P.B.M. BOVISIO MASCIAGO






Regione: Lombardia Provincia: Monza e della Brianza
Email: MI102fidal.it Telefono: 0362-571998
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ArmaniValentina2007
BerniniElisa2007
BertazzoloSofia2007
CasatiVanessa2007
ChiesaLavinia2007
ColomboEmma2008
PauciuloAlessia2008
PellegrinoIlaria2008
RussoChiara2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlfaroneFrancesco2007
AlfieriRiccardo2008
BiancoGabriele2008
BiggioSamuele2008
BignamiAndrea2008
CiceraleMichele2007
CorbettaFederico2007
DonghiNicolo'2007
InvernizziTommaso2008
LoggiaRiccardo2007
LupoFederico Nicolo'2008
MazzolaSimone2007
OrizioTommaso2007
PontiMatteo2007
PratesiStefano2008
RoncolatoCristian2008
Sparta'Fabio2007
StornioloMattia2007
TassanLuca2007
TerragniFederico Carlo2008
TerragniEdoardo Maria2006
VidalNicolo'2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AbelliGiulia2011
Ahmed Ezzat Tawfik TolbaNadia2011
Benvegnu'Linda2012
BerettiFrancesca2011
BilardiSophia2010
CarolloDesiree2011
CasagrandeArianna2012
CasagrandeLinda2011
CivardiSara2011
ColciagoManvi2012
D'angellaMartina2011
D'annaCarola2011
GagliardiGiada2010
IngrassiaFrancesca2011
InvernizziElena2011
LuconMartina2012
NegratoBeatrice2012
NorritoFederica2012
PontiRebecca2011
QuattriniChiara2012
SinesiLisa2012
TagliabueBeatrice2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
BallabioBenedetta2015
BergaminAlice2015
D'angellaElisa2015
De SimoneGreta2015
FerraraAlice2016
FossatiElettra2015
ManganoFlavia2016
MelisArianna2015
PezzottaMargherita2015
RoccatoAlice2015
TriulziLinda2016
VeronesiElisa2014
ZaccheoAlyssia Valentina2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BertocchiGiulia2013
BonettiRebecca2014
BranchiLinda2013
CerroneMatilde2013
FierroAurora2014
LalliGiulia2013
ManganoViola2014
MiglioreGreta2013
MottaGiulia2014
PontiDiletta2013
RiboldiAlessia2013
RipamontiViola Emma2012
SalamonEleonora2012
SomaschiniAltea Elena2014
TosiGiorgia2012
VinciArianna2013
ZecchiDiana2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AntinoriLorenzo2011
BeduschiRiccardo2010
BiancoAntonino2012
BinTommaso2012
BolocanGabriele2010
BonettiTommaso2011
BonuomoVictor2012
BoviTommaso Cesare2012
CocolaLorenzo2011
D'angeliLorenzo2011
Di CeglieNiccolo'2012
Di SilvestroDiego2011
FavataFrancesco Antonio2012
FerriFederico2010
GhezziTommaso2012
GiuliatoCristian2012
ImpagnatielloEdoardo2011
KurtiAleandro2011
LanzaFederico2012
LariAlessandro2011
LupiLorenzo2011
NavarraAlessio2010
NovaraFederico2011
OggioniSimone2011
OrizioGiacomo2011
PapiniFederico2012
PiarulliJacopo2012
Romano'Patrick2012
RussoLorenzo2012
SeregniEdoardo2011
SironiAlessandro2012
StefanLuca2011
TecchioGabriele2012
TerranaFilippo2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
BerettiFederico2016
BrognaraFederico2015
CastelliAndrea2015
CoronaDiego2015
ElliMattia2015
LanzaAlessandro2016
Masetta MiloneMattia2015
PaltrinieriMattia2015
RinaldiFederico2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AcquachiaraSantiago2013
AcquachiaraSamuel2013
BattiatoMattia2013
BertiFederico2013
BrognaraRiccardo2013
CannellaSamuele2013
ContiDaniele2012
ContiniSantiago2014
GagliardiAndrea2012
GhianiLorenzo2014
InsoliaSimone2013
La FrancaLeonardo2013
LovereManuel2013
Masetta MiloneAndrea2013
MottaThomas2013
PoddaLudovico2014
PolloziAlessandro2014
PorroSamuele2013
Romano'Mirko Vasu2014
RondonottiGabriele2013
RuggieriGiuseppe2013
SpadaEnea2013
TrevisanJoshua2013
ValarinSimone2014
ZaccheoFabio2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AbelliAlice2009
BilardiAlessia Maria2009
BorinChiara2008
BrunelliGioia2009
Casadei Turroni MontiAnita2009
CiccarelliSofia2010
CocolaFrancesca2009
ColomboGiulia2009
Del DeoCristina2009
Di CeglieMatilde2010
FappanniLucia2009
GanzaroliRebecca2009
LalliSofia2010
MalaspinaAsia2009
MancoAnna2009
MontagnaniEva2009
RiboldiGaia2010
RostanMelissa2008
SalamonBeatrice2008
SantambrogioGiulia2010
SimonettaMaria Isabela2008
UrbanIlaria2008
VinciAurora2010
ZanelliGiulia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BadroussSamir2009
BramanteMatteo2009
CiabattiniLorenzo2009
CorsiniSimone2009
D'annaLudovico Leo2009
DushkuDaniel2009
El OuardirhiDiego Youness2009
FiorellaAndrea2009
IngenitoFrancesco2009
LanzillottaAndrea2009
Leon RomeroEttore Alessandro2008
MaioranoMatteo2010
NegratoGabriele2009
PiazziFrancesco2010
PozziManuele2009
RonchiDavide2009
RossettiNiccolo'2010
SchiavolinMattia2008
Sebaa AyouneYassir2008
SerraoRiccardo Domenico2010
TosiFederico2009
VazquezMattia2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AnastasioChiara2006
GanzaroliElisa2006
GibellatoIrene2005
LorenziErika2004
OggioniElena2005
PlataSerena2006
PoglianiAsia2006
ScaliciFrancesca2005
ScansettiMaddalena2005
ScattiggioAlessia2006
ScerraMarta2006
SordiViola2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CofferatiRiccardo2006
DipompaTemesgen2005
FappanniAndrea2006
GabbrielliSamuele Francesco2005
GiglioAndrea2004
GrassiEdoardo2005
MauriPietro2005
MoroEmanuele2006
PolciIvan2005
RadaelliRyan2005
RebosioAlessandro2006
SimonettaJhojan Sebastian2005
Vigano'Mattia2006
ViscontiRiccardo2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
DipompaGenet2004
PauciuloMartina2004
PiaserAurora2003
PierangeliIsabella2003
ScerraMiriam2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ChimentoRiccardo Mattia2004
De ColSylvain Musuasua2003
MilizianoLorenzo2003
RiccioDavide2002
SpinelliStefano2004
ViscontiEdoardo Tarcisio2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
ToppiGiorgia2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AlfieriLuca2000
RignaneseAndrea2002
Sebaa AyouneSalah Eddine2002

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
GelsominoClaudia1969
LanzaniIlaria1971
LegnazziAngela Maria1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
SchiavoneClaudia1966

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
PinelliMatteo1988
Scire'Mattia1992

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
FinolezziAlessio1985
RendinaAntonio1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BrigoMassimiliano1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BattistaGianluca1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CerianiMaurizio1971
FabianoFranco Daniele1968
FaccioAntonio1972
LentiniRoberto1970
MiloGerardo1972
ViscoAldo1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AlbertiRiccardo1962
BraggionCorrado1966
LentiniLuca1965
ManzoliVilliam Michele1966
MercandelliStefano1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
PedrinelliLuca1961

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022P.B.M. BOVISIO MASCIAGOOttavio gionata ALVISI
2021P.B.M. BOVISIO MASCIAGOOttavio gionata ALVISI
2020P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2019P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2018P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2017P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2016P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2015P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2014P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2013P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2012P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2011P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2010P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2009P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2008P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2007P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2006P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2005P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2004P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2003P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2002P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2001P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
2000P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
1999P.B.M. BOVISIO MASCIAGOUmberto FILIPPI
1998P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
1997P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
1996P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
1995P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
1994P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
1993P.B.M. BOVISIO MASCIAGO

Informazioni aggiornate al 1993