EUROATLETICA 2002






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI352fidal.it Telefono: 345-2517155
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AndreisValentina2008
AnzaldiAgata2007
BoattoAnnalisa2007
BocaAlessandra2007
BonizziLudovica2008
BorgonovoMarta2007
CalviGreta2007
CecchettoChiara2007
CiminoAlessia2008
CozziVera2006
FranzoliniGiorgia2007
GandossiAnna2008
MazyloSabrina2008
MondaVirginia2007
MondaBeatrice2007
MwengweOlivia Julie2007
N'landu Ngoma NsafuAlice2006
ScioccatiGaia2006
TavellaAnita2006
TonoliAlice2007
ZecchiniElena2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AmorusoMario2007
BelottiAlessandro2007
BissoliGiacomo2007
BorgonovoLorenzo2007
Buccele'Lorenzo2008
CaimiFederico2008
CaimiDavide2006
CaleffiAlessandro2008
CattaneoSimone2008
CossalterDennis2008
GiurannaOssee Merveille2006
Holguin ScaccoGiacomo2007
MarroccoSamuele2008
MaspesEthan Edoardo2007
PresuttiJordi2006
RossoStefano2007
SignorileDavide2007
SornigGabriele2008
TrimarchiStefano2007
UboldiAndrea2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BelottiMartina2012
CittadinoAngela2011
GariboldiMartina2012
GottardiSilvia2011
Innocenti GranacciIsabella2011
ManconiCecilia2012
MartignagoAlice2011
MelaEleonora2011
MurgiaArianna2011
NiangAmina2012
PancottiAurora2010
ParzialeCarlotta2011
ScioccatiGreta2010
SostaroStella2012
TrovatelloGiulia2012
TurturoGiorgia2011
VentolaGiada2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
AltomonteLisa2015
AndreacchioGiulia2015
BettiCamilla2015
DianiAnna2015
RossiAmbra2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
Artaserse MusiccoElisa2013
BiasinViola2012
CarraroMatilde2014
DragonettiEdi2014
GrisoZoe2014
Innocenti GranacciCarlotta2014
MatteiGiulia2013
MayLaura2014
MontiViola2013
ParmaAlice2012
PeratelloGaia2014
RossiAurora2013
RossoMaddalena2014
ScebbaSerana2014
SuttonSara2013
TomadaLisa2013
VentolaMarta2013
ZanioloMatilde2014
ZucchelliAlice2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
CasagrandeGiorgio2012
CassaniGabriel Ales2011
D'agostinoAndrea2011
GiannellaElia2011
LampugnaniDavide Francesco2010
MasseroniLuca Alberto2010
Moris GabrielEttore2012
PaleseMatteo2011
PizzamiglioSimone2012
RanaRiccardo2011
RighiLeonardo2011
RudelloTommaso2010
SarliRoberto2010
TianoTommaso2011
VeroneseFederico2010
VolpiLuca2010
ZanioloTommaso2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
AbdelhafizAhmed Mohamed Seddik2014
AracriAlessandro2016
BattagliaEdoardo2016
BencivengaLorenzo2015
BosioTommaso2015
Brana'Samuele2015
De LucchiTommaso2016
De MarchiAndrea2015
De MarchiLeonardo2015
Ferraris SorrentinoGiacomo2016
FunaroAndrea Agosti2015
GrimaldiSimone2016
LainatiJacopo2015
MaurielloAdam2016
NestolaEnea2016
Njikonga NguejipEthan2015
PalumboGioele2016
PessinaThomas2015
PiccioneFederico2016
RamaroAndrea2014
RibertoAchille2015
SaderiGabriele2015
SbrissaTommaso2016
StellaEdoardo2016
SuttonDaniele2015
VismaraKevin2016
VotoLeonardo2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlbertiCesare2014
ArientiAndrea2013
BarisonNicolo'2012
BottiniAlberto2014
ContiMattia2012
DavicoGabriele2014
Della MalvaJoele2014
Di ChioMattia2013
FanchinDavide Giuli2013
FanchinChristian Giulio2013
Ferraris SorrentinoFilippo2013
FerriSebastian2013
FulgidoMattia2013
GallinaMassimiliano2013
GandossiDavide2014
GhioniGiacomo2014
GiacobiniFederico2013
GrechiTommaso2014
LongoLuis2013
MarabreseCristian2013
MarraleIvan2013
MorraWalter2013
RipamontiPietro2014
RuggeriAlessio2014
SaderiDiego Massimo2013
SavinoMattia2014
SettinoDavide2013
TrovatelloJacopo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AcerbisMary Francisca2009
ArrigoniAurora2009
BiasinBeatrice2010
BovoMatilde2010
CaldiSofia2008
CalviGaia2010
CozziCarolina Maria2009
GalellaCamilla2009
GhezziAurora2009
GorlaCamilla2010
La TorreNoemi2009
MarzoMartina Angela2009
MatrangaFrancesca Teresa2010
MornatiLaura2010
PlumariGreta2010
RomanoArianna2009
RossoBeatrice2010
RussumannoMartina2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlbaniGabriele2010
AlessandriAndrea2010
AmorusoEnea2009
ArcadiRiccardo2008
AssiEdoardo2009
BaldoFrancesco2009
BissoliPietro2010
CantoroJacopo2010
CarminatiAndrea2010
CazzanigaLorenzo2010
ContiChendan2008
EnasLorenzo2008
FranzolinLuca2010
LottiAlessandro Leonida2009
LusardiAlessandro2010
MaiLuca2009
MiconeGiacomo2010
MirandaSalvatore2009
PaolinoAlessio Teo2009
RiccobeneAlessio2010
RonchiGiovanni2010
SacchiniDavide2010
SioliDavide2009
StauceanuTudor2010
TognettiAmos2010
ToppiRiccardo2010
VenturettiLuca2008
VillaRiccardo Renato2009
VirlanMatteo2010
ZanardiMatteo2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BocaGabriela2005
CandioSofia2005
CappelloGiulia2005
Ce'Elisa2005
ConfalonieriAnita2004
CoppiBeatrice2005
FasoliniLinda2004
FioravantiDenise2006
MaconiVittoria2004
RiccobeneCamila2005
SperaLisa2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BeninatiAlessio2005
BernardiSebastiano2006
CavalloMassimo2006
DelainiDavide2005
DepicolzuaneMattia2005
GhezziSimone2005
GiacobbeMiguel2005
MaurettoEdoardo2006
MisitiNicolo'2006
MissoniFederico2006
PanzeriMichele2005
ParzialeNicolo'2006
PatellaLorenzo2006
RottaCollin2005
SioliMatteo2005
ThiamSerigne Saliou2005
VaccaSamuele2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BiffiGreta Elena2004
FazioEulalia Egle2003
PassiniEster Luce2002
RottaRebecca2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AnarduSimone2004
AndreisLuca2004
CalviFederico2004
Di RoccoAlessandro2004
FiginiFilippo2004
GasliniGabriele2004
GiacobbeDaniele2004
PassadoreMattia2004
RipamontiAndrea2004
SuricoLorenzo2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
TalamazziniGiacomo2002

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
PistacchiEmanuela1978
SolimanIrene Michela1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AmititeloaieLaura1972
BerzioliBarbara Maria Luisa1972
BottegoniBarbara1972
CesanaSara1975
MaitanLaura1974
MartelliElisabetta1977
PalettaAngela1976
PelosiValentina1973
PreatoniRaffaella1976
SokolovaMariya1973
WuDongxue1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
De FerdinandoAnna1967
FerrucciRoberta1968
MorariCinzia1969
SerrainoGiovanna1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BonfantiMaria Daniela1963
CanutoLaura1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BarianiSibilla1960
LuisonOrnella1958
VergaGiuseppina1962

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
GarofaloLuca1991
MonacoMarco1995
OdorisioLuca1992

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
GottardiRiccardo1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AmorusoLuciano1980
DelmiglioIvan1980
FulicoGiuseppe1980
PeriniAlessandro1978
SanseverinoDario Gaetano1979
VismaraMatteo1981
VoriaRenato1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BusaccaGiuseppe1973
FanchinAndrea1975
FerrariGiuseppe1973
MalderaIvan1976
NucciAlessandro1972
RigaMassimo1973
ScaleseVito1974
TagliabueMatteo1977
TeoraDaniele1975
VaccaSilvio1974
VurchioMatteo1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AgnusdeiGiuseppe1968
AldiniAlessandro1970
AracriAntonio1969
BaiguerraLuciano1967
BellucciGianluca1971
BocchiolaPaolo1969
CarreraEgidio1968
CastellazziClaudio Renato1968
CerutiStefano1970
CimieriMario1971
DamaschiniAngelo1967
DelainiFelice1968
Di VitaMassimiliano1971
FaccioloValerio1968
FinattiGiuseppe1972
FormentonRoberto1971
GenoveseAntonio1968
GiacobbeGiovanni1971
GotterAlessandro1968
GraziadeiFrancesco1968
GregioDaniele1971
LivraghiStefano1970
MonzoMarco1970
MottaMassimiliano1970
NimisGiovanni1968
RancaraniAndrea Luigi1968
RomanoFausto1972
SalaDavide1968
SerafinAndrea1971
SorianoCarmine1971
TurollaClaudio1971
VerzeniDario Rossano1971
VillaGuido1969
VillaRoberto1971
VogheraAndrea1969
ZanellaLuca1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArioliClaudio1964
CaielliStefano1966
CaligarisLuigi1964
CellaRoberto1964
De DonatoMichele1965
DonagemmaFabrizio1965
GrandiDavid1966
LombardiAngelo Raffaele1964
MarianiMarco1966
MauriRoberto Giorgio1965
MuttiBruno Valerio1967
NovellinoRaffaele1963
PalmieriAntonio1963
PisanoGerardo1966
RivaPaolo1963
RussiGianfranco1964
SalaAlessandro1964
SpertiGuido1965
TalamazziniFranco1967
TamellinTiziano1963
TravaglinoAntonio1964
TrevisanRenato1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ArcolinClaudio1959
BarlettaFrancesco1961
BasoluElia Sebastiano1961
ContiCirino1960
De LazzariMassimo1958
DolciamoreFrancesco1959
MastromonacoLuigi Francesco1961
MininiRoberto1959
ModafferiDomenico1961
MonacoGiuseppe1961
OrlandoAngelo Michele1958
PalmulliDaniele1960
PozziRoberto1961
TavernaPaolo1961
TricottiLibero1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BeatriceDante1953
BertucciBruno1954
BombelliMaurizio1954
BrittaPietro1957
CaldaraWalter1956
ChiovendaGianni1956
Di ScioscioMichele1955
GhezziGiampiero1955
LimontaAlessandro Martino1954
LunardiGiovanni1956
PalmieriMartino1955
StillitanoGiuseppe1953
VivariniStefano1956

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BettoGilberto1950
BottarelliLuciano Ernesto1948
CirilloGaetano1949
MarchiMarco1951
MarconiValerio1951
PagliaGiacomo1951
PremoliRenato1950
ZucchelliRino Paolo1952

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
MeccaVito1947

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
Di SpignaDomenico1940

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
IacoboniOscar1937

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2021EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2020EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2019EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2018EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2017EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2016EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2015EUROATLETICA 2002Felice DELAINI
2014EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2013EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2012EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2011EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2010EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2009EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2008EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2007EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2006EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2005EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2004EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2003EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA
2002EUROATLETICA 2002Pietro BRITTA

Informazioni aggiornate al 2002