RICCARDI ACADEMY ASD






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI820fidal.it Telefono: 339-4049219
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmbrosianoJanis Neda2009
BalostroVictoria Maria2010
BandiniElisa2009
BandiniGiulia2009
BattagliaEmma2010
BattagliaCecilia2010
BellegottiMartina2009
BevilacquaAlissia2009
BianchiniNoemi2010
BordinGiorgia2010
BornVeronica2010
ColombiniSveva Barbara2010
De LucaGuendalina2010
De MartinoFederica Pia Carmela2009
DelfinoVittoria2009
FerrariMarta2009
Ferre'Sharon2010
Fuse'Anita2009
GentileChiara2010
GrimaldiAlessia2009
JemmalloCarlotta2010
LampertiAnna2009
LecaSabrina2010
LentiniGreta2010
MagistroniLetizia2009
MandarinoNicole2010
MarmontiLisa2010
OlmoCaterina2009
OrsiniViola2010
PalmaGiulia2009
PanciroliAllegra2010
PoliViola2010
RamazzinaCamilla2009
SpadaroGiulia2009
StillavatiAlyssa2010
TumbarelloSveva2010
ValisiChiara Maria2010

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BarenghiNicolo'2010
BianchiFilippo2009
BiscegliaJoseph2010
BonfiglioFederico2010
CardoneMatteo2010
ColomboMatteo2010
CusinatoDiego2010
DonghiBattista2010
FaggianoEdoardo2010
GianesiniNicholas2010
GorgoglioneGabriele2010
LanutiAndrea2009
MoreschiAlessandro2009
MurruFederico2010
Panvini RosatiMario2010
PeregoLorenzo2010
PizzoSimone2010
ReLorenzo Luigi2009
RestelliAleksej2009
RinaldiRiccardo2010
RocchettoSimone2009
SpeltaBrian2010
TrosoSamuele Benedetto2009
VellaniSamuel2010
VeschiGiacomo2010

(EF10)

CognomeNomeAnno
AiorldiLetizia2014
AiroldiLetizia2014
ArgentinoIsabel2014
BalostroGloria Sofia2013
BattagliaAlice2013
BornacinaCaterina2013
BorrometiCarlotta2013
CampiEsmeralda2013
CaponeSveva2014
CirilloGianna Maria2014
CoccoCloe2013
CorbacellaEmma2013
FacconeGiorgia2013
FacconeEmma2013
FanelliElisa2013
GanaMaira2014
GoratoMia2014
GuerratoIlenia2013
MaggiLaura Arianna2014
MelacarneMia2013
PaulottoMartina2013
RocchitelliAnita2013
RussoGiulia2013
VelajIris2014
ZanolMichela2014

(EF5)

CognomeNomeAnno
BianchiVittoria2018
BossiVittoria2018
CensiAmbra2017
CrespoliniIrene2017
Giofre'Rebecca2017
MantovaniLudovica2017
MastricciFrancesca2019
SaturninoSophia2018
SimoncelliSara2017
TeseiArianna2017
ValsecchiLudovica2017

(EF8)

CognomeNomeAnno
ArgiroGiulia2015
AvellaAdele2015
BallioAlessia2015
ChiumaruloNoemi2016
De MicheliMaria Elena2016
DimasiAurora2015
GammaidoniNoemi2015
GazzolaRachele2016
LoiMargherita2015
MazzarellaLudovica2016
MedaViola2016
MichelinRebecca2016
PruneriCarlotta Caterina2015
RiganteAnita2015
RondenaFlora2015
SalviGreta2015
SistiMaria Vittoria2015

(EM10)

CognomeNomeAnno
BerettaGiorgio2013
BonatoYuri2013
CammarotoSamuele2013
CaponeTommaso2014
CirilloTommaso Maria2013
De MitisFederico2014
Di LerniaWilliam2014
Di LerniaAron Giovanni2013
FaggianoAlberto2013
FoscariFrancesco2013
GammieriGabriele2013
IacopettiLeone2014
MaggioniSebastiano2013
MantovaniErmes2014
MassaroLuca2013
MelacarneLeone2014
MogliaManuel2013
MonfasaniFabrizio2013
OldaniNicolo'2013
PedroniLeonardo2014
PiroliDiego2014
PorroLeonardo2014
RedaelliTommaso2014
RossoKris2013
SantarelliLorenzo2013
ScardiNathan Francesco2013
ScarinciChristian2013
SimoncelliPietro2013

(EM5)

CognomeNomeAnno
ArgiroAlessandro2018
BazziDiego2018
BizzarroEdoardo2018
BrauMarco2018
BurgioRiccardo2018
CirilloFilippo Maria2017
ColomboEdoardo2018
CostantinoDomenico2018
CuccoDiego2018
Di PadovaEttore2018
DominanteMatteo2017
DonadonMarco2018
GarieriMirko2018
GianinettiGiacomo2017
GiannotteEnea2017
GornatiFilippo2018
MaltagliatiFederico2018
MeliGabriele2017
MeneghelliAchille2017
PontiLeonardo2017
RagusaGabriel2018
RiganteAdam2018
RizziEmanuele2018
RondenaIvan2017
RossoDenis2017
RuotoloDaniele2017
TvintarniiArthur2018
ZanaboniRiccardo2018

(EM8)

CognomeNomeAnno
AgostiNicholas2015
AltrudaRiccardo2015
BadawyAdam2016
BallioIvan2016
BisoglioLeonardo2016
BrauAndrea2015
CaccavoSamuele2016
CalabroLeonardo2016
CarosellaAlessandro2016
CattaneoDiego2016
CirilloZaccaria Maria2016
De MicheliDavide2016
EspositoFederico2015
FareEnea2016
FuseRiccardo2015
GaregnaniLorenzo2016
GaudioGiorgio2015
LatiniLorenzo2016
LoriauFilippo2016
LoriauGwenael2016
MaccoraCarmelo2016
MagistrelliLeonardo2015
MasiniLeonardo2015
MazzarellaMarco Alessandro2015
MeliGiuseppe2015
MonegatGiona2015
MonfasaniDanilo2016
NittoAlessandro2015
OlmoMartino2015
PillaSamuel Mattia2015
RebuzziniLorenzo2015
SaiuNicolo2015
SettimioRocco2016
TracognaDiego2016
TvintarniiAlexander2016
ViolettaAlessandro2016

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlemaniCamilla2011
Alvazzi DelfrateAlice2012
AmatoChiara Amato2012
BellettaStella Benedetta2011
BellottiMargherita Emma2011
CucchiMargherita2011
Di TerlizziGiulia2011
FontanaVittoria2012
GiacomazzoInes Delfina2011
GiorgiCarolina Maria2011
IacopettiMelissa2011
LazzeriniGiulia2011
LovatiMatilde2012
MaglioGreta2012
MartinenghiAgata2011
MelchioriArianna2012
MeriglianoGreta2011
MeriglianoGiorgia2011
MorroneCamilla2011
PapaFederica2011
RivelliGiulia2011
SacchiMelissa2012
SangiovanniGreta2012
SaverinoGiorgia2011
SesanaMartina2012
SilvaniElettra2011
SpadaroBeatrice2011
TassaraEleonora2011
TerreniVittoria2012
TommasiniGiulia2011
ValentiniVanessa2011
VaniniMelissa2011

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BalzarottiChristian2011
BelcuoreLuca Matteo2011
BoniAndrea2012
CorradiAndrea2012
CorteseMarco2011
CosentinoFilippo2011
CrocioniLeonardo2011
De MartinoSaverio Maria2012
DeloguMatteo2011
DorniniRiccardo2012
FortunatoFederico2012
FrascaAntonio2011
FrascinoGiovanni2011
FusariPietro2011
GaravagliaLuca2011
JankoAlessandro2012
LanutiNicolo2012
MartignoniIvan2012
MaturoLeonardo2011
MinatiFilippo2011
MoralesSamuel2011
OldaniRoberto2011
OldaniAndrea2011
PasquinStefano2011
RecanatiniMatteo2012
RedaelliKevin2011
RivaroliNicolo2011
SancioStefano Ryan2012
SavergniniMattia2011
ShenRuihang2011
SommaNicholas2012
TartaglioneDiego2012

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
MeschiaSilvia1980
SchepisCinzia1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CantuSilvia1977
RussoDelia1977

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CastelloLucia Rosanna1971
DuranteRomina1971
MartinazziElisa1973
RizzoMonica1972
TracognaAlessandra1973
VeroneseStella1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MattanaSusanna1965
PertoldiSilvia1966

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
ClericiLaura Maria1964

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
IaderosaRosa1955

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
CipressiMaria Giovanna1953
FerrariLuisa1952
PanfiniSilvana1952
SalomoneAnnalisa1953

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
CucchianiGianfranca1947
PizzoCarmela1949

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BellezzaNicola1976
FrascinoFrancesco1975
GaravagliaStefano1975
MogliaDaniele1979

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BoldracchiRoshan1971
FrancioliGianluca1973
MadesaniMassimiliano1974
MorandiRoberto1974
OrtolaniMarco1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
DegniGiancarlo1966
MengoliFrancesco1969
VecchioMauro Lucio1968
VolantePaolo1969

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
AlbergaAngelo1951
VerzilloGiuseppe1951

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
CastelloGiancarlo1948

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI
2023RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI
2022RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI
2021RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI
2020RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI
2019RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI
2018RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI
2017RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI
2016RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI
2015RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI

Informazioni aggiornate al 2015