1985
ScarponiAntonella1985
SeccafienoMichela1984
SilveriFrancesca1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AbbandoniEleonora1981
BrandiElisa1982
CalicchioElisabetta1979
CaporaliFederica1978
CavallucciValentina1982
De Freitas TorresVanessa1981
Di CesareSilvia1981
GalmacciEnrica1978
LaurentiSuela1979
MannucchiSilvia1979
MercuriCristina1980
MicarelliSerena1981
OttavianiSerena1982
PaciniFrancesca1978
PansoliniRoberta1981
PansoliniArianna1981
SapunLoredana1981
ShishkinaNatalya1980
TrivelliMichela1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BandiniSilvia1974
BerrettoniMoira1976
BevilacquaMarianna1975
BizzarriBarbara1976
BrufaniMonica1974
CapaldiniCristina1977
CarbonariElisabetta1973
CariniStefania1973
ChiappiniRoberta1973
Di CesareSimona1977
Di TragliaBarbara1973
FelicettiCristina1973
FerrettiFrancesca1976
FrancesconiVissia1975
FusaroRoberta1973
Maggi Leoncilli MassiElisabetta1973
ManciniCristina1976
ManniValentina1976
MarcantoniLaura1973
MasciottiMichela1973
MattioliMonica1973
MenghiniGiuliana1976
PelafioccheIlaria1977
PumaGiovanna1975
SabatinoRaffella1975
SposiniCinzia1974
StefanucciPaola1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AnsuiniSandra1969
BelardoniLaura1969
BordoniMaria Rita1969
CasaliniPatrizia1970
ColagiovanniMichela1970
FusaroBarbara1972
LeoniAlessandra1970
MattioliCristina1971
MeniconiMaria Luisa1968
NarcisiMaria Cristina1969
PelafioccheMonia1969
PiermattiChiara1972
ProperziSimona1970
RaponiAlessia1972
RicciSabrina1972
TostiTiziana1970
TrediciPatrizia1972
ZuccariFederica Anita1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CannavicciDominique1967
CasciolaRita1964
MicheliMarta1966
MorettiMaura1966
SansoneMaurizia1966
TurchettiElisa1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
PiccioliLaura1961
RealiClarita1959
ScorzoniPaola1961

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AlpacaRiccardo1991
ApolloniAlessio1991
AzzarelliEnrico1990
AzzarelliFilippo1990
BarberiniGiacomo1993
BenincasaDaniele1990
BenvenutiMatteo1989
BuzzoniMatteo1992
CamilliLuca1989
CandelloriDavide1999
CianferoniLeonardo1988
ContiFabio1989
CristofaroRiccardo1996
De LucaSimone1992
DuranteGiorgio1998
FalchiGianluca1990
Ferreira Dos SantosFabrizzio1990
FiammaMatteo1999
FrancucciDaniele1990
FusaroFilippo1993
GalassiniLuca1990
GentiliFilippo1992
GiovanniniFrancesco1997
InverniAlessandro1991
LongaroniMattia1990
MariottiAndrea1989
MassettiLuca1997
MonacelliLeonardo1990
MorchidMohammed1991
NardiMatteo1995
NinassiFrancesco1999
PellegriniDaniele1991
PorfiriMarco1988
Proietti RomoliFabio1991
Proietti VagagginiMarco1996
RimatoriFilippo1992
RosatiAlessandro1991
SperanziniLorenzo1990
TogniLorenzo1996
ValentiniAlessandro1999
VestrelliRoberto1999
WambuaBernard Musau1999
ZibettiNicola1993

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AngelucciGabriele1986
Apostoli ProiettiAndrea1983
BiagettiGiuseppe1983
BiagettiFrancesco1985
BorsciaOrlando1983
BrunettiCarlo1985
CavaterraMatteo1985
ChiocchiNicola1984
CopparoniGabriele1985
EvangelistiElia1984
Falcinelli OttaviStefano1986
GiulianiDiego1985
GrifoniDiego1985
LuccioliFabio1987
MalfassiAndrea1987
MattioliMario1986
PantallaFabio Aldo1984
ParatiLuca1987
PergolariMirco1987
PizzoniMauro1983
QuatrinelliDiego1983
RicciRiccardo1984
TrabalzaDaniele1987
ZucchiniMatteo1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AmbrogioniTomas1982
ArmilleiDaniele1981
BertiPaolo1980
BianchiMichele1982
BizzarriFabrizio1981
BologniniMatteo1979
BonacciCristiano1982
BrancaAndrea1980
CalandriEnrico1980
CiampettiFrancesco1979
CiardelliStefano1980
CifonelliMatteo1979
CistelliniEmanuele1979
CorsalettiStefano1978
CrispignoliLuca1980
CuriPierluigi1981
Del GalloDaniele1978
DoronzoSavio1982
GemmaFederico1980
GioliEmanuele1981
GramaccioniStefano1978
GubbiottiFabio1981
Langarelli SellaniDaniele1981
ManciniMassimo1980
MarroniFabio1982
MasciottiSimone1979
MattioliAndrea1978
MazzoliMassimiliano1981
MinistriniTommaso1982
MolendiLuca1979
MontagnaCarlo1980
RimatoriFlavio1982
ScopettiMarco1980
SebastianiFederico1978
SestiAlessandro1982
SfornaSimone1982
SperandeiDaniele1982
SquadroniAlessio1982
UgoliniCarlo1982
VerdenelliManuele1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AmbrogioniMichele1976
AntoniniAndrea1973
BartoliMichele1976
BelloniGianluca1973
BertiDaniele1976
BianchiniDaniele1975
Busciantella RicciLuca1974
CuozzoMichele1975
DumitreVasile1974
FalascaDaniele1975
FalchiEnrico1973
FeherGrigore1974
GigliStefano1974
InnamoratiGian Luca1973
Lo GelfoMauro1974
LoretiFabrizio1974
LucidiGianni1974
MancusoWalter1976
MaranoFabio1976
MarianiMirko1977
MasciottiAndrea1976
MazzoniMichele1975
NegriniStefano1975
NorginiStefano1975
OlgiatiDaniele1976
PagnottaGabriele1976
PelliccioniMauro1977
PetrucciLuca1973
PiacentiPaolo1974
PioliGianluca1974
PizzoniMirco1975
PizzoniAlessio1976
RestaniGiuseppe1976
RossiMirko1976
ScolastraAndrea1974
SilvestriAlessandro1975
SustaFederico1977
TrampettiAndrea1973
VitaliAndrea1975
ZucchiniAndrea1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AgostinelliSimone1969
AiroldiAlessandro1970
AngeliArrigo1972
AngelucciMassimo1972
AngelucciMassimiliano1971
BatoriGiampaolo1971
BelloniLuca1970
BertoliYuri1968
BronzoLuca1970
BuoncristianiAlessandro1971
CesaroMarco1972
ChiariGiuseppe1971
ChiariottiLuca1971
CocciaCristiano1972
CremaschiManuel1972
DoniniSimone1972
FerriGlauco1968
FiorucciFabrizio1969
GubbiniFabio1970
LiviabellaGiuseppe1968
LombardiEmanuele1971
MatacottaDaniele1972
MattioliFabrizio1968
MazzocchioGian Luca1968
MerconeFabrizio1969
OgnibeneCalogero1971
PalluccoGiorgio1972
ParadisiAndrea1971
PesciaioliLuca1970
PreziosiGianluca1970
RaioRoberto1972
RedivivoCarlo1971
RicciFlavio1968
RicciarelliPaolo1969
RosiGianluca1971
SantiniRoberto1972
SantiniCristian1972
SantuariFabrizio1969
SimonelliMassimiliano1972
SoliLuca1971
TofiStefano1971
TrabalzaRaffaele1972
TrosinoFrancesco1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AzzenaGiuseppe1965
BisogniDomenico1966
BocciMauro1963
CapuanoRocco1965
Della MannaMassimo1966
FabiGiovanni1964
GarofaloAndrea1964
LupattelliStefano1966
MarchionniLucio1967
MastriniMaurizio1963
MerulliWalter1966
NataliziDomenico1966
PastoreLorenzo1967
PizzoniLuciano1965
PlacidiRoberto1967
PontiFabrizio1967
ProiettiMarco1965
RicciEnrico1967
RoychEnnio1966
RutiliStefano1967
SalustriMoreno1964
SantarelliStefano1967
ScarciottaLeonardo1963
ScarponiAntonio1967
SeveriniDavid1964
ValloniValter1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AlessiFabrizio1962
AtzoriSandro1961
BellucciDomenico1962
CarraraClaudio1958
CeccariniStefano1958
FusaroGiorgio1959
GhettiDomenico1958
GrilloGiacomo1958
MontenovoGiacinto1962
PallottaRoberto1962
ParadisiRenzo1961
Tini BrunozziStefano1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BacinoGuido1953
BittiGiuseppe1954
DonatiAlberto1956
LongaroniMaurizio1955
RicciAngelo1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CamilliFrancesco1951
CoricaAlfredo1951
FagottiMarco1950
FioraniSilvio1949
MazzoniSilvano1949
PlacidiCesare1951
RaggiSergio1949
TartagliniCarlo1950

Data Livello Denominazione Tipologia Località
16/10BVIII^ Mezza Maratona “Città di Foligno”
km 21,097
STRADAFoligno (PG)
28/08NII^ Memorial “Giuseppe Tomassoni”
OUTDOORFoligno (PG)
24/06BX^ StraFoligno 2022
km 10
STRADAFoligno (PG)
08/07RROMCAFFE' MEETING IN NOTTURNA
OUTDOORFoligno (PG)
01/07RROMCAFFE' MEETING IN NOTTURNA
OUTDOORFoligno (PG)
20/06RManifestazione regionale in Notturna/Recupero gare trofeo Co
OUTDOORFoligno (PG)
15/06RTROFEO CONI/FOLIGNO SPRINT NIGHT
OUTDOORFoligno (PG)
07-08/05RCDS ALLIEVI + CDS CADETTI 1^ FASE
OUTDOORFoligno (PG)
09/04RMANIFESTAZIONE DI APERTURA
OUTDOORFoligno (PG)
23/01RCriterium Cross Fidal Umbria Foligno
1^prova CDS Assoluta-Campionato Reginale Giovanile/Assoluto/Master/ tutte le categorie
CROSSFoligno (PG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATLETICA WINNER FOLIGNOGiorgio FUSARO
2021ATLETICA WINNER FOLIGNOGiorgio FUSARO
2020ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2019ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2018ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2017ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2016ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2015ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2014ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO

Informazioni aggiornate al 2014